"Зенит" - "Урал" 3:0 текст"Зенит" - "Урал" 3:0 текст

Гол: Гарай, 12, Дзюба, 76, Гарсия, 89

"Зенит": Лодыгин, Кришито, Ломбертс, Гарай, Смольников, (Анюков, 66), Юсупов, Хави Гарсия, Витсель, Шатов, (Рязанцев, 83), Дзюба, Данни, (Халк, 67).

"Урал": Жевнов, Данцев, Мартынович, Фонтанельо, Ставпец, (Бурмистров, 46), Кулаков, Асеведо, Сапета, (Гогниев, 76), Фидлер, Емельянов, Манучарян, (Билоног, 84).

Предупреждения: Мартынович, 48, Шатов, 55, Юсупов, 81

90+2' Свисток! "Зенит" одержал уверенную победу над "Уралом".

90+1' "Урал" неудачно разыграл угловой, "Зенит" убегал в контратаку. Халк выполнял передачу на Анюкова, но мяч перехватил Витсель, после чего защитники "Урала" его у бельгийца забрали.

90' Две минуты компенсировал Карасёв.

89' ГООООООООООЛ!!! Хави Гарсия, 3:0! Халк разыграл мяч с углового с Рязанцевым, Александр мягонько навесил в штрафную, где выше всех выпрыгнул Гарсия и головой переправил мяч в ворота "Урала".

88' Александр Рязанцев на левом фланге заработал угловой удар.

87' Асеведо перевел мяч на левый фланг на Данцева, тот отдал обратно чилийцу, который и вовсе отыгрался на свою половину поля.

86' "Зенит" перекатывает мяч на своей половине поля. Конечно, результат их полностью устраивает и уже могут себе позволить думать о предстоящем матче Лиги чемпионов с "Валенсией".

85' Александр Рязанцев пробил с левого угла штрафной площади, Жевнов в прыжке парировал мяч.

84' Ответная замена у "Урала": Билоног сменил Манучаряна.

83 Последняя замена в "Зенита": Вместо Олега Шатова вышел Александр Рязанцев.

81' Карасёв показал Юсупову жёлтую карточку за срыв атаки.

80' Команды продолжают катать мяч в центре поля, вновь, кажется, соперники забыли о воротах.

78' Сомневаюсь, что "Урал" сможет отыграться за оставшиеся 13-14 минут. Но по игре гости сегодня смотрятся неплохо.

76' Сапета отправился отдыхать, Спартак Гогниев появился на газоне.

76' ГООООООООООООООЛ!!! Дзюба, 2:0! Об этом я и говорил. Какое же у них понимание с Халком. Халк с углового с правого фланга подал точно на голову нападающему, который кивком головы отправил мяч в левый угол!

74' Витсель с правого фланга прострелил вдоль ворот, Шатов в падении не попал в створ!

73' "Урал" рискует, оставляя сзади свободные зоны, именно поэтому Виллаш-Боаш выпустил на поле быстрого Халка, который может убежать в контратаку.

72' Момент!!! Манучарян со штрафного метров с 27 пробил по воротам Лодыгина, мяч попал в перекладину.

71' Александр Сапета на фланге здорово обыграл Хави Гарсию, а вот дальше своего партнёра по команде подстраховал Доменико Кришито.

70' Падает темп матча. Скорости куда-то сникли, даже уральцы уже не летят в атаку большими силами.

69' Халк пушечно пробил со стандарта, мяч попал в стенку. На добивании оказался Гарай, но удар у аргентинца не получился.

68' И вот тут же взвинчивает эту игру Халк, переводит он мяч к чужой штрафной на Шатова, где того роняют на газон уральцы.

67' И вместе Данни на поле вышел Халк.

66' А пока у "Зенита" вместо Игоря Смольникова на поле вышел Александр Анюков.

65' Распевают сейчас фанаты "Зенита" здравицы в адрес "Урала". Думаю, все знают о дружбе между болельщиками этих команд.

64' Пока что нет у нас опасных моментов. "Урал" больше с мячом, "Зенит" больше обороняется.

63' Манучарян исполнил подачу в штрафную площадь "Зенита", Лодыгин уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.

62' Доменико Кришито в подкате нарушил правила против Кулакова. Штрафной исполнит "Урал".

61' Юрий Лодыгин вовремя вышел из ворот и в прыжке забрал мяч в ногах у Кулакова.

60' Данни вбежал в штрафную площадь "Урала", но португалец плохо укротил мяч. А мог получиться выход один на один с Жевновым.

59' Эдгар Манучарян мог убежать сейчас в чужую штрафную один на один с Лодыгиным, но вовремя подстраховал своего голкипера Эсекиэль Гарай. Могло быть очень опасно для хозяев.

58' Тем временем Халк готовится выйти на поле. Будем интересно посмотреть на бразильца.

57' "Зенит" сейчас организовал некий штурм на соперника. Довольно долго контролировали они мяч около чужой штрафной, но всё-таки сумели отбиться "уральцы".

55' Олег Шатов зачем-то подтолкнул соперника, который находился без мяча. Сергей Карасёв показал полузащитнику "Зенита" "горчичник".

54' "Урал" всерьёз нацелен на то, чтобы сравнять счет. "Зенит" сам решил отдать инициативу "Уралу", такая игра хозяев устраивает.

53' Асеведо здорово обыграл одним движением двоих соперников, после чего отдавал передачу Манучаряну, но на перехвате сыграл Николас Ломбертс.

51' Александр Данцев пытался в касание то ли в штрафную направить мяч, то ли в ворота соперника, в итоге снаряд рядом со штангой пролетел

50' Олег Шатов решил забросить мяч вперёд на ход в штрафную Дзюбе, Артём не угадал задумку Олега и не побежал в ту сторону.

49' После подачи со стандарта от Юсупова не очень уверенно на выходе сыграл Жевнов, а на подборе оказался Дзюба, но не смог переправить мяч в ворота.

48' Александр Мартынович сыграл против Дзюбы в подкате, за что удостоился от арбитра жёлтой карточки.

47' "Урал" с первых минут второго тайма побежал в атаку. Мяч постоянно пребывает на половине поля "Зенита".

46' Замена в составе "Урала": Никита Бурмистров вышел на поле вместе Ставпеца.

46' Второй тайм стартовал!

44' Мяч последовал на правый фланг на Кулакова, но полузащитник "Урала" не смог обработать мяч. Скользкий газон, тяжело игрокам.

43' Юрий Жевнов прибежал к угловому флажку забирать мяч у Дзюбы, Артем отдал пас назад на Шатова, а Олег из-под защитника и не смог пробить по пустым с правого фланга.

42' Два подряд угловых пришлось выполнять Шатову, в итоге сумели отбиться игроки "Урала".

41' Ого! Олег Шатов с правого фланга сделал великолепный пас на Данни, тот пробил с угла штрафной площади, но Жевнов в красив прыжке перевел мяч на угловой. Опасно было!

39' Хави Гарсия подставил подножку Емельянову в центре поля, Карасёв штрафной назначил.

38' Артру Юсупов скидывал мяч на Дзюбу, Артем отыгрался на Данни, после чего защитники выбили снаряд подальше от своих владений.

37' Юрий Лодыгин забрал мяч в руки после высокого заброса с правого фланга.

36' Момент!!! "Урал" убежал в контратаку, Асеведо ворвался в штрафную, на замахе убрал защитника, пробил в дальний угол, но Юрий Лодыгин отразил удар. На подборе из игроков гостевой команды никого не оказалось.

35' В штрафную площадь "Урала" последовал заброс на Дзюбу, но защитнику не дали форварду принять мяч.

34' Угловой питерцы заработали. К мячу подошёл Олег Шатов, но подача футболиста сборной России не получилась. Защитники "Урала" вынесли мяч.

33' Показывают нам Халка на скамейке запасных. По глазам бразильца видно, что хочется сыграть ему. Но тренерам, конечно, виднее, в каком физическом и психологическом состоянии находится форвард после возвращения из сборной.

32' Дании с линии штрафной площади пробил в ближний угол с левой ноги, Жевнов на месте.

31' Ничего пока что не получается у гостей. На этот раз Манучарян оказался в положении вне игры.

30' Высоко "Зенит" прессингует соперника, очень тяжело "Уралу" что-либо противопоставить хозяевам поля.

29' Пока что Олег Шатов никак не может найти в штрафной площади соперника Артема Дзюбу. Не доходят до форварда передачи. Возможно, после выхода Халка эта "золотая" связка покажет себя в деле.

28' Пока совсем мы не видели Юрия Лодыгина, так как ударов по его воротам от "уральцев" мы совсем не видим.

27' Артур Юсупов пытался пробить по воротам "Урала" в одно касание, но мяч свалился с ноги и полетел влево от ворот.

26' Доменико Кришито в центре поля подтолкнул в спину Емельянова, арбитр углядел нарушение.

25' Асеведо оказался в положении вне игры после заброса со своей половины поля. А мог выйти один на один чилиец.

24' Футболисты "Урала" на левом фланге могли уйти в быструю контратаку, но не рискнули. Теперь же пошло позиционное наступление екатеринбургского клуба.

23' Сильный дождь идет в Питере, который, безусловно, мешает футболистам, особенно вратарям.

22' Некая суматоха была в штрафной площади гостей. Дзюба скидывал мяч под удар Юсупову, а Артур не пошёл на пас. Защитники отбились.

21' Сергей Карасев назначил штрафной удар в пользу "Зенита". Асеведо в подкате на фланге правила нарушил против Смольникова.

20' Игорь Смольников плотно пробил по воротам Жевнова метров с 25, но снаряд пролетел над перекладиной.

19' Классно друг с другом разыграли мяч Данни и Витсель, португалец вполне мог и дальше развить атаку, но не успел к снаряду, который в итоге в аут вынес Александр Мартынович.

18' Пока что в нашем матче нет опасных моментов. Хозяева ожидаемо больше владеют мячом, но не стремятся всеми силами идти забивать ещё.

17' Александр Мартынович правильно занял позицию и не пустил к мячу Артёма Дзюбу, выбив снаряд в аут.

16' Артём Дзюба скидывал мяч на Данни, но полузащитник не почувствовал этот маневр, поэтому не пошёл на мяч португалец.

15' Артём Фидлер опоздал к мячу и сфолил на Акселе Витселе. Судья был рядом.

14' Артур Юсупов навесил с углового в район дальнего угла вратарской, где уверенно на выходе сыграл Юрий Жевнов.

13' Пока фаворит встречи доказывает, что именно он на поле главный. Посмотрим, чем нам ответят гости в ближайшее время.

12' ГООООООООООООООЛ!!! Гарай, 1:0! Защитник "Зенита" точно пробил со штрафного метров с двадцати пяти. Аргентинец пробил в ближний левый угол над стенкой, мяч по шикарной дуге влетел в девятку! Жевнов кончиками пальцев коснулся мяча, но был не в силах отразить его.

10' Роман Емельянов около своей штрафной в подкате сыграл не по правилам против капитана "Зенита" Данни. Может быть опасно!

9' Александр Сапета нанес первый удар в матче. Юрий Лодыгин в прыжке забрал мяч в левом от себя углу ворот.

8' Кстати, cегодня в обойму "Зенита" вернулись Игорь Смольников и Олег Шатов, которые ранее были травмированы.

7' Олег Шатов справа дриблинг демонстрирует, при этом и ему в итоге создать остроту не удаётся...

7' Доменико Кришито неплохо разобрался на фланге с соперником, после чего Денис Кулаков и Александр Мартынович сфолили на футболисте "Зенита".

6' Николас Ломбертс убежал в центр поля за Манучаряном, в итоге пришлось не по правилам остановить бельгийцу Эдгара.

5' У "Урала" сегодня точно не сыграют три ключевых футболиста - Подберёзкин, Ерохин и Лунгу. У них травмы.

4' Отмечу, что сегодня в запасе остался лидер питерцев Халк. Видимо, это связанно с перелётами футболиста, ведь он был вызван на игры сборной Бразилии, что, безусловно, повлияло.

3' Футболисты "Зенита" завладели мячом на чужой половине поля, но продвинуться к воротам Жевнова не получается.

2' Юсупов с левого фланга cо штрафного удара забрасывал во вратарскую "Урала", Фонтанельо пас перехватил.