"Габала" - "Краснодар" 0:3 текст"Габала" - "Краснодар" 0:3 текст

Сигурдссон, 28, Маурисио Перейра, 42, Вандерсон, 77

"Габала": Попович, Рикардиньо, Станкович, Рафаэл, Дашдемиров, Гай (Садигов, 78), Меса, Факундо Паерейра (Зец, 63), Додо, Антонов, Зенёв (Заргаров, 60)

"Краснодар": Дикань, Гранквист, Калешин (Лаборде, 67), Сигурдссон, Мамаев, Ахмедов, Жоаозиньо, Маурисио Перейра (Газинский, 70), Каборе, Петров, Вандерсон (Смолов, 78).

Предупреждения: Каборе, 10, Додо, 27

90+2' Звучит финальный свисток. Сухая победа "Краснодара" над "Габалой"!

90' Перевод на правый фланг Додо, пытался он войти в штрафную зону и упал на газон, но рефери не поверил форварду.

89' Прорыв левым краем в исполнении Каборе, выбрался он из-под опеки соперника и не сумел пробить с края штрафной зоны.

88' Ни чего не удается создать в атаке, еще и стандарт при отступлении россиян на свою половину поля.

87' Активно доигрывают последние минуты матча в исполнении команд. Смолов пробивал с левого края в ближний угол - мяч выбит на угловой.

86' Мяч недолго перемещался между игроками гостей, пока не вышел за лицевую линию. Очередной свист трибун.

85' Позиционная атака "Краснодара" завершается ударом в исполнении Газинского с правого края - рикошет и только угловой удар.

84' Борьба на левом краю атаки хозяев. Навес на ближнюю читался Сигурдссоном, попытка действовать вторым темпом не прошла, ровно как и прострел в цель.

83' Небольшое оживление на трибунах. Несмотря на счет в игре болельщики начинают аплодировать происходящему на поле.

82' Пас в штрафную был очень не точным и следует очередной перехват в центре. Есть еще силы у команд, но будут ли они их тратить.

81' Проход левым краем в исполнении гостей. Попытка выбраться на свободное пространство, перевод на левый фланг в борьбу.

80' Команды обменялись моментами у обеих команд, но дело так и не дошло до опасного удара в створ.

79' Федор Смолов появился на газоне после паузы вместо автора последнего мяча, до этого Алексей Гай был заменен на Рашада Садигова.

78' ГОООООООООООООООООООООООЛЛ 0:3 Прорыв по левому краю в исполнении Лаборде. Удается ему уйти от Станковича и прострелил на дальнюю, где Вандерсон просто подставил ногу.

77' Отличный проход в штрафную зону Дашдемирова, Ариф делал прострел на свободное пространство, но замкнуть в створ не дали.

76' Продолжается борьба на половине поля гостей. Пытаются игроки "Краснодара" выбраться со своей половины.

75' На газоне появились носилки, но капитан клуба самостоятельно покидает пределы поля и, скорей всего, очень быстро он вернется в строй.

74' Очередная пауза и досталось по ногам Додо. А было столкновение с Каборе. Арбитр не стал делать какое-либо внушение Шарлю.

73' Последовал заброс в глубину штрафной зоны и арбитр вынужден был остановить борьбу. Офсайд, да и атаковали Андрея Диканя.

72' Последовала робкая попытка перехвата, но увы, дело не пошло у игроков "Габалы". Между тем Зец заработал стандарт.

71' Ахмедов перевел на Жоаозиньо, розыгрыш через левый край, далее перевод поперек поля. Мяч активно перемещается по полю.

70' Маурисио Перейра покидает поле выходит Юрий Газинский.

69' Борьба на половине поля гостей. Мяч активно перемещался между игроками "Габалы" и офсайд фиксирует арбитр.

68' Продолжается пауза в игре. Медики оказали помощь Андрею Диканю и со стандарта у гостей возобновилась борьба в центре.

67' Калешин покидает пределы поля и вместо него появился Рикардо Лаборде.

66' Последовал заброс на дальний край вратарской зоны, точно в руки Андрея Поповича. Голикпер скинул снаряд на ход партнеров. Борьба в центре.

65' Рефери не увидел нарушение правил и пошел быстрый ответ. Футболисты краснодарского клуба зарабатывают очередной корнер.

64' Пытаются перехватить инициативу футболисты "Габалы". Последовал заброс на ближнюю штангу, мяч достался форварду и тот упал.

63' Еще одна замена в игре. Факундо Перейра покинул пределы поля и вместо него вышел Эрмин Зец.

62' Плотная борьба на правом краю поля. Пас на вход в штрафной зоны и следует прямой удар в ближнюю девятку - не точно вышло у Жоаозиньо.

61' Отличный прострел с правого края в штрафную зону гостей и мяч выбивается игроком обороны к центру поля.

60' Первая замена. Сергей Зенев покидает пределы поля и выходит Самир Заргаров.

59' Очередной спад в игре ближе к середине второго игрового отрезка. Пытаются немного поддавить соперника гости на чужой половине.

58' Проход по центру в исполнении гостей левым краем. Удалось быстро встать россиянам на чужой половине, но далее паса в штрафную пока не идет.

57' Последовал прострел на дальнюю штангу, но не удалось игроку гостей замкнуть снаряд в створ. Подача на 11-метровую Антонову не вышла.

56' Позиционная, затяжная атака в исполнении россиян завершается не точным переводом на Мамаева. Ответ левым краем.

55' Стоит отметить, что стартовало традиционное голосование на звание лучшего игрока. Пока же ни чего интересного на поле не происходит.

54' Ахмедов пытался найти пасом в разрез всей обороны на ход партнера, но не вышло. С большим трудом отбиваются хозяева поля.

53' Еще один свисток и остановка в игре. В офсайде оказался Додо и нужно ему быстро возвращаться в оборону. Мяч в под контролем гостей.

52' Обострение в штрафную и попытка срезать угол завершается ударом от ворот в исполнении Андрея Поповича.

51' Между тем уже Вандерсон прошел правым краем, борьба на фланге и закрепились краснодарцы на чужой половине.

50' Подача на ближнюю штангу завершается борьбой и нарушением в польщу гостей. Слишком активно боролся форвард хозяев.

49' Впрочем до чужих ворот им добраться не удалось. Подача с правого края в центр атаки хозяев и футболисты "Габалы" зарабатывают корнер.

48' Между тем нарушение правил на чужой половине поля у игроков "Краснодара". Гости быстро вернули снаряд в свое распоряжение.

47' Команды в перерыве обошлись без замен. С первых минут коллективы пытаются сыграть первым темпом, атакой.

45' Еще одна веерная атака в исполнении "Краснодара" и не вышел завершающий удар у Павла Мамаева. Очередное оживление трибун.

44' ГООООООООООООООООООООООООЛЛ 0:2! Удар с 27-и метров по центру в исполнении Перейра. Снаряд от ноги Маурисио пролетел в ближний угол, мимо рук Поповича, точно в цель.

43' Пытаются несколько взвинтить темп игроки "Краснодара" в завершающей стадии. А между тем мяч в сетке!

42' Стандарт. Подача с правого края в штрафную зону и первым на снаряде оказывается Андрей Дикань, тот вынужден был взять паузу из-за скопление игроков.

41' Подача на дальнюю штангу и мяч от головы игрока "Габалы" покидает пределы поля. Игра начинает разбиваться на фрагменты и отрезки.

40' Калешин нарушил правила на Додо. Последовал заброс по флангу, далее в центр. Веерная атака завершилась угловым у пользу хозяев.

39' Постепенно заполнились трибуны стадиона в Азербайджане. Очередной свисток. Зенев оказался на газоне после контакта с Перейра.

38' Павел Мамаев пытался обвести нескольких соперников и попасть в дальний край ворот, но вышло не лучшим образом. Снаряд продолжается находиться у хозяев.

37' Перевод в центр и заброс далеко вперед, к воротам Диканя, но продолжить атаку ни кому не удалось. Мяч активно перемещается по газону.

36' А вот и первый офсайд в игре и фиксирует его арбитр у Антонова. Гости пытаются сыграть в контратаке, но тщетно.

35' Мяч активно перемещался по штрафной зоне и был выбит игроками "Габалы" в поле. Следом аут фиксирует арбитр у гостей.

34' Ахмедов разыграл разогнал атаку, перевел на Жоаозиньо и бразилец прострелил на дальнюю штангу. Мяч от рикошета ушел за лицевую.

33' Активно шел в борьбу Вандерсон с соперником на чужом краю. Довольно редкая атака хозяев завершилась почти сразу же.

32' Пока ни чего не выходит у футболистов "Габалы". Мамаев на Калешина, прострел на ближнюю под подставление партнера, но тот немного не успел.

31' Еще одна попытка, но уже по центру. Мамаев не увидел продолжение и подключился Жоаозиньо флангом. Подача на ближнюю и Вандерсон не попал.

30' Пытаются гости провести еще одну атаку правым краем, но вышло не лучшим образом. Удар от ворот Поповича и Андрей не спешит.

29' ГООООООООООООООООООЛЛЛ 0:1 Заброс из центра на левый край штрафной зоны в исполнении Перейро и Сигурдссон пробил головой в ближний угол створа ворот.

28' Вновь нарушение правил, на сей раз досталось Мамаеву по ногам от Рафаэля и будет опасный стандарт с 30-и метров..

27' Жоаозиньо пытался оторваться от соперника по левому краю поля, но Додо очень не удачно совершился подкат и карточка в руках арбитра.

26' Еще один свисток и ввод мяча из центра поля в исполнении Меса. Заброс на край вратарской не вышел.

25' Пытаются ответить хозяева поля, но пока кроме борьбы на краю ни чего не выходит. Дальний заброс из центра в борьбу на правый край.

24' Мяч продолжает перемещаться между гостями. Последовало смещение к центру и Мамаев пробивает низом рядом с целью.

23' Оживление болельщиков на трибунах, но мяч под контролем россиян. Долгий перепас на своей половине поля. 39 - 61 % по владению в пользу "быков".

22' Прострел с правого края в расчете на Мамаево, но вышло излишне сильно. Контратака замыкалась ударом Антонова мимо ближнего угла.

21' Едва ли не первое касания мячом Андрея Диканя. Был удар со средней дистанции и точно в ноги голкиперу "Краснодара".

20' Пока футболисты "Габалы" действуют несколько более интереснее россиян, но им не хватает класса и задумки на поле.

19' Ответ гостей. Перейра перевел на Мамаева, пас обратно в борьбу не идет. Перевод на правый край и заброс внекуда - на удар от ворот.

18' Пока без достаточно опасных моментов действуют коллективы. Веерная атака хозяев завершается прямым ударом в игрока обороны.

17' Ввод мяча из-за боковой Калешиным. Перевод в центр, далее на левый край. Ахмедов прокинул мимо Гая и мяч у Поповича.

16' Прорыв по центру в исполнении игроков "Габалы" и с большим трудом быстро замкнулась оборона гостей. Очередная позиционная атака "южан".

15' Еще одна остановка в матче. Арбитр не часто прибегает к свистку. Пока же очередная атака хозяев была успешно отбита соперниками.

14' Подача на ближнюю штангу и пробивает со второго этажа Сергей Зенев. Снаряд разминулся с перекладиной. Удар от владения Диканя.

13' По левому краю продвигался игрок в темной форме к воротам Диканя, но его не пустили игроки российского клуба.

12' Негодуют трибуны. Между тем последовала подача на ближнюю и мяч выбивается в поле. Жоаозиньо сместился в центр, пас в штрафную и не дали пробить гостям.

11' Калешин пытался обострить через Вандерсона - читается. Вторая попытка и мяч дошел до бразильца, скидка на Ахмедова и только угловой.

10' Первая желтая карточка в матче. Каборе получает предупреждение. Шарль не был доволен решением арбитра, но принял его.

9' Перепас на левом краю атаки гостей. Хозяева поля быстро вернулись в оборону и пытаются вытеснить соперника к центру.

9' Заброс по флангу далеко вперед, прострел в центр был читаем. В тоже время игроки краснодарского клуба действуют большими силами в атаке.

8' Еще одна попытка игроков "Габолы" действовать широко. Перепас на левом краю поля прерывается Павлом Мамаевым.

7' Бразильский форвард хозяев заработал первый угловой для своей команды. Немного оживились трибуны. Мяч пролетел через всю штрафную и достался Каборе.

6' Снаряд после свистка возвращается россиянам. Коллектив из Краснодара действует немного медленнее соперника, много борьбы.

5' Вторая попытка и снаряд оказывается у защитника. Попытка зацепиться за чужую половину и не допустить ответ привела к травме Вандерсона.

4' Перешли на чужую половину россияне. Начинают свистеть мало заполненные трибуны. Борьба на левом краю поля, заброс в штрафную читался.

3' Сходу игроки "Габалы" пошли в наступления. Отступая к своим воротам Сигурдссон упал в самый ответственный момент упал. Удар Додо был не точен.

2' Не совсем в привычных цветах сегодня выступает "Краснодар". Сегодня они в светлой форме.