"Ливерпуль" - "Сток Сити" 0:1 (6:5 по пенальти)

"Ливерпуль" - "Сток Сити" 0:1 (6:5 по пенальти)"Ливерпуль" - "Сток Сити" 0:1 (6:5 по пенальти)
Кубок Английской лиги

1/2 финала

"Ливерпуль" - "Сток Сити"

Гол: Арнаутович, 45

"Ливерпуль": Миньоле - Сако, Туре, (Аллен, 86), Морено, Фланаган, (Айб, 107), - Милнер, Лейва, Лаллана, Хендерсон, (Бентеке, 59), Фирмино - Джан.

"Сток Сити": Батленд - Муньеса, Волльшайд, Питерс, Джонсон - Уэлан, Афеллай, Арнаутович, (Шакири, 78), - Крауч, Кркич, (Адам, 72), Уолтерс.

Предупреждения: Муньеса, 25, Фланаган, 88, Аллен, 90+2

ГООООООООООООООООООООООЛ!!!! Аллен забивает и 6:5!!!!! "Ливерпуль" выходит в финал Кубка Лиги!

Муньиса не забивает!!! Снова Миньоле потащил удар соперника!

ГООООООООООООООЛ!!! Лукас!! Бразилец вновь делает счет равным.

ГОООООООООООЛ!!! Ван Гинкель пробил в левый от себя угол, Миньоле прыгнул в другой!

ГООООООООООООЛ!!! Милнер забивает и нас ждет серия дополнительных ударов. 4:4 пока что!

ГОООООООООООООЛ!!! Шакири! Швейцарец развел мяч и Миньоле по разным углам.

ГОООООООООЛ! Фирмино уверенно реализовал пенальти.

ГОООООООООООООООЛ!!! Афеллай пробил в правый от себя угол, Миньоле дотянулся, отразив мяч в свои ворота.

ГОООООООООООЛ!!! Уилан пробил в правый угол, а Миньоле немного не достал мяч.

Петр Крауч промахивается!!!! 1:1 по- прежнему!

Эмре Джан попадает в штангу...

ГОООООООООООООООЛ! Лаллана!!! Точно под перекладину! 1:1!

ГООООООООЛЛ! Уолтерс ударом в правый угол переиграл Миньоле. Бельгиец угадал, но не дотянулся.

120' Звучит свисток Джонатана Мосса! Нас ждет серия пенальти!

118' И снова навес Милнера с углового ни к чему не привел.

117' Совсем чуть-чуть и судьбу путевки в финал Кубка лиги решит серия пенальти.

116' Теперь шанс был у Айба. Справа он раскачал защитника "Стока", сместился ближе к центральной оси и пробил. Выше ворот!

115' Еще момент у ворот "Ливерпуля". Крауч вновь выиграл верховую борьбу и сбросил мяч на Ван Гинкела. Голландец бил с отскоком от земли, но Миньоле справился с угрозой.

114' Шакири слева ворвался в штрафную, прострелил на Крауча, но долговязому форварду нанести удар помешал защитник.

113' Уолтерс после паса Ван Гинкела навешивал в штрафную, но там первым на мяче был Сако.

112' Около десяти минут отделяет команды от серии пенальти.

110' Интересно, сколько сегодня верховых единоборств выиграл Крауч? Вот и сейчас после ввода мяча в игру Батлэндом нападающий был первым на мяче.

108' Айб активно вошел в игру. Напомню, именно он в первой игре со "Стоком" принес мерсисайдцам победу.

107' Фланагана заменил Джордон Айб.

106' Второй экстра-тайм!

105' Первый дополнительный тайм окончен! Меняются команды половинами поля.

104' Вот это момент!!!! Крауч сбросил мяч Ван Гинкелу, голландец из пределов штрафной пробивал в ближний угол, но путь в ворота мячу преградила штанга.

103' Бентеке на скорости пытался убежать от Волльшайда, но немецкий защитник "Стока" сражался до конца, и не позволил бельгийцу выжать максимум из этой атаки.

101'[b] Лукас Лейва сбил Крауча на бровке. Но наказания бразильцу не последовало.

[b]100'[b] Уолтерс, видимо, из-за усталости упустил мяч за боковую линию. Еще успел и повздорить с Морено.

[b]98'
Чарли Адам получил травму. Вместо него на поле появился Марко Ван Гинкел.

97' Адам закрутил по высокой дуге мяч в штрафную площадь "Ливерпуля". Шакири прямо на ленточке достал мяч и сбросил его на Крауча. Но форварда опередил Миньоле.

95' Очередной неудачный навес в исполнении Милнера. Затем фолит Аллен. Батлэнд введет мяч в игру со штрафного.

94' Питерс сбил Лаллану на своей половине поля.

93' Шакири заработал угловой. Адамс навесил, естественно, верховую борьбу выиграл Крауч, но вновь пробил мимо ворот.

92' Джан забросил мяч на Бентеке, бельгиец отпасовал на Фирмино, но у бразильца не получился мощный удар. Батлэнд легко справился с угрозой.

91' Отдохнули немного футболисты. Впереди два тайма по 15-ть минут. Смотрим дальше!

90+3' Конец основного времени!

90+2' Крауч выпрыгнул выше оппонента на подачу с углового, ударив головой выше ворот, а затем арбитр показал, что Питер нарушил правила в борьбе.

90+1' Морено навесил с углового, мяч был выбит на Аффелая, который устремился в контратаку и был сбит Алленом.

90' Очередные рейд и навес Милнера с правого фланга ни к чему не привели.

89' Эмре Джан совершил фол в атаке. Сбил он Питерса.

88' Отложенный штраф. Дал арбитр завершится атаке "Стока" и только потом наказал Фланагана за фол против Афеллая.

87' Игрока "Стока" убегали в контратаку, Шакири навешивал с левого фланга, но мяч оказался у Миньоле.

86' Клопп делает вторую замену. Аллен вместо Коло Туре.

85' Все ближе мы к дополнительному времени, дорогие друзья!

84' Фирмино сейчас находился по центру и пробил метров с 25-ти. Над перекладиной ворот Батлэнда.

82' Бентеке затянул с передачей вблизи чужой штрафной, чем воспользовался подбежавший сбоку Питерс.

81' Снова Милнер навешивал на ближнюю штангу, но там первым на мяче был Питерс, который легко вынес его из штрафной площади.

80' Муньеса прервал навес Фирмино. Будет угловой.

78' Вместо автора гола Арнаутовича на поле вышел Джердан Шакири.

77' Вот это да!!!! Морено с левого фланга запустил мяч в штрафную, Бентеке не дотянулся, после чего Фланаган не смог нанести удар. Мог "Ливерпуль" сейчас отыграться.

76' Джан подставился под фол в процессе розыгрыша стандарта "Стока". Волльшайд отметился в этом эпизоде нарушением.

74' Милнер с правого фланга навесил в штрафную "Стока", где невысокий Фирмино не смог дотянуться до мяча.

73' Фланаган на бедро споймал Арнаутовича. Штрафной, но без "горчичника".

72' Чарли Адам вышел вместо Бояна Кркича.

71' Бентеке на правом фланге нашел Фланагана, защитник прострелил в штрафную, но никто из игроков "Ливерпуля" к мячу не успел, который стал легкой добычей Батлэнда.

70' Крауч вновь выиграл верховую борьбу у игроков "Ливерпуля", сделал скидку на Кркича, но Бояна опередил Милнер, вынесший мяч из штрафной.

68' Милнер с правого фланга исполнил штафной, верховую борьбу выиграл Сако, но удар защитника "Ливерпуля" получился не точным.

66' И второй угловой не привел к опасной ситуации у ворот "Стока". Бентеке боролся с Батлэндом, но проиграл голкиперу.

65' И еще один. На этот раз Милнер попал в Глена Уилана.

64' Милнер зарабатывает угловой после неплохой атаки по левому флангу.

63' Лаллана слева сместился ближе к центру и пробил из-за пределов штрафной. Не точно!

62' Как же транжирит моменты Уолтерс!!! На этот раз его удар заблокировал Сако. Не везет сегодня ирландцу. Только угловой зарабатывает "Сток Сити".

61' Джан сыграл рукой на левом фланги атаки "Стока". Штрафной удар.

60' Усиливает атакующую линию Юрген Клопп. Чувствует наставник, что необходимо отодвигать игру от своих ворот, если "Ливерпуль" хочет пробиться в финал турнира.

59' Первая замена в матче. Бентеке появился на поле вместо Хендерсона.

58' После навеса Питерса с углового мяч был выбит из штрафной прямо на ногу Глену Джонсону. Бывший игрок "Ливерпуля" пробил выше ворот.

57' Прижали гости хозяев. Суматоха в штрафной "Ливерпуля". Будет угловой.

55' Уолтерс за десять секунд был дважды в центре внимания. Сначала его на линии штрафной опередил Миньоле, но голкипер недалеко вынес мяч. Причем, прямо на Кркича. Боян вновь отпасовал на Уолтерса, удар которого заблокировал Сако.

53' Больше пока владеют мячом игроки "Ливерпуля". Но по-прежнему опасные моменты у ворот гостей практически не возникают.

51' По сумме двух матчей пока ничья 1:1. Вполне реально, что сегодня может быть дополнительное время. Учитывая, не совсем стандартный регламент Кубка лиги. К примеру, если "Сток" выиграет 2:1, то все равно будет назначено дополнительное время. Если же в нем голов не будет, то только тогда будут считать мячи, забитые на чужом поле. Вот такая вот особенность турнира.

50' Опасно!!! Коло Туре поборолся с защитниками, мяч отскочил к Хендерсону, который переправил его на Фирмино. Удар бразильца пришелся в штангу, но Батлэнд все же коснулся мяча. Был назначен еще один угловой, который не привел к опасности у ворот "Стока".

48' Оживут ли хозяева во второй половине игры? Первый тайм в исполнении "Ливерпуля" был совсем не ярким.

47' Питерс сбил Морено вблизи штрафной площади. Стандартное положение хозяева вновь разыграли неудачно. Но будет угловой.

45+2' Перерыв!

45' ГООООООООООООООООООООЛ!!! 0:1! Афеллай отодвинулся на правый фланг, откуда низом запустил мяч в район одиннадцатиметровой отметки. Арнаутовича никто не держал, он в касание сумел замкнуть передачу. Счет открыт.

44' Офсайд у Фирмино. Бразилец ввел мяч из аута на Джана, немец отпасовал обратно на Фирмино, который был в положении вне игры.

43' На правом фланге заработали стандарт хозяева. Подача почти от самой бровки не принесла желаемого успеха. Мяч отскочил к Хендерсону, который в касание пробил. Выше перекладины.

42' Хендерсон подобрал мяч перед штрафной "Стока" после неудачного навеса Морена, а затем ударил с лета мимо ворот.

41' Последние пять минут первого тайма "Ливерпуль" решил провести на чужой половине поля возле штрафной Батленда.

40' Арнаутович нарушением остановил подключение Флэнагана к атаке "Ливерпуля".

39' Отправились запасные "Ливерпуля" разминаться. Видимо, уже в перерыве последуют какие-то изменения у мерсисайдцев.

37' Джан в перспективной атаке вошел с мячом в штрафную и сделал лишний пас направо на Хендерсона, который оказался не готов к передаче.

36' Хендерсону, похоже, надоело проигрывать верховую борьбу Краучу. Сфолил он против нападающего.

35' Довольно опасно разыграли штрафной гости. После подачи со стандарта последовала скидка на дальний край вратарской, где замкнуть мяч в ворота не успел Крауч.

34' А теперь уже Афеллай пытался проверить на внимательность Миньоле. Но удар голландца метров с тридцати пришелся намного выше ворот.

32' Опасно!!! Джан дальним выстрелом побеспокоил Батлэнда. Чуть не точно.

31' Уилан пасовал на Глена Джонсона, но слишком сильно. Мяч ушел в аут. Сейчас уже "Ливерпуль" будет пытаться развить свою атаку.

30' Нервничает Юрген Клопп. Видно, не нравится наставнику мерсисайдцев, как действуют его подопечные.

29' Лукас Лейва ударил по ногам Афеллая в центральном круге. Обошлось без карточки.

28' Пока еще не было ни одной острой атаки в исполнении "Ливерпуля". А у игроков "Стока" уже было два отличных момента.

26' Отвратительно разыграли штрафной мерсисайдцы. Милнер пасовал в сторону Хендерсона и Лукаса, но они так и не разобрались, что делать с мячом. В итоге, Хендерсону пришлось фолить, чтобы гости не убежали в контратаку.

25' Муньеса сбил Милнера на левом фланге. У нас первая желтая карточка в матче.

24' Джан находился по центру метрах в двадцати от ворот. Пробил на исполнение, но очень не точно.

22' Муньеса не дал Милнеру выскочил на прострел Флэнагана.

21' Ого!!!!! Питерс, похоже, просто выносил мяч со своей половины поля, а получился пас на Уолтерса. Ирландец пробивал в дальний угол, но не попал. Правда, мешал ему Сако. Возможно, поэтому сбился прицел у ирландца.

20' Глен Джонсон в центре поля грубо обошелся с Милнером. Штрафной.

19' Афеллай уже вторую обрезку чуть не совершил. Повезло сейчас гостям, что Волльшайд успел к мячу раньше Фирмино. А то мог бразилец убежать на рандеву с Батлэндом.

17' Арнаутович исполнил штрафной. Правда, что хотел сделать австриец знает, наверное, только он. Очень неточная подача в штрафную получилась.

16' Напомню, "Ливерпуль" больше всех в истории становился победителем Кубка Лиги - 8 раз. У "Стока" только один подобный успех.

15' Сако головой вынес мяч из штрафной. Атака "Стока" на этом захлебнулась.

14' А вот и момент у ворот "Ливерпуля". Арнаутович классной передачей вывел на ударную позицию Уолтерса, но выстрел ирландца заблокировал Морено. Будет угловой.

13' Джан совершил рейд с левого фланга на правый, попытался прострелить вдоль ворот, но мяч уходит за лицевую. Причем, от немецкого полузащитника.

12' Атака "Стока" пока выделяется только тем, что высоченный Крауч легко выигрывает верховую борьбу у защитников, но дальше атаки развития не получают.

10' Ничего конкретного пока не удаётся командам. Длинные передачи на форвардов уверенно перехватываются защитниками.

9' Первый угловой у ворот гостей. Милнер выполнил навес на ближнюю штангу, где первым на мяче был Уилан.

8' Сыграно почти десять минут, а пока ни одного момента не создано ни у ворот "Ливерпуля", ни у ворот "Стока".

7' В этом сезоне команды встречались два раза. Причем, оба на поле "Стока". Ливерпульцы праздновали победы с одинаковым счетом 1:0. Посмотрим, что будет в их матчах на "Энфилде".

6' Лаллана пробежал по левому флангу и навесил в штрафную. Прямо на голову защитнику "Стока". Момент исчерпан.

5' Уилан в центре поля сфолил против Лукаса. Будет штрафной.

4' Спокойно началась игра. Не форсируют события команды. Пока без моментов.

3' Хозяева поля играют в своих традиционных, красных цветах. Гости - в черных футболках.

2' Пока в этом двухматчевом противостоянии преимущество на стороне "Ливерпуля". Напомню, в первой игре мерсисайдцы победили 1:0.