"Лас-Пальмас" - "Барселона" 1:2 текст + видео

"Лас-Пальмас" - "Барселона" 1:2 текст + видео "Лас-Пальмас" - "Барселона" 1:2 текст + видео
Чемпионат Испании

25 тур

"Лас-Пальмас" - "Барселона" 1:2
Жозе, 12 - Суарес, 9, Неймар, 43

"Лас-Пальмас": Варас, Гарсия (Мили, 88), Гарридо, Айтами, Бигас, Момо, Эль-Зхар (Араужо, 78), Роке, Жозе, Тана, Виера (Лемос, 69)

"Барселона": Браво, Алвес, Альба, Матьё, Роберто (Вермален, 73), Маскерано, Туран (Ракитич, 46), Иньеста, Суарес, Месси, Неймар

Предупреждения: Туран, 40, Роке, 84, Алвес, 87

90+1' Звучит финальный свисток. Победа "Барселоны" в матче с "Лас-Пальмосом".

90' В последние минуты игроки "Барселоны" просто владеют мячом и не дают сопернику разбежаться, впрочем у последних кончаются силы.

89' Великолепный момент у Араужо. Мяч достался ему на левом краю и игрок не сумел в ближнем бою переиграть Клаудио Браво.

88' Мили появился на поле вместо Гарсии. Не прошла веерная атака в исполнении игроков "Лас-Пальмоса".

87' Навес на дальнюю штангу в исполнении Андреса. Между тем контратака срывается Алвесом. Карточка в руках арбитра, досталось Аруджо.

86' Не спешат хозяева подать корнер. Последовал розыгрыш с Ракитичем. Пас обратно на край Иньесте.

85' Стандарт в исполнении "Барселоны". Последовал удар Месси точно в стенку, последовал рикошет и угловой.

84' Карточка достается Роке. Чуть ранее был довольно опасный удар по воротам Браво. Мяч был послан близко со створом ворот гостей.

83' Нарушение правил на защитнике хозяев. Пас низом на правый фланг и следует перехват. Неймар не сумел в одиночку переиграть пятерых.

82' Чем ближе конец встречи, тем чаще хозяева оказываются на чужой половине и чаще хозяева отходят назад.

81' Ракитич неплохо отработал в обороне на краю своей штрафной зоны. Не пустил он соперника и нужно переходить гостям в атаку.

80' Между тем вышедший на поле игрок приложился по воротам с дальней дистанции и не попал по цели. Борьба на левом краю и свисток.

79' Араужо появился на газоне вместо Эль-Зхар. Вновь через короткий пас пытаются выбраться на чужую половину поля хозяева.

78' Сумели перехватить мяч хозяева, но не удается им выбраться со своей половины поля. Еще и Хави выбивает мяч в аут. Замена.

77' Заброс по диагонали на правый край штрафной зоны хозяев и мяч выбит. Редкая попытка игроков "Лас-Пальмаса" прорваться по центру отражается.

76' Отличный пас Маскерано на Месси, но того успевает опередить Хави Варас. Позиционная атака гостей продолжается.

75' Пока ни чего в расстановке на поле не меняется. Мяч на левом краю поля. Свист трибун усиливается. Довольно пассивно играют в отборе хозяева.

74' Заброс с левого фланга в штрафную на ход Неймара, а там отлично действует ногами Хави Варас. Вторая волна также не вышла у гостей.

73' Еще одна замена в игре. Роберто покидает пределы поля и выходит Вермален. Продолжается позиционная атака гостей.

72' Последовал перехват мяча хозяевами, но не на долго. К концовке встречи очень сильно падает темп самой игры. Неймар перевел мяч внекуда.

71' Появился свист с трибун. Перевод по диагонали на Неймара. Бразилец попытался сходу войти в штрафную, но далеко отпустил от себя снаряд.

70' Не удалось и повторно успешно использовать стандарт игрокам "Барселоны". Впрочем и у хозяев ни чего не выходит в наступлении.

69' Угловой. Подача в центр штрафной зоны. Суарес попытался замкнуть мяч в сетку и последовал рикошет. Еще один корнер. Виера между тем покинул поле и заменил его Лемос.

68' Мяч остается под контролем гостей. Неспешное начало с центральной линии. Перевод на левый край, далее на правый в расчете на Алвеса. Подача в штрафную снимается.

67' Довольно равное владение мячом 51 - 49 %. Заброс из глубины поля в исполнении Месси на левый край на ход Неймара и тот в офсайде.

66' Борьба в центральной зоне. В очередной раз на газоне оказывается Виера. На сей раз только после паузы и помощи соперника поднялся с покрытия.

65' 7 - 11 по нарушением правил в игре. Несколько чаще футболисты "Барселоны" нарушают в сегодняшнем матче.

64' Отличная веерная атака в исполнении игроков "Лас-Пальмаса". Последовала контратака в исполнении гостей. Неймар смещался с края в центр и нарушил на сопернике.

63' Последовал удар с острейшего угла в исполнении Жозе, но рефери фиксирует офсайд. Хотя на повторе не особо этого видно.

62' Браво выбивает мяч от ворот на левый край и ошибается. Последовала борьба и удар Виеры в створ. Клаудио в падении отразил снаряд.

61' Момо пытался развернуться по левому краю, но все было заблокировано. Появился прессинг гостей и нужно отходить назад и отбрасывать мяч голкиперу.

60' Позиционная атака в исполнении хозяев. Ни куда не спешат игроки в желто-синей форме.Заброс по правому краю на Эль-Зхари и защитники успешно отбиваются.

59' Подача с левого фланга в штрафную зону "Барселоны" и последовал удар Суареса через себя - не точно. Ракитич не забил отскочивший снаряд.

58' Пока не удается игрокам "Лас-Пальмаса" перехватить снаряд и инициативу. Месси забрасывает на Альбу. Хорди прошел по левому краю и прострелил в штрафную - не опасно.

57' Снаряд продолжает находиться у игроков в синей форме. Мяч неспешно перемещается между центральными защитниками и хавбеками.

56' Между тем позиционная атака в исполнении "Барселоны". Ракитич сыграл в стенку с Месси. Вход в штрафную и Виера перехватывает мяч.

55' Борьба в центральной зоне. Мяч отлетел на ход голкиперу хозяев. Последовал заброс далеко вперед и нарушение правил на втором этаже на Жозе.

54' На сей раз Алвес негодует остановкой игры. Досталось от Дани сопернику. Последовала подача на дальнюю штангу в исполнении хозяев и не точно.

53' Момо досталось от Ракитича в средней зоне. Мяч перехвачен игроками в желто-синей форме. Борьба на левом краю и свисток.

52' Еще одна попытка атаки в исполнении гостей. Заброс из глубины по центру на ход Неймара и вышло очень не точно. Борьба на половине хозяев.

51' Позиционная атака в исполнении гостей. Заброс с правого фланга на дальнюю штангу Неймару. Бразилец скинул в центр на Суареса и Луис замкнул в голкипера.

50' Нарушение правил на Ракитиче на половине поля "Барселоны". Более агрессивнее стали действовать хозяева поля во втором тайме.

49' Продолжают хозяева оказывать давление на соперника. Вновь встали они на чужой половине. Перевод на Гарридо, далее по краю и перехват.

48' Удается встать на чужой половине игрокам "Лас-Пальмаса". Последовал плотный удар с дальней дистанции - не опасно для Браво.

47' В перерыве произошла замена. Вместо Турана на газоне появился Ракитич. Со своей половины начали хозяева.

45' Момо подавал со стандарта с правого фланга в борьбу. Мяч выбит обратно на край. Следует продолжение борьбы уже в зоне и не сумел сходу Херонимо замкнуть в цель.

44' ГООООООООООООООООЛЛ 1:2! Неймар. Прострел с правого фланга Суареса на край вратарской и Месси замкнул точно в голкипера. Снаряд отлетал на левый край зоны, где форвард хозяев замыкал низом мимо голкипера.

43' Туран на правом краю, пытался того оттеснить от снаряда Айтами. Мяч под контролем хозяев в центре. Суарес забросил в штрафную - читается.

42' Подача на правый край штрафной зоны. Попытался сходу, головой замкнуть снаряд в сетку ворот Эль-Зхар. Розыгрыш корнера был не опасен.

41' Прорывался по левому краю Момо. Попытка уйти от плотной опеки Турана, но последний нарушил правила ценной карточки. Стандарт с дальней дистанции.

40' Офсайд фиксирует арбитр на правом краю атаки хозяев. А трибуны как ни утихали так и продолжают поддерживать команды.

39' Тонкий заброс из глубины зоны в чужую штрафную в исполнении "Барселоны" и не вышло. Борьба Алвеса на правом краю, мяч остался у хозяев.

38' Заброс из-за пределов штрафной зоны в расчете на подключение Месси, но форварду не хватило совсем немного. Нужно быстро возвращаться назад.

37' Иньеста на левом краю, попытка войти в штрафную в окружении нескольких соперников завершается ни чем. Снаряд вновь у игроков гостей.

36' Прорыв правым краем Алвеса, Момо не пустил соперника в штрафную. Перевод по диагонали блокирован. Мяч под контролем гостей.

35' Прорыв левым краем хозяев. Прострел в штрафную и мяч выбит. Жозе продолжил борьбу на краю и его уложили на газон, все по правилам.

34' Следует розыгрыш с ближним и подача на дальнюю штангу точно на ход Суареса. Луис замкнул снаряд рядом с целью. Мяч был закручен головой не в ту сторону.

33' Нарушение правил. Неймару досталось сзади по ногам от Бигаса. Стандарт с левого края, вдали от ворот Вараса. Месси у мяча.

32' Появилась борьба в нейтральной зоне. Мяч остался под контролем хозяев. Неймар сыграл в штрафную на Суареса и того опередил Бигас.

31' Жозе перехватил мяч в центральной зоне. Виллиан скинул на Набиля и тот принялся ждать партнеров. Перепас на правом фланге.

30' Борьба на правом краю поля. Ввод мяча из-за боковой линии. Перепас гостей через ближнего. Перевод на левый край, вновь все перекрыто.

29' Токний пас из глубины зоны в исполнении Роке на Эль-Зхар. Хавбеку немного не хватило в скорости или в длине ног, мяч в руках голкипера.

28' Розыгрыш через левый край. Мяч дошел до дальней штанге и контратака. Виера на всех порах рвался к чужим владениям и мяч ушел за боковую.

27' Нарушение правил на левом краю. Неймару досталось от Меса. Арбитр вынужден был вмешаться в эпизод и стандарт с левого края. Устное предупреждение у Роке.

26' Следует очередное падение в зоне гостей, но вновь без свистка арбитра. Пытаются всеми силами хозяева оказать максимальное давление на владения Браво.

25' Пытаются расположиться на чужой половине игроки "Лас-Пальмаса". проход левым краем Эль-Зхара, прострел в штрафную зону читался. Вход с противоположной края.

24' Иньеста скинул на Месси, оказался тот в окружении соперников и вынужден был отыгрывать в оборону. Дальний заброс в штрафную - в руки Вараса.

23' Виера получает сзади по ногам, но рефери не стал останавливать встречу. Позиционная атака в исполнении игроков "Барселоны".

22' Неймар идет по флангу, смещение в центр. Месси прокинул на Турана. Турецкий хавбек скинул на ход Иньесты и Адрес замкнул точно в голкипера.

21' Нарушение правил у гостей. Заброс со своей половины на левый край и мяч покидает пределы поля. Гости начинают с борьбы на краю.

20' Контратака в исполнении хозяев. Проход по левому краю и мощный удар Момо с острейшего угла и входа в штрафную - снаряд проследовал выше цели.

19' Мяч дошел вблизи от ворот Вараса на ход Месси, но Лионель не сумел сходу пееркинуть голкипера. Хави успевает подставить руку.

18' Нарушены правила на Неймаре, жестко его встретил Роке. Еще один заброс по краю на ход бразильского форварда, заброс в штрафную.

17' Заброс по диагонали на правый край в расчете на Месси и следует свисток. Очень активен сегодня Лионель, но ему не везет.

16' Следует нарушение правил в атаку у футболистов "Лас-Пальмаса". Вновь игра по позициям в исполнении гостей. Средняя зона довольно плотно насыщена хозяевами.

15' Месси на правом краю, перевод на защитников и перехват. Веерный ответ быстро теряет в скорости. Пас на правый край и прострел на 11-метровую был не точным.

14' ГООООООООООООООООЛЛЛ 1:1! Тонкий заброс в штрафную зону в исполнении Виеры на Жозе. Виллиан легко отклеился от защитника, сблизился с голкипером и пробил в створ.

13' Борьба на фланге завершается ни чем. Стоит отметить великолепную поддержку трибун, которые ни утихают ни на минуту.

12' Позиционная атака в исполнении игроков "Барселоны". Мяч на правом краю. Скидка в центр и далее заброс на ход Альбы читался.

11' Удар от владений Браво. Кладуио решил разыграть с ближним на правом фланге. Проход по краю в исполнении Месси. Подключение Суареса читалось Варасом.

10' "Лас-Пальмас" проходит по левому краю. Следует подача в штрафную зону и мяч выбивается в поле. Вторая попытка. Жозе скинул на Тана и не точный удар Роке.

9' ГООООООООООООООЛЛ 0:1! Суарес! 25 мяч! Пс по левому краю Иньесты на Альбу. Хорди прокинул на дальнюю штангу точно в ноги Луиса и тот замкнул в пустой створ.

8' Месси прошел по правому краю, смещение к центральной зоне и в офсайде оказывается Суарес. Пока ни чего не удается именитым гостям.

7' Перевод с края Тана на ход Жозе. Бразилец замкнул с рикошетом от ноги соперника. Розыгрыш корнера с ближним и перехват хозяев.

6' Продолжается борьба на половине поля гостей. Виера вновь с мячом. Форвард попытался ворваться в чужую зону по центру, но в одиночку далеко пройти ему не удалось.

5' Долгий розыгрыш стандарта и следует удар с 35-и метров в исполнении Виера. Хонатан послал мяч мимо стенки и створа ворот Браво.

4' Контратака в исполнении хозяев не прошла. Проход через Эль Зхара. Следует борьба в зоне и фолит Суарес вдали от своих владений.

3' Перевод с левого фланга к центру и Неймар пробивает из-за пределов штрафной зоны, низом и точно в руки голкиперу.

2' Не в самых традиционных цветах действуют коллективы. Гости начинают атаку со своей половины поля, при этом в синих цветах.