"Мордовия" - "Динамо" 1:1 текст"Мордовия" - "Динамо" 1:1 текст

"Мордовия": Ревишвили, Фибель, Рыков, Тишкин, Дудиев, (Джало, 65), Ле Таллек, Власов (к), (Самодин, 73), Махмудов, (Сысуев, 12), Стеванович, Шитов, Луценко.

"Динамо": Габулов, Козлов, Губочан (к), Дьяков, Морозов, (Живоглядов, 90), Соснин, Ташаев, Зобнин, Жирков, Ионов, Погребняк.

Предупреждения: Погребняк, 38, Фибель, 55, Ионов, 82, Соснин, 85

90+2' Конец матча!

90+1' Две минуты добавил арбитр.

90' Морозов покинул поле, Живоглядов вошел в игру.

89' Сысуев за срыв перспективной контратаки получил "горчичник".

88' Разыграли угловой хозяева и вскоре последовал навес в центр штрафной на Фибеля, но тому не удалось замкнуть эту передачу.

87' Большие разрывы между линиями у "Мордовии". Сейчас саранчане рискуют потерять свою ничью в поисках трёх очков.

86' Опасно было! Атака "Мордовии" левым флангом, Янник Джало сделал подачу на дальнюю, Луценко уже был играть головой, но Габулов дотянулся к этому мячу! Мне даже показалось, что Джало закрутил мяч в створ ворот. В любом случае, Владимир Габулов сыграл очень хорошо.

85' Соснин грубо подкатился под соперника, за что и получил жёлтую карточку.

84' Козлов на правом фланге попытался ворваться в штрафную "Мордовии", но арбитр фиксирует нарушение правил против Сысуева со стороны Алексея.

82' Ионов получил желтую карточку за симуляцию у штрафной соперника.

80' Жирков от флажка навесил в штрафную, но Ревишвили забирает мяч в руки, хоть и не с первой попытки.

79' Павел Погребняк вышел на свободное пространство и пробил в ближний угол метров с 20 - Ревишвили перевёл мяч на угловой!

76' А вот теперь интересно. Практически весь матч "Динамо" играло лучше. Не думаю, что московская команда будет рада ничейному результату.

75' ГООООООООООООООООЛ!!! 1:1! Тишкин оказался первым на подборе возле чужой штрафной и навесил на дальнюю штангу, Луценко сделал скидку головой во вратарскую, где Ле Таллек оказался расторопнее всех и поразил ворота Габулова!

73' Замена у "Мордовии": вместо Власова выходит Самодин.

71' Подача Жиркова была неопасной, но на дальней штанге мяч подобрали Ионов. Пошла подача в штрафную, Павел Погребяк с хорошей позиции головой пробил в руки вратарю.

70' Жирков развернулся на левом фланге, его навес заблокировали. Динамовцы пропустили несколько опасных атак, а потом перевели игру на чужую половину.

69' Погребняк получил мяч, но слишком долго думал, что делать. А ведь Соснин был на скорости. Нужно было отдавать мяч раньше, ведь потом Антон уже забежал в офсайд. Погребняк решил сыграть налево, Зобнин заработал аут.

68' Жирков на скорости дошёл до штрафной и пробил в ближний угол - Ревишвили отразил мяч в сторону.

66' Ионов навесил c углового в штрафную, однако футболисты "Мордовии" разобрались с ситуацией и тут же выбили мяч.

65' Замена у "Мордовии": вместо Дудиева выходит Джало.

64' Губочан пошел вперед и отправил мяч на левый фланг, но там продвинуться к штрафной соперника не удается и приходится "бело-голубым" откатиться на свою половину поля.

62' Фибел пошёл в атаку левой бровкой, а потом неожиданно для всех пробросил мяч себе на ход. Дьяков с большом трудом успел сыграть в подкате. Мяч вышел за пределы поля от Фибела.

61' Момент мог быть! Прострел Ташаева, Погребняк неудачно остановил мяч, но потом как танк пошёл на Рыкова. Фол в атаке, но за попытку Павла можно похвалить.

60' Дудиев сыграл на Шитова, Игорь с правой навесил за пределы поля. Мяч свалился с ноги защитника.

59' Зобнин опасно сыграл против Ле Таллека. Арбитр остановил игру, ведь Зобнин совершил накладку. Мяч у "Мордовии".

58' Луценко! Вот это был прорыв! Евгений организовал контратаку "Мордовии", очень легко обыграл Дьякова, но немного отпустил от себя мяч, чем и воспользовался Губочан.

57' Ташаев сумел продавить защитника в штрафной и прострелил вдоль ворот - никто из партнёров не дотянулся до мяча.

55' Фибель в верховой борьбе за мяч ударил локтем по голове Погребняка. Жёлтая карточка.

52' Ташаев сыграл на Жиркова, Юрий пытался технично пробросить мяч мимо Шитова, но мяч попал защитнику в грудь. Если бы задумка прошла, было бы очень красиво.

51' Угловой теперь для "Мордовии". Рыков сделал подачу, мяч летел с подкруткой на дальнюю штангу, но никто из нападающих к мячу не добрался.

50' Розыгрыш углового в исполнении "Динамо". Ташаев сделал слишком мягкую подачу, саранчане довольно легко отбились.

49' Губочан классно подключился к атаке, но их комбинация вместе с Погребняком и Жирковым не получилась. Кто-то из состава "Мордовии" выбил мяч.

48' Разыграли стандарт гости и отправились вперед по левому флангу. Прежде всего, мы должны ждать активности от хозяев поля, ведь "Мордовия" сейчас уступает.

47' "Динамо" удалось выиграть борьбу за мяч в центре поля, после чего гости приступили к подготовке атаки. Перпасовка на чужой половине поля наблюдалась довольно долго, тем не менее динамовцам удалось заработать штрафной на правом фланге.

45+1' Перерыв!

45' Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.

44' "Мордовия" перехватила мяч на чужой половине поля, но Луценко неоправданно взял игру на себя.Его быстро остановили.

43' После подачи Власова Рыков без проблем переиграл Дьякова в верховой борьбе, но головой пробил выше ворот.

41' "Мордовия" пока ничего не показала впереди. Габулов будет в перерыве согреваться, ведь уже замёрз стоять на воротах.

40' Ионов сделал неудачную передачу назад, Козлов сначала проскочил мимо мяча, но затем успел вернуться и носком отбросить мяч ближнему.

39' После подачи со штрафного Власову не удалось выиграть верховую борьбу. Атака вторым темпом, Сысуеву не удалось пройти Козлова.

38' Погребняк за грубый подкат против Фибеля получил жёлтую карточку.

37' Погребняк прошёл Фибла, но кто-то из партнёров Томаса сыграл на подстраховке.

36' Зобнин сделал пас на Погребняка, мяч неожиданно подскочил на кочке, Павел остановить его не сумел.

35' В этом голе, безусловно, есть небольшая доля случайности, но теперь этот матч смотреть стало намного интереснее.

34' Теперь посмотрим, как "Мордовия" будет отыгрываться. В этом сезоне уже были матчи, когда команде из Саранска удавалось набирать очки после того, как она пропускала первой.

33' ГОООООООООООООООЛ!!! 0:1! Александр Ташаев! Ташаев с левого края вошёл в штрафную и попытался сделать пас на дальнюю штангу - мяч угодил в ногу защитнику и влетел в угол ворот Ревишвили.

31' "Мордовия" пыталась воспользоваться свободными зонами на чужой половине, но Губочан грамотно сыграл корпусом и не позволил Дудиеву что-либо сделать.

30' Власов со всей силы сделал подачу, мяч перелетел с левого фланга на правый.

29' Командам нужен какой-нибудь эпизод, чтобы завестись. Пока игра без настроения.

28' Рыков сзади ударил по ноге Погребняка. Судья не стал наказывать защитника "Мордовии" жёлтой карточкой.

27' Игра в центре поля, мяч часто переходит от одной команды к другой.

26' Жирков подключился левым флангом, Рыков легко поставил корпус. У Юрия не та весовая категория, чтобы бороться с защитником "Мордовии".

25' Момент у "Динамо"! Зобнин сначала немного притормозил атаку, а потом всё-таки успел отдать направо на Ионова. Алексей ударил с четырнадцати метров, мяч пролетел выше.

24' Офсайд у Луценко после атаки левым флангом. Этот самый случай, когда в офсайде виноват нападающий, а не дающий.

23' Подача Сысуева с правого фланга, мяч летел на дальнюю штангу, Власов головой добраться до мяча не смог.

21' Ионов получил мяч справа, Алексей видел Погребняка, но решил сначала обыграть Тишкина. Максим поставил ногу и мяч забрал.

20' Губочан не оставил шансов Власову, который пытался пройти в штрафную с правого фланга. Удар от ворот.

19' Стеванович и Соснин столкнулись в центре поля. Игровой эпизод, но от этого игроку "Мордовии" не легче.

18' Нужно сказать, что Погребняк пока играет без мяча. Павлу сложно цепляться за подачи и длинные забросы.

17' Козлов подключился к атаке, но сделал неточный пас на Ионова. C мячом игроки "Мордовии".

16' Теперь Тишкин заблокировал подачу Морозова. Нам сейчас показали Габулова, который разминается в своей штрафной. Действительно, работы у него не много, а похода холодная в Саранске.

15' Нужно отметить, что гости стали играть активнее впереди. Сейчас снова была возможность ударить. После флангового прохода Ионов сделал подачу, Зобнин боролся на дальней штанге, мяч от головы защитника улетел в аут.

14' Соснин сыграл в центр на Ташаева, тот без лишних раздумий ударил по воротам, но мяч пролетел выше.

13' Морозов делал подачу с левого фланга, мяч полетел в створ ворот. Нукри Ревишвили без особых проблем поймал мяч.

12' Вместо Махмудова на поле вышел Дмитрий Сысуев.

11' Вероятно, Махмудов не сможет продолжить игру. Пока игрок самостоятельно вышел за пределы поля, но другой игрок "Мордовии" уже стоит на бровке.

10' Эмин Махмудов оказался на газоне. Похоже, в этом моменте судья фол не зафиксировал.

9' Соснин хотел сыграть вперёд, но единственного свободного Ионова сразу прикрыли. Пришлось развернуться и искать партнёров сзади.

9' Без моментов играют команды. Мяч лучше держится у "Мордовии", но это нам ни о чем не говорит.

8' Целую серию ошибок сейчас продемонстрировали футболисты обеих команд при передаче мяча другу.

7' Аслан Дудиев поставил корпус Губочану, Томаш руками прихватил соперника. Было очень похоже на фол, но арбитр нарушение правил не свистнул.

6' Ионова поборолся на дальней штанге, но подача Соснина была слишком сильной. Удар от ворот.

5' Хороший пас на Ташаева, Александр мяч не достал, но не выключился из эпизода, а продолжил прессинговать соперника.

4' Стеванович сделал неточную передачу на левый фланг. Махмудов ускорился, но всё равно мяч не достал.

3' Олег Власов делал подачу с левого фланга, Дьяков головой выбил мяч на угловой. После навеса с левого фланга футболисты гостевой команды мяч выбили, после чего Власов оказался в офсайде.

3' Козлов подключился к атаке, но делать подачу не стал, ведь Погребняк не успевал поддержать эту атаку.

2' Футболисты "Мордовии" отправились вперед по правому флангу и попытались пробиться в штрафную соперника, однако динамовцы выбили мяч подальше.