"Барселона" - "Рома" 6:1 текст"Барселона" - "Рома" 6:1 текст

Гол: Суарес, 15, 44, Месси, 18, 59, Пике, 56, Адриано, 77 - Джеко, 90+1

"Барселона": тер Штеген, Дани Алвес, Пике, (Бартра, 57), Вермален, Жорди Альба, Бускетс, (Сампер, 46), Ракитич, Серхи Роберто, (Адриано, 64), Месси, Суарес, Неймар.

"Рома": Щенсны, Майкон, Манолас, Рюдигер, Динь, Пьянич, (Учан, 75), Кейта, Наингголан, (Итурбе, 46), Флоренци, (Ванкер, 58), Джеко, Фальке.

Предупреждения:
Пике, 41, Алвес, 58, Ванкер, 62

Нереализованный пенальти: Неймар, 77, Джеко, 83

90+1' Конец матча. Разгром закончен!

90+1' ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Забивают всё же гости. Динь навесил слева, а Джеко выиграл борьбу и головой пробил в противоход тер Штегену.

90+1' Минуту добавил арбитр.

90' Месси из центра отдал передачу на ход Неймару, который ворвался в штрафную и уже бил с правой, но Манолас в отчаянном подкате перекрыл путь мячу. Корнер разыграют каталонцы.

90' Итурбе получил скидку от Джеко справа от центра, но мяч у него выбили.

89' Надеюсь, что много времени судья добавлять не будет. Смысла просто нет. Уверен, что Руди Гарсия тоже так думает.

88' Очередная атака "Барселоны" по левому флангу прервана лайнсменом. Альба оказался во вне игры.

87' Таким образом, "Барселона" обеспечила себе первое место в группе.

86' Готова остановиться "Барселона"? Нет, сомневаюсь. Продолжают каталонцы атаковать на чужой половине поля, но пока без ударов.

85' Завершается матч. "Барселона" просто в сумасшедшей форме. 10 голов в двух последних - это мощно! Рафаэль Бенитес и его подопечные из Мадрида подтвердят.

83' Ай-яй-яй! И тут не забивает Джеко! Форвард пробил в правый от себя угол, тер Штеген угадал и отбил мяч в сторону, не дав римлянам шанса на добивание.

82' Пенальти зарабатывает Эден Джеко! Вермален сбил боснийца в своей штрафной и арбитр без колебаний показал на точку.

81' Кстати, "Рома" чуть подправила владение мячом. У "Барселоны" процент сейчас составляет лишь 68.

80' Даниэль Алвес с правой бровки вырезал навес на линию вратарской, где Щесны на выходе играет надежно.

79' Успокаивает "Рому" лишь тот факт, что судьба римлян в их руках. Победа над БАТЭ в последнем туре выведет римлян в 1/8.

77' Неймар... не смог бразилец реализовать пенальти, пробил в левый от себя угол, куда и завалился Щенсны. Однако на добивании первым был другой бразилец - Адриано, который мощным ударом распечатал ворота гостей.

76' Неймара сбивают в штрафной. Пенальти. Интересно, кто будет бить? А сфолил вышедший на поле Учан.

75' Салих Учан выходит вместо Миралема Пьянича.

74' Суарес падает в чужой штрафной после того, как не дал ему прорваться к мячу Майкон. Арбитр показывает, что нарушения не было.

73' Ничего стандарт хозяевам не дал. Тем не менее с мячом вновь "Барселона".

72' Адриано решился на удар издали, но попал в Маноласа. Угловой.

71' Неймар в "стеночку" обыгрался с Суаресом, прошел внутрь штрафной, обыграл финтом защитника и пробивал с правой под дальнюю штангу, обкручивая Щесны. Возле штанги.

70' Итог матча уже понятен, но не понятен еще результат. Интересно, сколько еще пропустит итальянский клуб. А сможет ли забить?

69' Итурбе получил мяч на правом фланге, попробовал обыграть Сампера, но сходу не получилось. Сделал все-таки пас Хуан на дугу штрафной, но там Бартра головой "снимает" воздух.

68' Неймао вошел в штрафную площадь, обыграл на клочке земли Майкона и простреливал через всю вратарскую на дальнюю штангу, где надо было просто подставить ногу, но там никого не оказалось.

67' Майкон с правого фланга навесил на Джеко, который головой пробил точно в руки тер Штегену. Чуть ранее был свисток. Фол в атаке.

66' Неймар забегает на левый угол штрафной, где его и находит пасом партнер, но линейный арбитр фиксирует офсайд.

65' Пьянич без особо большого разбега пробил с правой с назначенного стандарта, но угодил в футболиста в "стенке".

64' Адриано Коррейя заменил Серхи Роберто.

63' Месси сбил Итурбе на линии своей штрафной и получил желтую. Опасный стандарт.

62' Ванкер получил "горчичник". Сзади в колено он ударил Серхи Роберто в центре поля.

61' Неймар снова получил мяч слева, прошелся и оставил снаряд для Альбы. Тот сильно прострелил в штрафную, однако защитники "Ромы" вынесли мяч.

59' ГОООООООООООООООООООООЛ!!! 5:0! Неймар эффектно в прыжке принял мяч на бедро на левом крае и прострелил в центр штрафной на Суареса. Тот не пожадничал и оставил на Месси. Лионель бил метров с 6, но Щесны среагировал и отбил мяч, а вот на добивании аргентинец уже сыграл более расторопнее.

58' Ванкер появился на поле вместо Флоренци.

58' Дани Алвес сфолил в центре поля и получил желтую карточку. Думается, что фол неслучайный. Дани Алвес пропустит следующий матч.

57' И тут же Пике ушел. Вышел Бартра.

56' ГОООООООООООООООЛ!!! Жерар Пике! Очередная разрезающая передача. Неймар отдал мяч Суаресу, а тот в касание в штрафную на Месси. Аргентинец покатил футбольный снаряд на дальнюю штангу, где был один Пике. Защитник закатил мяч в цель.

55' Угловой ни к чему опасному не привел. В ответной атаке Месси не смог обыграть Диня в штрафной.

54' Яго Фальке неожиданно вышел один на один с тер Штегеном и хлестко пробил в ближний угол, немецкий голкипер перевел сферу на угловой.

53' Разыграли штрафной гости, но потом вышло недоразумение в атаке. Джеко у левого угла штрафной отдает неточный пас.

52' Дани Алвес при обработке мяча в центре поля подыграл себе рукой. Арбитр был рядом.

51' Разыграли угловой каталонцы. Попасовались, после чего пошел прострел с левого фланга в центр штрафной, но там пробить не получилось. Мяч ушел за лицевую.

51' Неймар из-за пределов штрафной пробил в левый верхний угол, Щенсны отразил удар. Угловой.

50' Небольшой фол против Лионеля Месси на правом крае атаки хозяев. Быстро разыграли стандарт каталонцы, но без особого продвижения вперед.

49' Дани Алвес получил пас на правом крае штрафной и пробивал с левой немного из-под себя под перекладину - Щесны на месте.

48' Пока ничего интересного во втором тайме не происходит. Катают каталонцы мяч. Все, как всегда.

47' "Рома" на второй тайм вышла заряженной и мотивированной. Прессингуют римляне тер Штегена в штрафной "Барселоны".

46' Второй тайм стартовал!

46' И Итурбе заменил Наингголана у "Ромы".

46' Замена в перерыве у "Барселоны": Серхио Сампер выходит вместо Серхио Бускетса.

45' Свисток на перерыв!

44' ГОООООООООООООООООЛ!!! После навеса с левого фланга защитник "Ромы" выиграли борьбу в воздухе. Однако мяч был откинут на линию штрафной, где был один Суарес. Уругваец с лета пробил в дальний угол. Этот гол стал 5-ым для форварда в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов и он догнал не кого нибудь там, а самого Артема Дзюбу!

43' Майкон подключился к атаке по правому флангу и ушёл от Бускетса, после чего получил ногам.

42' Пьянич подал с правого корнера на ближний край штрафной, но пробить головой там никому не удалось.

41' Момент! Вновь Пьянич со штрафного исполнил "закидушку" в штрафную "Барселоны", Флоренци пробил по воротам, и Щенсны переводит мяч на угловой.

41' Первая желтая карточка. Пике жестко в подкате сыграл против Кейта.

40' На левом фланге Пьянич подавал штрафной, но защитники "Барселоны" выбили мяч от своих владений. Однако на подборе оказался Флоренци, удар которого не получился.

38' Вообще сейчас игра скучновата. "Барселона" катает мяч и просто не отдаёт его "Роме". Хочется, чтобы гости забили, оживили игру, интрига появилась.

37' Не стали подавать мяч в штрафную каталонцы, а просто отыграли назад к центральному кругу.

36' Неймар прорывался по левому флангу, выполнял передачу на Месси, но Кейта выбил мяч на угловой.

34' Наверное, когда даже левый защитник попадает в офсайд - это лучший показатель того, что происходит на поле. Вот сейчас "Барселона" владеет мячом 74% времени!

33' Неймар и Суарес могли убежать один на один с вратарем буквально с центра поля, однако арбитр зафиксировал офсайд.

32' Хорди Альба попал в офсайд после паса от Месси.

31' "Рома" пока что никак не может сообразить, как играть против каталонцев.

30' Забила "Барселона" два мяча и чуть успокоилась. Каталонцы продолжают владеть мячом, но уже менее нацелены на ворота Щесны.

29' Тем временем нам показали Маскерано на скамейке, у которого под глазом серьезный фингал. А ведь травма бедра была, не так ли?

28' Вермален пошел уже в атаку. Скучно ему стало. Сыграл он в "стеночку" с партнером и пытался убежать по правому флангу, но далеко отпустил мяч.

27' Перевод на правый край штрафной на Ракитича, который пяткой пытался отдать на партнера, но этот пас не прошел.

26' Ракитич получил мяч на правом фланге, выполнил подачу в штрафную гостей, защитники отбились.

25' Попытки "Ромы" перейти в наступление пока несерьёзны. Ничего у итальянцев не получается. Абсолютно.

24' Главная проблема "Ромы" пока - это попытка играть в защите слишком высоко. План Руди Гарсии был, видимо, в том, чтобы не зажиматься. Однако длинными передачами каталонцы легко проходят редуты итальянцев.

23' Футболисты "Барселоны" сделали уже 166 передач. "Рома" в три раза меньше. Но это ни о чем не говорит. Если римляне забьют даже шальной гол, то интрига в матч тут же вернется.

22' Неймар навесил с правого корнера в центр штрафной, но там мячик выбивают в аут. Вбросили его через центральный круг каталонцы.

21' Динь только в падении смог в своей штрафной опередить не только Суареса, но и Щесны, чтобы выбить мяч из-под ног у Суареса. А так, Луис уже рвался вперед после паса от Месси. Угловой.

19' Вполне ожидаемо развиваются события в матче. "Барселона" на этом останавливаться не собирается и продолжает "наседать" на ворота соперника.

18' ГООООООООООООООООЛ 2:0! Вот это да!!! Месси перед штрафной площадью итальянцев отдал мяч Суаресу, тот в одно касание вернул мяч аргентинцу, который перебросил мяч через голкиперы "Ромы" Щенсны.

15' ГОООООООООООООООООООООООЛ 1:0! Классика! Неймар с центра поля выполнил передачу на Дани Алвеса, тот покатил мяч на одинокого Луиса Суареса, который отправил снаряд в сетку ворот. Типичная комбинация "Барселоны". А два гола отыграет "Рома"?

14' Суарес с правого края набрасывал мяч в штрафную "Ромы", сфера попала в защитника и оказалась у Щесны. Игроки "Барсы" просят пенальти, но рука была в естественном положении.

13' Разыграли угловой футболисты "Ромы", последовала "закидушка" от Наингголана в штрафную каталонцев, Джеко выпрыгнул выше всех и пробил, но немножко выше створа.

12' Вермален до конца прессинговал Эдина Джеко на фланге и выбил мяч за лицевую. Угловой.

11' Неймар хорошо открылся на левом крае, простреливал во вратарскую на Месси, но Щесны отлично играет на выходе.

10' Хорди Альба попал в офсайд на левом фланге. Римляне вообще без мяча и непонятно, как они собираются его добывать.

9' Бускетс вывел Лионеля Месси практически один на один с вратарем, но аргентинец не попал в створ.

9' Серхи Роберто отлично прострелил низом, но Щесны на перехвает играет надежно и мяч выковыривает.

8' Тотальный контроль снаряда со стороны хозяев. Видно, что "Барса" решила не откладывать дело в долгий ящик.

7' "Барселона" раскатала "Рому" сейчас. Бускетс сделал пас в штрафную гостей на Неймара, тот покатил вдоль ворот на Месси, который замкнул передачу. Однако линейный рефери углядел офсайд, которого на самом деле не было.

6' Не думаю, что этим удивлю вас, но "Барселона", как, в принципе, и всегда, владеет мячом. Однако пока без особого продвижения вперед.

5' Неймар подал с углового во вратарскую, защитники итальянской команды вынесли мяч.

4' Лионель Месси пробил по воротам метров с 25, Щенсны в красивом прыжке перевел мяч на угловой.

3' Лионель Месси принял мяч на дуге штрафной, после чега покатил на левый край штрафной на Неймара - офсайд.

3' Неймар прорвался по левому флангу и заработал угловой. Разыграли стандарт слева хозяева, но ничего опасного придумать не получилось.

2' Первый фол на счету гостей. При этом римляне нарушили правила у чужой штрафной.