Россия - Португалия 1:0 текст + видеоРоссия - Португалия 1:0 текст + видео

Широков, 90

Россия: Акинфеев, Кузьмин (Шишкин, 45+2), Игнашевич, Алексей Березуцкий, Жирков, Дзагоев, Денисов, Широков, Самедов (Смолов, 70), Мамаев (Игнатьев, 80), Дзюба

Португалия: Патрисиу, Алвеш, Седрик, Элизеу, Пепе, Андре (Невеш, 77), Мариу (Сильва, 90+2) , Нани, Карвалью, Гуэдеш (Перейра, 87), Оливейра (Жуан, 77)

Предупреждения: Смолов, 78, Невеш, 83

90+4' Звучит финальный свисток. Победа сборной России над национальной командой Португалии!

90+3' Пошли всей командой вперед игроки сборной Португалии. Отбиваются хозяева и всеми силами пытаются отодвинуть игру от своих владений.

90+2' Рафаэл Сильва появился на газоне вместо Мариу.

90+1' ГОООООООООООООООООООЛЛ 1:0! Перевод из центра на левый край на ход Смолова, пас поперек поля на Дзюбу, скидка на набегающего Широкова и тот сходу расстрелял створ ворот Патрисиу.

90+1' Еще один провал в обороне. Быстрый проход одинокого Седрика по правому краю, срезка угла и прострел точно в руки голкипера.

90' Опасный момент у гостей. Смещение с левого края к центру и удар с 25-и метров завершается ударом Мариу в ближний угол - рядом с целью проследовал мяч.

89' Череда остановок и стандарт с дальней дистанции. Игроки скопились на краю штрафной зоны. Широков подает в скопление футболистов, Дзагоев пробил в руки голкиперу.

88' Удар от владений Акинфеева. Игорь перебил среднюю линию. Дзюба подхватил мяч и перевел на правый край, где Алвеш нарушил правила на сопернике.

87' Гуэдеш покинул поле и заменил его Рикардо Перейра.

86' Пока конечно рано подводить итоги, но скажу, что россияне сегодня действовали вполне достойно, если учитывать, что соперник явно выше классом.

85' Подача во вратарскую зону, все пролетели мимо мяча и он ушел за кромку поля. Несколько последних минут остались за хозяевами поля.

84' Невеш получает предупреждение за опасную игру на Жиркове. Очень высоко он поднял ногу в метре от своей штрафной зоны. Стандарт.

83' Пытаются россияне создать момент с левого края. Жирков обыгрался с Дзагоевым, подача на дальнюю штангу, где Игнатьев замыкал в створ, но не попал.

82' Позиционная атака в исполнении хозяев. Долгий перевод снаряд по краям, заброс Дзагоева далеко вперед на Игнатьева, но последнему не хватило скорости.

81' Еще одна замена на подходе у россиян. Павел Мамаев покинул поле и выходит вместо него Владислав Игнатьев.

80' Ответ португальцев. Мяч на левом краю, впереди все перекрыто. Последовал заброс Нани на Жуана, в касание и мяч ушел мимо цели.

79' Подача на ближнюю штангу, снаряд проследовал мимо всех на дальнюю штангу, где Федор Смолов замкнул снаряд в створ, но рукой. Карточка.

78' Жирков навешивает с левого края в штрафную соперника и Седрик вынес мяч на угловой удар. Очередное оживление после долгой паузы.

77' Оливейра покинул пределы поля и вышел на него Лукаш Жуан, Андре сменен на Рубена Невеша.

76' Продолжают владеть снарядом португальцы. Нарушение в нейтральной зоне у Денисова на Гуэдеше и пошла двойная замена.

75' Замена у гостей. Пока же они атакуют правым краем. Мяч под их контролем. Карвалью перевел на Седрика и подача во вратарскую, где не дали пробить Оливейре.

74' Перевод под штрафную линию и мяч достается Игорю Акинфееву. Немного упали скорости. Очередной этап без обострений. Болельщики пытаются подогнать команды.

73' А до конца матча времени все меньше. Пока же португальцы пытаются создать момент, разыгрывая стандарт на левом краю поля.

72' Тут еще и контратака. Перевод на Оливейра, тому активно мешал Сергей Игнашевич и снаряд покинул поле за лицевой линией.

71' Не лучшим образом хозяева разыграли стандарт, заработанный Дзюбой на левом краю. Мяч выбит в поле и россиянам нужно все начинать сначала

70' Замена у хозяев. Вместо Александра Самедова появился на газоне Федор Смолов.

69' Нани перевел из центра на фланг, заброс в штрафную на ход свободного Гуэдеша, благо мяч не дошел до форварда и оказался у голкипера.

68' Постепенно появляются моменты у команд, но их не так много и до реальной остроты еще далеко. Позиционное наступление гостей. Смолов получает указания у Семака на фланге.

67' Ответ португальцев. Гуэдеш прошел по правому краю, прострел в штрафную и мяч выноситься защитниками в поле.

66' Подача с углового на ближнюю и мяч вынесен в поле. Вторая попытка в исполнении хозяев. Мамаев пробивает с 30-и метров мимо створа.

65' Защитник получил устное внушение от арбитра и стандарт у россиян. Самедов, после долгой паузы, подает на дальнюю, Патрисиу в падении выносит снаряд на корнер.

64' Мамаев пытался открыться, но не проходит пас. Позиционная атака хозяев продолжается. Седрик нарушает на Дзюбе и будет стандарт.

63' Самедов взял игру на себя, прошел по центру, вошел в штрафную и сместился на левый край, скидка назад была внекуда, а позиция была опасной.

62' Подача, а точней удар в исполнении Нани, мяч отскочил от газона в штрафной и ушел за дальний край створа - ни кто из партнеров не мог скорректировать полет.

61' Шишкин вводит мяч из-за боковой линии. Проход по правому краю и не дали вырваться в атаку Самедову. Седрик на правом краю, перевод по диагонали.

60' Постепенно оживают трибуны. Болельщики все активнее призывают свою команду начать массированную атаку, пока же они действуют в обороне.

59' Алвеш получил мяч в центре, перевод на правый край и заброс далеко вперед на ход своему партнеру, но все перекрыто и читается.

58' В перерыве началось голосование на звание лучшего игрока, но пока крайне сложно определиться с данным званием. Борьба в центре.

57' Прострел с правого края в штрафную португальцев и не мяч не дошел до активного Мамаева, а достался Руй Патрисиу.

56' Жирков не сумел вытащить мяч с лицевой линии. Борьба на фланге гостей. Первая замена в составе сборной Португалии на подходе.

55' Заборс Пепе по флангу вперед и ни кто из партнеров не сумел открыться под данную задумку. Пока коллективы действуют без ворот и остроты.

54' Шишкин хотел сыграть на правом краю на своей позиции, но мяч ушел за боковую линию. Пепе с мячом на правом краю, перевод в центр.

53' Кузьмин прошел по правому краю, отыгрыш Шишкину и подключение центральных защитников. Скорости несколько ниже, чем в первом тайме.

52' Еще и фол в исполнении Мариу. Не получается ответ хозяев. Нани пытался открыться под пас Оливейры, но вновь не точность.

51' Очередной прессинг в исполнении россиян, не дают они сопернику разогнаться. Мяч все же оказался на половине хозяев. Заброс под штрафную отражен.

50' Подача с левого края на дальнюю штангу гостей, пробить не удается. Пока коллективы действуют на встречных курсах.

49' Ответ в исполнении португальцев. Расположились они по позициям на половине россиян, перевод на левый край и нарушил правила Артем Дзюба.

48' Перевод на правый край на ход Широкову, Роман сходу пробил в дальний угол и мяч разминулся со створом в считанных сантиметрах.

47' Команды обошлись без замен. Попытка хозяев с первых минут провести атаку по левому краю. Жирков пробросил в штрафную, а там ни кого.

45+2' Роман Шишкин заменил на газоне травмированного игрока. Между тем мяч на половине поля гостей и они действуют через заброс.

45+1' Последние минуты проходят без активных действий у ворот команд. Между тем Кузьмин на кромке поля и ему оказывают помощь. Скорей всего потребуется замена, скорей всего, у Олега сотрясение.

45' Игорь Денисов вынужден срывать контратаку и досталось Андре, но все по правилам. Атака гостей уже правым краем, все читается защитниками.

44' Угловой в исполнении россиян. Следует подача на ближнюю штангу, мяч закручивается в поле и даже второй волны не выходит.

43' Все чаще гости оказывают на половине соперника. Пас в разрез обороны, на свободного Элизеу и последний немного не успевает за задумкой партнеров.

42' Игнашевич разгоняет атаку своей команды. Пас на левый край, проход к лицевой линии был заблокирован, еще и нарушение правил.

41' Проход по правому флангу, скидка на край штрафной и удар с острого угла по владениям Акинфеева, Игорь вновь вступил в игру и поймал снаряд.

40' Нани на правом краю, пас в центр, на ход партнеру и перехват. Мяч быстро вернулся под контроль португальцев и те ни куда не спешат.

39' Ответная попытка в исполнении россиян. Мяч так и не дошел до завершающей стадии, последнего в цепочки игрока. Вновь выравнялась борьба.

38' Дали возможность Гуэдешу замкнуть по воротам Акинфеева с края штрафной зоны и выручил свою команду голкипер, хотя удар и шел в центр каркаса.

37' Вход по правому краю, в штрафную зону россиян, не выходит у гостей. Быстро хозяева вытеснили соперника к центру.

36' Хозяева не сумели воспользоваться оплошностью соперника. Между тем Мариу получил по ногам от Жиркова. Пока без карточки.

35' Череда свистков и мяч под контролем португальцев. Очередной высокий прессинг в исполнении хозяев. Подключение голкипера и Руй неудачно вынес мяч в аут.

34' Игнашевич низом подал на край штрафной, вышло не особо удачно у Широкова. Второй темп с забросом в штрафную, но все перекрыто.

33' Заматывают правую ногу Рую. Пока не понятно, что у голкипера с конечностью. Пока же отметим неплохую заполняемость трибун.

32' Между тем Матрисиу оказывается помощь за лицевой линией. Все ждут пока голкипер вернется на газон. Он на ногах, но есть повреждение.

31' Несколько подряд минут находимся на чужой половине. Смещение с края в центр и перехват. Арбитр остановил встречу и указал на стандарт. Игра рукой у Оливейры.

30' Давно не было опасных моментов в матче. Неспешно перемещаются игроки по полю. Очередной заброс на ход Широкова - читается.

29' Кузьмин удачно действует в подкате. Ввод из аута на противоположный край, замкнуть ни кто из партнеров не сумел.

28' Пепе отыграл назад, заброс от ворот Патрисиу далеко вперед, но там все перекрыто. Позиционное наступление гостей, подключение Элизеу.

27' Жирков на левом краю хорошо прикрывается, перевод в центр и пас под открывающегося на кромке штрафной Широкова. Роман не стал отрываться от защитников и пробил в дальний угол - выручил голкипер.

26' Позиционный ответ гостей. Мяч на левом краю, пас под центр блокируется. Борьба на краю и перевод на свободного Нани, навес в руки Акинфеева.

25' Подача с корнера во вратарскую, первым был Патрисиу, Руй на секунду отпустил снаряд из рук и едва его не добили в створ.

24' Ответный заброс россиян, подача с левого края в скопление игроков, где Карвалью сходу вынес мяч на угловой. Мамаев имел хорошую возможность.

23' Постепенно гостям удается отодвинуть игру со своей половины, все чаще они находятся с мячом. Навес Седрика был не точным.

22' На сей раз вышло очень не опасно. Мяч остался у португальцев и те неспешно начинают со своей половины. Пепе забросил вперед, в ноги Акинфеева.

21' Розыгрыш с ближним Элизеу завершается плотным ударом по центру, мяч, рикошетом от защитника, ушел мимо дальней штанге. Еще один корнер.

20' Нани подавал на 11-метровую отметку, где Алексей Березуцкий вынес снаряд обратно на край. Ввод мяча из углового. Нани затягивает паузу.

19' Дзюба перевел на правый край на ход Самедову, тот долго раскачивал защитников и его накрыли. Мяч остался у хозяев и они вынуждены встать по позициям.

18' Быстрый ответ и прострел Седрика с правого края вдоль ворот, первым на мяче был Акинфеев и ни кто особо ему не мешал.

17' Заброс по флангу далеко вперед. Игнашевич перевел в центр на Мамаева, обыгрыш с Самедовым, загрузка в штрафную и потеря.

16' В очередной раз Акинфеев выбил снаряд к центру. Мяч быстро вернулся Игорю и на сей раз следует розыгрыш через защитников.

15' Высокий прессинг в исполнении игроков сборной России. Только фланговый заброс удался у португальцев, но зацепиться за снаряд не вышло.

14' Жирков смещался в центр с фланга, но там все перекрыто. Заброс на Мамаева и все перекрыто. Подавляющее преимущество по владению мячом у хозяев.

13' Кузьмин отыгрывает Акинфееву и Игорь выбивает мяч далеко вперед, в атаку. Очередная позиционная атака в исполнении хозяев.

12' Попытка гостей закрепиться на чужой половине поля. Элизеу отыграл Нани, тот не сумел выбраться из-под соперника и отыграл назад. Подача в штрафную не опасна.

11' Продолжают игроки активно подключать Самедова по краю, попытка оторваться от фланга и смещение в центр - перехват.

10' Проход по левому краю и вновь мяч под контролем гостей. Ни как не удается португальцам выйти со своей половины. Вот и на сей раз снаряд ушел в аут.

9' Подача с фланга на ближнюю штангу в исполнении Самедова и следует замыкание Артема Дзюбы в перекладину!

8' Стандарт у хозяев. Подача с корнера на дальнюю штангу и мяч в итоге выбивается обратно на край. Еще одна попытка россиян.

7' Попытка атаковать по центру читалась. Ответ хозяев и Самедов подскользнулся в нейтральной зоне. Прессинг хозяев и опасный момент у Дзюбы. Артем пробивает мимо дальней штанге с нескольких метров.

6' Мяч на левом краю атаки португальцев. Элизеу разыграл с партнерами по краю, отыгрыш назад, на центрального защитника.

5' Угловой у россиян. Подача на ближнюю штангу, снаряд пролетел мимо всех, впрочем и контратака была не опасной.

4' Березуцкий забросил по диагонали на дальнюю штангу, но там партнеры не смогли создать момент.

3' Ответная попытка хозяев расположиться на чужой половине. Перепас игроков обороны. Мяч активно перемещается между флангами.

2' Команды активно начинают встречу. Коллективы выступают в национальных цветах. Первая атака за гостями. Заброс из центра поля в штрафную россиян и первым был Акинфеев.