"Краснодар" - "Жетысу" 2:1 текст"Краснодар" - "Жетысу" 2:1 текст
Товарищеский матч

"Краснодар" - "Жетысу"

Гол: Вандерсон, 11, Турысбек, 15, Мамаев, 78 (пен.)

Стартовый состав "Краснодара" на первый тайм: Синицын, Гранквист, Эбуэ, Петров, Газинский, Марков, Батютин, Подберезкин, Вандерсон, Быстров, Комличенко

Стартовый состав "Краснодара" на второй тайм: Дикань, Страндберг, Каборе, Торбинский, Ахмедов, Перейра, Калешин, Жоаозиньо, Мамаев, Смолов, Ари

90' Конец матча!

89' Футболисты "Жетысу" заработали стандарт. Следует заброс в штрафную площадь "Краснодара", однако до мяча никто не дотянулся.

88' В основном правым флангом играет "Краснодар". Жоазиньо отыгрался в центр на Торбинского, тот отпасовал на Ахмедова, удар которого пришелся немного выше ворот.

86' Виталий Калешин с правого фланга прострелил на Федора Смолова, но форвард пробил прямо во вратаря. В таких ситуациях, конечно, надо забивать.

85' Ари себе элегантно подыграл рукой, но арбитр все видит. А было красиво.

84' Федор Смолов вошел в штрафную площадь "Жетысу", простреливал на Павла Мамаева, но арбитр фиксирует офсайд!

83' Столкнулись защитник "Жетысу" и Павел Мамаев. Россиянин поднялся, а вот соперник остался на газоне. Ждем медпомощь.

82' Завершается у нас матч. Менее десяти минут осталось. Во втором тайме игра "быков" смотрится посимпатичнее.

81' Ничего не остается делать казахам, кроме того, как только играть на вынос. Игра полностью под контролем "Краснодара".

80' Федор Смолов получил мяч в центре поля, немного завозился с мячом и потерял снаряд. Нужно было быстрее расставаться с мячом.

78' ГООООООООООООООООООООООЛ!!! Мамаев! Уверенно Павел реализует этот удар, отправив мяч в левый от себя угол. Вратарь прыгнул в правый.

78' Виталий Калешин ворвался в штрафную площадь "Краснодара", его рукой прихватил соперник и свалил на газон. Арбитр назначает пенальти.

77' Ари пока совершенно не заметен на поле. Вандерсон же поактивнее немного, успел гол забить, неплохо снабжает партнеров мячом.

75' Угловой заработали краснодарцы. Павел Мамаев подавал в штрафную, где вратарь уверенно выбил мяч кулаком. Арбитр еще и нарушение со стороны "быков" зафиксировал.

73' Жоазиньо убегал по правому флангу в надежде получить мяч от Ари, но бразильца сбили в центре поля. Фол фиксирует судья.

71' Футболисты казахстанской команды уходили в перспективную контратаку, но Гранквист надежно сыграл и отобрал мяч.

69' Игра пока что напоминает одностороннее движение. Львиную долю игрового времени с мячом проводят "быки".

67' Одил Ахмедов выполнял навесную передачу в штрафную соперника на Ари, но бразилец не смог зацепиться за мяч.

66' Жоаозиньо пробил со штрафного через стенку обводящим ударом, вратарь перевел мяч на угловой.

65' Вновь Торбинский на газоне. Жестковато против него играют персонально. Жестковато!

64' Дмитрий Торбинский отпасовал на фланг Жоаозиньо, тот простреливает в штрафную, но мяч попал в защитника.

63' Жоаозиньо подавал на дальнюю штангу, но Смолов к мячу не успел. Аут заработали игроки казахстанской команды.

62' Все отлично, вернулся Торбинский в игру. По-моему, он просто сбил дыхание. "Краснодар" с мячом.

60' Медицинская бригада выбегает на поля для оказания помощи Дмитрию Торбинскому, который лежит на газоне.

58' Краснодарцы перекатывают мяч на правом фланге. Следует заброс в штрафную "Жетысу", вратарь сыграл первым на выходе.

56' Ари получил мяч в штрафной площади "Жетысу" и хлестко пробил по воротам, немного мимо!

54' Ахмедов разогнал атаку по центру, выполнил передачу на Смолова, которого уронили возле штрафной "Жетысу". Свисток арбитра молчит.

52' Страндберг разыграл свободный удар по катящемуся мячу, арбитр просит перебить.

50' Краснодарцы пока владеют мячом в центре поля, без особого продвижения вперед.

49' Дмитрий Торбинский сегодня играет левого защитника. Непривычно его там видеть.

47' Во втором тайме у краснодарцев вышел совсем другой состав.

43' Андрей Батюнин подавал со штрафного во вратарскую "Жетысу", защитники выбили снаряд подальше от ворот.

42' Владимир Быстров ворвался в штрафную площадь соперника, но пробить по воротам ему защитники не дали. Аут.

40' Пять минут осталось до конца первого тайма. Пока что не сказать, что обилие моментов в нашем матче, но они есть. Преимущество же в частности за "Краснодаром".

38' Андреас Гранквист совершил тактическую фол в середине поля, не дав сопернику разогнать атаку.

37' Четыре в четыре краснодарцы на контратаке уходили к воротам соперника, но Быстров сделал неточную атаку налево и темп атаки был потерян. Защитники казахстанской команды вернулись назад.

36' Есть ощущение, что правый фланг в первом тайме сегодня у "Краснодара" активнее задействован. По левому не так часто атакуют "быки".

34' Сергей Петров в центре поля отдал мяч на Вандерсона, который потерял мяч и был вынужден сфолить.

33' Отличную атаку провели казахи. С правого фланга идет подача в штрафную "быков", после чего следует удар по воротам. Синицын на месте.

31' Андрей Батюнин переводил мяч на правый фланг на Подберезкина, но Слава чуть-чуть не успел к мячу.

30' Пока что стопроцентная реализация у "Жетысу". Создали один момент - гол. Но гол красивый, нужно сказать.

28' Андрей Батюнин фолит в центральной зоне.

27' Футболисты "Жетысу" провели неплохую атаку по левому флангу, но позже арбитр фиксирует офсайд.

25' Это первый матч "Краснодара" на зимнее сборе. Пока что видно, что физики игрокам не хватает, пусть и много резервистов на поле.

23' Преимущество пока что за "Краснодаром", россияне больше атакуют и бьют, но счет 1:1.

22' С левого фланга футболисты "Жетысу" навесили в штрафную площадь "Краснодара", Синицын уверенно играет на выходе.

21' Ничего интересного пока на поле не происходит. Мяч в основном в центре поля.

20' Эбуэ пробил по воротам из-за пределов штрафной, мяч попал в руку одному из защитников, однако судья показывает угловой удар.

17' Газинский в центре сыграл в стеночку с Батюниным, на котором позже сфолили правила.

15' ГОООООООООООООООООООООООЛ!!! Право на стандарт получают футболисты "Жетысу". С правого фланга пошла подача в штрафную площадь "быков" и Бауыржан Турысбек головой перевел мяч в ворота.

13' Достаточно не неплохих скоростях играют краснодарцы. На половине поля соперники подопечные Олега Кононова действуют в последние минуты, однако без особого продвижения вперед.

11' ГОООООООООООООООООЛ!!! Вандерсон из-за пределов штрафной мощно пробил по воротам, вратарь оказался бессилен.

10' Подберезкин на правом фланге обыграл двоих, ушел от третьего, но точный пас отдать не смог.

8' Футболисты "Краснодара" на старте матча забрали инициативу себе. Мяч практически всегда у них.

6' Владимир Быстров пытался тонко сыграть пяткой на партнера около штрафной площади соперника, однако защита "Жетысу" прочитала замыслы российского футболиста.

6' Абуэ отдал отдал мяч в центр на Батюнина, тот в одно касание играл на Комличенко, но до удара дело не дошло. Защитники казахстанской команды отбились.

5' Сергей Петров ворвался в штрафную площадь "Жетысу" и пробил по воротам, но неточно!

4' Подберезкин на правом фланге завозился с мячом, однако игроки "Жетысу" сфолили. Свободный удар разыграют "быки".

3' Гранквист прервал продольную передачу и перевел мяч в аут. Пока что без моментов игра.

2' "Краснодар" провел атаку по левому флангу, но до удара дело не дошло.