"Барселона" - "Бетис" 4:0 текст"Барселона" - "Бетис" 4:0 текст

Гол: Вестерманн, 29 (авт.), Месси, 33, Суарес, 47, 84

"Барселона": Браво - Вермален, Матье, (Адриано, 68), Дани Алвес, Бускетс, (Бартра, 67), - Ракитич, Маскерано, Серхи Роберто, (Мунир, 86), - Неймар, Месси, Суарес.

"Бетис": Адан - Вестерманн, (Дигар, 36), Бруно Гонсалес, (Песселья, 18), Молинеро - Сехудо, Варгас, Ндиайе, Петрос, Сьос - ван Вольфсвинкел, Рубен Кастро, (Ван дер Ваарт, 77).

Предупреждения: Петрос, 30, Варгас, 32, Песселья, 70, Алвес, 78

90+2' Конец матча!

90+1' Невероятно остановил мяч Неймар - пяткой с заводом одной ноги за другую. Просто красота.

90' Две минуты добавлено.

89' Сьос получил по ногам от Адриано у правого угла штрафной площади. Ван дер Ваарт со штрафного пробил точно в Браво.

88' Ван Волфсвинкель с двадцати метров низом несильно пробил в левый угол. Браво спокойно забрал мяч.

86' Вместо Серхи Роберто на поле вышел Эль-Хаддади Мунир.

85' "Бетис" в концовке матча стал много времени проводить на чужой половине поля. Моментов гостям создавать не удаётся.

84' ГОООООООООООЛ 4:0!!! ШИКАРНО! Какая красота! Как же играет "Барселона"! Неймар из центра на левый фланг на Суареса, тот дальше на Адриано, он вернул Неймару, а он очень красиво пяткой отдал Суаресу - великолепная передача удалась бразильцу. Суарес с близкого расстояния пробил низом в ближний угол.

83' Серхи Роберто справа выскочил к воротам, но передача в центр не прошла, а слева в одиночестве ждал мяча Неймар.

82' Подача у Н'Диайе слева на дальнюю штангу получилась слишком высокой и сильной.

81' Момент! Песселья пробил с лёта на дальней штанге, но в створ не попал.

79' Ван Волфсвинкель справа в штрафной площади получил пас от Сабальоса, но удар в дальний угол у Рикки получился неточным.

78' Алвес сбил Сехуда на своей половине поля и получил жёлтую карточку.

77' Вместо Рубена Кастро на поле вышел Рафаэль Ван дер Ваарт.

76' Суарес заработал опасный штрафной удар по центру. Месси с двадцати метров пробил в перекладину.

75' Неймар слева вывел Суареса один на один с голкипером. Луис слишком сблизился с Аданом и пробил в голкипера "Бетиса".

74' Неймар слева перевёл мяч на Алвеса, который мягко перебросил Адана, но угодил в перекладину.

73' Ракитич сбил Сьоса перед своей штрафной площадью. Варгас со штрафного пробил в выскочившего навстречу Серхи Роберто.

72' Неймар выполнил подачу от углового флага. Пробить по воротам хозяевам не удалось.

71' Месси со штрафного пробил в ближнюю "девятку". Великолепный прыжок Адана не дал аргентинцу оформить дубль.

70' Песселья перед своей штрафной площадью сыграл рукой и получил жёлтую карточку.

69' Замена в составе "Барселоны": вместо Жереми Матьё на поле вышел Коррея Адриано.

68' Неймар слева вновь оказался в хорошей позиции, но не сумел переиграть защитника и пробил в соперника.

67' После навеса справа Н'Диайе головой пробил по воротам. Браво поймал мяч.

66' Сехудо в центре поля получил по ногам от Маскерано.

65' Сехудо справа из-за пределов штрафной площади пробил по воротам очень неточно.

64' Месси опасно слева выскочил к воротам, но удар в дальний угол Адан парировал ногой.

63' НЕЙМАР!!! С пенальти бразилец попал в перекладину, а теперь, выйдя слева к воротам пробил в основание ближней штанги.

62' Угловой разыграли хозяева. На левом фланге завязли хозяева.

61' Неймар в штрафной площади слева выкатил мяч в центр на Месси, но аргентинец пробил в Песселья.

60' Полчаса осталось до конца матча. "Барселона" всё чаще увлекается игрой в пас в центре поля без продвижения вперёд.

59' Суарес справа в штрафной площади забрался в офсайд.

58' Бартра ошибся на своей половине поля и Ван Волфсвинкель справа ворвался в штрафную площадь, но навес в цент на Рубена точным не получился.

57' Вместо Серхио Бускетса на поле вышел Марк Бартра.

56' Матьё на чужой половине поля нарушил правила.

55' Неймар немного сильно забросил направо мяч на Суареса. Луису удалось перевести мяч в центр, но там уверенно на выходе сыграл Адан.

54' Серхи Роберто в центральном круге получил по ногам.

53' "Барселона" продолжает уверенно контролировать мяч в центре поля.

51' Суарес справа проскочил между двумя защитниками, но слишком сильно прокинул мяч вперёд себе на ход. Адан опередил уругвайца.

50' Н'Диайе справа ворвался в чужую штрафную площадь, но в борьбе с защитниками пробить по воротам не смог.

49' Молинеро с правого угла штрафной площади пробил в дальний угол ворот. Браво в прыжке забрал мяч в руки.

48' Гол Суареса позволил в календарном году обойти "Реал" из Мадрида по забитым мячам.

47' ГОООООООООООООООЛ 3:0! Серхио Бускетс перехватил мяч перед чужой штрафной площадью и тут же вывел слева к воротам Суареса. Луис переиграл Адана и сделал счёт в матче крупным.

45+2' Перерыв!

45+1' Суарес оказался ещё раз в офсайде.

45' 2 минуты добавил Гарридо в первом тайме.

44' Медики стараются остановить кровь на лице у Молинеро. Игра продолжается. "Бетис" проводит редкую атаку правым флангом.

43' Молинеро неудачно столкнулся головами с Серхи Роберто. Может неприятной травмой для игрока "Бетиса" завершиться эпизод.

42' Неймар слева упёрся в двух соперников. Обыграть их и прорваться к воротам бразильцу не удалось.

41' Суарес и Неймар забрались в офсайд. Хотя могли выскочить один на один с вратарём.

39' Суарес справа обыграл Дигара, затем Адана, но с острого угла в пустые ворота не попал. Мяч угодил в сетку ворот с внешней стороны.

38' Матьё на левом фланге получил по ноге от Сехудо.

37' Вестерманн покинул поле по причине травмы. Оба центральных защитника "Бетиса" ушли с поля уже в первом тайме. Неприятная ситуация для севильской команды.

36' Вместо Хайко Вестерманна на поле вышел Дидье Дигар.

34' Пепе Мель продолжает наблюдать за матчем с трибун. Арбитр отправил его туда за слишком активные высказывания тренера "Бетиса".

33' ГОООООООООООООООЛ 2:0! Быстрая и красивая атака "Барселоны" левым флангом - Месси отдал на Неймара на левый фланг, а сам побежал в центр штрафной - бразилец вовремя отдал мяч обратно параллельно воротам, а Месси в падении с близкого расстояния направил мяч в пустой угол.

32' Жёлтую карточку ещё и Варгас получил.

31' Лионель Месси вернулся на поле. Вроде как все нормально с аргентинцем, сможет он продолжить игру.

30' Петрос получил жёлтую карточку за протесты в эпизоде с голом.

29' Не забивает Неймар с пенальти! Начал он зачем-то семенить, но Адан стоял до последнего. Бросился кипер направо, но Неймар бил верхом, вот только у него поехала нога. Мяч вонзился в перекладину и отскочил на линию вратарской, где Вестерманн отправил мяч в свои ворота

28' Месси получил травму. Медики отправляют аргентинца за пределы поля.

27' Ой, Господи... Пенальти! Подача с правого фланга, Адан вышел из ворот и кулаками выбил мяч, при этом затем налетел на Месси, но это игровой эпизод, вратарь играл в мяч и был на нём первым. Почему судья назначал пенальти - непонятно. Однако аргентинскому футболисту очень досталось.

26' Отличную диагональ налево на Суареса вырезал Месси. Луис мягко набросил мяч на голову Неймару, который с десяти метров пробил точно в руки Адану.

25' Навес Варгаса от углового флага вынесен хозяевами, и "Барселона" быстро отправилась вперёд.

24' Дальний хороший удар по воротам Браво - тот выставил руки и блоком отбил мяч. А он летел под перекладину.

23' Месси со штрафного с двадцати восьми метров пробил рядом с ближней штангой. Адан контролировал ситуацию.

22' Вестерманн сбил Суареса. Ещё один штрафной удар пробьют хозяева.

21' Неймар справа в штрафной площади получил мяч, но прокинуть мяч в центр на Суареса не смог.

20' Угловой заработали гости. Варгас навесил на Петроса. Матеус поднял мяч вверх, после чего на выходе кулаком сыграл Браво.

19' Ракитичу в центре поля мяч попал в руку.

18' Вместо Бруно Гонсалеса на поле вышел Херман Песселья.

17' Бруно Гонсалес на газоне. Какая-то травма у защитника "Бетиса". Неудачное столкновение было со своим голкипером.

16' Матьё слева попытался навесить к воротам. Мяч от груди соперника полетел в руки Адану.

14' "Бетис" левым флангом выбрался вперёд. Удалось только немного подержать мяч в углу площадки.

13' Первый раз Адану пришлось сыграть на выходе. После навеса со штрафного голкипер "Бетиса" кулаками выбил мяч к центральному кругу.

12' Месси получил по ногам. До ворот больше тридцати метров.

11' Н'Диайе по правому флангу рванул вперёд на хорошей скорости, но передачу в центр Альфред выполнил очень неточно.

10' "Барселона" продолжает держать мяч на чужой половине поля без попыток подобраться к воротам. Первая десятиминутка прошла без ударов.

9' Неймар руками схватил Петроса на чужой половине поля.

8' Неймар слева попытался ворваться в штрафную площадь. Бразилец оказался на газоне, а мяч у соперника. Арбитр нарушений со стороны Петроса не усмотрел.

7' Розыгрыш штрафного удара у "Барселоны" удачным не получился. Заброс к воротам до партнёров не дошёл.

6' Неймара прихватили на фланге. Молинеро нарушил правила.

5' "Бетис" попробовал начинать атаки длинными забросами вперёд. Каждый раз мяч оказывался в руках у Браво.

4' Первые минуты матча проходят очень спокойно. "Барселона" принялась привычно контролировать мяч в центре поля, а гости стараются удачно сыграть в отборе.

3' Перед матчем "Барселона" предстала перед зрителями с пятью кубками, завоёванными в 2015 году. Хороший год провела испанская команда!

2' Напомним, что сегодня Месси проводит свой 500-й матч за "Барселону", поэтому просто обязан отличиться.