Азербайджан  - Россия 3:0 текст + видеоАзербайджан  - Россия 3:0 текст + видео

Гол: Бенке, 11, 40, Абдуллаев, 69 (пен.)

Азербайджан U-21: Магомедалиев, Нагиев, Мамедов, Исаев, (Байрамов, 90), Гулиев, Ташкин, Джамалов, Бенке, (Мурадбайли, 82), Салахлы, Джеферов, (Гусейнов, 62), Абдуллаев.

Россия U-21: Митрюшкин, Караваев, Чернов, Ходжаниязов, Кирисов, Ташаев, (Савичев, 58), Макаров, Миранчук, (Гасилин, 46), Головин, Баринов, Шейдаев, (Панюков, 64).

Предупреждения: Чернов, 51, Баринов, 60, Магомедалие, 82.

90+3' Конец матча! Уверенная победа сборной Азербайджана над Россией.

90+2' Панюков здорово сместился на границу штрафной через центр и пробил, мяч прошел возле правой штанги!

90+1' Три минуты добавил арбитр.

90' Исаев заменён из-за травмы, на поле появился Байрамов.

88' Ходжаниязов со стандарта навесил во вратарскую, откуда с метра по воротам ударом головой не попал Гасилин!

87' Савичев получил по ногам возле штрафной площади сборной Азербайджана.

86' Баринов обыграл Мурадбайли, который успел задеть Дмитрия по ноге.

84' Последовал заброс в штрафную площадь сборной России, Митрюшкин уверенно сыграл на выходе.

82' Керем Бенке покинул поле, Фахмин Мурадбайли вышел вместо него.

82' Магомедалиев разыграл штрафной после свистка арбитра, который сигнализировал о процессе замены, за что и получил "горчичник".

81' Гасилин столкнулся с Исаевым на углу штрафной Азербайджана. Хозяева не спешат в контратаку.

80' Панюков вошёл в штрафную соперника, сместился к углу вратарской и с лицевой сделал прострел в соперника.

78' Исаев пытался выполнить прострел с правого фланга, мяч ушёл за лицевую.

77' Ходжаниязов ошибся с первым пасом, после чего пошёл отбирать мяч на чужую половину поля, оголив свою зону. Атаку азербайджанцев уже вблизи штрафной России остановил Баринов.

76' Кирисов снова прострелил с левого фланга, и снова блокировано. Угловой разыграет сборная России.

75' Бенке имел пространство для маневра и пробил с левого края штрафной рядом с ближней девяткой!

73' Головин со стандарта пробил сквозь азербайджанскую стенку по центру ворот, вратарь хозяев на месте.

72' Панюков на дриблинге обыграл Гулиева перед штрафной и получил по ногам.

71' Телекомментаторы верят в невероятный камбэк сборной России. Половина тайма на чудо!

69' ГООООООООООЛ!!! 3:0! Абдуллаев без труда обыграл Митрюшкина, разведя Антона и мяч по разным углам ворот.

68' Абдуллаев ворвался в штрафную справа и в столкновении с Ходжаниязовым заработал пенальти!

67' Гасилин финтил и с левого угла штрафной пробил совершенно неудачно - в аут.

66' Макаров заблокировал прострельную передачу с фланга, мяч отскочил на угловой.

64' Андрей Панюков заменил Шейдаева.

63' С правого фланга подача углового у россиян, и мяч снова пролетел мимо всех футболистов.

62' Перемены в составе сборной Азербайджана: Гусейнов заменил Джафарова.

61' Джафарову потребовалась медицинская помощь по итогам прошлого стыка с Бариновым.

60' Баринову пришлось подкатом срывать быструю атаку хозяев. Жёлтая карточка показана россиянину.

58' Замена у сборной России: вместе Александра Ташаева на поле появился Константин Савичев.

57' Шейдаев принял мяч на правом фланге, оказавшись в положении вне игры.

55' Ходжаниязов пошёл в атаку и ошибся на ровном месте, опасную контратаку азербайджанцев остановил вернувшийся в оборону Кирисов.

54' Головин в комбинации перед чужой штрафной потерял мяч и нарушил правила.

53' Высокий прессинг на чужой половине поля сейчас организовали азербайджанцы, не позволяя соперникам поднять голову даже.

52' Штрафной удар из глубины поля исполняли азербайджанцы, но слишком сильная пошла подача, которая перелетела всех футболистов, набегающих в центр штрафной площади.

51' В контратаку бежали азербайджанцы, и останавливать их наступление пришлось Чернову, которому выписана жёлтая карточка.

50' Снова левым флангом пытались обострить игру российские молодые футболисты, однако на этот раз мяч вышел от них за лицевую линию.

49' С левого фланга не прошла прострельная передача в штрафную площадь хозяев поля - заработан угловой. Атаковали россияне вторым темпом и два удара наносилось по воротам: выстрел Шейдаева заблокировали, а Ташаев не попал в створ.

47' Никакого намёка мы не видим от азербайджанцев, чтобы они собирались прижиматься всей командой в оборону и играть исключительно на удержание счёта. Пытаются они также атаковать.

46' Одна замена произведена Дмитрием Хомухой в перерыве: вместо Шейдаева на поле вышел Алексей Гасилин.

45+1' Перерыв!

45' Аут с правого фланга вбросили гости, и с линии штрафной с разворота по воротам пробивал Баринов - на пару метров мимо дальней "девятки".

44' Ходжаниязов на фланге опередил набравшего скорость Бенке, отыграв назад на Митрюшкина.

43' Очень уверенно стали играть азербайджанцы после второго забитого гола. До этого было видно, что побаивались они соперника.

41' Азербайджанцы бегут добивать деморализованный россиян. Митрюшкин отразил удар Абдуллаева с линии штрафной!

40' ГОООООООООООООООЛ!!! 2:0! Ужас в обороне! С левого фланга подача пошла от Салахлы, и Бенке, без какого-либо сопротивления, в упор расстрелял Митрюшкина головой с близкого расстояния.

38' Стараются растягивать каждую паузу в игре азербайджанцы. Сперва аут они заработали в центре поля, а затем и штрафной удар.

37' Абдуллаев завозился с мячом на подступах к штрафной площади соперника, собрал вокруг себя четверых соперников, которые, конечно, мяч у него отобрали.

36' Острая разрезная передача почти дошла до Шейдаева, однако Магомедалиев в смелом выходе сумел выбить мяч из-под ног российского нападающего.

35' Кирисов открылся слева, но перевод мяча от Миранчука оказался слишком сильным. Участились потери под конец тайма.

33' Как-то сникли россияне в последние минуты матча. Неужели устали? Рановато как-то.

32' Отлично получается цепляться за мячи Керему Бенке. Всё в порядке с техникой у этого парня и мяч у него отобрать крайне непросто.

31' Салахлы подключился в атаку по левому флангу, откуда пытался выполнить навесную подачу, но мяч срезался с ноги и улетел за ворота Митрюшкина.

30' Шейдаев грудью пробросил мяч в штрафную себе на ход, нарвался на троих соперников и подыграл в итоге себе рукой.

29' Чернов немного не дотянулся головой до мяча, выскочив на навес у линии вратарской.

28' Cейчас наши ребята играют по ветру. Во втором тайме будет значительно сложнее бегать и создавать моменты, играя против порывов ветра.

27' Штрафной удар на левом фланге заработали россияне. Очень сильный ветер в Азербайджане - наши футболисты не могут установить мяч на месте.

26' Бенке в центре поля красиво упал, опасаясь получить по ногам. Арбитр купился на уловку и дал штрафной удар для хозяев.

25' Много остроты мы видим на подступах, да и в самой штрафной площади гостей, однако реальной работы у Магомедалиева совсем немного.

24' С правого фланга пошла подача в центр штрафной площади, где головой пробивал тот же Шейдаев, но заметно смазанным получился этот удар - мяч ушёл намного мимо левой штанги.

23' Шейдаев сейчас глубоко опустился к центральному кругу, где ловко обыграл двух соперников, которые врезали ему по ногам.

22' В контратаку сейчас побежали азербайджанцы и их стремительное наступление завершилось дальним ударом от Ташкина - неточно.

21' Из глубины поля прошёл заброс в штрафную площадь, где Шейдаев боролся за мяч и падал в борьбе с двумя соперниками, однако свисток промолчал - пенальти здесь нет.

20' Трудно сейчас приходится многочисленным защитникам сборной Азербайджана, но они держатся, играя просто на отбой.

19' Ташаев пробивал по воротам соперника издали, но мяч пролетел возле перекладину.

18' Немного болельщиков собралось на трибунах. Атмосферу нельзя назвать футбольной. Зато игрокам проще общаться в игре между собой.

17' Несмотря на то, что сборная России проводит лишь четвёртый матч в группе - потеря очков сегодня практически лишит её шансов на выход на Евро.

15' Угловой удар с правого фланга теперь остро подавали россияне, но Ходжаниязов пробил головой над перекладиной.

14' Ташаев обыгрался с партнёром, смещаясь с левого фланга в штрафную площадь, и опасно пробивал в дальний угол - неточно.

12' Шейдаев поразил ворота азербайджанцев после красивого паса Головину, однако рефери не засчитал гол. Офсайд!

11' ГОООООООООООООООЛ!!! 1:0! Абдуллаев остро подал с углового с правого фланга на лини вратарской площади, где самым проворным оказался Бенке, который со "второго этажа" пробил точно в цель.

10' Угловой удар на левом фланге заработала азербайджанская сборная. Последовала высокая подача на дальний край штрафной площади, откуда головой пробивал Нагиев - выше ворот.

9' Активно ведут себя у кромки поля тренеры обеих команд, постоянно что-то подсказывая своим игрокам.

8' Первую свою контратаку попытались провести азербайджанцы, но ничем интересным она не закончилась.

7' Головин, Караваев и Миранчук старались пройти оборону соперника справа, однако последний загубил весьма перспективную атаку.

6' Российская команда сразу завладела инициативой в матча, наглухо закрыв соперников на их половине поля.

5' Бенке зацепился за мяч впереди, но из-за слабой скорости и рывке не смог обыграть Чернова.

4' Ташаев около штрафной соперника отпасовал на Миранчука, который сам пошел на нескольких соперников и ожидаемо потерял мяч.

3' Миранчук пытался закрутить мяч с углового в ворота, но снаряд опустился на сетку ворот сверху.

2' Головин перехватил передачу соперника и устремился вперед по флангу, неудачной подачей заработав угловой.