"Спортинг" Хихон - "Барселона" 1:3 текст

"Спортинг" Хихон - "Барселона" 1:3 текст"Спортинг" Хихон - "Барселона" 1:3 текст
Чемпионат Испании

16 тур

"Спортинг" Хихон - "Барселона" 1:3
Кастро, 29 - Месси, 27, 32, Суарес, 70

"Спортинг": Куэльяр, Лора, Канелья, Личновски, Мере, Менендес (Баррера, 76), Касес, Перес (Родригес, 72), Маскарель, Халилович, Кастро (Лопес, 72)

"Барселона": Браво, Коррея, Пике (Бартер, 81), Матьё, Видаль, Бускетс (Маскерано, 81), Ракитич, Туран, Суарес, Месси, Неймар

Предупреждения: Мере, 64, Бускетс, 75, Канелья, 90

90+2' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Барселоны" над "Спортингом".

90' Канелья получает карточку за нарушение правил вдали от своих ворот, на левом краю. Розыгрыш стандарта не получился у гостей.

89' Видаль перевел на Месси в штрафную. Лионеля сходу накрыло трое соперников и вынужден форвард скидывать снаряд партнерам по обороне.

88' По края зоны соперника перемещается мяч между игроками "Барселоны". Даже намека на заброс и обострения нет в их исполнении.

87' Халилович принимает решение нанести удар с 30-и метров по воротам Браво и снаряд проследовал несколько выше цели.

86' Неймар на левом краю, скидка в центр не опасна. Вторая попытка заброса в борьбу и мяч вновь выбивается в поле.

85' Пока очень успешно футболисты "Барселоны" отыгрывают в обороне, особо не стремясь в атаку.

84' Продолжают свистеть трибуны. Появился пас на игроков центральной обороны гостей. Контратака через Родригеса не вышла.

83' Есть ощущение, что команды просто доигрывают встречу. Снаряд остается под контролем гостей и они ни куда не спешат.

82' Позиционная атака в исполнении "Барселоны". Заброс по диагонали на правый край. Месси сыграл на Видаля, прострел вдоль ворот и мяч ушел за линию.

81' Маскерано заменил Бускетс, следом Пике заменил Бартер.

80' Борьба в центре поля. Неймар пробивает из-за пределов штрафной зоны и мяч проследовал несколько выше цели.

79' Вторая атака с прорывом левым краем - не удачно в исполнении хозяев. Впрочем и у Суаресу не удалось по центру ворваться в чужую штрафную.

78' Не вышел угловой удар у игроков "Спортинга". Подача на край штрафной зоны и мяч выбит в поле.

77' Очередная веерная атака в исполнении гостей. Вход в штрафную был абсолютно бестолковым. Контратака на скорости не прошла.

76' Еще одна замена. Менедес покинул пределы поля и появился Баррера.

75' Неймар пробивает с левого фланга на средней высоте в ближний угол. Голкипер отбил перед собой, но Туран не сумел добить.

74' "Спортинг" пытается оказаться довольно высокий прессинг. Не удается данный элемент хозяевам. Стоит отметить, что теперь игроки Хихона не успевают вернуться назад.

73' Борьба на половине поля хозяев и досталось кому-то из игроков "Барсы" в ближнем бою. Между тем мяч отошел Браво.

72' Произошли замены Кастро и Перес покинули поле и появились Родригес с Лопесом.

71' ГОООООООООООООООЛЛ 1:3! Вновь упал темп игры. В атаку идут гости. Неспешный перепас в центре чужой половины. Тонкий пас по правому краю на Суареса. Луис обыграл ближнего соперника и замкнул снаряд в дальний угол ворот, без шансов для голкипера!

70' Отличная попытка вывести правым краем в атаку игрока "Барсы" и не удалось ему зацепиться за снаряд. Готовиться первая замена.

69' Месси пытался забросить снаряд с 25-и метров в центр штрафной зоны, пока отбиваются игроки обороны хозяев.

68' Последовал перехват и контратака два в два. Не удалось форварду "Спортинга" пройти крайнего защитника и его накрыли.

67' Под свист трибун в очередной раз гости расположились на чужой половине. Пока мяч в центре, перевод на левый край и вход в штрафную.

66' Активно боролся Месси в штрафной зоне соперника, на сей раз тишина. Контратака и пытался Менедес замкнуть в дальний угол - не точно.

65' Луис Суарес посылает мяч на средней высоте в левый угол ворот "Спортинга". Куэльяр выбил мяч с линии ворот.

64' Проход по центру блокирован. Между тем падение в штрафной зоне в исполнении Неймара. Карточка Мере и пенальти.

63' Не получается футболистам "Спортинга" провести опасную контратаку. пока же хозяева просто обороняются и цементируют подступы к штрафной. Негодуют решением арбитра хозяева.

62' Позиционная атака в исполнении "Барселоны". Скидка Неймара по центру на Видаля и снаряд был заблокирован игроками обороны хозяев.

61' На повторе особо не видны причины назначения 11-метрового удара. Не все было четко и ясно для назначения стандарта с "точки".

60' Халилович вошел в штрафную зону соперника по правому краю. Досталось от защитника Алену. Хавбек остался лежать на газоне, но рефери молчит.

59' Попытка добить в исполнении "Барселоны" завершается ни чем, а точней ударом через себя форварда гостей - выше перекладины отправлен снаряд.

58' Заброс Месси на ход Суареса в штрафную. Луис отправил мяч в дальний створ ворот, сумел среагировать на эпизод Личновски.

57' Появились медики на газоне и увели игрока за боковую линию. Все в порядке с Серхио. Между тем отличный удар Маскарель с 25-и метров по центру, в руки голкиперу.

56' Досталось игроку "Барселоны" после попытки соперника пробить с правого фланга. Досталось в лицо от Халиловича Бускетсу. Пауза.

55' В борьбе на втором этаже Пике получил в бок от соперника. Рефери на всякий случай остановил встречу. Игра возобновилась позиционной атакой гостей.

54' Пас с левого фланга в штрафную зону в расчете на ход Неймара. Форвард не сумел сходу обыграть сразу и полевых игроков и голкипера.

53' Как только снаряд оказывается у штрафной зоны гостей начинается высокий прессинг форвардов "Спортинга".

52' Суарес оказался на газоне после подката Халиловича. Ален лег и выбил мяч, уже потом соперник наткнулся на него.

51' Видаль пытался расчертить зону оборону соперника прострелом низом с правого фланга и мяч блокируется защитниками. Фол.

50' Нарушение правил в исполнении хозяев. Очередной вход в штрафную зону "Спортинга". Прострел на 11-метровую отметку и удар от ворот.

49' Последовал розыгрыш с ближним. Подача на правый край штрафной зоны. Пике удалось добраться до мяча и он бил по мячу головой, но снаряд был пойман голкипером.

48' Ответный выпад правым краем в исполнении гостей. Перевод в центр, далее на левый фланг. Прострел с края штрафной и корнер.

47' Замен в составах после перерыва нет. Команды продолжают в тех же составах. С первых минут пытаются прессинговать хозяеват.

45' Забавный эпизод в матче. Рефери бежал к штрафной зоне хозяев на фоне атаки соперника и поехала у него нога, но успел он сориентироваться и компактно сесть на покрытие.

44' Наконец последовало ускорение по правому краю и рефери фиксирует нарушение правил у Видаля. Хавбек негодует решением арбитра остановить встречу.

43' Борьба на правом фланге атаки "Барселоны". Скидка центральным защитникам и обратно на край. Скорости перемещения по полю упала.

42' Удар от владений Куэльяра. Снаряд перелетел центральную зону и ни кто из его партнеров по команде не сумел зацепиться за мяч.

41' Перевод на левый край, но там все перекрыто. Вторая попытка, на сей раз заброс в штрафную из центра и вновь все читается.

40' Далее трех пасов не идет атака хозяев на чужой половине поля. Мяч перехвачен и Видаль разгоняет партнеров по атаке.

39' Неймар очень долго раскачивал Лора на левом краю чужой штрафной зоны и последовал удар низом в дальний угол - мимо створа.

38' Вторая попытка хозяев перейти в наступление через заброс со своей половины. Удается "Спортингу" зацепиться за зону, но не на долго.

37' Подача с левого фланга по диагонали в расчете на Переса. Мяч оказывается не только за боковой линией еще и Пабло был в офсайде.

36' Попытка "Спортинга" задеражться на чужой половине. Вход в штрафную по левому краю и Пике успешно действует в обороне. Теперь уже хозяевам нужно возвращаться назад.

35' Стандарт с дальней дистанции в исполнении гостей. Подача на дальнюю штангу в исполнении Месси и не сумел Рактичи дотянуться до мяча.

34' Выпад Месси по центру штрафной, мяч с трудом, но отражается голкипером. Снаряд вылетел на ход форварда гостей. Последовал удар в дальнюю девятку.

33' Ответный выпад хозяев через правый фланг. Прорыв по краю, подача в штрафную зону и мяч уходит за пределы поля.

32' ГОООООООООООООООООООЛЛ 1:2! Суарес скинул на вход в штрафную Месси на ход, тот отыгрался с партнером и замкнул в противоход голкипера.

31' Неймар сместился ближе к центральной зоне и последовал удар с рикошетом от газона в руки испанского голкипера.

30' Под свист трибун гости вновь начинают атаку из средней зоны. Заброс по правому фланг, перевод к центру, далее на левый край.

29' ГОООООООООООООООООООООООЛЛ 1:1! Кастро! Контратака три в три. Перевод из центра на левый край точно на ход хавбека "Спортинга". Последовал прострел на дальнюю, где Кастро опередил защитника и замкнул в пустой створ.

28' Мяч продолжает находиться на половине поля хозяев. Перевод с левого фланга на правый край и снаряд перехвачен хозяевами.

27' ГООООООООООООООООООООООООООЛЛЛ 0:1! Отличнейший удар Месси с 30-и метров низом, обводящим в левый угол ворот. Совсем немного не хватило голкиперу "Спортинга", чтобы дотянуться до мяча.

27' Наконец следует попытка растянуть оборону. Мяч в центральной зоне перевод на правый край.

26' Игроки "Барселоны" почему-то пытаются войти в штрафную зону по центру, где сконцентрировано наибольшее количество защитников.

25' Борьба в центральной зоне. Мяч уходит за боковую линию после борьбы Ракитича с соперником. Перевод на правый фланг атаки гостей.

24' На сей раз попытка подключить Неймара в прорыв по левому краю атаки и немного не поспевает к снаряду бразильский форвард "Барсы".

23' Мере появился на газоне, не потребовалась замена защитнику. Голова защитника замотана. Очередная атака гостей.

22' Отличное подключение Суареса в центре штрафной зоны и пытался Луис сходу переиграть в ближнем бою голкипера, но это не удалось ему.

21' Смещение с левого фланга в центр Неймара читался. Перевод на противоположный край. Перепас с ближним в исполнении гостей.

20' Мере покидает пределы поля с рассечением уха. Досталось ему от Личновски. Пока в меньшинстве действуют хозяева. Возможно потребуется замены или быстрое наложение швов.

19' Позиционная атака гостей. Подача с левого фланга в исполнении Неймара. Пытались игроки обороны выбить снаряд в поле и нанесли друг другу травму.

18' Складывается очень академичная игра, на самом деле не особо интересная для зрителей, которые наблюдают за этим матчем.

17' Подача с правого фланга в исполнении гостей. Мяч легко оказывается в руках голкипера "Спортинга". Не прошел ответ хозяев.

16' Тонкий пас из средней зоны на ход в штрафную, на левый край атаки в ноги Турана. Арда подыграл себе рукой, о чем и свидетельствует свисток арбитра.

15' Подавляющее преимущество владения снарядом игроками "Барселоны". Правда пока ни обострений ни ударов нет.

14' Последовала подача на ближнюю штангу, от куда защитник вынес снаряд мяч в поле. Вторая попытка в расчете на удар Месси - не опасно.

13' Нарушение правил на левом краю поля в исполнении хозяев. Арда оказался на газоне и будет подача с фланга Неймара.

12' Выпад в исполнении игроков "Спортинга" легко блокируется. Хозяевам приходиться рассчитывать только на острые контратаки.

11' Ответ в исполнении гостей. Вновь перепас вдали от владений Куэльяра. Пас на Неймара, бразилец немного запутался в ногах.

10' Веерная контратака три в три. Халилович прошел по левому краю, вошел в штрафную зону и пробил в нижний правый угол - рядом с целью.

9' Жесткий подкат Маскареля в ноги игроку "Барсы". Мяч продолжают находиться под контролем гостей, те ни куда не спешат.

8' Отличный проникающий пас в штрафную на ход Турана и хавбека в последний момент опережает голкипер хозяев поля.

7' Подача с фланга на край штрафной, перевод Месси на левую штангу и мяч пролетает мимо партнера, уходя за лицевую линию.

6' Заброс в штрафную с правого края и мяч выбит обратно на фланг. Следует вторая попытка, на сей раз из центра перевести на фланг - тщетно.

5' Борьба на правом краю поля. Довольно высоко действуют игроки обороны хозяев. Не удается гостям спокойно добраться до чужой штрафной.

4' Борьба в центральной зоне. Не сумели хозяева поля перейти в наступление. В очередной раз футболисты "Барсы" стартуют со своей половины поля.

3' Трибуны заполнены если не на все места, то на большую часть. Проход по левому краю, скидка в центр атаки гостей и мяч пролетает мимо цели.

2' С первых минут в атаку пошли игроки "Спортинга". Наконец последовал перехват мяча игроками "Барселоны" и позиционное наступление.