"Сток Сити" - "Ливерпуль" 0:1 текст"Сток Сити" - "Ливерпуль" 0:1 текст

"Сток Сити": Батлэнд - Волльшайд, Шоукросс, Питерс, Кэмерон, (Уолтерс, 46), - Шакири, (Крауч, 85), Уэлан, Арнаутович, Афеллай, Джонсон - Кркич, (Хоселу, 71).

"Ливерпуль": Миньоле - Туре, Морено, Клайн, Ловрен, (Милнер, 36), - Лаллана, Джан, Коутиньо, (Айб, 19), Аллен, (Бентеке, 80), Фирмино - Лейва.

Предупреждения: Миньоле, 74

90+3' Конец матча!

90+2' Афеллай справа навесил на Уолтерса, которому с десяти метров головой прицельно в дальний угол пробить не удалось.

90+1' Торопятся хозяева. Хотят они изменить ситуацию в матче перед ответной встречей, но пока мало что получается.

90' 3 минуты добавил Тэйлор во втором тайме.

88' Афеллай от углового флага навесил на ближнюю штангу. Туре вновь оказывается первым на мяче, точнее его голова.

87' Питерс слева навесил к воротам, но верховую борьбу вновь выигрывает Туре.

86' Клайн справа навесил к воротам. С Батлэндом бороться никто не пошёл.

85' Вместо Джердана Шакири на поле вышел Питер Крауч.

84' Подача у Шакири от углового флага на ближнюю штангу получилась плохой.

83' Шакири справа на высокой скорости рванул к воротам, но Туре, рванувший наперерез, сумел выбить мяч на угловой.

82' Арнаутович слева со штрафного навесил к воротам. Мяч, попрыгав по головам игроков обеих команд, оказался в руках Миньоле.

81' Лаллана здорово перехватил мяч в центральном круге, но передача на рванувшего на большой скорости справа Клайна получилась слишком сильной.

80' Вместо Джо Аллена на поле вышел Кристиан Бентеке.

79' Фирмино слева издали нанёс плотный удар. Мяч полетел немного выше цели.

78' От углового флага мяч полетел на дальнюю штангу, куда на всех парах рванул Шакири, но удар с острого угла ногой точным не получился.

76' "Сток Сити" уверенно расположился на чужой половине поля. Завершилось всё опасным ударом Уолтерса с рикошетом. Миньоле вытащил мяч из под перекладины.

75' ВОТ ЭТО МОМЕНТ!!! Батлэнд, выбивая мяч после паса партнёра, угодил в грудь Фирмино на линии штрафной площади. Сфера полетела над голкипером в воротам, но Джек успел среагировать и в прыжке забрать футбольный снаряд в руки.

74' Миньоле за затяжку времени получил жёлтую карточку.

73' Лаллана в центре поля ударил по ногам Питерса.

72' Шакири на правом фланге навязал борьбу трём соперникам. Подоспевший на помощь Джонсон немного сильно прокинул мяч вперёд и оказался за пределами поля.

71' Вместо Бояна Кркича на поле вышел Санмартин Хоселу.

70' Уолтерс справа навесил на Шоукросса, который из выгодной позиции пробил выше ворот.

69' Айб обыгрался слева с Фирмино и опасно выскочил к воротам. Финтом убран Шоукросс, но Джордон сумел пробить в сетку ворот только с внешней стороны.

68' Лаллана справа навесил на Фирмино, но Джонсон выскочил перед бразильцем и сумел перехватить опасную передачу.

67' Арнаутович обогнал Клайна, но немного отпустил от себя мяч, чем успел воспользоваться выскочивший навстречу Миньоле.

66' Джонсон на фланге руками завалил Айба. Милнер слева навесил неудачно, Аллен смог продолжить атаку, которая завершилась опасным ударом Милнера.

65' Джан покатил мяч направо на Фирмино. роберто финтом оставил не у дел двух соперников и с восемнадцати метров низом пробил в ближний угол. Мяч прокатился рядом со штангой.

64' Шакири слева мягко набросил мяч к воротам. Миньоле вышел из ворот и опередил Кркича и Афеллая.

63' Лукас с Фирмино попытались вдвоём прорваться к чужим воротам на высокой скорости, но очень много соперников они собрали на малой площади.

62' Кркич от углового флага навесил ближнюю штангу, где вновь оказался выигрывающий много вверху Туре.

61' Фирмино с пятнадцати метров нанёс опасный удар по воротам. Немного выше перекладины полетел мяч.

60' Арнаутович попытался красивым пасом вразрез от центрального круга вывести к воротам быстрого Шакири. Вот только Миньоле тоже нельзя назвать медлительным. Симон опередил Джердана.

59' Миньоле долго катал мяч ногами по штрафной площади, что было встречено неодобрительным гулом трибун.

57' Кркич дошёл до штрафной площади и попытался пробить по воротам. Лукас бросился в ноги сопернику и не дал состояться удару.

56' У Лалланы навес справа не получился. Мяч перелетел через Фирмино, а дальше партнёров не было.

55' Слева и справа следуют навесы в штрафную площадь "Ливерпуля". Хозяева наращивают темп, но до опасных моментов дело пока не доходит.

54' Арнаутович слева со штрафного навесил к воротам. Туре выбил мяч на Уилана, которому прицельно с четырнадцати метров помешал пробить Морено.

53' Уолтер на левом фланге немного сильно покатил мяч на ход Арнаутовичу. Марко догнал футбольный снаряд уже за пределами поля.

52' Джонсон справа навесил в центр штрафной площади. Туре не дал сыграть никому из игроков "Сток Сити" на "втором этаже".

51' Второй тайм "Ливерпуль" начал активнее соперника, хотя счёт на табло предполагал несколько иной расклад.

50' Лаллана на левом фланге забрался в офсайд.

49' Фирмино слева ворвался в штрафную площадь. В центре было два партнёра, но передача на них от бразильца не прошла.

48' Джан с двадцати пяти метров пробил по воротам. Получилось правее и выше ворот.

46' Вместо Джеффа Кэмерона на поле вышел Джонатан Уолтерс.

45+3' Перерыв!

45+1' "Сток Сити" в конце тайма решил организовать штурм, но подойти к чужой штрафной площади хозяевам удаётся с трудом.

45' 3 минуты добавил Тэйлор в первом тайме.

44' Афеллай издали проб ил по воротам. Мяч после рикошета по высоко дуге опустился в руки Миньоле.

43' Шакири слева прострелил в центр не глядя. В зоне, куда следовал мяч, оказались только соперники.

41' Лаллана справа накрутил Кэмерона и перевёл мяч налево на одинокого Айба. Джордон долго готовился к удару, да и в дальний угол пробил неточно и слабо.

40' Лаллана от углового флага навесил на ближнюю штангу. Мяч поднят "свечкой" вверх, но удар Туре, последовавший далее, получился слабым.

39' Джонсон справа навесил к воротам. Арнаутович вверху переиграл всех, но головой по мячу ударил слабо и в дальний угол не попал.

37' ГОООООООООООООЛ 0:1!!! Лаллана справа получил мяч, дошёл до линии поля и прострелил на Аллена. Джон слева увидел одинокого Айба, на которого в касание и перевёл футбольный снаряд. Джордон с семи метров ударом в дальний угол переиграл Батлэнда.

36' Вместо Деяна Ловрена на поле вышел Джеймс Милнер.

35' У Ловрена проблемы с правым бедром. Клопп готовит вторую замену в первом тайме.

34' Паузой в игре игроки пользуются по разному. Многие отправились к скамейкам запасных попить водички.

33' Теперь и Ловрен сидит на газоне. Столкновение с Шакири не прошло для французского защитника бесследно.

31' Джонсон справа навесил к воротам. Кркич на сильно закрученный мяч точно выскочить не смог.

30' Перехватили инициативу футболисты "Стока", но вот кроме короткого паса у центрального круга ничего у них не получается в позиционном нападении.

29' Шакири справа попытался ворваться в штрафную площадь, но подкат от Ловрена лишил Джердана возможности для удара.

27' Фирмино мягко отбросил мяч на голову Лаллане. Адам сделал скидку на Айба, который с пятнадцати метров пробил в левый угол, но Батлэнд сыграл отлично, поймав сферу.

26' Шакири от углового флага откатил мяч под удар Уилану, которому бить с десяти метров никто не мешал, вот только Гленн по футбольному снаряду попасть не смог.

25' Айб отметился ударом слева в дальний верхний угол. Удар получился хорошим по силе, но неточным.

24' Фирмино справа слишком увлёкся обводкой нескольких соперников и удар наносил уже в защитников.

23' Фирмино слева вошёл в штрафную площадь, но слишком уж прямолинейный пас в центр был легко "прочитан" Шоукроссом.

22' Джонсон попытался справа на скорости вырваться к воротам, но далековато прокинул себе на ход мяч, и Ловрен опередил Глена.

20' Айб на левом фланге не смог переиграть Шоукросса. "Сток Сити" попытался убежать в быструю контратаку, но Арнаутович оказался в офсайде.

19' Замена в составе "Ливерпуля": вместо Филиппе Коутиньо на поле вышел Джордон Айб.

18' Коутиньо получил травму. Прихрамывая, бразилец отправился к скамейке запасных.

17' Морено от углового флага навесил на дальнюю штангу. Баттлэнд ошибся на выходе, посеяв панику в своей штрафной площади. До ударов по воротам дело не дошло.

16' Фирмино перехватил мяч в чужой штрафной площади, сместился влево и пробил в ближний угол. Футбольный снаряд от ноги защитника "Сток Сити" ушёл за пределы поля.

15' Аллен отправил вперёд по левому флангу Коутиньо, который при входе в чужую штрафную площадь наступил на мяч.

14' Туре сильно отправил мяч вперёд. Фирмино обозначил борьбу, но за мяч зацепиться шансов не имел.

13' Коутиньо с Фирмино попробовали слева прорваться к чужим воротам, но защитные порядки "Сток Сити" оказались в этот раз непреодолимыми.

12' Удалось хозяевам первый раз забраться вперёд по левому флангу. Питерсу навесить к воротам не дали и он выполнил перевод на правый фланг.

11' Лаллана не ожидал обостряющей передачи от Коутиньо направо и с рывком немного запоздал. Мог Адам выскочить один на один с голкипером.

10' Лаллана забрался в офсайд.

9' "Сток Сити" пока не может даже расположиться на чужой половине поля, а речи об угрозах воротам Миньоле вовсе не идёт.

8' Фирмино откатил мяч на Лаллану, который с двадцати шести метров нанёс плотный удар по воротам. Батлэнд в прыжке сумел с трудом отбить мяч в сторону.

7' Стартовые минуты прошли под диктовку "Ливерпуля". Игроки в чёрном хорошо двигаются и постоянно стараются прорваться к чужим воротам.

6' Ещё один угловой заработали гости. Морено навесил мягко на ближнюю штангу, но Джану сыграть не дали, а мягкий наброс Лалланы к воротам стал лёгкой добычей Батлэнда.

5' С другого фланга угловой исполнил Морено. После этой подачи хозяева сыграли спокойнее у своих ворот и мяч выбили.

4' Коутиньо исполнил угловой удар. Небольшая паника возникла в штрафной площади "Сток Сити", но прострел Лалланы слева воротам перехвачен соперниками.

3' "Сток Сити" играет в полосатых красно-белых футболках и белых трусах, "Ливерпуль" - во всём чёрном.

2' Ошибка Питерса привела к довольно непростому дальнему удару Фирмино, но Батлэнд отбил мяч перед собой на Волльшайда.