"Зенит" - "Уфа" 1:1 текст"Зенит" - "Уфа" 1:1 текст

Нереализованные пенальти: Витсель, 80

"Зенит": Лодыгин, Анюков, Кришито, Гарай, Нету, Ломбертс, Юсупов (Ткачук, 66), Витсель, Шатов (Долгов, 85), Данни, Дзюба

"Уфа": Юрченко, Филин (Осипов, 66), Никитин, Аликин, Стоцкий, Пауревич, Зинченко, Марсиньо (Безденежных, 73), Кротов, Игбун, Карлос

Предупреждения: Диего, 9, Данни, 32, Юрченко, 70, Осипов, 80, Игбун, 80, Никитин, 89

90+3' Звучит финальный свисток. Боевая ничья имени Давида Юрченко!

90+2' Ни чего не выходит в последних минутах у футболистов "Зенита". Продолжаются навесы и прострелы в штрафную, но все блокируется.

90+1' Витсель отыграл на Данни и удар Мигеля низом в центр створа был заблокирован. Перевод на правый край читался.

90' Плотная борьба в штрафной зоне гостей так и не завершилась ударом в створ. Гости пытаются отодвинуть встречу флангом.

89' Безденежных пытался отправить в атаку по краю своего партнера, но Никитин оказался в офсайде. Еще и карточка у Алексея.

88' Подача на ближнюю штангу и первым оказывается голкипер "Уфы". Со второй попытки удалось ему зафиксировать снаряд.

87' Продолжают наступать по инерции хозяева. Анюков на правом краю устроили перепас с Гараем и угловой исполняет Ткачук.

85' ГОООООООООООООООООЛЛ Гарай пробивает под перекладину, в то время как голкипер прыгнул в правый нижний угол ворот.

84' Еще одна карточка. Осипов кладет соперника в своей штрафной, Дзюбу. Второй пенальти! На повторе не все так очевидно.

83' Еще одна замена в составе игроков "Уфы". Дмитрий Верховцев появляется вместо Диего. Укрепляют оборону гости.

82' Продолжают атаковать хозяева поля, но темп упал. Шатов срезал угол ворот и прострелил под удар - первым был защитник гостей.

81' Витсель пробивает выше створа ворот! Юрченко безумно рад такому промаху Акселя. Хавбек раздосадован.

80' Пенальти! Осипов придержал руками Дзюбу в своей штрафной зоне. Следом Игбун получил предупреждение.

79' Кришито переводит в центр на Нету, перевод на Анюкова и Александр забросил в штрафную, в руки голкипера.

78' Следует еще один дальний удар и подправления снаряда в створ - Данни попадает в очередной раз точно в каркас ворот.

77' Смещение на правый край. Подача по диагонали во вратарскую. Следует удар сходу в противоход - Юрченко успевает среагировать и отразить в падении.

76' Подача с левого края штрафную Юрченко - мяч в руках голкипера. Гарай пытается расставить партнеров.

75' И вновь мяч отодвигается от ворот Юрченко. На полминуты снаряд переместился на чужую половину. Еще и ошибаются хозяева.

74' Подача Анюкова с правого края в расчете на Дзюбу, тот сумел пробить, но тут же оказался на газоне. Снаряд проследовал мимо цели.

73' Бразилец был заменен. Всеми силами пытаются гости сохранить счет и сбить темп соперника, от части это им удается.

72' Еще замены. Игорь Безденежных готовиться появиться на поле. Пока же Марсиньо на газоне. Не потребовались ему носилки.

71' Давид Юрченко получает предупреждение за затяжку времени. Пока же фол в атаке у уфимцев. Мяч перешел под контроль "Зенита".

70' Великолепный момент имел Мигель. Перевод на правый фланг под удар Данни. Тот пробил мимо створа.

69' Аликин был не доволен опасной игрой Данни о чем и пытался сообщить игроку "Зенита". Эпизод завершился без карточек.

68' "Зенит" вынужден периодически сбавлять темп и брать передышку. Еще один свисток. Данни погорячился и уложил на газон противника.

67' Кротов взял инициативу на себя и попытался прорваться правым краем. Удалось ему войти в штрафную, но удар заблокирован.

66' Витсель обезоружил соперника и свисток. Александр Филин покидает поле и появиться Евгений. Следом Денис Ткачук заменил Артура Юсупова.

65' Первая замена на подходе у гостей. Евгений Осипов получает последние указания. Пока же Зинченко пошел в контратаку.

64' Шатов простреливал с левого края вдоль ворот. Данни оказался адресатом мяча и попытался сходу дважды пробить, но все читает голкипер.

63' Ввод мяча с корнера без удара. Подача с левого края в расчете на подключение Ломбертса, но того опередил Юрченко.

62' Подача с правого края в исполнении хозяев. Не особо уверенно шел на мяч голкипер, последовал рикошет на набегающего игрока. Добивание было не точным.

61' Шатов подавал на дальнюю штангу, где первым был Игбун и вынес снаряд на фланг. Мяч остается под контролем "Зенита".

60' Следует прямой удар над стенкой, точно в ближнюю девятку. Гарай пробивал прицельно, но Юрченко все видел.

59' Веерная атака "Зенита" завершается игрой рукой. Стандарт в исполнении хозяев. До створа ворот не так много метров и опасный стандарт.

58' Ненадолго игра переместилась с половины гостей в центральную зону. Паузу и передышку взяли игроки обороны "Уфы".

57' Борьба на правом краю поля. Неплохое движение в исполнении хозяев, но нужно продолжать бить. Пока одни забросы.

56' Скоро последуют первые замены в матче. Пока же стандарт на чужой половине у хозяев. Забросил бесхитростно в штрафную Шатов.

55' Мяч попадает в каркас ворот гостей. Угловой у хозяев. Подача на 11-метровую отметку читалась. Попытка добить в исполнении Кришито - не точно.

54' Стоцкий выручает свою команду, выбивая мяч едва ли не с линии ворот. Второй волны на владения Юрченко не последовало.

53' Кришито отборолся на левом краю поля и заработал очередной корнер. Подача на дальнюю штангу и Гарай замкнул в противоход голкипера.

52' Удар с левого края в исполнении Данни, но видел момент голкипер уфимского клуба. Давид попытался забросить мяч далеко вперед, но там ни кого из партнеров.

51' Подача Кришито с левого края в штрафную гостей и Дзюба заработал для своей команды корнер. Шатов подал на дальнюю штангу и отбиваются игроки "Уфы".

50' Пока ни чего не меняется после перерыва в игре. Витсель получил по ногам в нейтральной зоне.

49' Со своей половины поля начинают футболисты питерского коллектива. Слай пытался сыграть вперед и ошибся при передачи.

48' Продолжают всеми силами отбиваться игроки уфимского клуба. Очередной заброс во вратарскую гостей и мяч в руках Юрченко.

47' Пока не ясно были ли замены в игре. Пока же мячом по традиции владеют футболисты "Зенита".

45' Юсупов перевел в центр, далее на левый край. Все перекрыто и очень плотно обороняются гости. Наконец последовала попытка пробить - мяч теряется в ногах.

44' Шатов низко подавал на край штрафной зоны, снаряд выбивается в поле. Время идет, а ни чего в действиях хозяев не мешается.

43' Юрий закрыл корпусом снаряд и проводил его за лицевую линию. Контратака в исполнении хозяев была лишена скорости и остроты.

42' Со своей половины неспешно начинают игроки "Зенита". Между тем заброс на краю Игбуну. На прорыв легионера выдвинулся Лодыгин.

41' Заброс по центру на Кротова и немного не хватило Вячеславу роста. Лодыгин попытался отправить партнеров в ответ, но успели вернуться в оборону гости.

40' А точней получился офсайд у Витселя. Пока всеми силами отбиваются футболисты "Уфы". Вновь редкая контратака в их исполнении.

39' Следует подача на дальний край зоны. Навес на ближнюю штангу и Аликин выбивает на еще один угловой. Следует подача на 11-метровую и не сумели пробить хозяева.

38' Между тем по лицу получил Олег Шатов рядом со штрафной зоной соперника. Корнер в исполнении футболистов "Зенита".

37' ГОООООООООООООООООООООООЛЛ 0:1 Вот это поворот! Проход правым краем в исполнении Марсиньо и скидка точно на Зинченко. Александр замкнул головой в дальний угол ворот.

36' Уверенно обороняются гости. Юсупов перевел на Данни. Смещение с лицевой линии - Стоцкий не дал развернуться и пробить.

35' Болельщики затянули призыв к забитому мячу. Пока же коллектив из Санкт-Петербурга переходит центральную линию и действует через левый край.

34' Гарай на правом краю поля. Мяч перемещается между игроками правого края "Зенита". Темп неспешный.

33' Ненадолго отодвинули игру от своих ворот футболисты "Уфы". Стоцкий не по правилам сыграл на краю и позиционное наступление хозяев.

32' Перевод на Данни, тот долго держал снаряд и его накрыл Зинченко. Александр попытался уйти в контратаку, Мигел зацепил противника - карточка.

31' На сей раз последовал навес в центр зоны. Мяч выбит обратно на край. Второй навес Диего вышел сильным и не точным.

30' Диего прошел по правому краю, понял, что особых вариантов нет и навесил на удачу - угловой. Зинченко разыграл с ближним и нужно повторить.

29' Шатов перспективно выходил по центру, но пас на партнера был не точным. Вторая попытка Шатов в ближнем бою не переиграл Юрченко.

28' Анюков на правом краю. Перевод в центр читался и вновь перехват "горожан", но не на долго.

27' Мяч был заблокирован на дальних подступах к чужой штрафной. Гости попытались ответить тем же и навязали борьбу на левом фланге.

26' Неплохая поддержка трибун сегодня в игре. Несмотря на рабочий день зрителей довольно много. Быстрая атака "Зенита" по центру.

25' Продолжили хозяева наступать, но игроки обороны гостей довольно плотно расположились перед своими воротами.

24' Кришито пытался взять инициативу на себя. Проход по левому краю, смещение в штрафную и заблокировали попытку пробить итальянца.

23' Данни перешел среднюю зону по центру. Обыгрыш с партнерами по обороне. Пас по центру на Витселя читался и снаряд выбит подкатом.

22' Наконец гости завладели мячом и попытались начать через заброс. Вышло очень не удачно и снаряд достался Лодыгину.

21' Александр сходу замыкал в дальний угол ворот. Защитник попал в дальний угол ворот соперника, в каркас, а момент был опасный.

20' Дзюба отыграл на Витселю и мяч выходит в поле. Шатов с мячом на левом краю. Подключение Данни на краю Анюкова.

19' Подача с правого края в штрафную зону завершается ни чем. Вывели один на один Дзюбу с Юрченко, но последний выиграл борьбу.

18' Продолжают игроки "Зенита" владеть снарядом. Заброс с левого края отражен. Витсель перевел на Данни, далее на Юсупова.

17' Перевод на правый край Анюкову. Александр забрасывал в штрафную, в борьбу и потеря. Немного упал темп самой игры.

16' Анюков выносит мяч после заброс из центра в атаку игроками. Ни чего не выходит у "горожан". Пока они на несколько минут отодвинули встречу от своих ворот.

15' Гарай забрасывает далеко вперед, на левый край штрафной. Юрченко отбил перед собой, но ни кто из соперников не воспользовался возможностью.

14' Мяч под контролем игроков "Уфы". Заброс по левому краю в исполнении гостей и офсайд фиксирует боковой арбитр.

13' Постепенно игроки "Зенита" подходят к воротам соперника все ближе. В тоже время ни чего не получается в атаке у гостей.

12' Прошел пас на Шатова. Олег сумел подыграть себе на ход и пробил с линии низом в центр - выручает Давид Юрченко.

11' Гарай на правом краю, перевод к центру заблокирован. Далее на левый край Кришито. Пас низом под чужую штрафную - читается.

10' Последовал прямой удар по воротам Лодыгина и Юрий легко поймал снаряд. Еще одна остановка, на сей раз фолит сам Карлос.

9' Перехват Диего в центре поля. Попытка уйти в обострение по краю завершается нарушением. Кришито сыграл не по правилам против бразильца.

8' Продолжается позиционная атака в исполнении игроков "Зенита". Перепас в центре поля, поперек газона. Нету перевел на Дзюбу.

7' Прошел пас с левого края в штрафную на Дзюбу, Артем попытался осуществить удар с разворота, но ему активно мешали игроки обороны.

6' Перевод поперек поля и мяч уходит в аут. Пока хозяева пытаются с первых минут взять игру полностью под свой контроль.

5' Ответ в исполнении уфимцев не выходит. Юсупов перевел на левый край, но там все перекрыто. Заброс Дзюбы на Шатова читался.

4' Еще одна попытка игроков "Зенита" ворваться в чужую штрафную. Пас на правый край завершается первым во встрече офсайдом.

3' Данни подыграл себе рукой в попытке завладеть снаряд вблизи от чужих ворот. Юрченко неспешно ввел мяч в игру.

2' Команды выступают в относительно традиционных цветах. Со своей половины начинают хозяева поля.