"Зенит" - "Брондбю" 2:0 текст"Зенит" - "Брондбю" 2:0 текст

"Зенит": Лодыгин, Иванов, (Жирков, 46), Ломбертс, (Зуев, 71), Гарай, Анюков, (Нету, 46), Витсель, (Саламатов, 85), Хави Гарсия, (Юсупов, 71), Маурисио, (Кокорин, 46), Шатов, (Зинков, 80), Данни, (Долгов, 80), Дзюба, (Халк, 71).

"Брондбю": Реннов, Дурмиси, Аггер, (Йохансен, 46), Альбрехтсен, Ларссон, Каленберг, (Остин, 46), Фири, (Хольст, 64), Юлсагер, Якобсен, (Боюсен, 64), Пукки, Вильчек, (Нергор, 64).

Предупреждения: Дурмиси, 70

90+2' Конец матча!

90+1' Доигрывают команды уже матч, какая-то сплошная возня в центре поля.

90' Две минуты команды переиграют.

89' Халк перспективно вырезал мяч вглубь штрафной площади на Кокорина, но мяч полетел уж очень сильно.

87' У "Зенита" есть полное превосходство, однако моментов в последнее время нет. Хотелось бы увидеть более интересный футбол.

85' Саламатов вышел вместо Витселя.

84' Халк с центра поля пытался забросить мяч за шиворот вратарю, мяч просвистел рядом с правой штангой!

83' Халк уже просто прострелил вдоль ворот, никто из питерцев не успел замкнуть кросс!

82' Очень много прострелов с флангов в исполнении футболистов "Зенита" в эти минуты, Кокорин постоянно идет на мяч, правда, пока до удара дело не доходило.

81' Долгов и Зинков заменили Шатова с Данни.

80' Что-то многовато стали ошибаться питерцы в центре поля, возможно уход Хави Гарсии, а возможно у кого-то накопилась усталость.

79' Жирков успевает играть не только в атаке, а и в обороне, Юрий полностью справляется со своими обязанностями.

76' Всё идёт к уверенной победе питерцев, вряд ли что-то измениться по ходу матча.

75' Первый раз Халк дотронулся до мяча по-моему и сделал это бразилец рукой, что не осталось за пределами внимания арбитра.

73' Витсель вот тоже зря бьет соперникам по ногам, ну зачем так делать в товарищеской игре?

72' Халк, Юсупов и Зуев появились на поле, вместо Дзюбы, Гарсии и Ломбертса.

71' Номинальные гости неплохо держат мяч в центре поля. Не стоит им забывать, надо же и сходить в атаку.

70' Дурмиси получил предупреждение за срыв атаки. Дзюбе там досталось.

69' Заработал Пукки угловой для своей команды, правда корнер разыграли неудачно датчане.

68' Лодыгин уверенно вышел из ворот и в падении опередил Пукки на мяче. Финн ничего не может создать в атаке.

67' К слову, Халк уже переоделся и готовится выйти на поле. Травмы, значит, никакой у него нет.

66' Решили питерцы подержать мяч в центре поля немного, сложно постоянно атаковать в товарищеском матче в межсезонье.

65' Свежие игроки в жёлто-синей форме начали играть более активно, им тоже надо попытаться что-то доказать.

63' Сразу три замены состоялись у датчан, по хожу матча попытаемся определиться, кто же вышел.

62' Длинная передача от Жиркова вперед на Дзюбу, того сумели опередить и не дать убежать один на один.

60' Совсем ничего не получается конструктивного у "Брондбю", может команда пока просто не готова, но выглядят датчане отвратительно.

59' Халк очень активно разминается, похоже, бразилец по ходу второго тайма вступит в игру.

58' ГОООООООООООООЛ!!! ВИТСЕЛЬ!!! Великолепная передача проходит в штрафную на Витселя, который сначала мяч обработал, а затем пробил под перекладину! Красота!

56' Здорово атакует "Зенит", разносторонне, большим количеством игроков и с огоньком, всё как надо.

55' Очередной угловой заработали россияне, подача Жиркова на Хави Гарсию, который головой пробил в ближний угол, голкипер команду спас, а на добивании первым был Кокорин, но не попал Александр в створ!

53' Повздорили Остин и Витсель в центре поля, судья остановил игру и сделал обоим устное внушение.

52' Датчане никак не могут перейти центр поля, давление подопечных Виллаш-Боаша чувствуется сразу.

51' Заработали угловой питерцы, дошел мяч в штрафной до Хави Гарсии, удар у него нормальный не получился.

50' Питерцы всей командой в атаке, хочется им сразу же забить второй мяч, чтобы не беспокоиться.

49' Жирков прошел по левому флангу, подача в штрафную, где мяч отскочил к Шатову, но Олег не сумел нанести удар.

48' Шатов замедлил с ударом из пределов штрафной, защитники приняли выстрел на себя.

47' Замены произошли у команд, но их настолько много будет сегодня, что обо всех рассказывать нет смысла.

43' Очень здорово выглядит Шатов и видно, что Олег получает большое удовольствие от такого футбола. Рвет и мечет парень на фланге!

42' Соперники откровенно доигрывают первый тайм. Халк уже готов и сейчас выскочить на поле и показать свой уровень.

41' Здорово Шатов влетел слева в штрафную, попутно обыграв двух соперников и прострелил в центр, там мяч немного не дошел до Дзюбы.

39' Однозначно в вертикальный футбол пытаются играть датчане, все их атаки строятся на длинной передаче своему нападающему.

38' После гола ничего интересного так и не произошло, пора бы задуматься командам об атаке.

36' Сильная, длинная передача на Пукки из глубины поля, не хватило ей немного точности, а так финн хорошо ускорился за мячом.

35' Данни слишком сильно подал в штрафную площадь. Мяч полетел точно в руки Реннову, никого не задев.

34' Полное преимущество российской команды, класс сказывается всё-таки. Но датчане будут бороться до последних минут.

33' ГОООООООООООООЛ!!! 1:0!!! Хороший удар из-за пределов штрафной удался Шатову в ближний угол, голкипер в этот раз ошибся!

32' Что-то совсем заскучали игроки, к штрафной площади вообще не получается приблизиться у команд.

31' Дзюба слева в штрафной обыграл одного защитника и сделал пас в центр, где должен был бы быть он сам. В итоге отбились датчане.

29' Замыслили питерцы комбинацию в 3 паса по центру на входе в штрафную, но Данни и Дзюба друг друга не поняли.

27' Шатов активно пошел в прессинг датских защитников и нарушил правила против Аггера.

26' Кажется, российский клуб слишком осторожничает, хотя нет смысла в данном матче так действовать.

25' Продолжает "Зенит" держать мяч в середине поля, никакого продвижения вперед.

24' Дзюба никак не может откликнуться на забросы из глубины поля. Постоянно то вратарь сыграет, то пас высокий.

23' Ошибается Маурисио перед своей штрафной очень грубо, что позволило Фири немедленно нанести удар с опасной позиции, выше ворот.

21' Юрий Лодыгин сейчас подержал мяч в руках, редкая для него возможность, а поучаствовать в контрольном матче тоже хочется.

20' Игра немного успокоилась. Что-то команды забыли, что надо бить по чужим воротам.

19' Ошибся на ровном месте Иванов слева, как тут же несколько игроков "Брондбю" полетели вперед открываться, повезло, что Каленберг замешкался с передачей.

18' Маурисио подобрал мяч и тут же пробил по воротам с ходу, но мяч попал в одного из защитников.

17' Первый раз за последние 10 минут сумели датчане забрать себе мяч, как тут же ошиблись в простой передаче.

15' Гарай пробил над стенкой, мяч пролетел немного выше ворот.

14' Перспективный штрафной заработали подопечные Виллаш-Боаша. До ворот метров 20.

13' Реннов вовремя вышел из ворот и помешал Дзюбе откликнуться на передачу из глубины поля.

12' Болельщики питерцев уж точно готовы увидеть Кокорина и Жиркова в новой команде, трансферы по российским меркам очень серьёзные.

11' Интересно посмотреть на Маурисио и на то, какую он будет играть роль в "Зените", всё-таки это совсем новый уровень для него.

10' На первых минутах не хватает ударов по воротам. Соперники в общем не спешат нагнетать ситуацию у чужих ворот.

9' Контролируют мяч питерцы в середине поля, никуда они не торопятся. Многовато нарушений только вот что-то.

8' Заработали угловой датчане, подача на дальнюю штангу, где кто-то из атакующих игроков нарушил правила.

7' Анюков из-за пределов штрафной решил пробить с лёта, мяч полетел намного выше цели.

6' Нарушили правила датчане против Дзюбы в верховом единоборстве в центре поля.

5' На этой встрече зрителей чуть больше, чем на дневной, возможно, что подошли те, кто тогда работал. Хотя после работы смотреть товарищеский матч идти, не самый очевидный вариант.

4' Сумбурно протекает у нас игра, чуть больше с мячом пока датчане.

3' Данный матч во многом проверка для Иванова. Молодой игрок получил шанс сыграть в старте за питерцев, надо бы себя получше показать.

2' Хороший заброс пошёл на Дзюбу в глубину штрафной площади. Артём оказался в положении вне игры, даже сам форвард не стал спорить.