"Зенит" - "Армд Форс" 3:0 текст"Зенит" - "Армд Форс" 3:0 текст

Гол: Дзюба, 26, Халк, 35, 62 (пен.)

"Зенит": Обухов, (Васютин, 46), Нету, Кришито, (Гарай, 46), Ломбертс, (Зуев, 69), Богаев, (Поникаров, 69), Маурисио, (Иванов, 46), Витсель, (Зинков, 76), Данни, (Гарсия, 46), Шатов, (Юсупов, 76), Халк, (Андреев, 83), Дзюба, (Долгов, 76).

Предупреждения: Нету, 56, Халк, 59

90' Конец матча!

89' Зуев с фланга подавал в штрафную площадку, но получилось слишком близко к воротам, так что вратарь соперников легко забрал мяч в прыжке.

88' Долгов передержал мяч, хотя и особых вариантов продолжения атаки через пас не просматривалось.

86' Доигрывают встречу команды. Я думаю большинство футболистов на поле были бы не против если бы финальный свисток прозвучал раньше времени.

84' Поникаров технично обработал мяч на фланге, сместился в центр и пробивал в дальний угол - немного не докрутил.

83' Халк отправился отдыхать, а вместо него на поле вышел Никита Андреев.

82' Отбились катарские армейцы после стандартного положение. Они также подустали уже и практически перестали бегать в контратаки.

81' Халк выдал обостряющую передачу на Долгова, но Павел затянул с ударом и защитники успели выбить мяч на угловой.

80' Нет, не стал бить бразилец, а выдал передачу на Иванова, который пробивал в дальний нижний угол ворот - немного неточно.

78' Халк заработал штрафной удар метрах в 30-ти от ворот. Сейчас будет мощно палить...

77' Лениво играет "Зенит" под занавес матча, а хотелось бы увидеть ещё хотя бы один гол сегодня.

76' Тройная замена в составе "Зенита": вместо Шатова, Витселя и Дзюбы на поле вышли Зинков, Юсупов и Долгов.

74' Иванов отдавал на край штрафной площади на Халка, но бразилец в борьбе с опекуном нарушил правила. Явно подустал уже Халк.

72' Штрафной удар заработали катарцы на фланге, но разыгран был этот стандарт не самым лучшим образом.

71' После розыгрыша "корнера" Шатов в упор расстреливал ворота, но попал во вратаря.

70' Витсель за замахе убрал соперника и пробивал по воротам метров с 20-ти - заблокировано другим соперников - угловой будет.

68' Вместо Ломбертса и Богаева на поле вышли молодые Зуев и Поникаров.

67' Халк что-то потерял в активности в последние минуты, хотя партнёры продолжают нагружать его передачами.

65' Катают мяч питерцы на своей половине поля. Жаль, что скорости уже не те, которые было во второй половине первого тайма.

63' Продолжают разминаться запасные игроки "сине-бело-голубых". Скоро должна последовать массовая замена.

62' ГООООООООООООООООЛ!!! 3:0!!! Мощно и точно в правый нижний угол пробил Халк. Такие выстрелы практически невозможно отразить.

60' ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "АРМД ФОРС"! Шатова сбил в штрафной площади вратарь соперников. Жёлтая карточка выписана нарушителю.

59' Халку теперь выписали "горчичник".

58' С фланга прострельная передача последовала вдоль ворот, но Васютин достаточно спокойно мяч забрал намертво.

57' Не нашлось мастера стандартных положений в составе катарских армейцев. Неудачная попытка.

56' Жёлтую карточку ещё и выписали Нету.

55' Опасный штрафной удар заработали соперники, на подступах к штрафной площади российской команды.

54' Стараются "зенитовцы" выманить соперников на свою половину, но те не желают оголять свои тылы.

52' Очень стараются армейцы дабы провести сегодня хотя бы гол-престижа, но одного старания тут мало - нужно подкреплять удачными индивидуальными действиями.

51' Напомним, что уже менее чем через месяц "Зениту" предстоит играть свой первый матч в 1/8 Лиги чемпионов против португальской "Бенфики".

50' Угловой удар слева заработали "зенитовцы". Последовала подача на ближнюю штангу, но там разобрались защитники "Армд Форс".

48' Солнце всё жарче печёт в Дохе. Посмотрим насколько быстро будут двигаться питерцы после перерыва...

47' Не вышли на поле после перерыва Обухов, Кришито, Маурисио и Данни, вместо который теперь играть будут - Васютин, Гарай, Иванов и Гарсия.

44' Активно под занавес тайма начали разминаться запасные игроки "Зенита". Вполне возможно, что пере вторым таймом будет заменена практически вся команда.

43' Маурисио длинным пасом забрасывал мяч в свободную зону на забегание Халку, но немного сильно получилось и последний мяч сохранить в игре не успел.

42' Халк продолжает терзать бедных защитников "Армд Форс", но снова на его прострел немного не успели партнёры.

41' На технику пробивал Халк, но снова мяч улетел выше перекладины. Да и вратарь успевал переместиться в рамке.

40' Халк заработал штрафной удар метрах в 25-ти от ворот, близко к центральной оси. Можно забивать.

38' Халк подавал с фланга в район полукружия штрафной площади, откуда пробивал Данни, не позволив опуститься мячу на газон - жаль что не попал по воротам.

37' Несмотря на уверенные действие катарцев в начале матча, разгрома им сегодня, по всей видимости, не избежать.

35' ГОООООООООООООЛ! 2:0!!! Халк!!!Сместился бразилец с правого фланга к углу штрафной и чётко пробил в дальний нижний угол.

33' Опасно было! Не удалось питерцам выбить мяч и дважды пробивали соперники - первый удар удалось накрыть, а второй пришёлся немного мимо цели.

32' Угловой удар заработали на правом фланге катарцы, после дальнего удара и рикошета от Ломбертса.

31' С дальней дистанции проверили бдительность Обухова, но вратарь не дремлет и легко справляется с угрозой.

30' Нет никакого времени у соперников на обдумывание своих действий, так как российская команда включила полноценный командный прессинг.

29' Хорошие обороты к этой минуте набрали уже "сине-бело-голубые". Туговато приходится вооружённым силам Катара.

27' Шатов! Чуть не замкнул передачу справа на пустые ворота! На мгновение не успел!

26' ГООООООООООООООЛ! 1:0!!! Артём Дзюба протащил мяч на край штрафной площади к лицевой линии, после чего "парашютом" забросил игровой снаряд за спину вратарю.

25' Арбитр частенько напоминает о своём присутствии на поле. Сейчас штрафной удар заработали армейцы.

24' Снова Халк после прорыва по правому флангу простреливал в штрафную площадку, но опять Дзюба не успел к мячу чтобы переправить его в ворота.

23' Индивидуального мастерства катарским футболистам явно не хватает, в простых ситуациях они допускают ошибки, теряя мяч.

22' Нужно было ещё дальше фолить армейцам, так как бразилец пробил выше цели.

21' Штрафной удар заработала российская команда. Расстояние до ворот приличное, но для Халка это не станет проблемой.

20' Быструю атаку организовали "сине-бело-голубые", но Витсель поспешил пробить, послав мяч немного выше перекладины.

18' Стараются не закрываться в обороне катарцы, изредка забрасывая мяч в зону атаки, но там у питерцев неплохо подчищает Маурисио.

17' Халк прострелил на Дзюбу, который мог открывать счёт, но совсем немножечко не дотянулся до мяча нападающий.

16' Катают мяч катарские армейцы на своей половине сейчас, "зенитовцы" нехотя прессингуют.

14' Кришито выше всех выпрыгнул в гуще футболистов, однако головой пробил чуть выше цели.

13' Халк разрядил свою пушку - выстрел пришёлся в защитника, от которого игровой снаряд ушёл на углов

12' Кришито по левому краю подключился вперёд и вешал кросс в направлении Дзюбы, но до адресата мяч не дошёл.

11' Жаркая погода стоит в Дохе, где проходит эту встреча. По такой погоде сложно ждать от игроков феерического футбола.

9' Уже сегодня "Зенит" вернётся домой, после чего будет готовится к вылету на следующий тренировочный сбор.

8' Такое ощущение, что футболисты "Зенита" всё ещё не проснулись.

6' Угловой удар слева заработали армейцы. Последовала подача в штрафную, но мяч был выбит. С подбора выстреливал кто-то из соперников, но свалился мяч у него с ноги

5' Невысокий темп матча взят, как обычно бывает в товарищеских встречах.

4' С фланга катарцы забрасывали мяч в штрафную площадку, но там уверенно в своей зоне мяч забрал Обухов.

3' "Зенит" должен был играть с суданской командой "Аль Меррих", однако только вчера соперник был изменён на местную команду вооружённых сил.

2' В традиционной голубой форме на игру вышли питерцы и уже провели первую атаку, завершившуюся ударов Шатова - неточно.