"Сток Сити" - "Манчестер Юнайтед" 2:0 текст

"Сток Сити" - "Манчестер Юнайтед" 2:0 текст"Сток Сити" - "Манчестер Юнайтед" 2:0 текст
Чемпионат Англии

18 тур

"Сток Сити" - "Манчестер Юнайтед"

Гол: Кркич, 19, Арнаутович, 26

"Сток Сити": Батлэнд - Волльшайд, Шоукросс, Питерс, Джонсон - Шакири, (Диуф, 66), Уилан, (Ван Гинкел, 46), Арнаутович, Афеллай, Кэмерон, (Адам, 75), - Кркич.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа - Блинд, Смоллинг, Джонс, Янг - Кэррик, Эррера, (Перейра, 83), Феллайни, Мата, Депай, (Руни, 46), - Марсьяль.

Предупреждения: Янг, 25, Кркич, 50, Перейра, 84

90+3' Конец матча!

90+2' Таким образом безвыигрышная серию "МЮ" составляет уже 7 матчей, из который 4 последних были проиграны.

90+1' Три минуты компенсировано.

90' От бессилия манкунианцы начались сбиваться уже к банальным забросам в штрафную площадь соперников с разных позиций, но ничего хорошего это им не даёт.

89' Феллайни на левом фланге вёл борьбу с двумя соперниками, но не сумел сохранить мяч под своим контролем, и выпустил его за боковую линию.

88' Вовсю песни поют болельщики "Сток Сити", празднуя победу своей команды. Здесь уже никто не сомневается что так и будет - даже фаны "Манчестер Юнайтед".

87' Отбились "поттерс" после углового удара и провели быструю контратаку, которую дальним ударом завершал Боян Кркич - точно, но слабовато получилось.

85' Продолжают по инерции атаковать манкунианцы, но сами гости уже, похоже, не верят в то, что можно спасти эту встречу.

84' Тут же отметился Перейра, но не с самой лучшей стороны - получил он жёлтую карточку.

83' Замена в составе "Манчестер Юнайтед": вместо Андера Эрреры на поле вышел 19-летний Андреас Перейра.

82' Со штрафного удара, метров с 30-ти, пробивали "гончары", но мяч улетел высоко и далеко на трибуны.

81' Смоллинг нарушил правила на своей половине поля. Не соглашается Крис с эти решением. Тут же подоспел Руни, который вступил в дискуссию.

80' Боян обыгрался с партнёром, ворвался в штрафную площадку по правому краю и от лицевой линии мощно простреливал вдоль ворот в направлении Диуфа, но Де Хеа сумел сыграл в падении на перехвате, отбив мяч на своего защитника.

79' Руни на правом фланге не сумел накрутить Волльшайда, который очень легко забрал мяч у нападающего, после чего сразу отпасовал вперёд, на одного из партнёров.

77' Издали пробивал Питерс, метров с 60-ти, - сильно, но не точно. Де Хеа поспешно выбил мяч от ворот, но получилось неудачно - мяч едва не перехватили соперники.

76' Янг протащил мяч по правому флангу и вешал кросс в центр, в направлении Руни, но против Уэйна удачно сыграл на опережении один из более высоких защитников.

75' Замена в составе "Сток Сити": вместо Джеффа Кэмерона на поле вышел Чарли Адам.

74' Руни продолжает нервничать, от того, что не идёт игра ни у него в частности, ни у его команды в целом.

73' Получил повреждение Эшли Янг в предыдущем эпизоде, немного растянув ногу. Но терпимо - не стал он даже обращаться к медикам.

72' Янг прерывая прострел с правого фланга едва не срезал мяч в собственные ворота, но среагировал Де Хеа, и сумел перестроиться и забрать мяч, который шёл ему в противоход.

71' Штрафной удар гости заработали в глубине поля. Последовал банальный навес в штрафную площадку, но мяч был выбит к центральному кругу.

70' Марсьяль был на скорости, но всё равно при смещении с левого фланга в центр он не сумел обыграть защитника, который спокойно выбил мяч у него из-под ног.

69' Пол тайма уже прошло, а "красные дьяволы" никак не могу сократить отставание в счёте.

68' Ибрагим Афеллай протащил мяч к полукружию штрафной площади соперника, после чего было несколько рикошетов и удар с лёта голландца - на трибуны.

67' А "Манчестер Юнайтед" продолжает громить своих соперников по угловым в этом матче, но цифры на табло не меняются, а там под названием манкунианцев красуется нолик.

66' Вместо Джердана Шакири на поле вышел Маме Бирам Диуф

65' ОПАСНО!! Руни прорвался на правый край штрафной площади, откуда резко прострелил в центр и с ходу по воротам низом пробивал Феллайни, но Батлэнд продемонстрировал чудеса реакции, выручив свою команду.

63' Арнаутович убегал в контратаку. Только один защитник был на его пути, но Марко в этом моменте умудрился споткнуться о мяч и оказаться в строго горизонтальном положении.

62' После подачи от Джонса в штрафную площадь, Руни выполнил скидку дальше, но там Марсьяль заработал только угловой удар, который ни к чему острому вновь не привёл.

61' Здорово на атаку на правом фланге начал работать Эшли Янг, но одного его рвения явно не хватает манкунианцам для того чтобы сквитать хотя бы один гол.

60' Дэйли Блинд ошибся на левом фланге обороны, толком не попав по мячу, но на его счастье мяч срикошетил на партнёра по команде в лице Криса Смоллинга.

59' Янг протащил мяч по правому флангу, после чего выполнял резкий диагональный навес в район линии вратарской площади, но там никому срезать мяч в ворота не удалось, да ещё и Руни был в офсайде.

58' Очень уверенно держит оборону "Сток Сити" и количественно, и качественно. Где не успевают подопечные Хьюза, то прибегают к тактике мелкого фола.

57' Арнаутовичу и Кркичу удалось зацепиться за мяч в центре поля, после чего против последнего правила нарушил Эшли Янг.

56' Злится Уэйн от того, что ничего не получается. Арбитру пришлось лично побеседовать с футболистов, попросив его держать свои негативные эмоции при себе.

55' Уэйн Руни старается, открываясь по всему фронту атак, но партнёры не очень понимают его замыслов, постоянно отдавая мяч в борьбу. Нарушил сейчас Руни правила против Волльшайда.

54' Теперь уже Марсьяль пасовал с левого фланга в центр штрафной площади, но и в этом начинании он не преуспел - мяч оказался перехваченным.

53' Марсьяль взял игру на себя и пошёл в дриблинг, смещаясь с левого фланга в центр. Одного соперника удалось пройти, но вот второй не позволил этого сделать.

52' Феллайни теперь уже сам продрался по левому краю и выполнял прострельную передачу - угловой удалось заработать. Но "корнеры" у "МЮ" сегодня не идут.

51' Левым флангом Феллайни запустил в прорыв Блинда, но прострельная передача от Дэйли была легко заблокирована защитниками.

50' Боян Кркич подобрал мяч в чужой штрафной площади, пробросил себе на ход, после чего картинно падал, цепляясь за соперника. Это жёлтая карточка за симуляцию.

49' От обороны продолжают играть футболисты "Сток Сити", так же как и в конце первой половины матча. Для них сейчас главное не начудить в обороне и ждать шансов для контратак.

48' Штрафной удар из глубины поля подали манкунианцы, но Феллайни в борьбе за мяч нарушил правила, помогая себе в борьбе руками.

46' В составе "Манчестера" на поле вышел Уэйн Руни, который заменил провалившего матч Мемфиса Депая, а у хозяев вышел Ван Гинкел, который вышел вместо Уилана.

45+3' Перерыв!

45+2' Подустали, похоже, футболисты "Юнайтед" под конец тайма, хотя особо то и не бегали они в первом тайме. По крайней мере визуально так кажется.

45+1' "Сток Сити" откровенно доигрывает первый тайм... Ничего опасного не происходит.

45' Три минуты добавил арбитр.

44' Схитрить решил Депай, пробивая от углового флажка прямым ударом, но мяч врезался в сетку ворот с внешней стороны. Батлэнд без спешки выбил мяч ударом от ворот.

43' Янг с правого фланга остро подавал в штрафную площадку - защитники "Стока" уверенно отбились на угловой, без каких-либо переживаний по этому поводу.

42' Пока была пауза в игре Луи Ван Галь о чём-то общался с Райаном Гиггзом. Интересно о чём они беседовали, но по губам я, увы, читать не умею. Да и английский не знаю.

41' Повреждение получил Арнаутович, хромая покинул поле, ему оказывают помощь за лицевой линией.

40' Под занавес тайма прижали гости соперников на одной трети поля, но о реальных моментах речи всё ещё не идёт. Марсьяль пробивал сейчас с лёта от правого угла штрафной площади - свалился мяч с ноги.

39' Отбились защитники "поттерс", но за лицевую линию. С левого фланга теперь угловой подавали "красные дьяволы", но результат оказался прежним - ничего интересного.

38' Блинд с левого фланга точно подал на противоположный край штрафной площади на Марсьяля, но тот долго обрабатывал мяч и снова - только угловой.

37' А манкунианцы продолжают в лучшем случае зарабатывать лишь угловые удары на правом фланге. Очередной стандарт снова никакой остроты не принёс - Батлэнд забрал мяч на выходе.

36' ОПАСНО!!! Блестящий разрезной пас прошёл на Арнаутовича, который вывалился 1 на 1 с Де Хеа, но запорол этот момент австриец, пробив рядом с левой штангой ворот "МЮ".

35' Красиво падал Антони Марсьяль на подступах к штрафной площади соперника. Как показал повтор, арбитру следовало бы остановить игру, чтобы наказать "подводника" за симуляцию.

34' Арнаутович занял место левого защитника, пока над Питерсом продолжают "колдовать" врачи за пределами поля.

33' Подача "корнера" пошла на ближнюю штангу, но там уверенно разобрались защитники "поттерс", выбив игровой снаряд к центральному кругу.

32' Эрик Питерс получил повреждение в составе "Сток Сити" и ему оказывается медицинская помощь. Марк Хьюз разволновался. Возможно, понадобится вынужденная замена.

31' Марсьяль едва не в первый раз оказался в центре событий. По правому флангу он входил в штрафную площадку и сумел заработать угловой для своей команды.

30' "Гончары" немного расслабились и явно сбавили обороты. Режиссёры телетрансляции не сводят прицелов своих камер с Луи Ван Галя, а также и Руни крупно снимают периодически.

29' КАК ЖЕ ТАК???!!! Депай здорово пробил со штрафного так, что Батлэнд в падении сумел только отбить мяч перед собой, а Феллайни на добивании умудрился ткнуть мяч в лежачего вратаря.

28' Идут вперёд манкунианцы и заработали они штрафной удар метрах в 30-ти от ворот соперника, может чуть больше, левее центральной оси.

27' Дело-труба для "Манчестер Юнайтед". Но нужно продолжать бороться и искать повод для того чтобы поймать кураж.

26' ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Боян Кркич пробивал со штрафного, но попал в "стенку". Мяч отскочил к Арнаутовичу, который с 20-ти метров шикарно пробил под левую штангу, без шансов для Давида Де Хеа.

25' Арнаутович с левого края подавал в штрафную площадь, но мяч рукой отбил Эшли Янг. Жёлтая карточка здесь не должна вызывать вопросов ни у кого.

24' Арнаутович с левого фланга сместился в штрафную площадку и пробивал по воротам, но попал в своего же партнёра по команде - Боян оказался на пути мяча.

23' Продолжают "гончары" высоко" прессинговать соперников на чужой половине поля. Попытался Депай исправиться и пошёл в дриблинг по левому флангу, но не прошёл на первого же оппонента.

22' Времени, конечно, много, но вот футбол "МЮ" демонстрирует, мягко говоря, не очень мощный.

21' На Луи Ван Галя без слёз сейчас сложно взглянуть. Видимо, Новый год он будет встречать уже безработным, хотя времени в этом матче ещё много.

19' ГОООООООООООООООЛ!!! "Браво" Депай! В падении головой на месте левого защитника он решил сбросить мяч на вратаря, но прессингующий его Глен Джонсон опередил Де Хеа и прострелил в центр на Кркича, которому оставалось пробить мимо двух защитников, которые располагались на пути к воротам.

19' Мемфис Депай едва не поймал на ошибке Батлэнда, закручивая мяч со стандарта прямо в ворота, но высоченный вратарь сумел в прыжке исправиться, забрав игровой снаряд намертво.

18' Подача "корнера" ни к чему острому у ворот Батлэнда не привела. На подборе сыграли хозяева, но потеряли они мяч и уже на левом фланге атаки штрафной удар заработали "красные дьяволы".

17' Правым флангом атаковали манкунианцы и удалось им заработать угловой удар, после того как Арнаутович в жёстком подкате выбил мяч из-под ног Янга.

16' Штрафной удар с правого фланга подавал сам Шакири. Острая подача последовала с закруткой на ворота - защитники неудачно отбились, но затем исправились, блокировав выстрел Бояна.

15' Шакири долго крутил на правом фланге Блинда, пока не подоспел Эррера и не врезал по ногам техничному швейцарцу.

14' Джонсом и Шакири на правом фланге не разобрались. Первый пасовал в штрафную площадку, а последний ожидал получить передачу по бровке.

13' Джердан Шакири едва не обрезался в центре поля, но в подкате он успел отпасовать мяч далеко, на своего вратаря.

12' Явно боятся рисковать обе команды, основное внимание концентрируя на оборонительных действиях. Серия ошибок сейчас наблюдается в центре поля.

11' Штрафной удар в 27-ми метрах от ворот соперника заработали хозяева, левее центральной оси. Марко Арнаутович пробивал над "стенкой", но придал мячу слишком сильное вращение - мимо.

10' Луи Ван Галь в удручённом настроении уже сейчас сидит на своём месте. Шесть матчей кряду его команда не может победить.

9' Начудили в обороне защитники и вратарь "Стока", но в последний момент удалось вынести мяч в аут, не позволив Мате расстрелять полупустые ворота.

8' Марко Арнаутович открывался на длинный заброс в зону атаки, но у него арбитры зафиксировали минимальный офсайд.

7' Сейчас Давид Де Хеа с трудом установил мяч на углу вратарской площади, чтобы выбить мяч ударом от ворот. Болельщики, пользуясь моментом, освистали вратаря манкунианцев.

6' Боян Кркич решил пробить издали - мяч улетел далеко от створа ворот. После этого он с Шакири вступил в словесную перепалку.

5' Угловой удар на левом фланге разыграли хозяева поля, после чего из глубины последовал не то удар, не то подача... В общем, получилось крайне неудачно.

4' По левому краю в штрафную площадку ворвался Арнаутович, но его острую прострельную передачу вдоль ворот никто замкнуть не успел.

3' Мощная поддержка сегодня у "Стока", но это не удивительно. В начале месяца эти болельщики помогли команде обыграть "Ман Сити".

2' "Манчестер Юнайтед" начал встречу с быстрой атаки, в результате которой Хуан Мата открылся в штрафной соперника, но немного не успел за мячом, подыграв себе рукой.