"Спартак" - "Астана" 5:0 текст"Спартак" - "Астана" 5:0 текст
Товарищеский матч

"Спартак" - "Астана" 5:0
Зе Луиш, 55, 71, Промес, 79, Попов, 82, Зуев, 86

"Спартак" 1 тайм: Митрюшкин, Кутин, Пуцко, Кутепов, Макеев, Тимофеев, Леонтьев, Зуев, Мелкадзе, Давыдов, Луиш

"Спартак" 2 тайм: Ребров, Гранат, Боккетти, Паршивлюк, Дмитрий Комбаров, Глушаков, Зотов, Попов, Зе Луиш, Промес

"Астана": Эрич, Тагберген, Малый, Аничич, Максимович, Мужеков, Песибеков, Нусербаев, Твумаси, Шомко, Каньяс

90' Звучит финальный свисток. Разгромная победа "Спартака" над "Астаной".

89' Редкая позиционная атака гостей. Перевод на левый край, заброс в центр штрафной зоны, подправление головой - мимо створа прошел мяч.

88' Перевод на правый край Паршивлюку, тот прокинул мяч в центр и отбиваются в последние минуты гости.

87' Хозяева продолжают владеть мячом. Заброс по левому краю в штрафную зону "Астаны", мяч в руках голкипера.

86' ГООООООООООООООЛЛЛ 5:0! Зуев! Пас сквозь первую линию обороны на ход Александра. Форвард вошел в штрафную и и пробил из-под защитников низом в дальний.

85' В тоже время москвичи просто доигрывают встречу с текущим счетом. Перевод на левый фланг атаки хозяев.

84' Несколько вольготно продолжают встречу игроки "Спартака". В тоже время следует контратки и удар с правого края - мимо цели.

82' ГОООООООООООООООООЛЛЛ 4:0 Прострел с правого края в исполнении Зуева на ход партнера. Попов замкнул мяч в пустой створ.

81' Последовала подача на дальнюю штангу и вновь успешно и уверенно действует в обороне голкипер "Спартака".

80' Угловой заработали игроки "Астаны". Прострел на 11-метровую был отражен защитниками выше цели.

79' ГОООООООООООЛЛЛЛ Контратака. Прострел с левого края штрафной зоны, подправление и Промес подправил снаряд в створ.

78' Зе Луиш покинул пределы поля. Продолжается борьба и очередной прострел в центр штрафной хозяев - плотный удар и выручает Ребров.

77' Веерная атака в исполнении москвичей. Перевод в центр с левого края и удар мимо левого створа ворот. Замена.

76' Пока не видно за счет чего игроки из Казахстана смогут отыграться. Пока же дальний удар низом - точно в руки голкиперу хозяев.

75' "Астана" перехватила снаряд, перевод на правый край. Навес на 11-метровую и мяч выбит в поле.

74' На сей раз более расторопно действуют игроки обороны гостей. Позиционная атака "Спартака" и перепас в нейтральной зоне.

73' До забитого мяча и сейчас были замены в составе "Астаны". Продолжают хозяева атаковать.

71' ГОООООООООООООООЛЛЛ 2:0! Подача с правого края штрафной зоны в центральную зону, где ударом через себя забил снаряд в створ Зе Луиш.

70' Опасный момент у ворот Реброва. Прострел с правого края в штрафную зону, мяч выбивается выше створа.

69' Между тем карточка досталась кому-то из гостей. Перевод из центра по диагонали на левый край, но там все заблокировано.

68' Борьба на нейтральной территории и игроки обеих команд на газоне, но рефери молчит.

67' Подача на ближнюю штангу и голкипер гостей выбивает мяч в поле. Удается игрокам "Астаны" вынести мяч к центру.

66' Борьба в нейтральной зоне. Выход один на один в исполнении Зе Лишка, перевод на край штрафной зоны на ход Промеса и последний пробил рядом с целью.

65' И еще один спад в игре. Проход по правому краю гостей завершается ни чем для футболистов в "синей" форме.

64' Рефери не увидел нарушение правил посему со своей половины поля начинают "горожане".

63' Позиционная атака в исполнении "Спартака" завершается нарушение правил на Паршивлюке. Сергею потребовалась помощь медиков.

62' Паршивлюк и Попов не сумели обострить с правого фланга. Перевод на Зотова и тот прострелил в сторону ворот.

61' Угловой в исполнении гостей. Твумаси навесил на ближнюю штангу, но при этом мяч покинул пределы поля в полете.

60' Заброс на ход Глушакова, тот не сумел переиграть ближнего защитника и контратака с прострелом Нусербаева с острого угла.

59' Не удалось гостям расположиться на половине поля россиян. Движение на поле более интенсивное, чем в первом тайме.

58' Попов прошел по правому краю, скидка на ход Зе Луишу на свободную зону, но форвард попал точно в соперника.

57' Нарушение правил в центре поля в пользу москвичей. Розыгрыш с ближним, перевод на левый фланг и удар с 33-х метров - выше створа.

56' Посмотрим как теперь измениться игра. С первых минут более настырнее пошли в наступление футболисты азиатского клуба.

55' ГООООООООООЛЛЛ 1:0! Ответ в исполнении "Спартака". Прорыв по центру в исполнении Зе Луиша, тот сместился на правый край штрафной и перекинул голкипера.

54' Позиционная атака в исполнении клуба из Астаны. Высокий прессинг в исполнении "красно-белых". Заброс по правому краю, навес в штрафную - читаемо.

53' Проход по центру в направлении ворот Реброва блокирован. Контратака через Промеса с пасом на Зе Луиша читался.

52' Спад в игре. Уже гости начинают атаку от своих владений. Перевод на правый фланг в борьбу и мяч застревает в борьбе.

51' Розыгрыш с ближним. Навес на край вратарской зоны и мяч выбивается игроками обороны в поле.

50' Заброс в борьбу и последовал удар Зе Луиша точно в защитника. Угловой будет исполнять Промес.

49' Очередной заброс на чужую половину поля в исполнении "Спартака". Перевод на правый край и подача в штрафную.

48' Веселей началась игра. Штурм ворот "Астаны" не привел к удару в створ.

47' "Спартак" полностью изменил состав на второй игроков отрезок. Состав гостей остается неизвестным

44' Вход в штрафую россиян. Скидка с левого края в центр и удар блокирован защитником. Прострел с правого края и игрок "Астаны" отправил снаряд выше цели.

43' Борьба в нейтральной зоне. После некоторого сумбура последовала остановка в игре и ввод мяча из центра поля.

42' Вход в штрафную зону в исполнении гостей и арбитр фиксирует первый офсайд в матче.

41' Заброс с правого края в штрафную зону хозяев и первым был голкипер. Контратака завершилась на фоле Мелкадзе.

40' Началась череда остановок в матче. Попеременно нарушили правила сначала футболисты из России, а затем их соперник.

38' Подача с корнера, мяч летит на дальнюю штангу и с большим трудом, но справляются с угрозой защитники "Спартака".

37' Позиционное наступление футболистов "Астаны". Перевод на левый край, прострел в штрафную отражен.

36' Евгений очень долго приходит в себя при поддержки медиков. В итоге спокойно встал покинул самостоятельно пределы поля.

35' Удар от ворот Антона Митрюшкина. Пока игра не изобилует опасными моментами. На газоне оказался Макеев.

34' Подача корнера на половине россиян. Заброс на дальнюю штангу и пошла плотная борьба. Вновь гости пытаются обострить.

33' Леонтьев навесил в центр штрафной зоны. Мяч довольно легко достался голкиперу "Астаны".

32' Еще одна попытка пройти по центру завершается стандартом с дальней дистанции. Главный арбитр выносит устное предупреждение игроку в темной форме.

31' Перехватили инициативу футболисты московского клуба. Мелкадзе подключил по правому краю партнера, но без обострения.

30' Стандарт у хозяев с левого края. Зуев навесил на край вратарской и ни кто из партнеров не сумел навязать борьбу на втором этаже.

29' Угловой не удался легионеру гостей. Очередной ввод мяча в исполнении стража ворот "Спартака".

28' Твумаси подхватил мяч в центральном круге, прошел двоих соперников и пробил со входа в штрафную - отбивается голкипер.

27' Митрюшкин очень долго вводит снаряд с правого фланга после фола. Удалось голкиперу перебить центр, но пошла атака гостей.

26' Движение минимальное. Большинство игроков перемещается по полю пешком. Пас по левому флангу блокирован.

25' Мелкадзе пытался отобрать снаряд у Каньяса в нейтральной зоне. Перевод на левый фланг и мяч ушел от "красно-белых".

24' Снаряд вновь в центральной зоне. Перехват хозяев. Проброс на правый край был не точен. С пасом сегодня не все хорошо у "Спартака".

23' Подача на дальнюю штангу, мяч остался в штрафной, не на долго. Продолжают пытаться гости обострить, но все перекрыто.

22' Стандарт в пользу игроков гостей. Твумаси с правого фланга подает в центр штрафной, где Зе Луиш перевел снаряд на корнер.

21' Перевод на левый край и продолжают обороняться футболисты московского клуба. Дальний удар по воротам Антона - выше цели проследовал снаряд.

20' Старт атаки гостей по правому краю. Мяч уходит за пределы поля. Прострел в штрафную зону читается и отражается.

19' Антон вынес снаряд далеко вперед, в центральный круг. Считанное количество болельщиков сегодня наблюдает за встречей.

18' Два подряд удара по воротам Митрюшкина. Первый выстрел был отбит, а второй проследовал мимо цели.

17' Пока ни чего не выходит у игроков из столицы России в атаке. Забросы внекуда и борьба в центральной зоне.

15' Удар с разворота по владениям Эрича. Зе Луиш с 27-и метров угодил точно в голкипера.

14' Борьба на левом краю поля и фол в пользу "Спартака". Скорости не очень высокие. Больше мячом владеют гости.

13' Последовала подача Каньяса на ближнюю, мяч взмывает далеко вверх. Борьба продолжилась, но не на долго.

12' Проброс по правому краю на ход Каньяса, тот ушел от Макеева и заработал первый угловой для своей команды.

11' Прострел в штрафную зону россиян и мяч выбивается в поле. Вновь им завладели гости и вновь долгое начало.

10' Долгий перепас с подключением центральных защитников. Прокидка по правому флангку и снаряд перехвачен Макеевым.

9' Высокий прессинг в исполнении "Спартак". Через заброс вынуждены действовать игроки из Казахстана. Удалось встать в позиционной атаке.

8' Перевод на правый фланг борьбы. Из-за боковой начинают атаку футболисты в "сине-белой" форме.

7' Первый угловой в пользу "красно-белых". Подача с левого края на дальнюю штангу и первым на мяче был Эрич.

6' Мяч остается под контролем игроков из России. Перевод на правый флаг и еще один стык. Кутин получил по ногам.

5' Фол в центральной зоне в пользу игроков "Спартака". Заброс по левому флангу, попытка Зуева обострить завершается ни чем.

3' Был уточнен состав команды "Астана". Пока на поле неспешная игра в центральной зоне, без обострений.

2' Со своей половины поля начинают встречу игроки "Астаны". Неспешный перепас в центре и попытка перейти в наступление.