"Челси" - "Эвертон" 3:3 текст"Челси" - "Эвертон" 3:3 текст

Коста, 65, Фабрегас, 67, Терри, 90+6 - Терри, 50 (авто.), Миральяс, 56, 90+1

"Челси": Куртуа, Иванович, Аспиликуэта, Зума, Терри, Оби Микел, Виллиан, Матич (Оскар, 53), Фабрегас, Родригес (Кенеди, 68), Коста (Реми, 82)

"Эвертон": Ховард, Овьедо (Мори, 72), Бэйнс, Стоунс, Джагелка, Бешич, Барри, Баркли (Пинар, 83), Леннон, Миральяс (Делофеу, 90+1), Лукаку

Предупреждения: Мори, 90+1

90+6' Звучит финальный свисток. Боевая ничья!

90+5' ГООООООООООООООООООЛЛ Терри! И Все таки Терри забивает. Иванович выиграл борьбу на втором этаже, последовала скидка головой на ход партнера, который успешно пробил в дальний угол ворот

90+2' Позиционная атака в исполнении хозяев. Перевод на левый фланг и подача во вратарскую, в руки Ховарду.

90+1' ГОООООООООООООООООЛЛЛЛ 2:3! Подача с правого края в исполнении Делофеу на дальнюю штангу, где первым оказывается Мори и выводит команду вперед.

90' Заброс со своей половины далеко вперед в исполнении хозяев и ни кто из игроков не сумел дотянуться до мяча.

89' Подача с правого края по диагонали в расчете на Лукаку, но последний не сумел дотянуться до снаряда.

88' На невысоких скоростях хозяева пытаются пройти оборону противника. Ибрагимович шел на таран в чужую штрафную, но нарушил на Бэйнсе.

87' Виллиан прошел двоих, сместился в центр и скинул на ход Микел. Оби пробивает мощно и не точно. Удар от ворот гостей.

86' Вновь от своих владению начинают хозяева поля. Перевод Оскара на левый фланг точно на Аспиликуэта, но там все перекрыто.

85' А вот и гости пошли малыми силами на чужую половину, дабы пресечь быстрый старт в атаке. Кенеди прорывается по центру и его накрывают.

84' Иванович перевел в центр, Оскар обратно за защитника и прострел блокируется. Не думают отсиживаться хозяева.

83' Пинар появился на газоне вместо Баркли. И пока на этом с заменами все. Миральяс хотел покинуть поле, но ему не дали.

82' Реми появился на поле вместо травмированного Косты.

81' Кенеди прокинул на левый край Оскару, пас к центру и Виллиан замыкает точно в Бэйнса.

80' Позиционное наступление в исполнении игроков "Эвертона". Мяч перемещается между центром и правым флангом.

79' Коста остается лежать на газоне и ему активно помогают медики. Возможно скоро последует замена.

78' Миральяс вырывался один на один с Куртуа, но голкипер не дал обыграть себя, отразив снаряд ногами.

77' Заброс со своей половины поля на ход Сеск, тот не сумел принять и пошла контратака.

76' Разбивается игра на отрезки. "Эвертон" теперь действует строка на контратаках. Кенеди прострелил с левого фланга и Аспиликуэта не попал из выгодного положения.

75' Мяч перешел на левый край. Коста подыграл на Ивановича. Тот перевел на партнера и потеря. В контратаку не сумели уйти гости.

74' Пока же прострел с левого фланга в исполнении Ивановича и снаряд оказался в руках Тима Ховарда.

73' Позиционная атака в исполнении хозяев. Попытка оторваться от правого края и всеми силами отбиваются гости.

72' Мори появился на газоне вместо травмированного партнера по команде.

71' Целый консилиум собрался над Овьедо. Рефери особо не торопит процессию. Скорей всего дело завершиться заменой. Защитник покидает газон на носилках.

70' Трибуны пытаются всеми силами гнать свою команду в атаку. На кураже можно забить еще и третий мяч в створ Ховарда.

69' Пауза в игре и она затягивается. На газоне лежит игрок в светлой форме. Все ждут носилки и ни кто ни куда не спешит.

68' Замена в составе хозяев состоялась. Кенеди появился на поле вместо Родригеса.

67' ГОООООООООООООООЛЛЛ 2:2! Еще одна атака пришла левым флангом. Вход в штрафную через мелкий перепас. Мяч достался свободному Фабрегасу. Сеск пробил и рикошетом от соперника мяч зашел в створ.

66' ГООООООООООООООООООООЛЛ 1:2! Фабрегас выбил мяч со своей половины поля точно на ход Косты. Сумел он уйти от защитника и еще ошибка Ховарда помогла ему замкнуть в пустой створ.

65' Овьедо оказывается на газоне, но рефери не увидел нарушение. Между тем провал в обороне гостей приводят к мячу.

64' Прострел низом с левого фланга читался. Продолжают хозяевами всеми силами искать подступы к чужим владениям.

63' Снаряд остался под контролем игроков "Челси". Продолжают они наступать по позициям. Педро забрасывал в штрафную.

61' Между тем опасный удар с левого края в исполнении хозяев и мяч не пошел в сетку. Угловой был не опасен.

60' Подача в штрафную читается, следом еще и последнее устное предупреждение за Костой. Досталось от него Джагелки.

59' Перевод по диагонали на правый край, но там ни кого из футболистов в светлой форме. Микел перевел на левый фланг.

58' Неспешный ввод мяча в исполнении гостей. Вновь они пытаются выбраться из-под высокого прессинга.

57' Посмотрим, что теперь смогут сделать игроки "Челси". Пока же за игрой полноценной наблюдает только тренер гостей.

56' ГООООООООООООООООЛЛЛ 0:2! Проход по центру, перевод на левый край. Бэйнс нашел на 11-метровой Миральяса и тот замыкает в створ.

55' Продолжают всеми силами в атаку идти игроки "Челси", но дело не идет в сторону ворот Ховарда.

53' Матич покидает поле и вместо него выходит Оскар

51' Пока ничего опасного на поле не происходит. Только небольшая стычка Косты с соперником по краю.

50' ГООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛ 0:1! Проход по центру, перевод на левый край. Следует прострел вдоль ворот и Терри замыкает снаряд в собственные ворота.

49' Прострел с левого фланга в исполнении Миральяса и мяч оказывается в руках Куртуа, все без остроты и опасности.

48' Подача с левого края в штрафную зону "Эвертона" и ни кто из игроков в темной форме не сумел замкнуть.

47' Команды в перерыве обошлись без замен. С первых минут коллективы пошли в наступление.

44' Пошла позиционная атака гостей. Все впереди перекрыто и нужно отыгрывать на центральных защитников. Вновь оживление трибун.

43' Пытается главный тренер "Эвертона" взбодрить свою команду, но выходит не лучшим образом. Пас по левому краю блокирован.

42' До конца тайма остается немного времени. Между тем возросла борьба вдали от владений команд. Досталось Баркли от Микела.

41' Досталось по ногам на левом фланге Миральясу, а рефери не стал реагировать на стык с Ивановичем.

40' Взял на себя инициативу Кеви Миральяс, последовало смещение с левого фланга в центр и немец замкнул в дальний угол - спас Тибо.

39' Продолжают трибуны активно поддерживать свою команду. Пока же она вынуждена обороняться.

37' Небольшой спад в игре к концовке тайма. Угловой у хозяев. Виллиан пытался навесить на дальнюю штангу, но мяч в полете покинул пределы поля.

36' Попытка сходу пройти всю среднюю зону и Баркли перешел в наступление левым краем. Зума выбил мяч неглядя, за боковую.

35' Борьба в центре поля. Перевод на Педро. Еще один навес поперек поля на Виллиана, того опередил Миарльяс.

34' Едва ли не первая полноценная атака игроков "Эвертона". Хозяева пытаются организовать ответ. Прострел с левого края не опасен.

33' Пытался Миральяс создать для себя момент, но ему не хватило скорости, либо длины ног. Удар от ворот Куртуа.

32' Корнер в исполнении гостей. Подача на дальнюю штангу и мяч выбивается Матичем в поле. Вторая волна не пошла.

31' Позиционная атака в исполнении гостей ни чем кроме перепаса на левом краю не завершилась. Мяч вновь у "Эвертона" в центре.

30' В тоже время и атака "Эвертона" выглядит более осторожно, чем у их соперников. Ошибка Виллиана и контратака кончается ни чем.

29' Преимущество по владению мяча в пользу игроков "Челси". Постепенно гости отходят в оборону все большими силами.

28' Очередная попытка хозяев "раскачать" пасом поперек поля. Не прошел тонкий пас в исполнении Фабрегаса на партнера.

27' Заброс по правому краю вперед, на ход Косты читался. Команды пока очень медленно проходят центральную зону.

26' Педро перевел на Ивановича. Тот отыгрывает мяч на партнеров по обороне. Бэйнс отборолся и вернул снаряд в свое распоряжение.

25' Удалось сходу стать на чужой половине гостям. Попытка вывести по ходу движения Лукаку к чужим воротам, но не сумел он переиграть соперника.

24' Коста обыграл двоих, сместился к штрафной, идя по лицевой линии, пока после контакта с Бэйнс не оказался на покрытии.

23' Вновь неспешно, со своей половины начинают хозяева. Немного притихли трибуны. Оби Микел перевел снаряд на правый край.

22' Лукаку прошел по центру, немного не дойдя до штрафной зоны пробил низом в дальний угол ворот и не попал по цели.

21' Леннон смещается в центр, перевод на левый край на Баркли. Росс на дальней штанге увидел Овьедо, который сходу пробил рядом с целью.

20' Атаку правым краем в исполнении Ивановича ждали. Бранислав ввел снаряд в игру и идет борьба. Прострел низом прочитан.

19' Тонкий пас на ход Миральяса и тот пошел резать угол. Удалось ему уйти от защитников и поразить створ, но был свисток - офсайд.

18' Навес Виллиана на ближнюю, ни кто из партнеров не сумел зацепиться за снаряд и тот достался Тиму. Голкипер не спешит.

17' Атака правым краем хозяев. Проход в исполнении Виллиана и бразилец пробил с края штрафной зоны - все видел Ховард и блокировал.

16' Как всегда полные трибуны сегодня наблюдают за игрой. Падение недалеко от штрафной хозяев остается без внимания арбитра.

15' Ответная, неспешная атака в исполнении игроков "Эвертона". Удается забросить на Овьедо, следует перехват и потеря.

14' Очередная попытка позиционной атаки хозяев. Заброс по правому краю в исполнении Микела, но Оби не сумел найти партнера.

13' Позиционная атака в исполнении хозяев. Неспешный перепас на своей половине, проброс по правому краю читался.

12' Очередное падение. Леннон врезался корпусом в корпус Оби Микел. При чем габаритов не сравнить, Джон долго лежал на газоне.

11' На газоне оказался игрок в светлой форме. Пока арбитр не стал наказывать футболиста "Челси". Стандарт с левого края читает Матич.

10' Гус Хиддинк пока не особо эмоционально или как-то в целом руководит процессом атаки своей команды. Заброс с правого края Виллианом ловит Ховард.

9' Навес в центр штрафной зоны и не удалось ни кому из игроков "Эвертона" замкнуть снаряд в створ. Снаряд ушел через противоположный край.

8' Зума не дал оторваться по левому краю Миральясу и будет первый угловой удар. Коллективы ни куда не спешат.

7' Перевод на Родригеса и прострел вдоль ворот читает Стоунс. Джон отыграл своему голкиперу назад и пошла контратака.

6' Позиционная атака "Челси". Перевод на Ивановича, обыгрыш с Виллианом и назад, к центру поля.

5' Продолжают хозяева газона большими силами идти вперед и прессинговать. Быстрый ответ гостей завершается ударом в Терри.

4' Пока борьба в центре поля. Коллективы присматриваются друг к другу. Наконец перехват "Челси". Пас на левый край штрафной читался.

3' Долго со своей половины поля пытаются начать атаку гости. Перевод на левый край, там все перекрыто. Перевод по диагонали не точен.

2' Довольно активно начали встречу команды. "Эвертон" сегодня действует в светлых цветах, а хозяева в темном.