"Гент" - "Зенит" 2:1 текст"Гент" - "Зенит" 2:1 текст

Гол: Депуатр, 18, Миличевич, 78 - Дзюба, 65

"Гент": Сельс, Митрович, Нильсен, Рафинья, Кумс, Ренато, Фокет, Миличевич, (Деягере, 82), Асаре, Саймон, (Сайеф, 88), Депуатр, (Кулибали, 90+3).

"Зенит": Лодыгин, Анюков, (Богаев, 82), Ломбертс, Гарай, Кришито, Хави Гарсия, (Троянов, 86), Нету, Данни, Юсупов, Рязанцев, (Долгов, 61), Дзюба.

Предупреждения: Гарай, 44, Гарсия, 75, Юсупов, 77, Миличевич, 79, Лодыгин, 79, Ломбертс, 79, Данни, 90+2

90+4' Конец матча! "Зенит" и "Гент" - в плей-офф Лиги чемпионов, "Валенсия" продолжит борьбу в Лиге Европы. "Лион" же пропустит еврокубковую весну.

90+3' Калифа Кулибали выходит на поле вместо Депуатра.

90+2' Митрович тоже получил "горчичник" за бодание с Данни.

90+2' Данни удостоился жёлтой карточки за стычку с Митровичем.

90+2' Богаев выполнил подачу с углового на Кришито, удар которого оказался неточным.

90+1' Удар Кришито с линии штрафной приняла на себя голова Митровича, угловой.

90' 4 минуты добавил арбитр.

89' Ломбертс отметился на родине. Сорвал быструю атаку Деягере, срубил полузащитника в центре поля.

88' Сайеф вышел на поле вместо Саймона.

87' Юсупов из глубины поля выполнял заброс в штрафную площадь на Богаева, чуть-чуть не дошёл мяч до Дмитрия.

86' Гарсия покинул поле, вышел Троянов.

85' Угловой у ворот "Зенита". Кумс справа навесил на линию вратарской площадки, а там кто-то из игроков "Гента" правила нарушил.

84' "Зенит" получил право на штрафной удар, Данни забросил мяч в штрафную на Дзюбу, который головой пытался переправить снаряд в створ, но уже прозвучал свисток. Офсайд.

82' Александр Анюков уступил своё место на правом фланге для Дмитрия Богаева.

82' Даниел Миличевич покидает пределы поля, вместо него вышел Брехт Деягере.

81' Анюков сейчас мощный удар нанёс по воротам "Гента", Сельс справился!

80' Радость сумасшедшая на трибунах стадиона, а Даниел Миличевич получил карточку за то, что футболку сорвал после своего забитого гола. Эмоции через край у хозяев!

79' Лодыгин получил "горчичник" за споры с арбитром.

79' Миличевич получил жёлтую карточку за снятие футболки в процессе празднования гола.

78' ГООООООООООООООЛ 2:1!!! Разорвал сегодня Асаре на фланге Нету, очередной прострел прошёл, Гарай не смог как следует вынести мяч, отбил точно на Миличевича, который мощным ударом слёту отправил снаряд в угол ворот Лодыгина.

78' Передача направо на ход Долгову, показалось, что завалили форварда "Зенита", но арбитр на линии показывает только аут.

77' А сейчас карточку Артур Юсупов получил. Кумса хватал за футболку.

76' Пошли в атаку хозяева поля, Фокет справа навешивал, точно в руки Лодыгину!

75' Гарсия получил жёлтую карточку за отмашку против Асаре.

73' Теперь уже "Зенит" не торопится особо идти вперёд. Бельгийцы пытаются перехватить инициативу, которой во втором тайме именно питерцы владеют.

72' Около двадцати минут до конца второго тайма. Только одну замену на двоих пока наставники исполнили.

71' Привели в порядок Лодыгина, продолжает встречу голкипер "Зенита".

70' На газоне оказался Лодыгин. В моменте с угловым, когда Юрий выносил мяч, досталось по голове нашему голкиперу, Митрович ему заехал по лицу.

68' Угловой у ворот "Зенита", Миличевич подавал справа, Лодыгин на выходе кулаком мяч выносит.

67' Надо "Генту" теперь смотреть на параллельный матч в Валенсии. Питерцы хорошо проводят второй тайм, практически постоянно мяч держится у "Зенита".

66' Данни сыграл по правому краю штрафной на Долгова, который в борьбе с двумя соперниками не успел нанести удар.

65' ГОООООООООООООООООЛ 1:1! Дзюбиньо! Ломбертс слева навесил в штрафную площадь, защитник пытался выбить мяч, снаряд срезался, свечкой взмыл над полем, в итоге Дзюба оттеснил Нильсена и мощным ударом низом переиграл Сельса!

62' Кришито ускорился по левой бровке и выполнил подачу на Дзюбу, удар которого прошёл над перекладиной.

61' Долгов вышел вместо Рязанцева.

60' Подача слева в штрафную площадь "Зенита", Ломбертс без особых проблем выбивает мяч головой.

59' Дзюба сейчас пытался по центру ворваться в чужую штрафную площадь, но обыграть защитника не удалось.

57' Павел Долгов выйдет на поле в составе "Зенита". Интересно, кого заменит.

56' А вот сейчас Нету сыграл здорово! Сначала Саймон прострелил слева в штрафную площадь, мяч выбили, Кумс его подхватил, рванул к воротам, и как раз тут португалец в рискованном подкате чисто выносит мяч!

55' Да, держится мяч у "Зенита" во втором тайме, но вот впереди пока остроты не хватает. В основном пытаются гости искать в штрафной площади Дзюбу.

54' Данни слева навешивал в штрафную площадь "Гента", опередил защитник хозяев Дзюбу и мяч головой вынес.

53' Дзюба отыграл направо на ход Анюкову, а Александр ошибся на приёме, потеряв мяч.

52' Право на штрафной получили игроки "Гента". Миличевич навесил в штрафную площадь, немного сильно, мяч прилетел прямо в руки Лодыгину.

51' Кришито выбивает мяч в падении, не удалось Кумсу до него добраться. Аут в пользу "Гента".

50' Есть надежда, что "Зенит" понял, чего хочет Виллаш-Боаш, второй тайм питерцы начали резвее.

48' Дзюба подхватил мяч в штрафной и не сумел обыграть один в один Нильсена. Мяч отскочил к Рязанцеву, который из пределов штрафной ударил под перекладину - Cельс выручил!

47' Ну что, выйдет на поле Шатов или решит поберечь его Виллаш-Боаш? Есть у Олега повреждение. Отправились разминаться первые запасные игроки "Зенита".

44' Гарай получил жёлтую карточку за явный срыв быстрой атаки

44' Кришито с левого фланга прострелил на дальнюю штангу, но Анюков чуть-чуть не успел.

43' Не утихают болельщики "Гента". Есть уверенность, что петь они будут до самого финального свистка.

42' Юсупов пробил метров с 25 - очень неточно.

41' Миличевич справа прострелил на ближний край вратарской, где ногу под мяч подставил Асаре, срезав игровой снаряд прямо в Лодыгина.

40' Ренату придержал Данни в середине поля, остановив нарушением быструю атаку гостей.

39' Саймон выскочил на скидку Миличевича, забежал на край штрафной "Зенита" и ударил в руки Лодыгину.

37' Данни отличную передачу в разрез слева выдал на Кришито, но Нильсен итальянца успел опередить. Выбит мяч на трибуны защитником "Гента".

36' Штрафной хозяева исполнил с левого фланга, Миличевич навешивал, но тут в штрафной площади Нильсен нарушил правила против Дзюбы в борьбе за мяч.

34' Вроде удалось "Зениту" немного отвести игру от своих ворот, но с такой игрой в обороне и не знаешь, откуда может прилететь.

33' Юсупов решил пробить издали. Выше перекладины. Да, не знаешь, что делать, сыграй на Халка. Но его сегодня нет.

32' Вышел Сельс на край своей штрафной на скидку от защитника, а этим воспользовался Дзюба. Вратарь "Гента" всё же успел отбить мяч в аут.

31' Пас назад от Нету вывел Депуатра на свидание с Лодыгиным! Чудом Юрий отразил удар низом от бельгийского форварда!

30' Хорошая передача из глубины поля в штрафную площадь "Гента", Дзюба тут оказался в положении "вне игры".

29' Кришито сейчас неплохо слева навешивал, но Дзюба до мяча не добрался. Зато Анюков подхватил снаряд справа, но сделать передачу ему не дали.

28' Да, очень хорошо, что "Зенит" выстоял после пропущенного гола. Было очень тревожно, честно говоря.

26' Ошиблись сейчас впереди игроки "Гента", не торопятся особо гости. При таком счёте можно не переживать бельгийцам, что происходит в параллельной игре в Валенсии.

25' Юсупов слева навешивал на ближнюю штангу, слишком низко, тут только игрок "Гента" оказался, он и вынес мяч в поле.

24' Кришито навесил с левого фланга на ближнюю штангу, Нильсен довольно опасно выбивал мяч на угловой, был риск в свои ворота срезать снаряд.

23' Депуатр справа сходу переиграл Гарая, от лицевой прострелил в центр, повезло, что там никого не оказалось из игроков "Гента".

22' Миличевич исполнил корнер справа, Асаре без проблем выпрыгнул, но разве что далековато было до ворот, потому Лодыгин мяч поймал.

21' Передача из глубины на Нето, который ворвался в штрафную площадь, Лодыгин запоздал с выходом, в итоге чуть не ошибся. Повезло, что хотя бы угловой.

20' Асаре прорвался по левому флангу, отдал на линию штрафной площади, откуда слёту пробил Нето. Лодыгин справился!

18' ГООООООООООООЛ 1:0! Саймон легко забежал по левой бровке и буквально с лицевой линии исполнил нацеленную подачу на Депуатра, за которым не уследил Ломбертс, позволив мощному форварду хозяев головой подправить мяч в дальний угол ворот.

16' Депуатр в штрафной площади нашей команды переиграл в воздухе Нету, но при этом подтолкнул защитника "Зенита" в спину.

15' Сейчас игра равная, весьма динамичная, но без особых приближений к воротам друг друга.

14' Анюков здорово подключился по правому флангу, уже оказался в штрафной площади, пошёл на него заброс, но Асаре удачно сыграл на перехвате.

13' Рязанцев справа навешивал в центр штрафной площади на Дзюбу, Артёма опередил защитник "Гента" и головой вынес мяч подальше от своих ворот.

12' Асаре принял мяч после прострела Миличевича на линии штрафной "Зенита", пробил по воротам, но не сильно. Лодыгин на месте!

11' "Зенит" в три центральных защитника играет. Возникало подозрение, что Нету больше опорника будет играть, но мы видим, что португалец в центре обороны обосновался.

10' Анюков классно включил по правой бровке Данни, который вошёл в штрафную и прострелил во вратарскую на Дзюбу, а Артём не успел подставить ногу.

9' А вот сейчас неплохая проникающая передача из глубины у Нильсена получилась, Депуатр головой запускал в штрафную площадь Фокета, но тот оказался в офсайде. Хорошая комбинация!

8' Весьма интересно будет посмотреть, как "Зенит" выглядит в Европе без Витселя и Халка.

7' Дзюба набирал скорость по левому флангу, пытался к штрафной площади прорваться, но упустил игровой снаряд за боковую линию.

6' Пока "Зенит" вперёд изо всех сил не рвётся, но и в оборону питерцы садиться не собираются.

5' Навес Миличевича от правого флажка, и могли забить хозяева! Рафинья с ближней штанги подправил мяч головой в центр, повезло, что удар не получился у Митровича

4' Навес к вратарской "Зенита" сейчас с правого фланга следует, который следом переправляет за лицевую головой Гарай.

3' Болельщиков "Зенита" сегодня много, больше тысячи человек поддерживают питерцев, им выделили сектор в углу стадиона.

2' Дзюба в силовой борьбе подобрал мяч впереди и обыгрался с Юсуповым, но ответный пас в штрафную был перехвачен.