"Манчестер Сити" - "Эвертон" 3:1 текст"Манчестер Сити" - "Эвертон" 3:1 текст

Гол: Баркли, 18, Фернандиньо, 26, Де Брейне, 70, Агуэро, 78

"Манчестер Сити": Кабальеро - Отаменди, Клиши, Сабалета, Демичелис - Фернандиньо, Делф, (Навас, 46), Туре, (Де Брейне, 67), Сильва, (Фернандо, 80), Стерлинг - Агуэро.

"Эвертон": Роблес - Джагелка, Бейнс, Стоунз, (Коулман, 81), Фунес Мори - Баркли, Бэрри, Осман, (Маккарти, 62), Клеверли, Деулофеу, (Коне, 62), - Лукаку.

Предупреждения: Клеверли, 84, Отаменди, 85, Бейнс, 88

90+6' Конец матча!

90+5' Мори упал в чужой штрафной, выпрашивая пенальти, а ассистент Мартина Аткинсона поднял флажок, углядев офсайд у аргентинца.

90+4' Баркли протолкнул мяч в штрафную на Маккарти, который оказался в положении вне игры.

90+3' Пять минут добавил рефери к основному времени матча.

90+2' Сильный дождь начался в Манчестере. Манкунианцы в меньшинстве.

90+1' Друзья мои, а вот это серьезно. Герой матча - Кевин Де Брюйне, с ужасающим воплем лежит на газоне. Замен нет. Похоже, все очень и очень печально. На носилках унесли бельгийца с поля, накрыв его ноги одеялом. Вряд ли мы увидим в игре Де Брюйне в ближайшее полгода. Очень грустно.

90' Мори рукой завалил на газон Де Брейне, который неудачно подвернул ногу, чуть не выломав себе колено. Именно так рвут известные крестообразные связки футболисты.

88' Лейтон Бейнс получает желтую карточку за фол против Хесуса Наваса.

87' Небольшая пауза в матче. Маккартни получает травму, в борьбе за верховой мяч, не могут остановить кровь у защитника гостей.

86' Бэйнс выполнил кросс в штрафную площадь, Кабальеро безупречен на выходе. Быстро выбрасывает мяч на ход Агуэро. Серхио, в одиночку, прорывается к воротам гостей и зарабатывает угловой удар. После подачи которого, едва не забивает свой второй гол.

85' Баркли перехватывает пас в центре поля и отдает на ход Коне, которого сбивает Отаменди. 1-1 по желтым карточкам!

84' Клеберли врезает по ногам Фернандиньо и в матче появляется первая желтая карточка.

83' Бэйнс слева выполнил прострел, на который уверенно из ворот вышел Кабальеро, оставив не у дел Коне вместе с Лукаку.

82' Коне оказался на левом фланге, откуда сделал слишком сильную подачу.

81' Коулман вышел вместо Стоунза.

80' Фернандо доиграет матч вместо Сильвы.

78' ГОООООООООООООООЛ!!! АГУЭРООООО!!!Де Брейне сделал нацеленную подачу на Агуэро, который чудом избежал офсайда и головой классно пробил в дальний нижний угол!

77' Стоунс легко отбил крайне неточную подачу Наваса.

76' Де Брейне пробил в стенку из игроков "ирисок", мяч оказался у Фернандиньо, чей дальний выстрел был блокирован на угловой.

74' Фернандиньо неожиданно сыграл на перехвате перед штрафной "Эвертона", столкнувшись с Клеверли. Хороший штрафной в пользу "Сити".

73' Де Брейне заблокировал передачу Мори, когда аргентинец пытался начать атаку синих с помощью заброса вперёд.

72' Повторы показали, что Стерлинг в эпизоде с голевой передачей выпустил на сантиметры мяч за лицевую, но арбитр это не увидел, поэтому гол засчитан.

70' ГОООООООООООООООЛ!!! 2:1! Стерлинг на рывке убежал от Стоунса и с лицевой линии выполнил голевой прострел в центр штрафной "Эвертона", где Де Брейне сильным ударом замкнул подачу.

68' Мори опередил Де Брейне при забросе Наваса, сразу выбив мяч в аут, чтобы не совершить потерю у своей штрафной.

67' Кевин де Брейне выходит на поле. А вот уходит Яя Туре.

66' Барри придержал Агуэро, а аргентинец после свистка арбитра стал выпрашивать карточку для лидера "Эвертона", в итоге оставшись ни с чем.

65' Сабалета упал вблизи правого края штрафной "ирисок", но Мартин Аткинсон проигнорировал эпизод.

64' Бэйнс подкатом перехватил пас вразрез от Сильвы.

63' Коне потерял мяч в попытке прорыва к штрафной Кабальеро по лицевой линии.

62' И вместо Османа вышел Маккарти.

62' Деулофеу покинул поле с небольшим повреждением. Коне вместо него.

61' Прострел Стерлинга чудом не дошел к Яя Туре, а в атаке вторым темпом Рахим сам вышел на ударную позицию, выстрелив с центра штрафной в соперника!

60' Яя Туре не сумел зацепиться в центре чужой штрафной за прострел Наваса.

59' Клеверли решительно пошел на Стерлинга и отобрал у того мячик.

57' Наращивает давление "Сити". Слишком уж тяжело приходится в последние минуты гостям, чья оборона трещит по швам.

56' Фернандиньо уверенно сыграл в обороне против прорывавшегося в штрафную Деулофеу.

54' Сабалета подключился справа и выполнил подачу на Сильву, который головой ударил в дальнюю штангу!

52' Демикелис не без помощи рук отобрал мяч у Деулофеу вблизи лицевой "Сити", однако Мартин Аткинсон тут не стал вмешиваться в игру.

51' Стоунс помешал Стерлингу выполнить точный прострел, мяч срезался с ноги Рахима, отправившись за лицевую.

50' Мартин Аткинсон остановил атаку "Эвертона", заметив фол в исполнении Османа.

49' Лукаку неточным пасом начал позиционную атаку "Сити", в которой Агуэро открылся на прострел Наваса, пробив в касание выше ворот!

48' Баркли разогнал контратаку и сыграл влево на Деулофеу, который вбежал в штрафную и пробил в дальний угол, но вблизи Кабальеро, что позволило аргентинцу отбить мяч.

47' Ушел с поля Делф, вышел Хесус Навас.

45+1' Перерыв!

45' Агуэро хитро маневрировал между игроком защиты и голкипером, но все же не сумел первым завладеть игровым снарядом.

44' Лукаку подавал в штрафную "Сити", однако на подборе никого не оказалось. Странное решение.

43' Деулофеу очень даже неплохо пробил, но чуточку выше взял игрок.

42' Росс Баркли оказался на газоне и заработал штрафной для своего клуба.

41' Неудачно был разыгран стандарт. В итоге стандартно вперед в контратаку убегали гости, однако передаче Баркли на Деулофеу не хватило точности.

40' Сильва пробил по воротам, однако мяч по пути в ворота врезался в голову Барри и ушел за лицевую. Теперь Сильва разыграет угловой справа.

38' Клеверли не достает до мяча и срубает буквально Делфа. Теперь "Сити" исполнит штрафной, а до ворот около 20 метров.

36' Агуэро получил пас от Сильвы, а затем с 16-ти метров направил снаряд в дальний правый угол. Мяч угодил в штангу и отлетел Сильве, удар которого парировал вратарь.

35' Баркли стремительно пасует Лукаку, однако против Ромелу отменно в отборе играет Отаменди.

34' Баркли отдавал в центр на Лукаку, но шикарный подкат Демичелиса не позволил Ромелу получить желанный игровой объект.

33' Осман сейчас мог на ровно месте получить желтую карточку за подкат сзади. Но Аткинсон пожалел ветерана "Эвертона".

32' Осман в центре поля "накрыл" Силву, перехватил мяч и отдал на ход Баркли. Контратака два в два и Росс, бездарным и читаемым просто всеми пасом, запорол отличную возможность забить второй гол для его команды.

30' На трибуне, в "ложе для почетных гостей" величаво восседает сэр Алекс Фергюсон.

29' Игроки "Эвертона" предпочитают контролировать игровой снаряд на своей половине поля, не продвигаясь вперед

28' Бэйнс подключился в атаку, отдал пас в штрафную на Баркли, который снес на своем пути Яя Туре. Штрафной удар пробьют хозяева поля. Недоволен капитан "горожан".

27' Делафеу взял инициативу на себя, протащил мяч по правой бровке, раскачал финтами Клиши и прострелил в штрафную площадь "Сити", где Лукаку снова проспал момент.

26' ГОООООООООООООООЛ!!! 1:1! Быстрая контратака хозяев поля. Агуэро подобрал мяч у штрафной и сразу выстрелил в Джагелку. Мяч оказался у Фернандиньо, который на силу пробил в Бэйнса и мяч срикошетил в ворота!

25' И не скажу, что после пропущенного гола активнее забегали игроки "Сити". Как раз наоборот, "Эвертон" еще больше стал перемещаться с игровым снарядом.

23' Следует длинная диагональ на Агуэро, Осман там встречает Серхио, и аргентинец так и не получив снаряд, расстается с ним.

22' Туре! Яя получил мяч в штрафной "Эвертона", обыграл стоя соперника и выстрелил в ближнюю девятку, мяч пролетел над перекладиной!

20' Стерлинг из-за пределов штрафной пробил в ближний угол - Хоэль на месте.

19' 1-3 по сумме двух матче и теперь "горожанам" что бы добиться хотя бы дополнительного времени надо забивать два мяча в этом матче.

18' ГОООООООООООООООООООЛ!!! 0:1! Агуэро потерял мяч в атаке из-за жесткого отбора Мори. Баркли ускорился вперед, прошел к штрафной через центр и выстрелил в ближний угол. Кабальеро не выручил.

17' Начинает свистеть стадион. Больше десяти минут прошло, но пока игроки "Сити" не показывают особого желания выигрывать этот матч.

16' Открывается Стерлинг на левом фланге. Туда и делает передачу Делф, следует прострел Рахима, и выносят "ириски" снаряд на угловой

14' Фабиан Делф хотел снабдить мячом Агуэро, но аргентинец рванул в другую зону

13' Рахим Стерлинг пробил по воротам, но мяч попал в одного из защитников "Эвертона".

12' Сабалета не успел с рывком на передачу Сильвы, а дальше уже сфера укатилась за лицевую.

10' Баркли пытался навязать борьбу на левой бровке Отаменди, но Николасу удалось сохранить снаряд для своей команды.

9' Сильва едва не обрезал всю команду из-за неточной передачи поперек поля.

8' Фернандиньо забросил мяч в штрафную площадь гостей, где голкипер Жоэль Роблес спокойно забрал мяч.

7' Очень активно гости начали эту игру, и пока "Манчестер Сити" не узнать. Обычно на своем поле эта команда начинает очень активно, но только не сегодня.

6' Попытались хозяева быстро выйти из обороны в атаку. Туре забросил мяч на ход Рахиму Стерлингу, но "любимец Ливерпуля" оказался в офсайде.

5' Деулофеу классно прошел по правой бровке, а затем прострелил в центр, и только чудом там Лукаку не замкнул "круглого" на ближней штанге.

3' Ну, подача у Стерлинга вышла, честно, так себе. В центр направил снаряд Рахим, и там головой вынес мячик Джагелка. Просто, зато надежно.

2' Фернандиньо отдал пас на ход Агуэро. Серхил прострелил и Мори вынес мяч на угловой.