"Бенфика" - "Зенит" 1:0 текст"Бенфика" - "Зенит" 1:0 текст

"Бенфика": Сезар, Нильссон-Линделоф, Элизеу, Жардел, Андре Алмейда, Самарис, Гайтан, Ренату Санчес, Митроглу, (Хименес, 64), Жонас, Пицци, (Карсела-Гонсалес, 71).

"Зенит": Лодыгин, Анюков, Кришито, Ломбертс, Гарай, Данни, (Маурисио, 89), Шатов, (Жирков, 82), Хави Гарсия, Витсель, Халк, Дзюба, (Кокорин, 74).

Предупреждения: Алмейда, 16, Витсель, 32, Жардел, 35, Пицци, 43, Гарсия, 60, Кришито, 67, Жонас, 90+2

Удаления: Кришито, 90

90+4' Конец матча!

90+3' Что же творит Александр Кокорин... Возле своей штрафной площади решил обыграть соперника, потерял мяч, но на благо "Бенфика" не воспользовалась этой осечкой.

90+1' ГОООЛ! 1:0! Гайтан со стандарта выполнил опасную подачу прямо на голову Жонаса, а бразильский форвард головой подрезал мяч в угол ворот Лодыгина.

90' Мда... Кришито сзади сильно ударил по ногам соперника, за что немедленно получил красную карточку.

89' Маурисио вышел на поле вместо Данни.

88' Дальний удар по воротам "Зенита", мяч попал в игрока хозяев на линии штрафной площади. Атака продолжилась, и Карсела-Гонсалес попытался издали пробить, очень неточно.

87' Заброс в штрафную площадь "Бенфики", Хави Гарсия залез в положение "вне игры".

86' Кокорин получил мяч в штрафной площади соперника, надо было бить, но форвард пошёл в обыгрыш, в итоге тут его и накрыли.

85' Элизеу пробил низом с подступов к штрафной площади "Зенита", Лодыгин вытянулся в струнку и поймал мяч в руки.

84' Андре Алмейда навесил с правого фланга в штрафную площадь "Зенита", но никто из игроков "Бенфики" до мяча не дотянулся.

83' Халк получил мяч на правом фланге, против него оказался Гайтан, пройти капитана "Бенфики" не удалось. Аут в пользу "Зенита".

82' Юрий Жирков вышел на поле вместо Олега Шатова.

81' Карсела-Гонсалес навесил от правого флажка на дальнюю штангу, Лодыгин здорово играет на выходе, ловит мяч в руки на углу вратарской!

80' "Бенфика" катает мяч на своей половине поля, Шатов готов вернуться в игру, пустил его арбитр.

79' У Шатова свело ногу. Данни и врачи помогают Олегу. Решили не рисковать в "Зените", Юрий Жирков выйдет на поле совсем скоро.

78' Перехватили игроки "Зенита" мяч, была возможность убежать вперёд, но Халк затянул с передачей на Кокорина. Потеря.

77' Жонас в неплохую контратаку убегал со своей половины поля, но передержал мяч, в итоге успели игроки "Зенита" вернуться, и всё переросло в позиционную атаку.

76' Гарай сделал длинную передачу вперёд на Халка, Элизеу был ближе к мячу, но решил не рисковать и выбил его за боковую линию.

75' Кришито досталось в центре поля, это Карсела-Гонсалес постарался.

74' Кокорин вышел вместо Артёма Дзюбы.

73' Атака вторым темпом после углового, навес с левого фланга, Линделеф головой скинул на Жардела, и защитник с линии вратарской пробивает! Рядом со штангой!

72' Дальний заброс в штрафную площадь "Зенита", мяч неприятно после рикошета летел куда-то в район перекладины, Лодыгин решил не рисковать и перевёл снаряд за лицевую.

71' Мехди Карсела-Гонсалес вышел на поле вместо Луиша Пицци.

70' Это самый опасный момент за всю игру! До конца матча около двадцати минут.

69' ЛОДЫГИИИИН!!! БРАВО, ЮРА!!! Хименес сделал скидку на Гайтана, который легко на замахе обыграл Хави Гарсию в штрафной и выскочил на Лодыгина, нанеся удар прямо в Юрия!

67' У нас Доменико Кришито получает карточку. Уронил Андре Алмейду на фланге недалеко от штрафной площади. Итальянец тоже пропустит встречу в Санкт-Петербурге.

66' Мяч прискакал в штрафную площадь "Зенита", и Лодыгин спокойно забрал его в руки. Недоволен Руй Витория, а голкипер нашей команды никуда и не торопится.

65' Ренату навешивал с правого фланга в штрафную площадь, точно на голову Ломбертсу, мяч выбит.

64' Рауль Хименес появился на поле вместо Константиноса Митроглу.

63' Пицци навешивал с правого фланга в штрафную площадь, но угодил в очень неприятное место Доменико Кришито. По-человечески пожелаем итальянцу здоровья.

62' Данни здорово на левом фланге проскочил защитника, отдал на линию штрафной площади на Шатов, тот прокинул мяч мимо трёх игроков, но точно на Данни, который был в положении "вне игры".

61' Гайтан мягкую подачу исполнил в штрафную площадь на Жардела, Хави Гарсия тут плотно сыграл против защитника "Бенфики", и снаряд улетел за лицевую как раз от игрока хозяев.

60' Хави Гарсия получает карточку. Это Жонас пытался забросить мяч в штрафную площадь соперника, но испанец выставил руку. Не совсем умышленно, но снаряд остановил. Пропустит Гарсия матч в Петербурге.

59' Митроглу получил мяч в штрафной площади "Зенита", смог из борьбы с Гараем отыграть на Гайтана, который пробил сходу с угла штрафной площади. Неточно.

58' Помощь врачей понадобилась Ренату, привели его в порядок врачи "Бенфики". Десять минут сыграли команды во втором тайме, Маурисио, Кокорин и Жирков разминаются.

57' Ренату и Хави Гарсия завалились на газон. Игрок "Бенфики" играл на втором этаже, а зенитовский испанец не стал прыгать, в итоге налетел Санчес на игрока "Зенита".

56' Неплохой отрезок выдали питерцы силами Витселя, а вот сейчас была возможность у "Зенита" контратаку провести, но решили питерцы немного успокоить игру.

55' Угловой у ворот "Бенфики", Халк справа навесил, Жулио Сезар на выходе кулаком выбивает мяч.

54' Ещё один удар Витселя, теперь уже головой из пределов штрафной площади, точно в руки Жулио Сезару!

53' Витсель! Здорово бельгиец по центру проскочил и нанёс дальний удар! Мяч нырнул перед голкипером, и Жулио Сезар с трудом отражает эту угрозу! Дзюба чуть-чуть на добивание не успел!

52' Данни ошибается при попытке сыграть пяткой, в итоге Пицци рвался к мячу, но Шатов здорово поставил корпус. Без нарушения правил. А вот Руй Витория недоволен, ему показалось, что был фол.

51' Вновь Андре Алмейда по правому флангу подключился, попытался сходу навесить, но Кришито накрыл.

50' Ренату решился на дальний удар, получилось неплохо, но ощутимо выше перекладины.

49' Подача в штрафную площадь "Зенита" после разыгранного аута, Ломбертс головой выносит мяч.

48' Угловой у ворот "Зенита". Навес слева, Шатов выносит. Слишком низкая подача получилась.

47' Халк забегал по правому флангу, но Элизеу успел поставить корпус и отыграть на партнёра.

44' Данни сыграл на левый край штрафной на Шатова, который не сумел обработать мяч.

43' Пицци получил мяч перед штрафной площадью "Зенита", но Витсель его перехватил. Шатов побежал вперёд, и всё тот Пицци догнал и уронил Олега. Нагружаются карточками хозяева, и вот два защитника уже вне игры в Санкт-Петербурге.

41' Пицци по фланге подключился Гайтана, Николас пытался мельницу исполнить, не получилось. "Зенит" перехватил мяч.

40' Очередной офсайд записан на Дзюбу.

39' Пицци и Алмейда в атаке по правому флангу потеряли мяч.

38' Жонас на фланге затолкал Данни, даже по шее попал локтем. Арбитр всё видел.

37' Ответ от "Бенфики"! Гайтан по правому краю ворвался в штрафную площадь, простреливал в центр, Лодыгин прыгнул и перехватил мяч.

36' Халк исполнил штрафной удар, низом заряжал по воротам, недалеко от штанги пролетел мяч! Но удар получился как обычно - мощным!

35' Нивалдо Жардел получает карточку, и он тоже пропустит следующий матч с "Зенитом". Уже лучше. Не пустил по центру Халка в штрафную площадь!

33' Митроглу забил, но игроки "Зенита" слаженно создали положение "вне игры". Можно в учебники заносить такой искусственный офсайд.

32' Аксель Витсель в центре поля рукой хватал Жонаса, карточку получил.

31' Ренату Санчес без бутсы оказался. Интересный момент, отобрал полузащитник мяч у Халка, но почему бутса слетела, я так и не понял.

30' Аут заработали хозяева, Андре Алмейда забрасывал мяч в штрафную площадь на Самариса, Дзюба выше полузащитника "Бенфики", снаряд выбит.

29' Подача справа на Жонаса в район одиннадцатиметровой отметки, выбивают гости.

28' Опа! А вот и опасно! Митроглу отыграл на Жонаса, и тот резкий удар нанёс из-за пределов штрафной площади! Был рикошет, мяч рядом с дальней штангой пролетел! Угловой!

27' Можно сказать, что пока всё хорошо. Опасных моментов особо нет, присматриваются команды. Из ударов можно только попытку Пицци вспомнить, в остальном пока тихо.

26' Кришито по флангу запустил Шатова, но тут Андре Алмейда поставил корпус, и Олег нарушил правила против защитника "Бенфики".

25' Анюков на фланге в подкате перехватил передачу соперника. Удачно при этом выбил мяч, даже аута не будет.

24' Середина первого тайма у нас идёт, "Зенит" владел мячом некоторое время, но всё закончилось потерей недалеко от чужой штрафной площади.

23' Ломбертс здорово сыграл в отборе в центре поля, а затем последовал заброс в штрафную площадь на Дзюбу, в офсайте Артём.

22' Данни низом отдал проникающую передачу в штрафную площадь на Халка, а тут Жардел успел поставить корпус, а затем и выбил игровой снаряд.

21' Халк в прорыв рванул с правого фланга, двух прошёл, а вот третьего не удалось.

20' Какой же крутой Халк! Пошел в обыгрыш на левом фланге, ушел от первого, ушел от второго, от третьего, и, казалось бы, от четвертого, но защитник подставил ногу и выбил мяч. Красиво было!

19' Подключили из глубины поля по правому флангу Андре Алмейду, тот прострелил на линию штрафной площади, и Пицци сходу пробивал. Не удалось как следует попасть по мячу, и Лодыгин снаряд поймал!

18' "Бенфика" в основном катает мяч на своей половине поля, периодически подключая свои фланги! Пока "Зенит" справляется с такой манерой игры.

17' Подача штрафного слева, слишком низко. Вновь выносят игроки "Бенфики" мяч из своей штрафной площади.

16' Алмейда получил желтую карточку, из-за чего пропустит ответный матч в Санкт-Петербурге.

15' Халк слева навешивал, слишком низко. Но игрок "Бенфики" выбил снаряд на повторный корнер.

14' Разящая атака "Зенита" левым флангом, Шатов отыграл на Данни, капитан, казалось, далековато отпустил мяч, но удалось угловой заработать!

14' Гайтан слева исполнил штрафной удар, навешивал на дальнюю штангу, слишком сильно. Точно в руки Лодыгину прилетел мяч.

13' Пицци на газоне, Анюков рукой за плечо прихватил полузащитника "Бенфики".

13' Вновь Жонас на левом фланге подключил Гайтана, Николас простреливал от лицевой, но успел Гарай накрыть. Аут в пользу "Бенфики".

12' Жонас получил мяч на левом фланге, Гарая переиграть не удалось, передача на Гайтана, навес которого цели не достиг. Вынесли питерцы мяч.

11' Такое чувство, что прошло уже минут 20, футболисты "Бенфики" стараются наладить тотальный контроль над мячом.

10' Гайтан перехватил мяч на левом фланге атаки, выполнял заброс в штрафную на Жонаса, Гарай на перехвате головой здорово играет.

9' Шатов отдавал в штрафную площадь соперника на ход Дзюбе, слишком сильно. Жулио Сезар успел на выходе забрать мяч в руки.

8' Кришито нарушает правила, сзади по ноге Пицци заехал. Многовато мелких нарушений у нас.

7' Андре Алмейда по правому флангу подключился, но Шатов догнал, да ещё и грамотно поставил корпус, заработав толчок в спину.

6' Резво команды начали! Но вот главный вопрос, насколько хватит "Зенит", ведь команда два месяца без официальных матчей.

5' Ломбертс не дал пройти проникающей передаче от Митроглу.

4' Витселя уронили, Халк с правого фланга исполнил штрафной, навесил к линии вратарской площадки, Хави Гарсия совсем немного до мяча не дотянулся!

3' Дзюба подкараулил ошибку соперника в обороне, отдал направо на Халка, а бразилец простреливал в штрафную площадь, но накрыл защитник "Бенфики" мяч.

2' Хави Гарсия в центре поля налетел на соперника. На грани сыграл испанец, но обошлось без жёлтой карточки.