Россия - Северная Ирландия 1:1 текстРоссия - Северная Ирландия 1:1 текст

Россия: Аверкиев, Сокол, Евтушенко, (Алибеков, 46), Скопинцев, Стежко, Миронов, Полубояринов, Проничев, Серченков, (Ахметов, 46), Кипиани, Обольский.

Северная Ирландия: Лонг, Холл, Айвс, Эдгар, Hьюберри, Кроу, Стачини, (Лавери, 80), Гордон, Кеннеди, Томпсон, Шевлин, (Салли, 68).

Предупреждения:
Евтушенко, 3, Кеннеди, 54, Кипиани, 54, Мелкадзе, 75, Кроу, 77, Стежко, 77, Холл, 90+2

90+3' Прозвучал свисток. Конец матча!

90+2' Холл в центре поля сбил Мелкадзе, сорвав перспективную контратаку россиян.

90+1' Подходит матч к концу, с мячом постоянно гости, а вот тренер сборной России негодует.

90' Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

88' Без моментов идёт игра, команды большое внимание уделяют обороне.

86' Будет над чем подумать тренерскому штабу сборной России, сегодня россияне показали довольно слабую игру в атаке.

85' Полубояринов! Плотно приложился из-за пределов штрафной — получилось слишком высоко.

84' Игра перешла в центр поля, такой ход матча устраивает сборную Ирландии.

82' Пошли последние минуты матча. Все идет к тому, что будет ничья.

81' Темп в матче заметно снизился, вся борьба идёт в основном в центре поля.

80' Замена у Северной Ирландии. Лавери вышел вместо Стачини.

77' Стежко в центре поля не по правилам атаковал соперника. Жёлтая карточка. Кроу за споры с арбитром также получил "горчичник".

76' Россия беспечно относится к стандартам. Очередной неплохой шанс отыграться был упущен, после розыгрыша стандарта Ахметов пробил мимо.

75' Мелкадзе за срыв контратаки получил жёлтую карточку.

74' ГОООООООООЛ!!! 1:1! Скопинцев подключился к атаке по левому флангу и сделал передачу в центр, а Миронов из-за пределов штрафной в касание пробил в ближний угол!

72' У Гордона совсем не получилась подача и мяч едва не улетел на трибуны.

71' Полубояринов вырезал передачу к штрафной! Ахметов на дриблинге ловко ушёл от одного защитника, но второго ему пройти не удалось.

69' Последовала подача в центр штрафной площади со стандарта, не без труда, но хозяева поля смогли отбиться.

68' Замена у гостей. Вместо Шевлина на поле появляется Салли.

67' Момент! Сокол промчался по правому флангу и прострелил в штрафную, но Обольский из убойной позиции не попал в створ!

65' Проничев выполнил подачу на ближнюю штангу с левого фланга, мяч был выбит защитниками.

64' Многовато в передачах ошибаются россияне. Не удаётся подобраться к воротам Лонга.

63' Удалось Ирландии перевести игру на половину поля сборной России, однако довести дело до удара по воротам никак не получается.

62' Заметался мяч по штрафной гостей! Айвс удачно сыграл на перехвате, не позволив Обольскому принять мяч в центре штрафной.

60' Североирландцы надёжно держат оборону, а при возможности отвечают опасными контратаками.

59' Шевлин пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника, а после его забрал Аверкиев.

58' Проничев ошибся в передаче в центре поля. Полубояринову пришлось сбить соперника, чтобы гости не убежали в контратаку.

56' Скопинцев с левого края вырезал подачу в штрафную, но удар Обольского успел накрыть защитник.

54' Небольшая стычка возникла на поле. Кеннеди и Кипиани получили по жёлтой карточке.

52' Скопинцев из аута сделал заброс во вратарскую, мяч отскочил к Обольскому, который с острого угла не попал в створ!

51'
Последовал заброс в штрафную площадь сборной Ирландии, на выходе сыграл Лонг и забрал мяч.

50' Эдгар лежит на газоне и держится за ногу. Медики выбежали на поле.

48' Жёсткая борьба идёт в центре поля, россиянам не удаётся перевести игру на чужую половину поля.

46'
Двойная замена в перерыве произошла у России. Серченков покинул поле, Ахметов появился на газон. А Евтушенко сменил Алибеков.

45+1 Перерыв!

45' Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.

44' Контратакой ответили гости. Гордон решился на удар метров с тридцати - мяч улетел к угловому флажку.

43' Последовал заброс к штрафной площади сборной России из центра поля, передача получилась безадресной и Аверкиев спокойно забрал мяч.

42' Полубояринов на скорости дошёл до штрафной, но мяч после его удара улетел на трибуну.

41' Лишь Полубояринов старается регулярно как-то разгонять атаки, но играя одному сложно что-то создать.

40' Момент! Томпсон с правого края навесил во вратарскую, Эдгар пробил головой в нижний угол — штанга выручил россиян!

39' Проничев делал скидку на Кипиани, но защитники сборной Ирландии выбили мяч из своей штрафной.

37' Хозяева заработали очередной штрафной на чужой половине поля. Полубояринов выполнил подачу прямо в руки вратарю.

35' Россияне много грузят мяч в штрафную верхом, но гости выигрывают практически всю борьбу в воздухе.

33' Полубояринов из глубины вырезал длинную передачу в штрафную! Лонг вовремя вышел из ворот, помешав Кипиани зацепиться за мяч.

32' Непонятно, что сборная России хочет от этого матча, пока хозяева играют очень пассивно. Одна атака за 7-8 минут - это не то, чего хотелось бы видеть.

31' Россияне провели быструю атаку левым флангом! Последовала подача во вратарскую, но Обольский из убойной позиции послал мяч над перекладиной!

29' Обольский в борьбе с защитником упал в штрафной гостей! Но арбитр усмотрел нарушение правил со стороны россиянина.

27' Гости провели контратаку три в три! Скопинцев в подкате успел выбить мяч у Шевлина.

26' Гордон и Миронов сошлись в борьбе за мяч на правом фланге, оба игрока фолили, но все же арбитр принял сторону хозяев поля.

25' Небольшая пауза возникла в игре. Серченков получил повреждение в игровом эпизоде.

24' Кажется, что россияне пытаются разыграть до верного и на дальние удары из хозяев поля никто не хочет решаться.

23' Россияне заработали штрафной на правом фланге. Полубояринов навесил на ближнюю штангу - Лонг уверенно сыграл на выходе, забрав мяч в руки.

22' Но вот вряд ли публика недовольна началом матча, прошло более минут, а моментов у хозяев не так и много. Их можно понять.

21' Гордон в центре поля сорвал перспективную контратаку россиян, сбив в центе поля Серченкова. Обошлось устным предупреждением от арбитра.

20' Ирландия очень хорошо выстраивается при обороне, очень сложно сборной России придумать что-то впереди.

18' Полубояринов прорвался по правому флангу и прострелил в центр штрафной - Лонг удачно сыграл на перехвате, не помешав Обольскому добраться до мяча.

17' Кипиани на скорости прорвался по центру и пробил из-за пределов штрафной - получилось слишком неудачно.

15' Сборная России после того, как переходит на чужую половину поля, сразу зачем-то отыгрывает мяч назад, защитникам... Побольше ударов по воротам бы.

14' Гости отодвинули игру от своих ворот, много борьбы в центре поля. Нужно нашим ребятам не бояться, смелее идти вперед.

13' Россияне заработали штрафной на левом фланге. Последовала подача во вратарскую, но гости отбились без особых проблем.

11' Опасно! Серченков с правого края сместился в центр и с линии штрафной пробил в дальний угол — мяч угодил в штангу и вылетел в сторону!

9' Полубояринов из глубины выполнил заброс в штрафную, но там Айвс выиграл борьбу в воздухе у Кипиани.

8' Мяч пока в основном ходит в центре поля. Игра на стартовом отрезке не кажется динамичной.

7' Россияне провели атаку правым флангом. Последовала подача в штрафную, Обольский несильно пробил в нижний угол - Лонг спокойно забрал мяч в руки.

5' ГОООООООООЛ!!! 0:1! Шевлин промчался по левому флангу и прострелил на линию штрафной, откуда Стачини в касание пробил точно в нижний угол! Аверкиев не дотянулся до мяча.

4' Томпсон подошел к точке, однако не сумел поразить ворота Аверкиева. Мяч после его удара прошёл над перекладиной!

3'
Да уж... Пенальти в ворота сборной России! Евтушенко нарушил правила в собственной штрафной и получил жёлтую карточку.

2' Перед началом встречи прошла минута молчания в память о жертвах теракта в Париже.