"Краснодар" - "Ростов" 2:1 текст"Краснодар" - "Ростов" 2:1 текст

Гол: Мамаев, 86, Азмун, 89, Вандерсон, 90+3

"Краснодар": Дикань – Петров, Гранквист, Сигурдссон, Калешин – Каборе, Ахмедов, (Жоаозиньо, 74), Перейра, (Вандерсон, 78), Мамаев – Смолов, Ари, (Лаборде, 62).

"Ростов": Джанаев – Терентьев, Новосельцев, Навас, Маргасов – Канга, (Киреев, 90+2), Нобоа, Калачев, Гацкан – Полоз, (Могилевец, 82), Бухаров, (Азмун, 53).

Предупреждения: Каборе, 67, Терентьев, 79, 83

Удаления: Терентьев, 83

90+5' Конец матча!

90+4' Замена в составе "Ростова": вместо Каку Канга на поле вышел Игорь Киреев.

90+3 ГОООООООООООЛ!!! ВАНДЕРСОН!!! Бразилец получил передачу от Жоаозиньо и с пятнадцати метров пробил в перекладину, от которой мяч отскочил в ворота.

90+2' Канга на опыте подставился под фол в середине поля, чем выиграл время для своей команды.

90' 3 минуты добавил Карасёв во втором тайме.

89' ГООООООООООООЛ! Навес с правой бровки на линию вратарской, где Азмун выиграл воздух и пробил головой в противоход Диканю, расстреляв кипера.

87' Гости большими силами отправились вперёд. Могилевец в штрафной площади не сумел остановить мяч.

86' ГООООООООООООООЛ 1:0! Мамаев сильно пробил в левый угол. Джанаев упал в другой угол.

85' Быстро разыграли хозяева угловой и удар и Лаборде по линии пошёл к воротам. Канга руками остановил соперника. Пенальти!

85' Жоаозиньо со штрафного слева навесил к воротам. Навас выбил мяч на угловой.

83' Терентьев в метре от угла штрафной площади сбил Лаборде и получил вторую жёлтую карточку. "Ростов" будет играть в меньшинстве.

82' Вместо Дмитррия Полоза на поле вышел Павел Могилевец.

81' Жоаозиньо справа со штрафного навесил на ближнюю штангу. Азмун опередил всех и вынес мяч.

79' Жёлтую карточку получает Денис Терентьев за нарушение правил у своей штрафной.

78' Вандерсон меняет Перейру. Бердыев свои замены бережет.

78' Лаборде справа сместился в центр, но передачу под удар Перейре сделал немного неточно.

76' "Краснодар" расположился на чужой половине поля. Обострять игру пока не получается.

75' Дикань выскочил за пределы своей штрафной, чтобы опередить при хорошем забросе Полоза.

74' Вместо Одила Ахмедова на поле вышел Жоаозиньо.

73' Лаборде оставил мяч на забежавшего в штрафную Смолова, который ушёл от соперников и ударил мимо дальнего угла ворот!

72' "Ростов" провёл затяжную позиционную атаку, ударом по воротам так и не завершившуюся.

71' Ахмедов низом пробил с двадцати восьми метров в левый угол. Получилось неточно.

69' Лаборде от углового флага навесил точно на голову Каборе, который с десяти метров пробил в штангу.

68' Во втором тайме у "Краснодара" атакующая игра получается не так здорово. Матч с "Боруссией" отнял немало сил у хозяев.

67' Первую жёлтую карточку в матче получил Каборе. В центре поля Шарль грубо сыграл против Гацкана.

66' Мамаев на Перейру забросил мяч немного сильно. Маурисио в пределах поля не догнал футбольный снаряд.

64' Канга отдал передачу на левый край штрафной на Полоза. Дмитрий мог бить сходу, но обработал мяч, а после чего и вовсе его потерял.

63' Лаборде с левого края протащил мяч вдоль лицевой и сделал пас на линию вратарской, откуда с левой пробивал Мамаев, но попал в кого-то из игроков гостей и ушёл на угловой.

62' Вместо Ари выходит Рикардо Лаборде.

61' Маурисио Перейра навесил с левого края к штрафной, но вышло неточно. Новосельцев поднимает мяч в воздух, а Канга решил не прыгать за снарядом и подсел под Калешина. Арбитр был рядом и фиксирует фол.

60' Ахмедов получил мяч перед штрафной, сделал пас к линии, а там Сигурдссон проталкивал сферу дальше низом на линию вратарской, где уверенно действует Джанаев.

59' Маурисио Перейра навешивал с левого угла поля, но пробить по воротам не получилось. Вынос.

58' Подача с левого корнера в центр штрафной Диканя, но вышла она какой-то безадресной

57' Розыгрыш краснодарского штрафного закончился неудачным ударом головой от Мамаева.

56' Маргасов у углового флага сбил Смолова. Навес слева со штрафного на ближнюю штангу завершился неточным ударом Мамаева головой.

55' Нобоа далековато от себя отпустил мяч. Каборе действует на перехвате и организовывает атаку.

54' Прострел Калачёва справа точным не получился.

53' Сердар Азмун выходит вместо Бухарова.

52' Полоз убежал по левому флангу, получил мяч и прострелил вдоль линии штрафной. С правого угла владений Диканя пробивает Калачев, но мяч попал в кого-то из защитников.

51' Хороший заброс вперед от Калешина вроде как снова на рывок Ари, но Джанаев выходит из своей штрафной и головой сбрасывает мяч в аут, опережая форварда.

50' Терентьев перехватил мяч в центре поля, но его продвижение по левому флангу прервали двое соперников.

49' Травма у Бухарова. Медики уводят игрока за пределы поля.

48' Гол Бухарова не засчитан! Александр вышел на Диканя после заброса и послал мяч аккурат под дальнюю штангу. Всё же ассистент арбитра поднял флажок.

47' Полоз направо на Калачёва, и Тимофей сразу простреливает к воротам. Бухарову защитники "Краснодара" сыграть не дали.

44' Смолов обокрал Маргасова у штрафной и сыграл в центр на Ари, который из-под Новосельцева ударил чуть выше перекладины!

42' Бухаров забрался в офсайд по центру.

41' Дикань выскакивает далеко за пределы штрафной площади и опережает рвавшегося к воротам Бухарова.

40' Шанс у Калачёва! После удара Тимофея справа Дикань отбил мяч в штангу. Гости ближе к тому, чтобы открыть счёт, хотя и атакует намного реже.

39' Нобоа с девятнадцати метров нанёс плотный удар в правый нижний угол. Дикань прыгнул и забрал мяч в руки.

38' Хозяева теперь решили не торопиться. Небольшая пауза в игре, хотя остановок и не было.

37' "Ростов" забрал мяч и немного решил покатать его на своей половине поля.

36' Канга в центре поля ударил по ногам Петрова.

35' Ахмедов с двадцати четырёх метров пробил низом в ближний угол несильно и неточно.

34' Гацкан опасно сыграл на чужой половине поля. Свободный удар пробьют хозяева.

33' Бухаров слева навесил точно на голову Канга, который с двенадцати метров в дальний угол не попал.

32' Ахмедову слева приблизиться к воротам не дали. Дальний удар Каборе очень неточен.

31' Гацкан хорошо прошёл вперёд по левом у флангу, но его прострел к воротам легко перехватил Дикань.

29' Канга неудачно забросил мяч вперёд по правому флангу на Калачёва. Аут вбросят хозяева.

28' Середину тайма "Краснодар" провёл в атаке. Ростовчане после небольшой вспышки вновь надолго застряли на своей половине поля.

27' Канга на чужой половине поля сбил Петрова.

26' Навес со штрафного ударом не завершился у хозяев. Атака вторым темпом увязла на подступах к штрафной площади.

25' Смолов неудачно покатил мяч направо на Калешина. Виталий догнал футбольный снаряд, но получил по ногам от Терентьева.

23' Партнёры вывели Ари слева к воротам. Под удар в дальний угол Джанаев подставил руку, но мяч прокатился мимо и выставленной руки и штанги.

22' Мамаев слева ворвался в штрафную плоощадь и попытался с лёта пробить с острого угла по воротам. Получилось неточно.

21' Угловой заработали хозяева. Навес к воротам легко вынесен высоченным Навасом.

20' Калачёв пасом из глубины попытался вывести Бухарова к воротам, но Дикань на выходе опередил нападающего "Ростова".

18' Смолов долетел по левому флангу к чужой штрафной, но его встречали сразу двое. Наброс не удался у Федора. Перевод на правый фланг, после чего уже на Ари забрасывали мяч в штрафную, но слишком сильно для бразильца

17' Отсиделись ростовчане первые минуты в обороне и стали раз за разом угрожать чужим воротам. Моменты у гостей выглядели поинтереснее.

16' Бухаров справа выкатил мяч под удар Нобоа. Кристиан с двадцати двух метров сильно пробил в левый угол. Дикань отбил в сторону, а на добивании никого не оказалось из ростовчан.

15' Калешин справа издали пробил по воротам. Получилось не очень точно. Игра становится всё интереснее для зрителей.

14' Бухаров справа в штрафной площади обыграл Сигурдссона и пробил мимо Диканя в дальний угол. Немного неточно получилось у Александра.

13' Тут же гости отвечают первым выпадом к чужим воротам. Дальний удар Канга был сильным, но немного неточным.

12' Калешин справа навесил в центр штрафной площади, но никто из партнёров до мяча не добрался.

11' Ари оказался на острие атаки в чужой штрафной, пробивал с разворота низом после проникающего паса, но направил мяч строго в руки Джанаеву по центру ворот.

10' Каборе в центре поля толкнул в спину Канга. Арбитр был рядом и фиксирует нарушение.

9' С хорошим настроением начал мяч "Краснодар". Крутят карусель хозяева в чужой штрафной.

8' "Ростов" за первые минуты встречи ни одной серьёзной атаки организовать не смог. Гости вынуждены отсиживаться в обороне.

7' Ари опасно справа ворвался в штрафную площадь, но Карасёв зафиксировал фол нападающего "Краснодара" в борьбе с Маргасовым.

5' Наброс с правого фланга на левый край владений Джанаева, где Ахмедов подхватил мяч. Покатил Одил на дугу под удар, но там сферу перехватили гости.

4' Федор Смолов влетел по левому краю в лицевую, получил пас от Петрова и простреливал в центр штрафной, но попал в защитника. Мамаев сигнализирует, что была игра рукой. Арбитр же показывает, что всё чисто. Продолжаем.

3' Ари нарушает правила в центре поля. Сфолил нападающий против кого-то из хавбеков "Ростова", но негрубо.

2' Да... И наполовину не заполнен стадион в Краснодаре. Стандартные 4-5 тысяч где-то на трибунах. Может, ко второму тайму дойдут люди.