"Манчестер Сити" - "Кристал Пэлас" 4:0 текст

"Манчестер Сити" - "Кристал Пэлас" 4:0 текст"Манчестер Сити" - "Кристал Пэлас" 4:0 текст
Чемпионат Англии

22 тур

"Манчестер Сити" - "Кристал Пэлас"

Гол: Делф, 24, Агуэро, 41, 70, Сильва, 84

"Манчестер Сити": Харт - Отаменди, Коларов, (Клиши, 52), Сабалета, Демичелис - де Брюйне, Фернандо, Делф, Сильва - Ихеаначо, (Туре, 59), Агуэро, (Навас, 85).

"Кристал Пэлас": Хеннесси - Дэнн, Суаре, Уорд, Дилэйни - Макартур, (Матч, 82), Кабай, Панчон, Ледли, Заа, (Ёе Ли), - Уикхэм, (Шамах, 68).

Предупреждения: Шамах, 72, Кабай, 89

90+2' Конец матча!

90+1' Клиши слева отправил в прорыв Де Брёне, которого руками хватает Кабай. Арбитр красную карточку Йоану давать не стал.

90' Две минуты переиграть командам.

89' Кабай пошёл прямой ногой в стык с Отаменди, заполучив "горчичник".

88' Панчеон сбил Сильву около центрального круга.

87' Туре упал у границы чужой штрафной, но арбитр не поверил, что в этом эпизоде присутствует нарушение.

86' Замена в составе "Кристал Пэлас": вместо Уилфрида Заха на поле вышел Чхон Ён Ли.

85' Вместо Серхио Агуэро на поле вышел Хесус Навас.

84' ГООООООООООООООООЛ! 4:0!!! Де Брёйне удачно отбил мяч в поле на Агуэро, который пробросил мяч себе на ход мимо последнего защитника, убежал к штрафной гостей и сыграл налево на Сильву на пустые ворота, испанец вписал своё имя на табло домашнего стадиона.

83' Ледли сбил Сильву на подходе к штрафной площади. Туре со "стандарта" пробил сильно в стенку.

82' Вместо Джеймса Макартура на поле вышел Джордон Матч.

81' Агуэро заработал угловой удар. Сильва навесил на дальнюю штангу, но мяч в воздухе покинул пределы поля.

80' Отаменди подключился к атаке и при потере мяча руками завалил соперника на газон, чтобы успеть вернуться в оборону.

79' Панчеон слева выкатывал мяч в центр на Ледли, но Делф сумел сыграть на перехвате.

78' Хороший дальний удар получился у Кабая. С тридцати двух метров Йоан пробил в сантиметрах от правой "девятки".

77' Де Брёйне попытался отправить Агуэро на свидание с голкипером передачей со своей половины поля, но мокрый мяч полетел слишком сильно.

76' Шамаха завалили на газон в центре поля.

75' Сильва слева получил пас от Агуэро и с разворота пробил в дальний угол. Мяч в ворота не полетел.

74' Де Брёйне с Сильвой стали часто меняться флангами, что часто запутывает защитников "Кристал Пэлас".

72' Шамах падает в чужой штрафной площади и получает жёлтую карточку за симуляцию.

71' "Кристал Пэлас" забрал мяч и пытается организовать осаду чужой штрафной площади.

70' ГООООООООООООООООООЛ! 3:0!!! Туре выкатил мяч направо на Де Брёйне, который увидел в центр одного Агуэро и перевёл на аргентинца быстро сферу. Серхио с семи метров без помех оформил дубль.

69' Делэйни до конца боролся с Агуэро за мяч на бровке, что врезался в арбитра на линии, сбив последнего с ног.

68' Замена в составе "Кристал Пэлас": вместо Коннора Уикхэма на поле вышел Маруан Шамах.

67' Делф на своей половине поля перехватил передачу Кабая и сразу отправил мяч вперёд на Агуэро. Серхои с тремя защитниками побороться не сумел.

66' Уорд справа немного сместился к центру по линии штрафной площади и пробил низом в ближний угол. Немного неточно получилось.

65' Сразу несколько игроков "Кристал Пэлас" оказались в офсайде.

64' Фернадо в центральном круге сбил Уикхэма.

63' Сильва справа навесил на дальнюю штангу, где Де Брёйне не стал бороться за мяч с защитниками "Кристал Пэлас".

62' Туре активно участвует в перепасовке на чужой половине поля. Продвигается вперёд "Манчестер Сити" с большой неохотой.

61' Заха слева навесил в центр штрафной площади. Уикхэм ногой едва не попадает в голову Демикелису и Мосс останавливает встречу.

60' У Де Брёйне навес слева к воротам не получился. Мяч срезался и улетел на трибуны.

59' Замена в составе "Манчестер Сити": вместо Келечи Ихеначо на поле вышел Яя Туре.

58' Сабалета справа навесил к воротам, где Хенесси спокойно забрал мяч в руки.

57' Сильва продемонстрировал технический брак на фланге, аут в пользу гостей.

55' Хозяева всем видом показывают, что счёт на табло их полностью устраивает и вперёд они идти особо не собираются. Гости прессинговать соперника не рискуют.

54' Панчеон от углового флага навесил в центр штрафной площади, где оказался один невысокий Фернандо, сыгравший головой на вынос.

53' Коларов на носилках покинул поле. Пожелаем Александру здоровья и быстрейшего возвращения на поле.

52' Вместо Александара Коларова на поле вышел Гаэль Клиши.

51' У Коларова травма. Сел игрок на газон и показывает, что ему нужна замена. Это объясняет действия защитника "Манчестер Сити" пару минут назад.

50' Заха справа навесил в центр штрафной площади. Отаменди сумело всех опередить в верховой борьбе.

49' Коларов выбил мяч в аут. Непонятно, зачем это было сделано. "Кристал Пэлас" отправился вперёд.

48' Второй тайм начался со снегом. В январе и в Англии зима.

47' Заха заработал угловой удар. Кабай навесил в центр штрафной площади, где головой уверенно на вынос сыграл Сабалета.

45+2' Перерыв!

45+1' Фернандо был первым на очередном навесе Сильвы с корнера, мяч после скидки бразильца на краю штрафного подобрал Агуэро, удар которого по опасной дуге прошёл чуть выше перекладины!

45' Отаменди зацепился в центре штрафной за подачу с углового и пробил в соперника.

44' Агуэро! Сильва обыгрался с Агуэро в штрафной, мяч остался у аргентинца, чей опасный удар успел заблокировать Делейни.

43' "Манчестер Сити" спокойно контролирует мяч в центре поля.

41' ГООООООООООООООООООООЛ! 2:0!!! АГУЭРО!!! Ихеначо слева откатил мяч на Агуэро, который несильно пробил с двадцати одного метра в ближний угол. Рикошет от головы Дэнна дезориентировал Хенесси, который сильно запоздал с броском.

40' Ихеначо заработал угловой удар. Навес Де Брёйне на ближнюю штангу вынесен Делэйни.

39' Сильва слева откатил мяч на Агуэро. Серхио в падении, находясь в окружении четырёх соперников сумел пробить в дальний угол. Рядом со штангой прокатился мяч.

38' Панчеон на левом фланге решил красиво обыграть Отаменди, но прокинул мяч вперёд себе на ход слишком сильно.

36' Уорду проход вперёд по правому флангу не удался.

35' Ихеначо не сумел обработать мяч перед чужими воротами после заброса с левого фланга.

34' Кабай низом послал мяч в штрафную площадь от углового флага. Небольшую сумятицу это принесло перед воротами Харта, но пробить никому не удалось.

33' Делф сбил Кабая. Двадцать шесть метров до ворот. Кабай со штрафного пробил в правый нижний угол, но Харт прыгнул вовремя, и будет только угловой удар.

32' Н'Диайе слева навесил к воротам соперника. Отаменди опережает всех вверху и выбивает мяч.

31' Постепенно инициатива стала переходить к хозяевам, которые подолгу держат мяч в центре поля, нечасто стараясь идти на обострение.

30' Коларов из центра поля решил пробить по воротам. Мяч опустился сверху на сетку ворот.

29' Коларов на левом фланге забрался вперёд и получил по ногам от Заха. Навес Александара со штрафного не дошёл до головы Фернандо. На подборе Сильва, но его удар из-за пределов штрафной площади заблокирован соперниками.

28' Макартур в центре поля завалил на газон Фернандо.

27' Делф ещё раз издали пробил по воротам. На этот раз мяч полетел левее створа.

26' Харт неудачно вводит мяч в игру, попадая в спину Макартура. Удар Делэйни с линии штрафной площади пришёлся немного выше пустых ворот.

25' Панчеон от углового флага навесил снова на Дэнна, который с тренадцати метров головой по воротам пробил не очень сильно.

24' Первый же удар хозяев по воротам стал результативным. Будем надеяться, что это принесёт остроты в дальнейшее течение матча.

22' ГОООООООООООООООООЛ!!! 1:0!!! ДЕЛФ!!! Неожиданный дальний удар Делфа в правый нижний угол застал Хеннеси врасплох.

21' Сильва слева по линии штрафной площади прошёл вперёд и с очень острого угла попробовал пробить по воротам. Очень неточно получилось.

20' Всё больше становится борьбы в центре поля, а длинные забросы вперёд с обеих сторон не выглядят опасными и перспективными.

19' Кабай слишком сильно послал мяч вперёд на Заха.К середине тайма скорости немного снизились, и команды стали играть слишком аккуратно.

18' "Манчестер Сити" не прессингует соперника на чужой половине поля, что позволяет гостям спокойно переходить из обороны в атаку.

17' Ихеначо с правого угла штрафной площади попробовал пробить по воротам, но угодил в ногу Делэйни.

16' Панчеон навесил точно на голову Дэнну, который пробил с восьми метров, но попал в соперника.

15' Передача Панчеона слева на Уикхэма приводит ко второму угловому у ворот хозяев.

14' Сабалета хорошо прошёл справа вперёд, а вот передачу на Агуэро отдал неудобно для партнёра. Аргентинец пробить по воротам не смог.

13' Сильва с двадцати трёх метров пробил по воротам, но мяч угодил в Дэнна.

12' Сильва выполнил навес от углового флага слишком сильно. Уорд головой выбил мяч из штрафной площади.

11' Ихеначо здорово прошёл по линии штрафной площади и откатил мяч на Де Брёйне. Навес Кевина на дальнюю штангу привёл к угловому удару.

10' Первые десять минут активнее провели гости. Они чаще подбирались к чужой штрафной площади и создавали моменты.

9' Сильва забросил мяч на правый фланг слишком сильно. У Сабалеты шансов для продолжения атаки не было.

8' Кабай слева со штрафного навесил к воротам. Отаменди выиграл верховую борьбу в своей штрафной площади.

7' Перевод Де Брёйне справа на Ихеначо не прошёл. Защита "Кристал Пэлас" на первых минутах не даёт никаких поводов для беспокойства.

6' По левому флангу хозяева неспешно забрались вперёд к углу штрафной площади, а вот перевод мяча к воротам так и не состоялся.

5' "Манчестер Сити" забрал мяч и держит его в центре поля, сбивая стартовый порыв соперника.

4' Уикхэм слева навесил к воротам. Делэйни головой бил в упор, но Харт смог среагировать и отбить мяч. Браво, Джо!

3' Первый угловой в матче заработали гости. Кабай навесил в направлении Дэнна, но мяч был послан слишком слабо.

2' "Манчестер Сити" играет в голубых футболках и белых трусах, у "Кристал Пэласа" форма сине-красных тонов.