"Локомотив" - "Зенит" 2:0 текст"Локомотив" - "Зенит" 2:0 текст

Майкон, 48, Самедов, 58

"Локомотив": Гильерме, Дюрица, Шишкин, Янбаев , Денисов, Ндинга, Самедов, Коломейцев, Миранчук (Михалик, 85), Ниассе (Шкулетич, 89), Майкон (Григорьев, 67)

"Зенит": Лодыгин, Анюков (Евсеев, 77), Нету, Кришито, Ломбертс, Гарсия (Витсель, 65), Юсупов, Данни, Рязанцев (Смольников, 74), Халк, Дзюба

Предупреждения: Халк, 49, Гарсия, 63, Майкон, 64, Нету, 76, Денисов, 80

90+3' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Локомотива" над "Зенитом".

90+1' Следует перехват. Проход по центру Шкулетича, обыгрыш последнего защитника не удался и нужно быстро идти назад.

90' Несколько попыток обострить в исполнении питерского коллектива, но пока успешно справляются игроки обороны и голкипер "Локомотива".

89' Петар Шкулетич выходит на поле и меняет он Ниассе.

88' Пока встреча движется к логическому завершению. Смольников подает с правого края на дальнюю штангу, но там ни кто не откликнулся.

87' Ну и последняя замена очень скоро. Пока же не дали Ниассу принять снаряд, активно мешал его Нету.

86' Контратака хозяев. Ниассе подхватил снаряд на правом краю поля, прострел вдоль ворот и первым на мяче оказывается голкипер "Локомотива".

85' Алексей Миранчук покидает поле и выходит вместо него Тарас Михалик.

84' Великолепный момент у игроков "Зенита". Евсеев перевел с края в центр штрафной, Кришито замкнул снаряд точно в штангу!

83' Халк в контратаке перевел на Смольникова, возвращение бразильцу на ход. Обыгрыш с Кришито на фланге и Данни не сумел замкнуть подачу в штрафную.

82' Заброс по правому краю на ход Миранчук, но того опережает Нету. Мяч ушел за боковую линию и хозяев очень неспешно разыграли ввод.

81' Навес на ближнюю штангу и мяч вынесен в поле. Попытка разыграть позиционное наступление. Подача с левого края в штрафную и мяч не дошел до Дзюбы.

80' Денисов получает карточку за удар по нога соперника на своей половине. Подача с правого края будет.

79' Заброс на левый край, на ход Денисова, но Виталий упустил снаряд за лицевую линию. Ввод мяча и попытка гостей закрепиться на чужой половине.

78' Пока не видно за счет чего гости смогут хотя бы открыть счет в сегодняшней игре. Позиционная атака в исполнении "Локомотива".

77' Досталось Дзюбе от Шишкина в центре поля и еще одна замена в игре. Алексей Евсеев сменил на поле Александра Анюкова.

76' Карточка в руках арбитра. Нету сзади по ногам попал активному Ниассе. Достается ему сегодня по полной.

75' Встали гости на чужой половине поля. Ломбертс нашел Кришито, розыгрыш с партнерами, скидка на Халка и тот долго не мог выйти на оперативный простор.

74' Рязанцев покидает поле и вышел вместо него Смольников. Посмотрим насколько замены скажутся на игре.

73' Позиционная атака питерского коллектива. Юсупов сыграл с Данни на фланг, возвращение в центр и втроем игроки обороны не пустили Халка к своим воротам.

72' Игорь Смольников в ближайшее время может появиться на поле. Пока же пауза и футболист "Локомотива" остается лежать на газоне.

71' Халк прорывался по левому краю, но ему помешал защитник. Еще одна попытка и подача с левого края, Данни замыкает мимо цели.

70' Витсель пошел в активную борьбу и нарушил он правила на сопернике. Вновь хозяева с мячом. Коломейцев скинул в центр на Миранчука, подключение Самедова и потеря.

69' Отличный прорыв Ниассе по правому краю, подача в штрафную на Григорьева, но того оттеснил соперник. Не сумели хозяева зацепиться на чужой половине.

68' Ответная позиционная атака в исполнении питерского коллектива. Заброс по левому краю в борьбу и аут. Пошли взрываться петарды и дым постепенно окутывает газон.

67' Максим Григорьев появляется на поле вместо активного Майкона.

66' Пошли вперед хозяева. Денисов отыгрался с Ндингой, ни куда они не спешат и пытаются разыграть до верного. Перевод на правый край и Самедов пробил мимо цели.

65' Халк пытался сходу ввести снаряд в игру, но арбитр дал команду на замену. Гарсия покидает поле и выходит Витсель.

64' Майкон также получил карточку за игру ногами в портере. Ответ. Подача с левого края Данни и рефери фиксирует игру рукой.

63' Небольшая стычка на поле. Гарсия получил карточку за отмашку. Игроки обоих команд быстро подобрались к эпизоду и начали толкать арбитра.

62' Долгий розыгрыш и подача на дальнюю штангу - точно в руки Маринато Гильерме. Витсель переодевается и скоро он будет на поле.

61' Ответная игра по позициям у питерского клуба. Халк скинул на Анюкова, а тот в свою очередь заработал угловой. Подача на ближнюю и снаряд вынесен в поле.

60' Позиционная атака в исполнении "Локомотива". Заброс с левого края в чужую зону и мяч нашел форварда хозяев уже в офсайде.

59' Ни кто не ожидал такого исхода данной контратаки. А хозяева и не думают отходить в оборону. Проход по центру Умара и перевод на Денисова.

58' ГООООООООООООООООЛЛЛ 2:0! Халк попытался обыграть сразу двоих соперников, но все тщетно. Денисов вынес снаряд на ход Ниассе, тот вошел в штрафную, скидка в центр и Самедов замыкает рикошетом от газона в левый угол ворот!

57' Прорыв левым краем Ндинга, пас на ход Ниассе, но того в штрафной зоне опередил Юрий Лодыгин, Пока замены не ожидаются.

56' Кришито на левом краю. Подача на ближнюю штангу оказывается не точной. Ниассе разыграл снаряд с Майконом и не прошла контратака.

55' Довольно неожиданно снаряд достался Рязанцеву перед чужой штрафной, Александр попытался пробить с убойной позиции, но ему помешал соперник.

54' Успевают "железнодорожники" сыграть и в обороне. Подача с левого края в штрафную соперника, мяч выбивается обратно в поле.

53' Удар Коломейцева с дальней дистанции, снаряд отскочил к партнеру, но тот находился в офсайде. Вторая волна и вновь вне игры прерывает наступление "Локомотива".

52' Подача на дальнюю штангу, точно в руки Гильерме. Тот не особо долго думая вынес снаряд к центру поля.

51' Продолжают хозяева развить успех, но дело до удара по воротам не дошла. Перехват "Зенита". Халк на правом краю и угловой.

50' Мы напоминаем, что стартовало голосование на звание лучшего игрока встречи. Еще один проход по левому краю, Ндинга скидывал в центр штрафной, где Ниассе пробил в соперника.

49' Халк получает карточку за фол на чужой половине. Сзади по ногам Майкону досталось от бразильца. Форвард сыграл достаточно грубо.

48' ГОООООООООООООООООООООЛЛЛ 1:0! Прорыв левым краем Байер, срезка угла, скидка на Майкона и тот сходу прокидвает снаряд мимо голкипера, низом в центр.

47' Команды в перерыве обошлись без замен. В позиционной атаке начинают игровой отрезок хозяев поля. Перевод в борьбу на Ниассе.

45' Кришито перевел на левый край. Подача на дальнюю штангу в исполнении Кришито на ход Данни, тот пробил в голкипера. Едва ли не самый опасный момент в игре.

44' Дело идет к перерыву. Данни перевел на левый край Юсупову, тому было очень сложно принять снаряд и вынужден был отыгрывать партнерам по обороне.

43' Подача на левый край штрафной зоны и Денисову в пылу борьбы достаются от соперника, но арбитр не фиксирует нарушения в пользу какой-либо из команд.

42' Заброс в штрафную и справляются со своей задачей игроки обороны "Локомотива". Ответ хозяев. Пытаются они закрепиться на чужой половине.

41' Опасный стандарт может получиться у игроков "Зенита". До створа ворот порядочная дистанция, но навес не отменялся. Мяч на правом краю.

40' Начинают посвистывать болельщики на трибунах. Очень долго проходят среднюю зону футболисты столичного клуба. Денисов на левом краю скидывал Майкону, тот не откликнулся.

39' Перевод на левый край, смешение в центр и потеря. Включилась в борьбу игроки обороны "Зенита" и аут в пользу хозяев.

38' Под конец тайма коллективы отошли к центру поля. Коллективы еще больше закрылись в обороне. Мяч перешел под владения "Локомотива".

37' Самедову досталось по носу. Столкновение в центре поля, корпус в корпус, без владения мяча. Гарсия сыграл не жестОко, но жЕстко.

36' Если смотреть на весь первый тайм, то выходит довольно равная борьба. Позиционная атака "Зенита". Перевод на правый фланг и потеря.

35' Последние минуты остаются за коллективом из Санкт-Петербурга. Халк попытался обыграть соперника на правом краю, вышло не лучшим образом.

34' Перевод на правый край и атака "Зенита" дошла до чужой штрафной. Халк скинул на Дзюбу, скидка Артема в центр, на ход партнера. Удар из-за пределов зоны - точно в руки голкиперу.

33' В итоге ввод мяча от ворот. Перехват хозяев. Перевод на активного Ниассе, тот не сумел уйти от опеки Луиша. Денисов забросил из аута в штрафную, скидка на Ниассе и тот пробил через себя выше цели.

32' Проход Ниассе по левому краю, попытка войти в штрафную и дело завершается угловым. А Легионе в борьбе с Нету оказывался на газоне.

31' Кришито неспешно разыгрывает снаряд на левом краю, перевод поперек поля на правый край. Перевод на левый край, Кришито упустил снаряд за лицевую.

30' Самедов подает стандарт с левого края поля. Следует подача на 11-метровую отметку и снаряд вынесен в поле. Ндинга подхватил снаряд и вновь навешал, но также без удара.

29' Навес на ближнюю штангу и еще один корнер у гостей. Халк вновь навешивает, но на сей раз игроки обороны "Локомотива" выносят мяч в аут.

28' Гарсия отыграл Данни, перевод на правый край. Юсупов попытался обострить - тщетно. Растягивают оборону гости. Дзюба подает на дальнюю штангу завершается корнером.

27' Кришито отправлял мяч на ход партнеру по атаке. Янбаев ввел снаряд из-за боковой линии и мяч быстро вернулся под контроль "Зенита".

26' Анюков сыграл на Рязанцева на правом краю, попытка войти в штрафную с края не прошла. Гарсия вынужден отыгрывать мяч Лодыгину.

25' Пока на встречных курсах действую команды. Угловой у хозяев. Подача Самедова на дальнюю штангу, Дюрица замыкал с края вратарской и сумел среагировать Лодыгин.

24' Ответ в исполнении гостей. Пас на Юсупова, но тот был окружен соперниками и тот ни чего не смог им противопоставить.

23' Проход левым краем игроками "Локомотива", высокий прессинг. Самедов обыгрался с партнером по ходу движения и пас на Ниассе был не точен.

22' Халк на левом краю, перевод к центру. Все перекрыто впереди и вынуждены гости долго искать пути продвижения к воротам Гильерме.

21' Не самый высокий темп игры. Ниассе перевел на правый край, под лицевую линию - офсайд фиксирует боковой арбитр.

20' Юсупову досталось рукой от соперника. Медики быстро появились на газоне и привели в порядок Артура. Позиционная атака гостей продолжается.

19' Самедов не пустил в проход по левому краю Халка, следом пришел на помощь его партнер. Между тем пауза в игре. Игрок "Зенита" лежит на газоне.

18' Перевод в центр, смещение на правый край. Встали на чужой половине гости. Очень четко в обороне действуют коллективы обеих команд.

17' Пока ни чего опасного в игре не происходит. Борьба в центре поля, хозяева в очередной раз не дошли до владений Лодыгина, перехват.

16' Халк перевел на правый активному Гарсии, тот в свою очередь пробивал низом в дальний угол ворот - мимо цели проследовал снаряжд.

15' Халк идет по центру, перевод на правый край, на вход в чужую штрафную, удар с острого угла не получился. Позиционное наступление гостей.

14' Янбаев перевел на правый край Самедову, а тому не дали развернуться. Трибуны продолжают активно поддерживать свои команды.

13' Борьба на правом краю и Рязанцев нарушает правила на Денисове. Следует подача по левому краю и еще один этап борьбы.

12' Постепенно игра перешла на половину питерского клуба. Игрокам столичного клуба не удается создать острый момент и нужно отходить назад.

11' Нарушение правил в атаке и удар от своей обороны у гостей. Заброс по флагу и ответный фол. Досталось Миранчуку в борьбе на втором этаже.

10' Позиционная атака хозяев продолжается. Отыгрыш снаряда Гильерме. Маринато перебил центральную линию и еще одна попытка окопаться на чужом краю.

9' Ожили трибуны. Стандарт с правого края. Самедов у мяча. Следует подача на дальнюю штангу и Дзюба вынес снаряд обратно на край.

8' Фол на Самедове, нарушал на нем правила Артур Юсупов. Позиционная атака "железнодрожников". Миранчу перевел на левый край, подача в штрафную и аут в пользу хозяев.

7' По первым минутам несколько интереснее действуют игроки "Зенита", но и хозяева успевают ответить. Удар с края штрафной по воротам Лодыгина - мяч вынесен.

6' Подача с левого края на ход активного Артема Дзюбы, но первым на мяче был Юрий Лодыгин. Контратака и Самедов не сумел протолкнуть снаряд в штрафную.

5' Заброс по правому краю на Дзюбу, подключение Рязанцева и далее на левый край. Подача в штрафную и отбиваются игроки обороны хозяев.

4' Борьба в зоне "железнодорожников". Нарушение правил и позиционная атака хозяев. Высокий перссинг гостей принес свои плоды, перехват.

3' Дзюба перевел из центральной зоны на правый край точно Рязанцеву на ход. Александр пробивает с острого угла точно в руки голкипера.

2' С первых минут в атаку пошли игроки "Зенита". Попытка перейти центр поля завершается ни чем. Команды пока действуют в полной тишине. Болельщики чтят память погибший в результате крушения авиалайнера в Египте.