ЦСКА - "Анжи" 3:0 текст + видео ЦСКА - "Анжи" 3:0 текст + видео

Гол: Тошич, 15, Головин, 35, Страндберг, 85

ЦСКА: Чепчугов, Цауня, Игнашевич, В. Березуцкий, (Васин, 46), Фернандес, Вернблум, (А. Натхо, 83), Дзагоев, (Ткачёв, 46), Головин, (Панченко, 60), Широков, (Страндберг, 81), Тошич, (Б. Натхо, 46), Муса, (Оланаре, 46).

"Анжи": Помазан, (Юрченко, 46), Ещенко, Тагирбеков, Жиров, Гаджибеков, Агаларов, Мкртчян, (Дибиргаджиев, 82), Эбесилио, Хадарцев, (Лазич, 66), Бериша, (Максимов, 80), Боли.

90+1' Конец матча!

90' Цауня пробил с линии штрафной - мяч пролетел чуть выше перекладины.

89' Лазич под углом едва не выскочил на ворота Чепчугова, однако арбитр усмотрел офсайд.

88' Ну что, теперь с уверенностью можно сказать, что ЦСКА одерживает победу над "Анжи". У махачкалинцев было не особо много моментов для взятия ворот, да и ударов было минимум.

86' ГОООООООООООООЛ!!! 3:0! Страндберг отправил мяч в ворота "Анжи" головой, по дуге. В "девятку" попал - практически без шансов для вратаря, хотя удар был несильный. А голевой пас отдал Цауня.

85' Бибрас Натхо навесил в штрафную, но там Гаджибеков выиграл борьбу в воздухе у Игнашевича.

84' Доигрывают команды. Темп матча невелик, скорости спали, все идет к концу.

83' Амир Натхо будет играть вместо Вернблума.

82' Дибиргаджиев вышел вместо Мкртчяна.

81' Карлос Страндберг вышел вместо Широкова.

80' Максимов появился на поле вместе Бериши.

78' Бериша промчался по левому флангу и прострелил в центр штрафной, но там Цауня снял мяч с ноги Боли.

76' Роман Широков острой передачей выводил Ткачева один на один с вратарем, но Юрченко первым успел к мячу.

74' Не забил пенальти Игнашевич! Очень плотный удар вышел у защитника, но почти по центру ворот, а голкипер не "купился" на паузу перед ударом.

72' Пенальти! ЦСКА зарабатывает одиннадцатиметровый удар! К мячу подходит Сергей Игнашевич.

70' Широков пытался сделать передачу в свободную зону на ход Натхо, но получилось слишком сильно.

68' Футболисты "Анжи" могли уйти в быструю контратаку, однако Лазич сделал неточную передачу на партнера.

66' Вместо Батраза Хадарцева на поле выходит Дарко Лазич

65' Оланаре здорово поборолся в штрафной и сделал скидку на Панченко! Но удар Кирилла заблокировал Гаджибеков, мяч ушел в аут.

63' Тагирбеков сделал длинный заброс к чужой штрафной. Игнашевич поставил корпус и аккуратно скинул мяч Чепчугову.

62' Роман Широков в одно касание выводил Оланаре к воротам соперника, но защитники перехватили мяч.

60' Панченко вышел вместо Головина.

58' Игровой перевес по-прежнему на стороне армейцев, красно-синие подолгу разыгрывают мяч на чужой половине поля.

56' Натхо из глубины сделал классную передачу в штрафную, где был совсем один Широков! Но Роман поспешил и не сумел толком пробить по воротам.

54' Боли долго финтил в штрафной ЦСКА! Васин накрыл удар африканца с близкого расстояния.

52' Широков великолепной передачей пытался вывести Оланаре на ворота, но Тагирбеков в последний момент успел выбить мяч у африканца.

51' Армейцы ответили быструю атаку по центру. Жиров помешал Оланаре по центру ворваться в штрафную.

50' Футболисты ЦСКА, как и в первом тайме, сразу кинули вперед, к чужим воротам. "Анжи" пока что обороняется.

48' Хадарцев со штрафного выполнил заброс во вратарскую - Чепчугов уверенно сыграл на выходе, сняв мяч с головы Боли.

47' Ряд замен у нас произошли в перерыве.

44' Футболисты ЦСКА с мячом в центре поля. Игроки "Анжи" почти всем составом за линией мяча.

42' Бериша очень активен у махачкалинцев. Постоянно идет вперед, обводит, раздает передачи.

40' Пять минут осталось сыграть командам в первом тайме. Пока не понятно, за счет чего махачкалинцы могут рассчитывать на успех в этой встрече.

39' Махачкалинцы провели атаку левым флангом. Боли вошел в штрафную, но обыграть Игнашевича не удалось.

37' Дзагоев получил повреждение в верховой борьбе за мяч, небольшая пауза возникла.

35' ГООООООООООООЛ!!! 2:0! Хавбек ЦСКА Александр Головин забивает ударом со средней дистанции. В дальний угол влетел мяч.

33' Цауня на скорости промчался по левому флангу и прострелил вдоль ворот, но никто из партнеров до мяча не добрался.

32' Фернандес забросил мяч на угол вратарской, подключившийся к атаке крайний защитник Цауня бил с лету. Очень плотный удар получился, Помазан не успевал среагировать, но мяч улетел в сантиметрах от дальней стойки.

31' Уверенное преимущество на стороне подопечных Леонида Слуцкого, махачкалинцам не удаётся подобраться к владениям Чепчугова.

30' Не дает арбитр фол на Хадарцеве на линии штрафной "Анжи". Жестко, в корпус, встретил Батраза Игнашевич.

29' Жиров прерывает обостряющий пас Фернандеса на Широкова в штрафную.

28' Боли и Бериша выбегали в контратаку, Янник уже готовился бить, обыграв защитника у линии штрафной, но ему не дали. Мяч тут же подобрал Хадарцев, обыграл "на носовом платке" двоих армейцев, но снова подстраховали друг друга москвичи, выбил мяч последний защитник.

27' Бериша громко протестует против сомнительного решения арбитра. Парень с характером!

26' "Не надо в сосиску превращаться", - обращается к своим подопечным наставник ЦСКА Леонид Слуцкий, очевидно, имея в виду потерю инициативы.

25' Алан Дзагоев плотно приложился из-за пределов штрафной, но его удар успел накрыть Жиров.

24' Очень трудное начало получилось для "Анжи". Армейцы доминировали. Но махачкалинцам стараются выровнять игру.

23' Махачкалинцы попытались убежать в контратаку. Янник Боли забрался в офсайд.

21' Роман Широков красивой передачей вывел Мусу на ударную позицию, но удар ивуарийца пришелся мимо ворот!

20' Алан Дзагоев подал с углового во вратарскую, защитники выбили мяч подальше от своих владений.

19' Муса обыграл защитника, сместился в центр и с линии штрафной пробил в нижний угол - Помазун дотянулся до мяча и перевел его на угловой.

17' Ничего не могут сделать игроки "Анжи". Мяч по-прежнему у армейцев. Такой ощущение, что владение мячом сейчас 90 на 10.

15' ГООООООООООООООЛ!!! 1:0! Зоран Тошич с левой ноги пробил прямо над стенкой в ближний верхний угол. Помазун даже с места не дернулся. Красивый гол!

14' Тошич на дриблинге пытался войти в штрафную, но его сбил защитник. Хорошая позиция, до ворот метров 20.

13' Фернандес сделал длинный заброс вперед, но Мусалов не позволил Мусе выбраться на свободное пространство.

12' Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий постоянно что-то подсказывает своим игрокам.

11' Пока что армейцы полностью контролируют игру. Футболисты "Анжи" никак не могут забрать мяч в свои владения.

9' Алан Дзагоев с углового подавал в штрафную, но Понтус Вернблум нарушил правила. Как обычно.

7' Агаларов нарушил правила против Тошича на правом фланге. Последовала подача на дальнюю штангу - Березуцкий немного не дотянулся до мяча.

5' Вернблум выполнял перевод на Ахмеда Муса, однако на выходе первым сыграл Помазан.

3' В невысоком темпе проходят первые минуты. Подопечные Леонида Слуцкого уверенно контролируют мяч.

2' Мкртчян со своей половины поля сделал длинный заброс вперед! Чепчугов вовремя вышел из ворот, не позволив Боли добраться до мяча.