"Барселона" - "Гранада" 4:0 текст"Барселона" - "Гранада" 4:0 текст

Месси, 10, 16, 59, Неймар, 82

"Барселона": Браво, Альба, Пике, Вермален, Видаль (Алвес, 66), Ракитич, Роберто, Туран (Коррея, 71), Суарес, Месси, Неймар

"Гранада": Фернандес, Бираги, Ломбан, Дория, Перес, Крхин (Майнс, 46), Агбо, Мендес, Рочина (Маркес, 78), Пеньяранда (Ибаньес, 71), Саксесс

Предупреждения: Рочина, 32, Мендес, 56, Дория, 60, Видаль, 64

90+2' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Барселоны" над "Гранадой".

90+1' Мяч был послан над сеткой в правый угол ворот. Браво угадал направление и вынес снаряд за лицевую.

90' Стандарт в пользу игроков "Гранады". Несколько метров до края штрафной зоны, по центру. Готовиться прямой удар.

89' Заброс по диагонали на левый край, вход в штрафную и подача Неймара на дальнюю штангу, замкнуть партнерам не удалось.

88' Борьба на левом краю завершается ни чем, а точней фол в пользу гостей. Пас по левому флангу, подача в штрафную и удар не выходит.

87' Редкая позиционная атака в исполнении "Гранады", ни куда не спешат футболисты в светлой форме. Еще и фол на своей половине.

86' Снаряд под конец встречи продолжает находиться чаще под контролем "Барселоны", но пока без излишних эмоций.

85' Попытка развернуться на свободном пространстве и удар в створ, но Суарес отправил снаряд несколько выше перекладины.

84' Позиционное наступление и мяч оказывается в штрафной, в руках Браво. Тут же быстрый ввод и атака Неймара.

83' В общем-то все было решено и без этого мяча. Пока же борьба в центре поля, еще одна попытка гостей прорваться к створу.

81' ГООООООООООООООЛЛЛ 4:0 Просто доигрывают встречу коллективы. Проход правым краем Месси. Подключение на левом фланге Неймара. Форвард обыграл голкипера в ближнем бою и пробил в пустую сетку.

80' Перевод на правый фланг и перехват. Быстрая расстановка по позициям. Борьба на краю и нарушение.

79' От своих ворот в очередной раз начинают атаку игроки "Барселоны". Тут же высокий прессинг гостей.

78' Еще замена в составе гостей. Последним на поле выходит вместо Рочины Маркес.

77' Заброс по левому флангу на ход Роберто и на этом все. Вновь футболисты "Гранады" владеют снарядом на своей половине.

76' Позиционное наступление хозяев. Пас в центр, Неймар убрал защитника и прострел Неймара был в скопление игроков в светлом.

75' Суаресу досталось по ногам, но сможет он продолжить встречу. Пока же снаряд под контролем его партнеров по команде.

74' Перевод на левый край Суаресу. Луис получил снаряд, убрал на противоходе защитников и замкнул в дальний угол - в руки голкиперу.

73' Пытаются выбраться со своей половины поля игроки "Барселоны". Удается через пас по правому краю.

71' Замены у команд. Туран покидает пределы поля и заменил его Коррея. Следом Пеньяранда заменил Ибаньес.

70' Не так насыщен событиями второй тайма встречи, в отличии от стартового отрезка. "Барселона" особо не нервничает и убивает время.

69' Продолжают давить соперника хозяева поля правым краем. Перевод в центр, все перекрыто и нужно действовать широко.

68' Перевод на левый край, последовал опасный удар в ближний створ и уверенно действует на линии ворот Браво. Рочина бил.

67' Широко насыщают среднюю зону гости. Борьба на краю штрафной зоны и следует перехват. Гости добрались до ворот Браво.

66' Видаль покидает пределы поля и заменил его на газоне Алвес.

65' Несколько грубее начали действовать команды во втором тайме. Не удается пройти по краю хозяевам и замена.

64' Несколько широко сейчас действуют коллективы. Позиционная атака в исполнении хозяев завершается свистком.

63' На сей раз Видель сыграл в корпус Саксессу в центре поля. Арбитр не особо думая показал предупреждение. Замена на подходе.

62' Попытка Неймара войти в штрафную по левому флангу и удар блокируется защитникам. Контратака гостей сорвана.

61' Месси пробил точно в соперника. Снаряд отскочил в поле и последовала борьба уже в нейтральной зоне.

60' Еще карточка. На сей раз Дория заработал предупреждение в опасной близости от своих ворот. Стандарт у хозяев.

59' ГООООООООООООООООООООЛЛ Месси! 3:0! Продолжилась атака хозяев. Пас Турана на ход Неймара. Форвард вошел в штрафную и пробил мимо голкипера в штангу. Снаряд отскочил к Лионелю и тот поразил девятку.

58' Месси подхватил снаряд перед чужой штрафной, последовал обыгрыш двух защитников, смещение в центр и потеря.

57' Еще одно предупреждение. Ломбан получил предупреждение в центре своей зоны и пошла позиционная атака.

56' Следом уже Альба на газоне. Против него не по правилам сыграл Мендес. На сей раз карточка в руках реферию

55' Прошел тонкий пас на вход в штрафную на Суареса. Пытался Луис убрать защитника и упал - арбитр молчит.

54' Свободные места располагаются на верхних трибунах за боковыми секторами. Между тем мяч остается у хозяев.

53' Запрос по правому краю в атаку хозяев. Удалось добраться до чужой лицевой линии, но вновь без обострения.

52' Еще один стандарт в исполнении гостей, дело так и не завершилось опасным ударом. Нарушение уже у игроков "Гранады".

51' Без карточки обошелся арбитр. Подача с правого фланга. Рочина навесил на край вратарской, следует удар выше цели.

50' Пока команды продолжают в том же духе. Нарушение правил на правом краю, немного придержали Саксесса.

49' Последовал удар с правого края в створ ворот и Браво вновь вступает в игру.

48' Команды продолжают встречу во втором игровом отрезке в несколько другом ключе. Заброс в штрафную хозяев с левого края и в руки голкипера.

47' В перерыве произошла всего одна замена. Майнс появился на газоне вместо Крхина. Между тем в атаку пошли гости.

45' Перевод поперек поля в исполнении хозяев. Долгий перепас на краю штрафной в исполнении "Барселоны". Пытались они "завести" снаряд в створ, но не вышло.

44' Не удается Суаресу сходу провести атаку, так как на газоне оказался второй снаряд. Трибуны негодуют. Позиционная атака хозяев.

43' Под конец тайма появился прессинг в исполнении "Гранады". Навес с правого края на Пеньяранда и Пике снимает снаряд.

42' Перевод по диагонали с правого края на дальнюю штангу и Неймар не сумел сходу поразить ворота соперника.

41' Команды доигрывают тайм. В атаке продолжают находиться хозяева поля, но до ворот добираются через раз.

40' Позиционная атака в исполнении игроков "Барсы". Мяч выходит к центру и заброс далеко вперед на Неймара. Пытался бразилец перекинуть голкипера, но не хватило точности.

39' Перевод на левый фланг. Суумел Бираги выбраться на оперативный простор. Попытка подключить Саксесс завершается ни чем.

38' Постепенно идет спад в игре. Очередной удар от ворот в исполнении Фернандеса. Сумел он добить до центра и фол в пользу гостей.

37' Неймар забрасывал на ход в штрафной Суаресу, а партнер оказался в офсайде. Не все проходит у хозяев.

36' Удается гостям выбраться на чужую половину. Заброс вперед по левому флангу на ход Саксесс и ввод мяча из аута футболистов в светлом.

35' Немного отодвинули игроки "Гранады" борьбу к центру, но не на долго. Веерная атака хозяев завершилась ударом Месси в голкипера.

34' А вот и первая карточка в матче. Рочина получил предупреждение за зацеп на чужой половине Ракитича.

33' Удар едва ли не из центра поля по воротам Фернандеса. Андрес был на месте и все видел. Следом Саксесс забросил на партнера, но офсайд.

32' Немного негодуют трибуны. Между тем пытаются выбрать со своей половины поля игроки "Гранады". Движение по газону минимальны.

31' Перехват хозяев в центре. Суарсе разыграл с Неймаром, возврат на ход одинокому Луису и тот не попал в створ.

30' Подача Неймара в центр штрафной зоны и мяч выбит. Месси пытался вернуть снаряд на ход бразильца и не особо вышло. Пока ни чего не меняется в расстановке.

29' Заброс по правому краю, перевод в центр читался. Еще одно оживление болельщиков и Ракитич навесил во вратарскую - корнер.

28' Неспешно, пешком перемещаются игроки по газону. Мяч перемещается между игроками в темной форме.

27' Очень сильно чувствуется класс. Прострел Пеньяранда с левого края на 11-метровую отметку и отбиваются футболисты "Барселоны".

26' Ответ у гостей. Проход по левому краю, перевод в центр. Далеко не всей командой обороняются хозяева, но удалось им выдавить соперника.

25' Месси с левого фланга отправлял заброс на ход Неймара. Бразильца в последний момент опередил страж ворот гостей.

24' Вторая попытка пройти по центру также читалась. Пока гости только отбиваются и не всегда точно и уверенно выбивается мяч.

23' Еще один этап позиционной атака у хозяев. Тонкий пас через всю оборону на ход игрока в темной форме, но читают момент защитники.

22' Следом нарушение правил у "Баварии" у чужих ворот. Удар от створа Андреса. Сумел он перебить поле, но партнеры не зацепились за снаряд.

21' Заброс на ход Неймара. Фернандес пытался далеко выйти от своих ворот и нейтрализовать выпад, едва его не оказали за ошибку.

20' Редкий фол в атаке и оказался на газоне Рочина. Оживились болельщики, которые не прочь увидеть еще несколько мячей в сетке.

19' Прострел в штрафную хозяев с левого края, но замкнуть ни кто не сумел. Контратака по левому краю быстро теряет темп.

18' ГООООООООООООООООООООООЛЛ 2:0! Пас с левого края в штрафную, поперек поля на ход Суареса. Луис увидел набегающего Месси и форвард сходу замкнул в цель.

17' Перевод на правый фланг и атака гостей. Завязалась борьба на правом краю поля. Следует перехват и еще одно веерное наступление.

16' Попытка вывести Турана один на один с голкипером. Пытался Арда уйти от защитника, но тот в последний момент сумел выбить снаряд в аут.

15' Остановка в игре. Нарушение правил со стороны гостей. Несколько чаще, а именно уже три раза гостили слышали свисток в свою сторону.

14' Еще один заброс далеко вперед, на край штрафной зоны. "Гранада" большими силами отошла в оборону и навязывает борьбу.

13' Перевод Рактича на левый фланг. Последовала попытка сходу войти в штрафную - отражена. Позиционная атака хозяев.

12' Борьба на правом краю поля в исполнении гостей. Пытаются они перехватить инициативу, но пока ни чего особо не получается.

11' ГОООООООООООООООООЛЛЛ Месси! Веерная атака хозяев. Месси перевел из центра на левый край, Туран подождал пока Лионель войдет в штрафную и отправил снаряд обратно. Форвард "Барселоны" сходу подправил снаряд в сетку.

10' Борьба в центральном круге. Пытаются футболисты "Гранады" сыграть более надежно в обороне, но тщетно.

9' Подача "Барселоны" с правого края и мяч выбивается в поле. Небольшой спад в игре, да еще и нарушение у гостей.

8' Трибуны заполнены довольно внушительно. Пас в разрез на Суареса в исполнении Месси. Луис сумел заработать корнер.

7' Заброс по левому флангу далеко вперед в исполнении гостей. Подача в штрафную и вступил во встречу Клаудио Браво. Следом фол в исполнении Пеньяранда.

6' Свисток. Нарушение в центре и пошли в веерную атаку игроки "Барселоны". Заброс Месси на ход Альбу, а Хорди не стал обыгрывать голкипера и пробил мимо цели.

5' Продолжают хозяева поля находиться в атаке. Позиционное наступление. Перепас на левом краю поля, впереди все перекрыто.

4' Ответ левым флангом завершается угловым ударом в исполнении хозяев. Подача на дальнюю штангу, мяч достался Рактичиу и Иван замкнул закрутил от створа.

3' Заброс по левому краю вперед читался. Между тем первый удар за игроками "Гранады". Рочина пробил мимо дальнего угла.

2' Команды сегодня выступают в традиционных цветах. Со своей половины начинают встречу хозяева поля.