Россия - Хорватия 1:3 текст + видеоРоссия - Хорватия 1:3 текст + видео

Смолов, 16 - Н. Калинич, 58, Брозович, 59, Манджукич, 83

Россия: Лодыгин (Ребров, 46), Д. Комбаров (Новосельцев, 66), Широков, Черышев (Дзюба, 71), Васин (Игнашевич, 89), Смолов, Шишкин, Глушаков, Семенов, Ионов (Игнатьев, 66), Юсупов.

Хорватия: Ловре Калинич (Варгич, 90+1), Срна (Врсалько, 46), Вида, Пиварич, Лешкович, Перишич, Бадель, Брозович, Мочинич, Манджукич (Крамарич, 87), Калинич (Милович, 77)

Предупреждения: Перишич, 28

90+3' Звучит финальный свисток. Уверенная победа сборной Хорватии над россиянами.

90+2' Мамаев пытался найти партнера в атаке, но вышло, что последовала скидка голкиперу гостей. Моментов нет у россиян.

90+1' Ловре Калинич ушел с поле и появился Иван Варгич.

90' Коллективы доигрывают встречи. Между тем голкипер у хорватов готовиться появиться. Пока же атакуют хозяева. Один за другим забросы в штрафную.

89' Виктор Васин покинул газон, вышел Сергей Игнашевич. Поздравляем Сергея с рекордом по количеству матчей за национальную сборную.

88' Позиционная атака россиян. Смолов пытался "отклеиться" от фланга и сместиться в центр, но пройти троих не удалось. Пас с правого края в штрафную - внекуда.

87' Еще одна перестановка. Манджукич покидает пределы поля и выходит Андрей Крамарич.

86' Пас Васина с фланга на обострение партнеров завершается ни чем. Заброс Мамаева на Игнатьева в проход Алексею. Скидка на Широкова в офсайд.

85' Первый угловой у хозяев завершается ни чем. Следом идет борьба на правом краю поля и перехват игроками сборной Хорватии.

84' Продолжают атаковать гости. Смещение с левого края к центру и Перишич пробивает мимо створа ворот. Затишье на трибунах.

83' ГООООООООООООООООЛЛ 1:3! Перевод по диагонали с левого края на открытого Врсалько, тот скинул на край вратарской, где сходу мяч в створ замкнул Манджукич.

82' Пока ни чего кардинально не меняется. Прессинг в исполнении россиян. Манджукич ушел от двоих соперников на краю и перевел в центр.

81' Шишкин пытался уйти от Брозовича, но тот удачно совершил подкат и только удар от ворот голкипера сборной Хорватии. Игра разбивается на отрезки.

80' Брозович подает, а точней пробивает в штрафную. Мяч вынесе в поле и добивание Баделя было не точным - выше перекладины проследовал снаряд.

79' Наконец заброс по центру и перехват. Ответ. Перишич пытался организовать навес, который прерывает соперник. Стандарт с края.

78' Стараются россияне действовать остро, но мяч упорно не идет в штрафную соперника. Очередная борьба на краю. Подключение игроков обороны.

77' Никола Калинич покинул пределы поля и появился Горан Милович.

76' Подача с правого края в расчете на Смолова, Федор нарушил правила в борьбе с соперником. Замена в составе гостей.

75' Врсалько навязал борьбу на правом краю и перевел на дальнюю штангу, замкнуть не кому, но партнеры снаряд сохранили и пытаются развить преимущество.

74' Зрители продолжают гнать свою команду вперед. Встали россияне в позиционной атаки, но пас от обороны вперед не точен.

73' Великолепный момент для себя создал Артем Дзюба. Получил снаряд в центре, выбрал позицию и пробил в дальний край низом, но Калинич поймал мяч. Добить не сумел партнер.

72' Павел Мамаев заменил Дениса Глушакова в следующей паузе. Пошли в атаку россияне большими силами, посмотрим, что это даст.

71' Между тем Артем Дзюба получает последние указания от тренера и сменил он Дениса Черышева.

70' Подача с корнера в штрафную зону, где первыми были защитники. Удалось отбиться, но выбраться со своей половины не выходит.

69' Небольшое оживление на трибунах. Ответный проход левым краем и прострел читается Виктором Васиным. Очередная замена у россиян на подходе.

68' Прострел Черышева с левого фланга на ход Игнатьева, тот же в свою очередь пробил с нескольких метров мимо цели, помешал защитник.

67' Перевод по диагонали с правого края в атаку гостей. Скидка под удар к центру и перехват. Пытаемся действовать широко, но все накрывается.

66' Алексей Ионов покинул поле и появился Алексей Игнатьев, в тоже время Иван Новосельцев заменил Дмитрия Комбарова.

65' Позиционная атака хорватов. Подача с левого края на обострения, вновь внекуда. Ответ через заброс по центру на Ионова - читается.

64' Удар Федора Смолова с левого края штрафной зоны, мяч прилетел точно в руки голкиперу гостей. Необходимо продолжать идти вперед.

63' Игнатьев также переодевается. В тоже время гости с мячом пытаются выбраться из-под прессинга на краю. Следует перехват и веерная атака.

62' Новосельцев получает указание от тренера и возможно последует замена. Пока же расстановка на газоне не меняется. Продолжаем пытаться перехватить мяч.

61' ГООООООООООООООООООЛЛ 1:2! Брозович взял игру на себя, поборолся на левом краю поля и при первой возможности нанес удар со штрафной линии точно под перекладину. Ребров не сумел выручить.

60' Трибуны призывают свою национальную команду идти вперед, пока же они обороняются. Очередная попытка пробить Перишича и снаряд попадает в защитника.

59' Хозяева пытаются сходу не менее опасно ответить, но все тщетно. Вновь следует перехват и борьба на половине россиян.

58' ГОООООООООООООООООООЛЛ 1:1! Заброс из глубины поля точно на свободного игрока на правом краю. Последовал прострел на ближнюю штангу, где первым оказался Никола Калинич.

57'
Комбаров ушел от соперника на краю и забросил под штрафную, а там тишина.

56' Федор Смолов нарушил правила на краю. Заброс хорватов вперед был не точным и мяч быстро вернулся к россиянам. Веерный проход.

55' Пока небольшое затишье трибун, которые заполнены практически полностью. Ребров неспешно перебил центр поля и следует очередной свисток.

54' Ионов увидел Широкова в центре. Последовал заброс далеко вперед, но защитники гостей читали момент. Ответ завершается офсайдом.

53' Позиционная атака гостей не прошла. Пас на правый край читался. Пока удается только выбить мяч ближе к центральной линии.

52' После перерыва более активными оказываются игроки сборной Хорватии. Нарушение правил в центре поля. Вида не доволен решением арбитра.

51' Между тем начинаем традиционное голосование на звание лучшего игрока матча. Сборная России пытается обострить флангами.

50' Подача на край вратарской и первым у мяча оказывается голкипер россиян. Пока же ни чего не получается у хозяев и они обороняются.

49' Команды продолжают атаковать и обмениваться попытками пробить. Угловой в исполнении гостей. Семенов прервал проход Перишича.

48' Первая атака в исполнении гостей. Подача Перишича пытался замкнуть на ближней штанге Манджукич - мимо створа.

47' В перерыве произошло две замены. Артем Ребров появился на газоне вместо Юрия Лодыгина и Шиме Врсалько вместо Дарио Срна.

44' Пауза немного затягивается. Игроки не особо спешат подняться с поля, но первым был Дмитрий. Возобновилась встреча.

43' Перишич навешивает на правый край и снаряд, после борьбы Комбарова с Манджукичем, ушел за лицевую линию. Медики на поле.

42' До створа ворот порядка 28-и метров. Дарио Срна, после долгой паузы, подал на 11-метровую и мяч выбит в поле.

41' Перевод на левый край на ход Першича, тот пытался сместиться в центр и арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны Юсупова.

40' К концу тайма игра практически не меняется. Вновь пытались игроки сборной Хорватии расположиться на чужой половине, но тщетно.

39' Дарио Срна подает на 11-метровую и первыми были защитники сборной России. Мяч остался у хорватов. Прострел Брозовича - мимо всех прошел снаряд.

38' Посмотрим чем ответят игроки сборной Хорватии. Пока же Роман Широков кладет на газон Брозович. Будет подача с дальней дистанции.

37' Очередная позиционная атака хозяев. Все также, левым краем идет продвижение вперед. Смещение в центр, к штрафной и не опасно.

36' Стандарт у россиян с дальней дистанции. Подача с левого края на ближнюю штангу и снаряд выбивается в поле. Момент не удался.

35' Прорыв по левому краю в исполнении Черышева, поймали его соперники по ходу движения и мяч в итоге достался Калиничу

34' Борьба в центре поля. Позиционное наступление россиян. Уход на правый край и Пиварич выбивает снаряд далеко вперед.

32' Встали гости на половине соперника. Пиварич пытался отыграться с Першичем, но снаряд проследовал мимо партнера, за лицевую.

31' Позиционная, затяжная атака со стороны хозяев. Пока продвижения не особо много. Нарушение в центре поля - придержали россиянина.

30' Контратака левым краем была не особо удачной. Вход в штрафную зону читался. Мяч по итогам эпизода остался у футболистов сборной Хорватии.

29' Перевод с левого края на дальнюю штангу и Срна замкнул сходу в ближний угол, Лодыгин вынес снаряд за лицевую. Корнер не опасен.

28' Перишич активно шел вперед по флангу, уже после свистка, вызванного нарушением со стороны гостей, начал апеллировать арбитру - карточка.

27' Быстрый ответ в исполнении сборной России не прошел. Пошла позиционная атака. Заброс на край штрафной - внекуда.

26' А вот и выход один на один с воротами Лодыгина. Прошел пас на Манджукича и последний не сумел переиграть Юрия.

25' Несколько минут подряд гости пытались встать на половине россиян, но дело до удара так и не дошло.

24' Черышев прошел по левому краю, смещение в центр и перевод Смолова на Шишкина. Расположились на краю штрафной и обостряющий пас на Ионова читался.

23' Очередная попытка хозяев задержаться у владений Ловре, но мяч в итоге достался игрокам обороны сборной Хорватии и нужно отходить назад.

22' Федор Смолов открывался на краю штрафной зоны соперника, но рефери увидел нарушение правил. Мяч остается у россиян.

21' В тоже время гости пытаются отодвинуть борьбу от своих ворот и это у них удается. На текущий момент россияне вынуждены проходить среднюю зону через заброс.

20' А вот и оживились трибуны. Нарушение правил со стороны гостей в атаке. Небольшой перерыв передохнуть и встать на чужой половине.

19' Позиционная атака в исполнении хозяев поля. Мяч перемещается между краями, но без забросов и обострения.

18' Мяч с большим трудом был вынесен из штрафной зоны хорватов. Теперь уже в игре присутствует высокий прессинг хозяев. На волне успеха, они идут вперед.

17' Еще один момент у ворот Калинича. Дальний удар низом, голкипер отбил перед собой. Сходу добить не удалось, но Юсупов попытался вторым темпом обострить.

16' ГООООООООООООООООООООЛЛ 1:0 Быстрый ответ. Перевод Широкова на правый край Ионову, Алексей сходу переправил на свободного Смолова и Федор с нескольких метров до ворот замкнул снаряд в цель.

15' Продолжают атаковать хорваты. Першич пробивал с опасной позиции в дальний угол, мяч затерялся в скоплении игроков и добить в пустой створ ни кто не сумел.

14' Подача с правого края на ближнюю штангу, снаряд вылетает на дальний фланг. Следует второй навес и Калинич замкнул мимо цели.

13' Пока гости перехватили инициативу и в последние минуты активно пытаются встать на половине россиян. Пока же перепас в центре.

12' Последовала подача на дальнюю штангу, где Калинич не сумел замкнуть снаряд в противоход голкипера, а Лодыгин пролетел мимо снаряда.

11' А вот теперь фол со стороны россиян на их же половине поля. В борьбе на втором этаже Семенов попал по лицу Манджукичу.

10' Отличное подключение Смолова по центру, Черышев нашел пасом партнера, но не дали хавбеку вырваться на оперативный простор.

8' Скрытый пас на Глушакова читался. Удалось ненадолго встать на чужой половине поля, но без какого-либо обострения.

6' От своих владений долго начинаем свою атаку. Проход левым краем Смолова, перевод назад на партнера. Перевод в центр.

4' По первым минутам встречи. Пока ни чего интересного на поле не происходит. Команды присматриваются друг к другу.