"Шальке-04" - "Шахтёр" Д 0:3 текст"Шальке-04" - "Шахтёр" Д 0:3 текст

Гол: Марлос, 26, Феррейра, 63, Коваленко, 78

"Шальке-04": Фэрманн - Матип, Колашинац, (Аого, 46), Кайсара, Горетцка, (Ди Санто, 45), - Гайс, Нойштедтер, Бельханда, Сане, Шопф, (Сэм, 59), - Хунтелар.

"Шахтер":
Пятов - Кривцов, Исмаили, Срна, Ракицкий - Марлос, (Нем, 75), Малышев, Коваленко, Степаненко, Тайсон, (Эдуардо, 80), - Феррейра, (Борячук, 90).

Предупреждения: Исмаили, 2, Степаненко, 32, Горетцка, 35, Тайсон, 43, Марлос, 53

90+3' Конец матча!

90+2' Штрафной удар на правом фланге заработали "горняки", Срна выполнил подачу, но футболист "Шальке" вынесли мяч из штрафной.

90+1' Две минуты осталось сыграть командам, именно столько добавил арбитр к основному времени.

90' На поле вышел Борячук вместо Феррейры.

89' Нем протащил мяч к штрафной "Шальке", отдал пас на правый фланг, где Срна выполнил подачу в штрафную, но на мяче первым был Кайсара.

88' Держат мяч у своих ног футболисты "Шахтера", не дают проводить атаки своим соперникам.

86' Потеряли мяч игроки "Шахтера" на половине поля соперника, а перед этим Коваленку удалось повозить за собой двоих игроков "Шальке".

84' Срна выполнил подачу в штрафную, где Исмаили сыграл головой, но удар был неточным.

83' "Шальке" уже перестало идти большими силами в атаку, всем уже все понятно в этой игре.

82' Сэм получил мяч, сместился ближе к центру и пробил, но мяч свалился с ноги и прошел мимо ворот.

81' Исмаили нарушает правила возле штрафной "Шальке", после того как игроки "Шахтера" потеряли мяч в атаке.

80' Еще одна замена в составе "Шахтера", на поле вышел Эдуардо вместо Тайсона.

78' ГООООООООООООООООООЛ!!! 0:3!!! Разрывает соперника на контратаках игроки "Шахтера", Малышев перехватил мяч на своей половине поля, отдал пас на Тайсона, неугомонный бразилец промчал вперед, мяч дошел к Виктору в штрафной площадке и он расстрелял ворота Фермана!

77' Беланда в чистом подкате остановил проход Тайсона, который прорывался уже на большой скорости.

76' Степаненко не дает себя пройти на фланге, неудачная попытка со стороны Сэма.

75' Первая замена в составе "Шахтера", на поле вышел Нем вместо Марлоса.

74' Продолжается брак при передачах в исполнении игроков "Шальке", на этот раз Сане не остался к мячу.

72' Игрокам "Шахтера" еще удается контролировать мяч на половине поля соперника, очень не довольны болельщики, огромный свист повис над стадионом.

71' Матип показывает явно не лучший футбол сегодня, в очередной раз ошибается при передаче он.

70' Коваленко пострадал, грубо против него сыграл игрок "Шальке", арбитр зафиксировал нарушение правил в центре поля.

69' Тайсон здорово сегодня играет, разобрался он на фланге с двумя игроками "Шальке", поймал кураж бразилец.

67' Блокируют все попытки выполнить передачу в штрафную игроки "Шахтера", пока ничего не выходит у хозяев поля.

66' Все игроки, кроме Фермана находятся на половине поля "Шахтера", контролируют мяч игроки "Шальке", но гостям удается грамотно защищаться.

65' Три мяча теперь нужно забивать немцам, чтобы пройти в следующий раунд.

64' Игроки "Шахтёра" спокойно держат мяч. Хозяевам не удаЕтся его перехватить

63' ГООООООООООООООООООЛ!!! 0:2! Факундо выиграл верховую борьбу, после чего мяч отскочил к Матипу, но защитник сыграл неудачно, Тайсон перехватил мяч, вошел в штрафную, отдал пас на Феррейру и тот спокойно разобрался с голкипером!

62' Тайсон налетел на Матипа, рефери зафиксировал нарушение правил, осторожней нужно быть бразильцу, ведь имеет он желтую карточку.

61' Опасно! Снова здорово разыграли угловой игроки "Шальке", Матип был выше всех, но его удар не шел в ворота, Ди Санто успел подкорректировать удар, мяч прошел немного выше ворот.

60' Срна отдал хороший пас на Феррейру, но нападающий "Шахтера" оказался вне игры.

59' Последняя замена в составе "Шальке", на поле вышел Сэм вместо Шепфа.

58' Аого получил мяч на левом фланге и выполнил подачу в штрафную, но так никого из партнеров не оказалось, Пятов спокойно забрал мяч в руки.

57' Срна показал себя хозяином в штрафной площадке, сначала он выиграл верховую борьбу, но мяч не покидал пределы штрафной, но Дарио не остановился и вынес мяч подальше.

56' Шепф потерял мяч на половине поля соперника и тут же нарушил правила, Степаненко оказался на газоне.

55' Хороший угловой вышел у футболистов "Шальке", Матип выиграл верховую борьбу и опасно пробил, но мяч прошел мимо ворот.

53' Марлос вошел в штрафную и картинно упал, арбитр это заметил и наградил полузащитника желтой карточкой.

51' Степаненко отдал пас в штрафной на Коваленка, с неудобной позиции Виктор пробил по воротам, но удар не составил трудностей для Фермана.

50' Тайсон выводил свою команду в контратаку, отдал пас на Марлоса, но бразилец придержал мяч и атака перешла в позиционное наступление.

48' В первом тайме статистика владения мяча была в пользу "Шальке", посмотрим как будет во втором, пока они продолжают контролировать мяч.

47' Замена состоялась в перерыве, на поле вышел Аого вместо Колашинаца.

45+1' Перерыв!

45' Ди Санто выходит на поле, заменил он травмированного Горетцку.

44' Горетцка больно упал на плече, медицинская помощь потребуется игроку.

43' Тайсон получает желтую карточку, сорвал опасную атаку "Шальке" бразилец и заслужено получил "горчичник".

42' Степаненко ошибся при передачи, что привело к опасному удару, после отбора мяча, тот оказался у ногах Сане, полузащитник "Шальке" здорово приложился к мячу, но его удар оказался выше ворот.

41' Все больше давление на ворота "Шахтера" создают хозяева, но пока все удары удается блокировать.

40' Кайсара получил мяч на правом фланге и выполнил передачу в штрафную, где Сане скинул мяч под удар Гайсу, но удару немца не хватило точности.

39' Коваленко поборолся на фланге и сумел выполнить навес в штрафную, где Феррейра пробил головой по воротам, мяч пролетел мимо цели.

37' Тайсон получил мяч за пределами штрафной и наносил удар, но Гайс блокировал удар, но мяч остался во владении "Шахтера".

36' Нойштедтер жестко встретил Коваленка, но арбитр не зафиксировал нарушение правил, после чего Коваленко сыграл практически также, но здесь уже прозвучал свисток арбитра.

35' Горетцка получает желтую карточку за грубый подкат против Срны, грязная игра пошла на поле.

34' Срна вел борьбу с Шепфом в центре поля и нарушил правила, хотя по мнению хорвата он играл в пределах правил.

33' Сане нанес удар по воротам Пятова, долго развивалась атака и закончилась нелепым ударом игрока "Шальке".

32' Степаненко получает желтую карточку за отмажку в центре поля.

31' Большими силами атакуют немцы, но при этом остаются свободные зоны.

30' Беланда нарушает правила в центре поля, теряют мяч игроки "Шальке" и вынуждены нарушать правила, чтобы не получить контратаку.

28' Мяч попал в руку Шепфа после передачи Сане, штрафной удар будет для "Шахтера", который разыграет Пятов.

27' Теперь с мячом футболисты "Шальке" не будут так просто расставаться, а вот "Шахтер" и дальше будет ждать подобного шанса.

26' ГООООООООООООООООЛ!!! 0:1!!! Степаненко перехватил мяч на своей половине поля и запустил Коваленка в контратаку, Феррейра получил мяч и вышел один на один с Ферманом, но не пробил, отдал пас на Марлоса и тот эффектно переправил мяч в сетку ворот!

24' Кривцов отдал неточную передачу вперед, Беланда перехватил мяч и был вынужден фолить Коваленко на своей половине поля.

23' Шепф нарушает правила в борьбе против Срны, держал руками игрок "Шальке" защитника "горняков".

22' Очередной угловой исполнили игроки "Шальке", но подача Гайса в штрафную закончилась выносом мяча из штрафной Феррейры.

21' Много брака при передачах в обеих командах, далеко не все атаки заканчиваются ударами по воротам.

20' Коваленко отдавал передачу на Степаненко, который вошел в штрафную и отдавал пас на Феррейру, но первым на мяче оказался Матип.

18' Матип нарушает правила на своей половине поля, Феррейра получил сзади по ногам.

17' Провели свою атаку и игроки "Шахтера", достаточно перспективной она казалась, Тайсон получил мяч и обострял атаку передачей в штрафную, но она не прошла.

16' Колашинац снова получил мяч на левом фланге и повторно выполнял подачу, но Срна блокировал передачу и перевел мяч на угловой.

15' Контролируют мяч игроки "Шальке", территориально пока в районе центра поля.

14' Колашинац хорошо подключался на левом фланге к атаке, пытался выполнить передачу в штрафную, но Марлос заблокировал прострел.

13' Владение мячом примерно равное на старте игры.

12' Опасно! Момент у "Шахтера", Срна навесил с правого фланга на ближнюю штангу, где выбежал Степаненко и пробил, но его удар был с острого угла и никто из партнеров не сумел замкнул передачу.

11' Второй угловой исполнил Гайс в матче, но снова на выходе здорово сыграл Пятов.

10' Ошиблись защитники "Шальке", не разобрались они в эпизоде, Тайсон перехватил мяч и пробил с линии штрафной, Ферман забрал мяч в руки.

8' Феррейра получил повреждение в штрафной площадке при подаче с угла поля.

7' Опасно! Шепф получил мяч и вошел в штрафную, отдал пас на Хунтелаара, голландец пробил, но Пятов в блестящем прыжке перевел мяч на угловой.

6' Очень активно начинают матч хозяева, хорошие скорости, одна атака за другой.

5' Недолго владел мячом "Шахтер", с помощью высокого прессинга хозяева отобрали мяч и начинают свою атаку.

4' Пытаются контролировать мяч игроки "Шахтера", пока держат мяч на своей половине поля.

3' Штанга спасает "Шахтер", Гайс пробил со штрафного в угол вратаря и угодил в стойку ворот!

2' Штрафной удар зарабатывает Сане, вырывался вперед полузащитник "Шальке" и вблизи штрафной был сбит Исмаили, еще и желутю получает левый защитник "Шахтера".