"Челси" - "Манчестер Сити" 5:1 текст"Челси" - "Манчестер Сити" 5:1 текст

Коста, 38, Виллиан, 47, Кэхилл, 54, Азар, 69, Траоре, 90 - Фопола, 40

"Челси": Куртуа, Кэхилл, Иванович, Аспиликуэта, Баба, Оби Микел (Матич, 84), Азар, Виллиан, Родригес (Оскар, 72), Фабрегас, Коста (Траоре, 72)

"Манчестер Сити": Кабальеро, Коларов, Адарабиойо, Демикелис, Сабалета, Фернандо (Хамфрис, 81), Гарсия, Гарсия, Целина (Баркер, 57), Ихеначо, Фопала

Предупреждения: Демикелис, 68

90+3' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Челси" над "Манчестером Сити".

90+2' ГОООООООООООООООООООООООЛЛ 5:1! Подача с левого фланга на ближнюю штангу в исполнении Оскара и от головы Бертрана мяч залетел в дальнюю девятку.

90+1' Подача с корнера на ближнюю штангу. Мяч взмыл на второй этаж и приземлился уже в руки Тибо. Контратака "Челси" флангом не быстра.

90' Коларов пробивает с левой ноги по диагонали, низом с рикошетом от газона в противоход голкипера, но успел сориентироваться Куртуа.

89' Навес на ближнюю, мяч выбит за пределы поля игроком хозяев. Команды доигрывают встречу до логического конца.

88' Виллиан на скорости уходил от соперника и прострелил вдоль ворот, последовал рикошет и угловой удар в исполнении "Челси".

87' Еще один прострел с левого фланга и мяч останавливает игрок обороны хозяев. Азар на противоположном краю получил снаряд и подождал партнеров.

86' Перевод на ход Коларова. Не сумел он в ближнем бою переиграть Аспиликуэта. Мяч остался у "Сити", вход в штрафную и потеря.

85' Розыгрыш на левом краю, подача Виллиана в штрафную. Снаряд пролетел мимо Ивановича и будет только удар от ворот Кабальеро.

84' Борьба на левом краю поля и мяч уходит за лицевую линию. Угловой у хозяев поля. Замена. Матич появился вместо Оби Микела.

83' Веерная атака "Челси". Перепас на входе, подключение на Азара. Прострелил он на край вратарской партнеру и удар пришелся в каркас.

82' Перехват игроков "Сити". Поют болельщики последние несколько минут. Заброс по диагонали на правый край читался.

81' Замена в матче. Фернандо покинул поле и заменил его Хамфрис. Очередная атака "Челси".

80' Прострел с левого фланга в штрафную зону хозяев, скидка к центру и Гарсия, немного подумав, пробил низом и в ногу защитнику.

79' Продолжают забрасывать в штрафную зону хозяева. Мяч мечется по левом краю и с большим трудом игроки обороны "Сити" отбили снаряд в поле.

78' Оскар пробивает на средней высоте в левый для себя угол поля, Кабальеро полностью угадал направления снаряда и отразил его.

77' Продолжается игра по позициям у хозяев. Заброс в штрафную "Сити" и Демикелис нарушает правила на Траоре. Последний на газоне и пенальти!

76' Гонят болельщики свою команду в атаку. Тонкий пас в штрафную на Фабрегаса, попытка обострить завершается ни чем.

75' Позиционная атака "Челси". Снаряд у Виллиана на левом фланге, скидка в центр и отыгрыш к центру поля под свист трибун.

74' Лежит на газоне Кэхилл. Досталось ему вновь по лицу от соперника. Не в первый раз за игру. Локтем ему досталось от Ихеначо.

73' Мяч остался у игроков "Сити", но не на долго. Оскар подхватил мяч в центре поля, проход к чужой штрафной и удар выше перекладины.

72' Диего Коста и Педро покидают пределы поля и вместо них выходит Траоре и Оскар.

71' Великолепный момент у гостей. Проход Сабалеты по правому краю, скидка в центр штрафной на ход Ихеначо. Келечи не стал разворачиваться и пробил пяткой в руки голкипера.

70' В распоряжении гостей остается чуть более двадцати минут, но шансы на то, чтобы сравнять счет катастрофически ничтожны.

69' ГООООООООООООООООЛЛЛ Азар! Опасный стандарт в исполнении "Челси". Азар пробивает сквозь плотную стенку обороны в дальний угол ворот.

68' Карточка достается Демикелису. Азар пытался обыграть защитника на входе в штрафную зону и сделал подножку.

67' Перевод на Аспиликуэту. Сесар забросил на ближнюю штангу в расчете на Косту, форварду немного не хватило принять снаряд.

66' Удар от владений Вилли. Голкипер "Сити" не особо спешит. Сумел он перебить центральную зону. Ихеначо пытался навязать борьбу в чужой штрафной, но тщетно.

65' Фабрегас замыкает по воротам Кабальера из-за пределов штрафной зоны. Мяч получился очень не сильным и не точным.

64' Пока ни как не удается гостям перехватить снаряд. Виллиан не получил мяч на левом краю штрафной - читается.

63' Постепенно снаряд приближается к воротам "Сити". Мяч выбивается за боковую линию игроками обороны гостей.

62' Хозяева просто владеют мяча, пока они не форсируют скорости атаки. Перевод на Аспиликуэту, того встречает Демикелис.

61' Со своей половины поля начинают атаку игроки "Челси". Снаряд переведен на левый край, проход по данному флангу читается.

60' Команды продолжают действовать на высоких скоростях, но без особой угрозы воротам. Фабрегас сыграл в ноги соперника.

59' Коларов срезал край штрафной зоны и не сумел он переиграть в ближнем бою Гари Кэхилла. Идут вперед гости.

58' Прострел с левого края, с лицевой линии на дальнюю штангу и последовал довольно мощный удар, но безрезультатный. Мяч у игроков "Сити".

57' Целина ушел с поля и появился Баркер. Насколько эта замена изменит ход встречи сложно предполагать.

56' ГООООООООООООООООООООЛЛЛ 3:1! Кэхилл! Прострел с левого фланга в штрафную зону, мяч отскочил от защитника на ход Гари и тот расстрелял створ.

55'
Подача бразильца на ближнюю и справляются с задачей игроки обороны "Манчестера". Продолжается наступление хозяев.

54' Перевод на дальнюю штангу Виллиану, скидка на Родригеса и тот сходу попытался замкнуть в острого угла - корнер у хозяев.

53' Первая замена на подходе у гостей. Мяч продолжает перемещаться между игроками лондонского клуба. Перевод на левый край.

52' Очередной проход в штрафную зону гостей, Родригес попытался сходу замкнуть снаряд, но его остановили. Все по правилам.

51' Неспешный перепас игроков обороны. Перевод на левый край и перехват. Пытаются высоко прессинговать гости.

50' Посмотрим как теперь поведут себя игроки "Челси", так как с футболистами "Сити" все понятно. Мяч вновь под контролем хозяев.

49' ГООООООООООООООЛЛ 2:1! Прорыв Виллиана по центру, скидка на Ахара. Эден скинул обратно, на ход бразильца в штрафную и тот замкнул в дальний угол ворот.

48' Мяч покидает пределы поля и уже игроки "Сити" попытались перейти в атаку, но также тщетно. Борьба вдали от владений команд.

47' Команды в перерыве обошлись без замен. С первых минут в наступление пошли хозяева. Проброс по левому краю не точен.

45' Азар сместился с правого фланга в центр, скидка мяча обратно ан край и перехват. Неспешно встали на чужой половине поля игроки "Сити".

44' Отличный пас Сеска с левого края на Педро, Родригес расстреливал створ, но спас команду Кабальеро.

43' Заброс в штрафную зону и Педро оказался в офсайде. Вторая попытка. Прострел с левого края в штрафную зону и мяч выбит в поле.

42' Продолжают футболисты "Челси" владеть мячом в центральной зоне. Виллиан ушел от соперника и перевел на левый край.

41' Команды обменяли выпадами, но если хозяева долго шли к мячу, то их соперник достаточно просто использовал первую контратаку.

40' ГОООООООООООООООООООЛЛЛЛ 1:1! Быстрый ответ гостей. Пас на вход в штрафную по правому краю Ихеначо, прострел низом на дальнюю и Фопала успешно подставил ногу, от которой снаряд залетел под перекладину.

39' ГОООООООООООООООООООЛЛ 1:0! Заброс из глубины поля под лицевую на ход Азара, подача на дальнюю и Коста пробил головой мимо створа.

38' К концу игрового отрезка игроки "Манчестера" отошли в оборону. В тоже время нет обострения со стороны хозяев. Движение происходят вдали от цели.

37' Позиционная атака "Челси". Микел подал с фланга в защитника. Вторая попытка и вновь мяч встречается с игроком обороны гостей.

36' Продолжают атаковать игроки в синей форме. Перевод на левый край Баба и перехват. Фопала перевел на Ихеначо и тот замкнул выше цели.

35' Игра особо не изменяет свое русло. Виллиан забросил по диагонали на ход активного Педро. Тот ворвался в штрафную и упал, но без фола.

34' Фабрегас долго держит мяч в центре, перевод на правый край и подача по диагонали на Азара. Эден скинул в центр, заброс в штрафную и Педро обыграл голкипера, но офсайд.

33' Последовал розыгрыш и свисток. На сей раз арбитр зафиксировал офсайд в матче. Высокий прессинг в исполнении гостей.

32'Подача с левого фланга в исполнении Баба. Не сумел Кабальеро принять снаряд и мяч рикошетом от газона вылетел за лицевую.

31' Тонкий пас Виллиана на ход Родригеса, первым на снаряде оказывается голкипер "Манчестера". Подавляющее преимущество владения мячом у хозяев.

30' Нарушение правил на Баба. Довольно редко арбитр вмешивается в игру, но и какой-либо грубости со стороны игроков нет.

29' Мощный удар по воротам Кабальеро. Пас Родригеса с правого края на ход Фабрегаса, Сеск убрал соперника и пробил не опасно.

28' Подача с левого фланга в штрафную "Челси". Последовал рикошет от ближнего игрока хозяев и мяч оказался в руках Куртуа.

27' Продолжают проходить переводы поперек поля. Дальний заброс в штрафную гостей, где Сабалета успешно отрабатывать по позиции.

26' Баба ввел мяч из-за боковой линии через партнеров по обороне. Вновь затяжное начало со своей половины, перевод на открытое пространство.

25' Азар на левом фланге, перевод поперек поля, скидка обратно в центр. Тонкий пас на ход Эдену - слишком сильно.

24' Попытка комбинировать на левом краю Косты и мяч быстро отходит игрокам "МС". Контратака тем же флангам не вышла.

23' Ихеначо пытался отобрать мяч в считанных метрах от чужой штрафной зоны, но вышло у него это только ценой нарушения правил.

22' Пока не удаются ответные действия у гостей. Фопала всеми силами пытается в любой позиции перехватить снаряд, но получается далеко не всегда.

21' Розыгрыш с ближним. Попытка вывести игрока атаки "Челси" на убойную позицию, но удар был заблокирован оборонцем "Сити".

20' Коста ворвался в штрафную зону соперника по левому краю. Сходу его накрыл защитник, бразилец продолжил бороться и сохранил снаряд. Его усадили на покрытие и только за этим мяч был выбит за лицевую.

19' Ввод мяча из-за боковой линии в исполнении "Челси". Между тем Кэхиллу досталось головой от Фопала. Разбит нос у Гари.

18' Заброс по правому краю на ход Косте - не точно. Контратака через Фопала и на сей раз четко действуют в обороне игроки обороны "Челси".

17' Подача с углового в исполнении хозяев. Успешно на дальней штанге сыграл голкипер гостей. Кабальеро неспешно ввел мяч в игру.

16' Педро сыграл в стенку с Сеск, мяч отскочил обратно на ход Родригеса. Хавбек обыграл голкипера и замкнул в дальний угол, но мяч попал в каркас.

15' Пока все вдали от ворот Кабальеро. Наконец гости начинают прессинговать соперника. Всей командой на своей половине находиться "МС".

14' Бразилец сумел самостоятельно подняться с газона и продолжить борьбу. Виллиан перевел на Баба. Отыгрыш на правый фланг, неспешный перепас.

13' Досталось Косте в борьбе на чужой половине поля. Подсел он под соперника и тот все корпусом упал на Диегу. Форвард остался сидеть на покрытии.

12' Вновь борьба в нейтральной зоне без угрозы воротам команд. Пытался отклеиться от соперника Азар, но не сумел сохранить снаряд в поле.

11' Перехват игроков обороны "Челси". Совсем неспешный старт атаки. Также отмечу едва ли не полную заполняемость трибун на стадионе.

10' Иванович в очередной раз выбивает мяч, не позволяя сопернику пробить с опасной позиции. Сабалета ввел мяч в игру с края поля.

9' Прострел с фланга на ход Ихеначо, форвард не сумел зацепиться за снаряд в чужой штрафной. Ответ левым краем в исполнении хозяев.

8' Контратака правым флангом в исполнении хозяев. Снаряд ушел за боковую линию. Не самый высокий темп игры.

7' Борьба в центральной зоне. Гости продолжают пытаться угрожать воротам Куртуа, но на сей раз вдали от владений Тибо.

6' Прострел в штрафную зону и перехват не удался игрокам "Челси". Совсем немного не хватило Косте, чтобы прервать пас защитника Кабальеро.

5' Перехват гостей. Попытка войти в штрафную зону, смещение на правый край и удар не последовал. Вторая попытка пройти по левым краем.

4' Сегодня игроки "Сити" выступают не обычным составом. Все таки игроки "МС" не рассчитывают на этот трофей, посему много футболистов впервые вышли на старте.

3' Заброс по диагонали на правый край штрафной зоны - ни кого из игроков лондонского клуба не было. Сегодня гости в салатовых цветах.

2' Гости начинают встречу со своей половины. Игроки "Челси" быстро перехватили мяч и пытаются встать в атаке.