"Рубин" - "Ливерпуль" 0:1 текст"Рубин" - "Ливерпуль" 0:1 текст

Гол: Айб, 52

"Рубин": Рыжиков, Кверквелия, Котуньо (Устинов, 81), Набиуллин, Камболов, Кисляк (Ахметов, 70), Георгиев, Карлос Эдуардо (Оздоев, 46), Карадениз, Девич, Канунников.

"Ливерпуль": Миньоле, Клайн, Ловрен, Сако, Морено, Аллен, Джан (Шкртел, 90+2), Айб, Фирмино (Лукас, 81), Милнер (Лаллана, 61), Бентеке.

Предупреждения: Ловрен, 76

90+4' Звучит финальный свисток!

90+3' В атаке проводит концовку матча "Ливерпуль"...

90+2' Тактическая замена у "Ливерпуля". Эмре Джан неспеша уходит с поля. Мартин Шкртел выходит на газон.

90+1' Джордан Айб попадает в офсайд на правом фланге. Интересно, будет ли финальный штурм у "Рубина".

90' С мячом проводит концовку матча "Рубин". Арбитр компенсировал ко второму тайму 3 минуты.

89' Благо Георгиев зарабатывает перспективный стандарт на левом фланге атаки.

88' Айб вошел в чужую штрафную с правого фланга, после чего пробил мимо створа.

87' Карадениз здорово протащил мяч по левому флангу, заработав в итоге аут.

85' По статистике, больше фолов сегодня совершили гости. Да и единственное предупреждение на счету игрока "Ливерпуля".

84' Девич головой пробил по воротам после навеса Устинова с правого фланга. Неточно.

83' Девич пытался прорваться к чужой штрафной по центру, но мяч потерял.

81' По замене произвели тренеры обеих команд. У "Ливерпуля" вышел Лукас Лейва, заменив Фирмино, а у "Рубина" на поле вышел Виталий Устинов, сменив Котуньо.

80' Бентеке бил через себя в результате контратаки "Ливерпуля". Несильно получилось и точно в руки Рыжикову.

79' Канунников оказался с мячом на правом краю чужой штрафной, вышел на хорошую позицию, но пробить не сумел!

78' Фирмино фолит на чужой половине поля. С мячом казанцы.

77' Камболов пробил со штрафного, но получилось очень сильно и очень неточно.

76' Первое предупреждение в матче! Деян Ловрен получает "горчичник" за фол против Девича вблизи своей штрафной.

75' Карадениз не успевает к мячу на левом краю штрафной площади гостей после подачи с правого фланга.

74' Канунников теряет мяч, загубив атаку своей команды.

73' Георгиев зарабатывает аут на чужой половине поля у правого углового флажка.

71' Канунников не догоняет мяч на правом краю чужой штрафной после дальнего кросса.

70' Замена в составе "Рубина". Ильзат Ахметов вышел на поле вместо Кисляка.

68' В ответной атаке по воротам Рыжикова из пределов штрафной бил Айб! Вновь прекрасно действует Рыжиков, отражая мяч!

68' А вот и "Рубин" провел атаку, в итоге даже дело до удара довели. Выстрел Оздоева блокировали защитники гостей.

67' Фирмино фолит в центре поля против Георгиева.

65' Котуньо падает на газон на правом фланге атаки после столкновения с Джаном. Свисток арбитра промолчал, а нарушение правил, скорее всего, имело место быть.

63' Угловой подали мерсисайдцы, вынесли мяч защитники "Рубина". Первым на подборе оказался Эмре Джан, который пробил с линии штрафной. Мяч летит в руки Рыжикову.

62' Редкая атака "Рубина". После подачи с левого фланга первым к мячу успевает Мамаду Сако, вынеся мяч из своей штрафной. На подборе первые англичане.

61' Замена у "Ливерпуля". Адам Лаллана выходит на поле вместо Милнера. Какое-то повреждение у капитана англичан.

60' Бентеке фолит в атаке против Кверквелии.

58' В очередной раз выручил свою команду Рыжиков! Эмре Джан здорово бил головой после подачи углового, но голкипер казанцев берет мяч!

58' Клайн зарабатывает угловой на правом фланге атаки.

57' Не получилась контратака у "Рубина". Оздоев ошибся с передачей на Георгиева.

56' Хорошая атака гостей! Милнер оказался первым на подборе в чужой штрафной, после чего мощно пробил под перекладину капитан англичан! Рыжиков переводит мяч на угловой!

55' Продолжает атаковать "Ливерпуль". Никуда не торопятся англичане.

53' Ну что, теперь "Рубину" требуется идти в атаку и больше раскрываться. Посмотрим, как поведут себя подопечные Чалого.

52' ГООООООЛ! 0:1... Джордан Айб открывает счет! Фирмино сделал передачу на Айба, который сблизился к штрафной казанцев и нанес точный удар в дальний угол. Мяч от штанги влетает в ворота!

50' Кверквелия надежно играет в подкате против Аллена в своей штрафной.

49' Долгую позиционную атаку проводит "Ливерпуль". Не получается пока у "Рубина" отобрать мяч у англичан, хотя казанцы и включают прессинг.

47' После навеса Айба с правого фланга на дальнюю штангу мощно пробил по воротам Морено. Мяч срикошетил от защитника и ушел на угловой. Подача углового в исполнении все того же Морено удачной не получилась. Мяч в полете пересек лицевую линию.

46' Замена в составе "Рубина" произошла в перерыве. Вместо Карлоса Эдуардо на поле вышел Магомед Оздоев.

46' Начинается второй тайм!

45+1' Рыжиков! Великолепный сэйв нашего голкипера! Кверквелия срезал мяч в свои ворота после удара Айба, но чудесную реакцию продемонстрировал Сергей! Затем еще и не дал добить снаряд игроку гостей.

45' Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.

44' Все в порядке с Георгиевым, возобновилась игра.

43' Чуть ли не первая остановка в матче. Благо Георгиеву оказывают помощь медики. Прилетело болгарину в лицо бутсой от Эмре Джана.

42' Эмре Джан вышел на ударную позицию и пробил метров с 20, следом случился рикошет от Кверквелии и мяч пришел в руки к Рыжикову.

40' Карадениз пытался прорваться к чужой штрафной по левому флангу, но мяч потерял.

39' Котуньо фолит против Милнера на левом фланге.

38' Очень пассивен "Рубин" в первом тайме. Не хватает казанцам спортивной наглости.

37' Аллен и Бентеке помешали друг другу пробить по воротам Рыжикова из пределов штрафной.

35' Благо Георгиев наносит удар в створ ворот Миньоле. Очень острый был угол. Спокойно забирает мяч в руки бельгийский кипер.

34' Набиуллин фолит против Айба на правом фланге.

33' Бентеке нарушил правила против Камболова в верховой борьбе у ворот Рыжикова.

32' Дважды выносят мяч казанцы после подач с левого фланга. Затем защитники блокируют дальний удар Айба.

30' Рыжиков уверенно играет на выходе, забирая мяч в руки после подачи с левого фланга.

29' Валерий Чалый очень активно действует у бровки, подсказывая подопечным, как действовать. С мячом по-прежнему "Ливерпуль".

28' Болельщики "Рубина" запускают по трибунам "волну".

27' Подавляющее преимущество у "Ливерпуля" по ударам по воротам. Тяжелый матч для хозяев.

26' Очень активен Фирмино сегодня. На сей раз головой бил бразилец после подачи Милнера с правого фланга. Не попал в дальний угол.

25' А сейчас мяч пришел в штрафную казанцев, но там Фирмино не сумел зацепиться за круглого.

24' Неплохую атаку проводил "Рубин", но Гекдениз Карадениз потерял мяч на левом фланге.

23' Милнеру попадает мяч в руку в штрафной площади "Ливерпуля" после заброса на Карлоса Эдуардо. Арбитр показывает, что нарушения не было.

22' Морено нанес удар со штрафного, но мяч попал в "стенку".

21' Кверквелия сбивает Бентеке вблизи своей штрафной площади. Опасный стандарт в пользу англичан будет!

20' А сейчас у Роберто Фирмино не получился удар метров с 20. Мяч срезался с левой ноги и ушел далеко от ворот.

19' Канунников грубо подкатился под Сако в центре поля. Арбитр ограничился устным предупреждением.

18' Фирмино ворвался в чужую штрафную по правому краю, после чего мощно пробил в ближний угол. Неточно.

17' Показали статистику по владению мячом. 69 на 31 в пользу "Ливерпуля".

16' Шел дождь сегодня весь день в Казани. Хотя погода относительно теплая. Поле, конечно, не в идеальном состоянии.

15' Вновь мерсисайдцы начинают позиционную атаку.

14' И вновь Благо Георгиев зарабатывает штрафной. На сей раз у самого углового флажка на правом фланге.

13' Георгиев зарабатывает штрафной в центре поля. "Рубин" идет в атаку.

12' Клайн упускает мяч за лицевую под прессингом Карадениза. Нужно успокоить игру казанцам.

11' А сейчас Бентеке завершал атаку своей команды дальним ударом. Неточно получилось.

10' Еще одна опасная атака "Ливерпуля"! Кверквелия снимает мяч с головы Бентеке после острой подачи с правого фланга. Подавляющее преимущество англичан в первую десятиминутку мы наблюдаем. Не могут хозяева дойти до чужих ворот.

8' После подачи корнера казанцы отбились, на подборе первым оказался Милнер, который пробил выше ворот.

7' Айб заработал угловой на правом фланге.

6' Перекладина! Повезло сейчас "Рубину". Фирмино здорово вывел к воротам Рыжикова Милнера, который мощно пробил в дальний угол, но угодил в каркас ворот!

5' Фирмино протащил мяч к чужой штрафной, после чего пробил. Заблокировали его удар защитники казанцев.

4' Девич не догоняет мяч на левом фланге атаки. Потеря.

3' У "Рубина" не получается дойти до ворот гостей. Вновь с мячом англичане.

2' Первая атака "Ливерпуля". Эмре Джан пробил со средней дистанции. Очень неточно.