"Амкар" - ЦСКА 2:0 текст"Амкар" - ЦСКА 2:0 текст

18 тур

"Амкар" - ЦСКА 2:0

Гол: Шаваев, 37, Салугин, 80

"Амкар": Селихов, Бутко, Занев, Черенчиков, Зайцев, Гол, Огуде, Пеев, (Озунне, 73), Баланович, Шаваев, (Комолов, 64), Прудников, (Салугин, 76).

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Васин, Набабкин, (Панченко, 66), Фернандес, Натхо, (Тошич, 63), Цауня, Миланов, Дзагоев, Муса, Думбия.

Предупреждения: Огуде, 49, Цауня, 67, Салугин, 88

90+3' Конец матча! "Амкар" на своём поле переиграл ЦСКА.

90+2' Панченко не попал в левый ближний угол метров с десяти, опять точности не хватило!

90+1' Три минуты переиграют команды во втором тайме.

90' Цауня пробил по воротам с линии штрафной. Кипер "Амкара" сегодня хорош.

89' Болельщики "Амкара" уже начали праздновать победу. Всё по делу, имеют право.

88' Жёлтую карточку все-таки получает Салугин за фол в центре поля.

87' Муса окончательно свалился на левый край, откуда сейчас вырезал мяч под перекладину. Селихов забирает мяч в свои владения.

85' Салугин нарушает правила в центре поля. Дзагоев подавал в штрафную со стандарта, но спокойно отбиваются пермяки.

84' Васин врезается в Селихова после розыгрыша углового. С левого корнера мячик покатили чуть назад, а потом уже был заброс во вратарскую. Селихов уверенно действует на выходе.

83' Тошич из центра рванул налево, а не направо, обошел защитников и простреливал во вратарскую. Зайцев там чуть рукой не сыграл, но все-таки животом отбил сферу на угловой.

82' Думбия мог тут же отыграть хотя бы один мяч для своей команды, но пробил головой метров с 8 слабовато под левую штангу. В падении Селихов накрывает мяч.

80' ГОООООООООООООЛ 2:0! Похоже, это всё, конец. Убежали в контратаку впятером футболисты "Амкара". Занев на скорости прорвался по левому флангу и низом прострелил вдоль ворот. Александр сыграл на опережение и в касание коленом пробил в ближний угол!

79' Муса в падении пытался пробить с разворота из пределов штрафной, подскользнулся, и ничего у него не получилось.

77' Офсайд у Салугина по центру. Небольшое, но все-таки положение "вне игры".

76' Прудникова меняет Александр Салугин.

76' С трудом переводит мяч через перекладину Селихов после того, как снаряд отрикошетил от ноги защитника и опускался по дуге за спину кипера. Это Цауня пробивал из-за пределов штрафной.

75' Больше трёх тысяч болельщиков смотрят сейчас за развитием событий с трибун. По картине ТВ так не скажешь.

74' Здорово играют сегодня футболисты пермской команды в защите, ничего не позволяют они сделать сопернику.

73' Георгий Пеев уступает место Озунне Узочакву.

71' Сергей Игнашевич остановил Александра Прудникова в центре поля при помощи рук, но рефери назначил лишь штрафной. Без жёлтой карточки.

70' Алан Дзагоев пробивал по воротам, чтобы не потерять мяч у чужой штрафной, поэтому особо не искал варианты. Селихов уверенно забрал мяч в руки.

69' Мог быть выход один на один с Акинфеевым, но Пеев с правого края не смог перебросить мяч через Игнашевича.

67' Александр Цауня сбивает в центральном круге Георгия Пеева. Жёлтая карточка для хавбека ЦСКА.

66' Кирилл Панченко выходит вместо Кирилла Набабкина

65' Здорово контратакуют футболисты "Амкара", постоянно они находят щелке в обороне армейцев.

64' Шаваева меняет Павел Комолов.

63' Зоран Тошич выходит вместо Бибраса Натхо.

62' Навес с правого корнера в центр штрафной ЦСКА оказывается ни о чем. Вынесли мяч армейцы.

61' Бутко здорово подключился по правому краю к атаке своей команды. Пас на него от Пеева, но Набабкин не дал толком ничего сделать с мячом Богдану. Угловой!

59' Недоволен Георгий Пеев, который считает, что сфолили против него в центре поля.

57' Прудников неожиданно лихо развернулся на левой бровке и выдал пас в центр на Гола на свободное пространство. Януш мог отдавать пас направо, но решил почему-то ахнуть по воротам метров с 25 - откровенно неточно.

55' Ахмед Муса пробивает с правой из центра штрафной под левую штангу, но в броске Селихов накрывает мяч.

54' Баланович мог убежать вперед на свидание с Акинфеевым, но забрался глубоко на левую бровку и оттуда атаковать уже было сложнее.

53' Перевод направо на Фернандеса, который ускорился в лицевую, пробросил мяч, но Баланович оттеснил его от снаряда.

52' Прудников получил пас почти на выход один на один, но Игнашевич поставил спину, оттеснил форварда от мяча и сыграл на Акинфеева.

51' Прорыв по левой бровке от Мусы удался, но вот его прострел в штрафную был неточным.

50' Натхо пробил с правой на средней высоте, но опять угодил в кого-то из своих. Добить не получилось.

49' Огуде получил предупреждение за удар сзади по ногам Дзагоева.

48' Прудников сам перехватил мяч в центре поля у Цауни. Потащил снаряд к чужой штрафной, начал уходить ближе к центру, ждать партнеров и все-таки сферу потерял.

47' Прудников прорвался по левому флангу, протаранив защиту ЦСКА, и с левой пробивал сходу по воротам Акинфеева низом, но Игорь в падении отбивает мяч перед собой. Вынос.

45+1' Перерыв!

45' Одну минуту добавил арбитр.

44' Натхо пробил по воротам метров 25-28, но мяч пошел строго по позиции Селихова, который спокойно забирает снаряд.

43' Подопечные Слуцкого продолжают нагнетать обстановку у чужих ворот, хотят армейцы уйти на перерыв, играя хотя бы вничью.

42' Ничего себе! Жалко, что в чемпионате России нет системы видеофиксации гола. Марио Фернандес прорвался по правому краю и выложил мяч в центр штрафной, откуда Муса влепил с правой сходу над руками Селихова. Мяч ударился в перекладину и откочил в линию ворот. Слава Богу, что есть повторы с разных телекамер. Всё верно, мяч не пересёк линию.

40' ЦСКА малость ошарашен. Оправились через 2-3 минуты армейцы, которым хорошо бы сравнять счет до перерыва, но подступы к штрафной "Амкара" пока закрыты.

39' Вот это да, болельщики активизировались, а пермяки продолжают атаковать.

37' ГООООООООООООООООЛ 1:0! Сергей Баланович с левого фланга прострелил в центр штрафной, а там почему-то свободный Шаваев принял мяч и с правой метров с 13 с разворота пробил между ног защитнику. Акинфеев мог дотянуться до мяча, но не успел среагировать.

35' Александр Прудников вошёл в штрафную армейцев, подскользнулся, упал, однако быстро поднялся и отбросил мяч назад. Януш Гол пробивал слету из-за пределов владений Акинфеева. Выше.

34' Дзагоев пробил мимо "стенки", но угодил в спину подставившемуся Георгию Миланову. Рикошет продолжил полет мяча к воротам, но уже по высокой дуге.

33' Дзагоева cбили на подступах к штрафной площади, опасный стандарт будет у московского клуба. До ворот метров 16.

32' Оба наставника достаточно активно поддерживают футболистов на бровке поля.

31' Пеев получил по ногам в центре поля от Цауни.

30' Фернандес с трудом, но протиснулся с правого края мимо Пеева. Наброс от бразильца на линию штрафной, а сходу набежавший Муса пробивал с правой под перекладину. Сантиметров на 20 выше створа.

29' Два футболиста ЦСКА пошли на один мяч у чужой штрафной, но остановились. Так никто и не принял из армейцев снаряд. Смешно.

27' Марио Фернандес прострелил к дуге штрафной, где Думбия пропустил мяч на Мусу, а Ахмед пяткой откинул на Дзагоева, которого повалили на газон. Судья молчит.

26' Продолжают болельщики достаточно активно поддерживать футболистов "Амкара", и хозяева стали атаковать намного чаще.

25' Чуть больше половины первого тайма позади, а мы так и не увидели ни одного опасного момента.

24' Шаваев перехватил мяч после неточной передачи Натхо назад, дотащил снаряд и пасовал левее на Прудникова, но пас отдал плохой. Александр вынужден был возвращаться назад, а там его и накрыли.

23' Баланович на правом фланге сыграл рукой. Армейцы разыграли мяч.

22' Муса и Думбия обыгрались по левому краю штрафной. Ответный пас получал Сейду к линии вратарской, но вратарь хозяев уверенно сыграл на выходе.

21' Набабкин c левого фланга соорудил заброс на линию вратарской на Думбия, но того опережает Селихов, который и забирает мяч в руки.

20' Заброс из глубины поля на рывок Пееву к левому краю штрафной, но Георгий залезает в офсайд.

19' С правого края навес в центр штрафной. Один игрок "Амкара" упал вместе с армейцем, после чего Марио Фернандес вынужден был выбить мяч на угловой.

18' Момент! Баланович головой не смог сильно пробить по воротам, решил прострелить вдоль линии - защитники ЦСКА выбили мяч. Хотя мог и сам пробить по воротам полузащитник.

17' Александр Прудников оставил снаряд набегавшему Заневу. Петар подобрал сферу и пробил с правой - в руки Акинфееву.

16' Цауня в очередной раз решил пробить по воротам, но не удалось ему попасть в створ - выше цели.

15' Дзагоев затянул с ударом с линии штрафной, далеко отпустил мяч и пробить ему уже не дали.

13' Армейцы пасовались с правого фланга в центр и обратно, но так ничего путного придумать и не получилось. Потеря.

12' Цауня пробил по воротам метров с 20 - над перекладиной просвистел мяч.

11' Футболисты ЦСКА играют сегодня в очень яркой форме, в желтой, а пермяки одеты в красно-черную экипировку.

10' Пытаются отодвинуть игру от своих ворот футболисты "Амкара", достаточно уверенно они бегают в атаки.

9' Баланович начал смещение с левого края в центр, дошел до дуги штрафной и пробил между двух защитников. Возле штанги просвистел мяч.

8' Марио Фернандес попал в офсайд на правом фланге. Разочарованно, но с улыбкой смотрит на лайнсмена бразилец

7' Пеев в касание не смог пробить метров с одиннадцати по воротам, Занев неплохо прострелил с левого фланга.

6' Навес с правого корнера получился точно в центр штрафной, где Зайцев выиграл позицию и подрезал снаряд головой в цель - в руки Акинфееву.

5' Миланов после комбинации в одно касание неплохо выстрелил в правый угол - мяч пролетел возле штанги.

4' Конечно, футболисты ЦСКА являются фаворитами этого матча, но пермяки должны навязывать борьбу.

3' Лежит в центральном круге Георгий Миланов, после столкновения в центре с Огуде, причем болгарину пришлось вызывать медиков.

2' Попытались пролезть по центру вперед хозяева, но толком даже к штрафной не подошли. В ответной атаке ЦСКА Думбия не удалось добраться к мячу