"Фенербахче" - "Локомотив" 2:0 текст "Фенербахче" - "Локомотив" 2:0 текст

Соуза, 18, 72

"Фенербахче": Фабиано, Генюл, Кьяер, Алвеш, Эркин, Топал, Туфан, Соуза (Кадлец, 85), Шен (Алпер, 78), Нани, ван Перси (Фернандан, 77)

"Локомотив": Гильерме, Янбаев, Денисов, Пейчинович, Дюрица, Тарасов, Самедов, Ндинга, Фернандеш, Касаев (Майкон, 63 (Михалик, 74)), Шкулетич (Миранчук, 80)

Предупреждения: Тарасов, 45+1, Михалик, 87, Кадлец, 90+2

90+7' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Фенербахче" над "Локомотивом".

90+6' Два опасных момента у ворот гостей. Подача на левый край штрафной, скидка в центр вратарской на Фернандана, форвард замкнул и в ближнем бою выручил голкипер. Следом Генюл пробил рядом с целью.

90+5' Розыгрыш мяча с ближним. Просто доигрывают встречу игроки "Фенербахче". Подача с левого края в штрафную Джанера и партнер не сумел замкнуть.

90+4' Позиционная атака турецкого коллектива. На сей раз мяч перемещается вдали от ворот "железнодорожников". Ни куда не спешат хозяева поля. Еще и фол в их пользу на левом краю.

90+3' Прорыв правым краем, скидка в центр в исполнении Миранчука завершается потерей. Очередная пауза в матче. Снаряд уходит за боковую линию в нейтральной зоне.

90+2' Напоследок арбитр добавил целых пять минут игрового времени. Борьба на левом фланге атаки хозяев. Перехват мяча Фернандешом и Кадлец вынужден был фолить - карточка.

90+1' Произошел провал в обороне. Прорыв в атаку правым краем в исполнении хозяев поля. Вынужден был Гильерме далеко выходит из ворот и выбивать мяч в аут из-под ног соперника.

90' Небольшая пауза в игре. Необходима помощь игроку обороны хозяев. Гекхан неспешно поднялся с покрытия. Подача с левого края на дальнюю штангу и мяч выбит.

89' Фернандеш прошел по левому краю в атаку, попытка обыграть крайнего Генюля завершается нарушение правил - по ногам досталось Мануэлю.

88' Стандарт с опасной дистанции в исполнении игроков турецкого клуба. Последовал плотный удар Нани в стенку. Мяч вошел в штрафную, но быстро был от туда выбит в поле.

87' Еще один навес в штрафную зону "Локомотива". На сей раз с правого края и мяч выбит игроками обороны в поле. Тарас Михалик фолит на своей половине - желтая.

86' Подача с левого фланга в штрафную российского клуба. Сумел Фернандан перевесесть на втором этаже соперника и мяч прошел рядом с дальней штангой ворот Гильерме.

85' Автор дубля покидает пределы поля в последней замены. Чешский защитник Михаил Кадлец вошел в игру, дабы усилить оборону.

84' Продолжает свист трибун. Не удается сходу встать на чужой половине поля игрокам "Локомотива". Перевод на правый край Михалику. Ндинга навесил в штрафную на Миранчука и фол в атаке.

83' Борьба на правом краю поля. Фернандан сумел отвоевать мяч и скинуть партнерам назад. В итоге, под прессингом Миранчука, снаряд дошел до голкипера хозяев.

82' Нарушение правил и вновь нужно идти назад и отрабатывать в обороне. Мяч покинул пределы поля. Перейра активно жестикулирует своим игрокам с бровки.

81' Фернандеш перевел на Михалика. Подача в штрафную зону и мяч выбивается обратно в поле. Пошла уже позиционная атака коллектива из Москвы.

80' Алексей Миранчук появился на газоне вместо Петара Шкулетича. Наконец последовал перехват игроками "Локомотива". Быстрый выход на чужую половину.

79' Позиционная атака в исполнении хозяев. Заброс с левого фланга в штрафную зону на ход Топала и того блокирует Пейчинович.

78' Вторая замена Алпер сменил на газоне Шена. Чем ближе конец игры, тем громче звучат трибуны. Борьба в центральной зоне.

77' Вновь досталось Денисову по ногам и замена в игре. ван Перси покидает поле и заменил его на газоне Фернандан.

76' Готовится ответная замена в исполнении турецкого коллектива. Пытаются гости наконец перехватить инициативу, но все тщетно.

75' Продолжается борьба на левом краю поля атаки хозяев. Очередной розыгрыш углового. Перевод в центр и плотный удар из-за пределов штрафной - точно в защитника.

74' Замена в матче. Михалик заменил форварда гостей.

73' Времени катастрофически мало для гостей. Между тем гости продолжают обороняться. Еще и Майкон получил травму. Держится он за ногу.

72' ГОООООООООООООЛЛЛ Перевод на правый край. Генюл сместился к центру. Снаряд довольно долго перемещается между игроками "Фенербахче". Тонкий пас с левого на правый край штрафной в ноги Соузы. Жосеф, стоя в одиночку перед воротами Гильерме, расстрелял голкипера.

71' Переброс снаряд на чужую половину и перехват мяча. Проход хозяев по центру и при первой же попытки игрока обороны "Локо" отобрать снаряд мяч упущен за боковую.

70' Появились медики и увели игрока за боковую линию. Все в порядке игроком обороны "Локомотива". Старт атаки от ворот Гильерме. Начинают свистеть трибуны.

69' Падение вблизи от своей штрафной зоны Денисова. Навязал он борьбу Нани, да еще и форвард рухнул на Виталия всем телом. Пауза в игре.

68' Мяч на левом краю, перевод в центр. Заброс на ближнюю штангу и мяч, минуя всех, ушел за лицевую линию. Бразильский голкипер московского клуба через небольшую паузу ввел снаряд в игру.

67' Ндинга забросил из центральной зоны на левый край штрафной зоны в расчете на Шкулетича и форварда, на сей раз, опередил Фабиано. Ответ хозяев не быстр и не опасен.

66' Дальний заброс Фернандеша далеко вперед в атаку. Не удалось Майкону и Шкулетича переиграть при приеме снаряда нескольких игроков турецкого клуба. Фол Нани на Фернандеше в центре.

65' Лежит игрок в темной форме в центре поля на газоне. Досталось Топалу рикошетом от ноги соперника в голову. Удар был не сильным, но видимо досталось в болезненное место.

64' Прострел в штрафную зону, мяч выбит за ее пределы. Джанер сходу принимает решение нанести удар и вновь вступил в игру голкипер российской команды.

63' Первая замена в составе "Локомотива". Майкон появился на газоне и меняет он Алана Касаева. Очередной угловой у хозяев поля.

62' И еще один корнер в исполнении "Фенербахче". Последовала подача на ближнюю штангу, скидка в центр вратарской и в последний момент Дюрица опередил ван Перси.

61' Ван Перси пробивает не сильно и не точно, последовал рикошет и корнер. Подача на край вратарской зоны, Кьяер с разворота ткнул мяч в сторону ворот Гильерме, вышло точно в руки.

60' Позиционная атака хозяев продолжается. Подача с левого края на дальнюю штангу в расчете на подключение, Генюл сумел отвоевать мяч и прострелить в центр.

59' Пока совсем ни чего не получается в выходе из обороны у футболистов "Локомотива". В тоже время идут забросы в штрафную зону гостей. Игроки обороны россиян просто отбиваются.

58' Ввод мяча из-за боковой линии в исполнении Генюля. Перевод по диагонали на левый край. Последовал прострел во вратарскую в расчете на подключение ван Перси и мяч проследовал в сантиметрах от створа.

57' Денисов прокинул мяч на ход Шкулетича. Петар, смещаясь из центра на правый край, не сумел переиграть своего визави - Алвеша. Вновь турки с мячом.

56' Долго начинают со своей половины поля хозяева. Пока им удается добраться до центральной линии и далее приходиться действовать через заброс внекуда.

55' Удар по воротам Гильерме с левого фланга. Довольно легко дали пробить игроку атаки "Фенербахче" низом с края штрафной зоны, выручил защитник столичной команды.

54' Прорыв по правому краю в исполнении Нани. Вошел в штрафную форвард и двое футболистов в светлой форме легко сумели перехватить снаряд.

53' Появился свист трибун. Не выходит прорыв левым краем в исполнении хозяев. Вновь борьба в центральной зоне. Персонально действуют "железнодорожники" в обороне.

52' Второй заброс завершается грубым падением на Алвеша на Шкулетича. Петар несколько опешил от такого приема Бруну, но быстро пришел в себя и продолжил встречу.

51' Стандарт с правого фланга. Последовала подача на небольшой высоте и мяч оказался в штрафной зоне хозяев, откуда быстро вышел обратно в поле.

50' Прорыв по центру в исполнении россиян не вышел. Перевод на правый край в расчете на Самедова. Довольно активно его встретили защитники и Шен нарушил правила.

49' Мяч под контролем игроков "Фенербахче" в центральной зоне. Ни куда не спешат хозяева и появился первых свист трибун, зрители ждут скорости и остроты.

48' Быстрый ответ левым флангом. Шкулетич принимает решение пробить с левого края штрафной зоны, Петар целился в ближний угол ворот и успел среагировать голкипер.

47' В перерыве не было замен. Коллективы продолжают в тех же составах. Между тем атака левым краем в исполнении хозяев, скидка в центр и Соуза замыкает выше перекладины.

45+1' Подача во вратарскую зону - в руки голкипера "Локомотива". Контратака через Шкулетича не вышла. Снаряд довольно быстро оказался в руках Фабиано. Тарасов получает карточку за фол на правом краю.

45' Угловой не получился опасным. Вторая волна. Нани пытался в ближнем бою переиграть Янбаева. Ренат не сдался и в штрафной зоне выбил мяч за пределы поля. Второй корнер.

44' Опаснейший прострел с правого края, острого угла в створ ворот Гильерме. Бразилец успел среагировать и в прыжке выбить мяч на угловой удар.

43' Есть ощущение, что игроки в светлой форме немного сели и просто обороняются в последние минуты. В тоже время футболисты "Фенербахче" продолжают стоять на половине поля соперника.

42' Подача в центр штрафной зоны, мяч вылетает на противоположный край Шену, турок попытался сходу замкнуть и попал в соперника. Мяч выбивается в поле.

41' Нани пытался пройти двоих, только при поддержки партнера по команде вошел в штрафную и его тут же накрыли. Вторая волна и угловой в исполнении хозяев.

40' Янбаев пытался прокинуть мяч мимо голкипера, но там все читалось. Вторая попытка, на сей раз Тарасов забрасывал в штрафную зону на партнера, а там ни кого.

39' Фернандеш на газоне, игрок поправляет амуницию в центральной зоне в то время как игра продолжается. Интуитивный пас на партнера по атаке был внекуда.

38' Веерная атака в исполнении "Фенербахче". Выход три в два. Подача с правого края в расчете на подключение ван Перси, в то время как голландец немного не поспевал за задумкой партнера.

37' Подача с правого фланга на дальнюю штангу ворот Гильерме, последовала скидка в центр под удар, но игрок турецкой атаки затерялся на подступах.

36' Фернандеш отборолся с тройкой соперников на фланге и подождал партнеров. Продолжается борьба на этом краю, на сей раз удается хозяевам перехватить снаряд.

35' Борьба на левом краю атаки игроков "Локомотива". Мяч уходит за пределы поля. Высокий прессинг в исполнении хозяев. С трудом, через заброс идут вперед россияне.

34' Довольно успешно дважды гости сумели отобрать снаряд на чужой половине. Самедов обыграл на противоходе ближнего и подал на дальнюю штангу, а там ни кого из партнеров не было.

33' Следует розыгрыш с ближним. Подача с фланга на чужие владения и пошла контратака. Фернандеш прорвался по центру, сместился на край и подал в борьбу.

32' Борьба в нейтральной зоне. Мячом владеют игроки "Фенербахче". Очередной перевод на Генюла, на сей раз ему помешал Денисов. Прострел с левого края и хозяева зарабатывают корнер.

31' Подача на ближнюю штангу, возможно даже и удар. Снаряд довольно неожиданно выскочил перед голкипером и тот сумел за короткий период сориентироваться, но не поймать снаряд.

30' Досталось по ногам Самедову от Топала. Стандарт у футболистов российского клуба. Будет подача с дальней дистанции, с 28-и метрах от ворот Фабиано.

29' Подача с правого фланга в центр штрафной зоны на ход ван Перси, форвард замкнул мяч головой выше перекладины. Очередной ввод мяча от владений Гильерме.

28' Стандарт в исполнении хозяев не был опасным. Турецким футболистам необходимо вновь стартовать со своей половины поля. Игроки "Локомотива" пытаются прессинговать на средней линии.

27' Быстрый розыгрыш с ближним, не удалось войти в штрафную или хотя бы подать. Снаряд выбит к центру. Фол на левом краю у Шена, нарушал Ндинга.

26' Бруно Алвеш не теряется на поле. Перевод в его исполнении на правый край. Вход в штрафную и Нани не дали замкнуть с острого угла. Корнер в исполнении "Фенербахче".

25' Контратака через Касаева завершается фолом на Генюле. Пока довольно успешно играют в обороне хозяева. Нет моментов у ворот Фабиано.

24' Стандарт с опасной дистанции в исполнении игроков в темной форме. Нани подает обводящим, снаряд низом, с несложным отскоком от газона оказался в руках голкипера.

23' Очередная попытка хозяев встать на чужой половине. Заброс с правого фланга в штрафную, в центр читался защитниками. Следом в атаке достается Нани по ногам от Самедова.

22' Перехватили снаряд игроки турецкого клуба. Заброс в атаку по правому краю и мяч оказывается в руках Гильерме, Маринато особо не спешит с развитием.

21' Нарушение правил в исполнении турецкого клуба. Заброс под лицевую линию и оказывается на газоне Шкулетич, но без нарушения правил.

20' Не успевал среагировать на эпизод голкипер "Локомотива". Сходу пошла позиционная атака россиян под массированный свист трибун.

19' ГООООООООООООООЛЛ 1:0! Удается игрокам "Фенербахче" зацепиться за зону на левом краю. Перевод по диагонали на правый фланг. Подача во вратарскую зону, следует замыкание Соуза головой в противоход голкипера.

18' Пока идет довольно размеренный темп игры. Мячом продолжают владеть хозяева. Снаряд перемещается из центра по краям и далее выбивается к центру.

17' Постепенно игроки "Фенербахче" перехватывают инициативу. Борьба на правом фланге, последовал навес на край вратарской зоны Генюля и мяч выбивается защитниками.

16' Угловой в исполнении хозяев. Эркин навесил, а точней даже пробил в центр ворот соперника и Гильерме успел поймать мяч на самой линии.

15' Прострел с левого фланга на дальнюю штангу, мяч проскочил мимо всех игроков в светлой форме и достался ван Перси. Форвард успел подставить ногу и Гильерме с большим трудом среагировал и выбил снаряд с линии ворот.

14' Тонкий пас Эркина в штрафную на Шен, Волкан обыгрался с ближним, срезал угол и мяч был выбит в поле. Вторая попытка все тем же краем.

13' Шкулетич негодует после падения Топала у своей штрафной зоны. Перевод по диагонали в исполнении хозяев поля. Снаряд покинул пределы за боковой линией.

12' Плотный удар Самедова с 27-и метров по центру ворот Фабиано. Мяч довольно легко пришел в руки голкипера. Отмечаем отменное движение хавбека.

11' Самедов прошел по правому краю, прострел на центр в расчете на ход Шкулетича и снаряд проследовал мимо игрока, впрочем последний оказался в офсайде.

10' Первая попытка пробить в створ в исполнении Топала. Мяч проследовал вдали от ворот российского клуба. Не выходит быстрый ответ в исполнении гостей. Оживились трибуны.

9' Первая остановка в матче. Сзади по ногам получил Нани. Причем Фернандеш не верит в свой фол. Стандарт у "Фенербахче" с дальней дистанции. Нани перевел по диагонали на Алвеша и мяч выбит в поле.

8' Отличный проход левым флангом в исполнении Ндинга, отыгрался он пяткой с Касаевым, вход в штрафную и последовал удар выше перекладины. Начало атаки хозяев со своей половины, неспешно.

7' Продолжение позиционной атаки футболистами в светлой форме. Мяч на левом краю. Наконец следует перехват и заброс далеко вперед на Туфана, того опередил голкипер.

6' Подача в центр штрафной зоны и мяч выбивается защитниками. Несмотря на давление трибун игроки столичного клуба очень хорошо владеют мячом.

5' Самедов подавал с правого фланга в штрафную зону турецкого клуба, первыми были игроки обороны гостей. Корнер в исполнении Александра.

4' Удар от владений Гильерме. Удалось бразильцу перебить центральную линию. Тарасов отобролся в центре и перевел на Ндинга, подключение обороны.

3' Первый перехват игроками "Локомотива". Удалось перейти центральную линию и потеря. Впрочем и хозяева ни чего пока не могут создать в атаке.

2' При мощнейшей поддержки трибун игроки "Фенербахче" начинают встречу со своей половины поля.