"Наполи" - "Милан" 1:1 текст"Наполи" - "Милан" 1:1 текст

"Наполи": Рейна, Альбиоль, Гулям, Хюсай, Кулибали, Гамшик, Жоржиньо, Кальехон, (Мертенс, 76), Аллан, (Габбьядини, 82), Инсинье, (Эль-Каддури, 90+1), Игуаин.

"Милан": Доннарумма, Алекс, Антонелли, Абате, Сапата, Куцка, Монтоливо, (Бертолаччи, 83), Бонавентура, Хонда, Ньянг, (Балотелли, 87), Бакка, (Менез, 72).

Предупреждения: Доннарумма, 54, Монтоливо, 68

90+4' Конец матча!

90+3' Еще один сейв вратаря "Милана", но удар Игуаина был слишком слабым.

90+2' После прострела Хюсая Габбьядини в борьбе с защитником ударить не смог, мяч отскочил на набегавшего Эль-Каддури, который в касание пробил немного неточно!

90+1' Эль-Каддури вышел вместо Инсинье.

90' Четыре минуты добавил Лука Банти.

89' Хонда! Кейсуке неплохо с левой пробил по воротам, Пепе Рейна отбил мяч на угловой.

88' Постепенно "Милан" даже перешёл на чужую половину поля. Неаполитанцы как-то в один момент остановились, нет уже привычного прессинга.

87 На поле вышел Марио Балотелли, на скамейку отправился М'Байе Ньянг.

86' После прострела Мертенса мяч долетел до Инсинье, Лоренцо с правой в касание пробил по воротам, мяч улетел на трибуны.

85' После прострела с левого фланга Гонсало Игуаин в касание бил по воротам, мяч пролетел рядом с ближней штангой! Аргентинскому нападающему удалось опередить Сапату, но удар оказался неточным.

83' После передачи из глубины Менез оказался на свободном пространстве, передача на Ньянга. М'Байе из-под защитника пробил по воротам, но получилось неточно.

82' Вместо Рикардо Монтоливо на поле вышел Андреа Бертолаччи.

81' У Маноло Габбьядини есть десять минут, чтобы как-то себя проявить. Аллан решил даже поле покинуть на другой бровке, чтобы партнёр быстрее вошёл в игру.

80' Прекрасный подкат Абате, вновь игроки "Наполи" вынуждены кусать локти. На этот раз без мяча остался Лоренцо Инсинье.

78' Монтоливо классно остановил Игуаина без нарушения правил. Правда, я бы поспорил с арбитром, ведь на повторе видно, что Гонсало пробросил себе мяч на ход.

76' Гулам делал силовую подачу в центр, Монтоливо принял мяч на грудь. Выход из обороны в атаку снова не получился.

75' Атака "Милана", Хюсай легко сопроводил Бонавентура до углового флажка, не дав сопернику ничего сделать. Угловой. Джакомо сделал подачу, Алекс в атаке нарушил правила.

74' Маурицио Сарри под жидкие аплодисменты болельщиков идёт на трибуны. Арбитр удалил главного тренера "Наполи" за слишком эмоциональное поведение.

73' Хонда прекрасно сыграл в отборе на своей половине поля, но "Милан" тут же потерял мяч. Не держится мяч у команды Михайловича.

72' Жереми Менез заменил Карлоса Бакку.

70' Подача углового от Инсинье, Доннарумма не слишком уверенно сыграл на выходе, но игрокам "Милана" удалось выбить мяч подальше.

69' Дрис Мертенс с линии вратарской попал в штангу! Хорошая прострельная передача с правого фланга, центр бэки "Милана" упустили Мертенса, Дрис бил в дальний угол, но попал в стойку, но реализовав свой момент.

68' Дрис Мертенс пытался поразить ближнюю "девятку", но "стенку" только что вышедшему игроку перебросить не удалось.

67' Инсинье сыграл на Мертенса, тот в касание на Гамшика, Марек на замахе обыграл Монтоливо и заработал очень опасный штрафной для своей команды. Жёлтой карточкой наказан капитан "Милана".

66' Вместо Хосе Кальехона на поле вышел Дрис Мертенс.

65' У "Наполи" уже переоделся Дрис Мертенс. Марио Балотелли продолжает сидеть на скамейке. У гостей пока замен не планируется

64' После передачи Кальехона Доннарумма в прыжке отбил мяч перед собой. Никто из неаполитанцем не сумел добавить вторым темпом.

63' Абате перехватил сыграл на опережение, но сделал неприятную для партнёра передачу. Игроки "Наполи" тут же накрыли Куцку.

62' Фаузи Гулам дважды перспективно поддерживал атаку своим флангом, но вот подачи у алжирца пока не идут.

61' Игуаин откликнулся на длинную передачу со своей половины, у аргентинца небольшой офсайд. Нужно сказать, что Доннарумма всё равно был на мяче первым.

60' Без моментов играют команды. В концовке первого тайма игра была более зрелищной.

59' Кальехон и Бонавентура немного потолкались около рекламных щитов.

57' Игроки "Наполи" продолжают пользоваться дальними ударами. Один раз уже получилось.

56' "Милан" выбежал в хорошую контратаку, но Куцка слишком небрежно отдал на Бакку.

55' Джанлуиджи Доннарумма получил жёлтую карточку за задержку времени. Вполне справедливое предупреждение, вратарь слишком долго выбивает мяч от ворот.

54' Хюсай решил ударить издали, получилось выше. Эпизодом ранее Абате в столкновении с соперником получил повреждение, но врачи "Милана" быстро оказали помощь своему игроку

53' У "Милана" во втором тайме ничего не получается в атаке. Сразу после перерыва нам показали Балотелли. Возможно, Марио появится уже пр ходу тайма.

52' Сапата на ровном месте потерял равновесие, но Игуаин не ждал такого подарка от защитника и к мячу не успел.

51' Альбиоль длинной передачей пытался вывести Игуаина на удар, Абате перехватил мяч. Игнасио сыграл достаточно авантюрно, но его пас в центр оказался точным.

50' Антонелли слишком далеко пробросил себе мяч, а потом успел его выбить за боковую у чужих ворот. Аут для "Наполи", "россонери" готовятся прессинговать.

49' Много брака на старте второго тайма. Мяч у "Наполи", Игуаин сейчас оттянулся глубоко в центр поля, но это не помогло "Наполи" нормально перейти на чужую половину поля. "Милан" очень компактно играет в центральной зоне.

48' Инсинье решил сместиться в центр, но далековато отпустил от себя мяч. Куцка сыграл на перехвате, но потом также допустил ошибку.

47' Без замен в перерыве. Команды вернулись на поле в прежних составах. "Наполи" активнее начал играть, но сейчас Абате классно сыграл против Инсинье, вернув мяч "Милану".

44' Кулибали не позволил опасному навесу Антонелли пройти на Бакку!

43' ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!! 1:1!!! Хонда сделал подачу с левого фланга, Кулибали неудачно сыграл головой, сбросив мяч на дальнюю штангу. Бонавентура находился как раз в этой зоне, Джакомо в касание поразил ближний угол!

42' Альбиолю досталось после верховой борьбы за мяч.

41' А ведь игроки "Милана" были близки, чтобы заблокировать этот удар. Можно сказать, что "Наполи" повезло.

39' ГОООООООООООООЛ!!! 1:0!!! Они добились своего! Лоренцо Инсинье метров с двадцати пяти пробил по воротам, мяч зацепил Абате и полетел точно в дальний угол!

37' Еще один угловой у ворот гостей. Подача Жоржиньо, мяч пролетел через всех игроков в штрафной. Похоже, кто-то из миланцев коснулся мяча, ведь аут будет в пользу "Наполи".

36' Теперь Кальехон ассистировал Игуаину, Гонсало из пределов штрафной пробил по воротам, от Абате мяч полетел выше перекладины!

35' Прекрасная передача Игуаина в центр штрафной, Кальехон, находясь на скорости, ударил в одно касание, но в створ не попал.

34' Игроки "Наполи" нацелены на удар почти их любой позиции. Думаю, Маурицио Сарри не один раз говорил об этом на предматчевой установке.

33' Кальехон решил бить из-за пределов штрафной с левой, мяч полетел низом в руки вратарю. А если бы Кальехон пытался убежать от Алекса? Думаю, было бы опаснее.

32' Жоржиньо исполнил навес с подкруткой в ворота, но такой подачей Доннарумму не испугать. Более того, раздался свисток арбитра - фол в атаке зафиксировал Лука Банти.

31' В той же атаке Гамшик пытался технично пробить в дальний угол, мяч пролетел в двух метрах от штанги. Доннарумма прыгнул в угол, но вступать в игру вратарю не пришлось.

30' Гонсало после передачи с левого фланга принял мяч спиной к воротам, в борьбе с нападающий Алекс на ногах не устоял, но уже лёжа на газоне помешал сопернику ударить.

29' Всё чаще в кадре оказывается арбитр матча. "Милан" принялся нарушать правила, чего не было в начале матча. Впрочем, игру нельзя назвать грубой.

28' Снова игроки "Наполи" придумали розыгрыш, но теперь даже ударить по воротам не получилось. Свободный исполнит Доннарумма.

27' Немного успокоилась игра. Немного жаль, что командам не удалось отличиться в первый отрезок матча. Теперь есть риск увидеть классические итальянские 0:0.

26' В борьбе за позицию Ньянг уложил на газон Кулибали. Сейчас арбитр должен навести порядок.

25' Еще одна остановка игры, теперь М'Байе Ньянг на фланге не успел за соперником. Штрафной для "Наполи".

24' Фаузи Гулам оказался на газоне после подачи штрафного. Кто-то из игроков "Милана" задел соперника. На повторе видно, что правила нарушил Хонда.

23' Арбитр матча Лука Банти напомнил о себе, зафиксировав фол Жоржиньо на Бонавентуру. Свистков откровенно немного.

22' Жоржиньо исполнил угловой, "Милану" удалось отбиться. Уже 20 минут позади, очень быстро проходит игра. Практически на одном дыхании.

21' Сапата на этот раз не смог перехватить мяч, но в последний момент в подкате задел мяч после удара Игуаина. Гонсало классно открылся, первый голевой момент в матче!

20' Кальехон классно вырезал мяч на Игуаина, Сапата в акробатическом прыжке дотянулся к мячу и помешал нападающему выйти один на один.

19' У Инсинье не прошла передача с левого фланга. Неаполитанцы сразу включились с прессинг, Гамшик помешал Абате вывести мяч из обороны.

18' 3-2 по ударам. У "Милана" были две заблокированные попытки, у "Наполи" - 3 неточных удара.

17' Инсинье с левого угла штрафной пробил выше. Лоренцо пытался с правой обвести Доннарумму, но мяч срезался и полетел далековато от створа.

16' "Милану" удалось сдержать стартовый натиск "Наполи". "Россонери" стараются подержать мяч на своей половине поля.

15' Джанлуиджи Доннарумма два свободных подряд умышленно тянул время. Это, конечно, не нравится местным болельщикам, арбитр пока никак не реагирует на такие действия вратаря "Милана".

14' Хюсай Эльсейд сделал прострел на линию штрафной, Жоржиньо в одно касание нанёс удар по воротам, получилось высоковато

13' Диктор на стадионе попросил болельщиков не использовать лазеры. В первую очередь это местных болельщиков, которых на стадионе большинство.

12' Джакомо Бонавентура Джакомо неожиданно легко прошёл Гамшика и Хюсая, но Альбиоль заблокировал удар метров с восьми. Угловой для "Милана".

11' Да, хозяева перехватили мяч и попробовали воспользоваться отсутствием Сапаты в центре обороны, но Гамшик не сумел вырезать точную передачу на Игуаина.

10' "Милан" дважды опасно ответил сопернику. Думаю, теперь "Наполи" будет играть немного осторожнее.

9' Ньянг! М'Байе очень легко пробросил мяч мимо Альбиоля, но ему не хватило скорости. чтобы убежать один на один. Удар из-за пределов штрафной нарыл Кулибали.

8' Контратака "Милана" завершилась заблокированным ударом Карлоса Бакки. После этого колумбиец пытался выпустить мяч на угловой, Калиду Кулибали отработал эпизод до конца, выбив мяч в поле.

7' Гамшик получил мяч на левом фланге, а прострел в центр был не очень удачным. Игуаин рвался в штрафную, а потом оказался на газоне, пытаясь резко остановиться, чтобы зацепиться за мяч.

6' Оглушающий свист на трибунах. "Наполи" проиграл два матча подряд, поэтому болельщики не потерпят третьего поражения. "Милан" достаточно быстро с мячом расстался.

5' Разыгран мяч, "Наполи" продолжает атаковать. Подача с левого фланга, Сапата опередил Игуаина головой выбил мяч. Давление неаполитанцев продолжается.

4' Монтоливо едва не срезал мяч в свои ворота! После прострела Гулама в центр Рикардо Монтоливо пытался выбить мяч, направив его над перекладиной собственных ворот. Угловой.

3' Хозяева ожидаемо забрали мяч под свой контроль и идут вперёд. Публика ведёт себя достаточно активно, поддерживая свою команду. Непросто будет гостям.

2' Здорово неаполитанцы разогнали контратаку, которая закончилась неудачным прострелом Кальехона.