"Ливерпуль" - "Манчестер Сити" 1:1 (пен. 1:3) текст

"Ливерпуль" - "Манчестер Сити" 1:1 (пен. 1:3) текст"Ливерпуль" - "Манчестер Сити" 1:1 (пен. 1:3) текст
Кубок Английской лиги

Финал

"Ливерпуль" - "Манчестер Сити" 1:1 (пен. 1:3)
Голы: Коутиньо, 83 - Фернандиньо, 49.
Серия пенальти: Джан - 1:0. Фернандиньо - 1:0 (штанга). Лукас - 1:0 (вратарь). Навас - 1:1. Коутиньо - 1:1 (вратарь). Агуэро - 1:2. Лаллана - 1:2 (вратарь). Туре - 1:3.

"Ливерпуль": Миньоле, Клайн, Сахо (Коло Туре, 25), Морено (Лаллана, 72), Джан, Лукас, Милнер, Хендерсон, Коутиньо, Фирмино (Ориги, 80), Старридж.

"Манчестер Сити": Кабальеро, Санья (Сабалета, 91), Компани, Клиши, Отаменди, Фернандо (Навас, 91), Фернандиньо, Яя Туре, Силва (Бони, 110), Стерлинг, Агуэро.

Предупреждения: Клайн, 53, Морено, 65, Фернандо, 76, Коутиньо, 84, Джан, 85, Компани, 87, Отаменди, 109, Лаллана, 118, Яя Туре, 118, Фернандиньо, 120.

Серия пенальти. Туре - 1:3! И снова идеальное исполнение, мяч летит точно в угол, и Миньоле опять не хватает сантиметров, чтобы отбить снаряд! "Манчестер Сити" в четвертый раз в своей истории берет Кубок английской Лиги!

Серия пенальти. Лаллана - 1:2! Кабальеро совершает третий сэйв подряд, снова не совсем в угол пробивает игрок "Ливерпуля"!

Серия пенальти. Агуэро - 1:2! Опять Миньоле угадывает направление удара, но выстрел аргентинца получается точнейшим, и дотянуться до такого мяча невозможно!

Серия пенальти. Коутиньо - 1:1! Притормозил Филиппе перед ударом, но Кабальеро не дрогнул и отразил не самый удачный удар бразильца!

Серия пенальти. Навас - 1:1! Здорово Хесус пробил точно в нижний угол, Миньоле угадал, но не дотянулся!

Серия пенальти. Лукас - 1:0! Сильно бьет Лейва чуть правее центра верхом, и Кабальеро в блестящем стиле парирует удар!

Серия пенальти. Фернандиньо - 1:0! Штанга спасает ворота "Ливерпуля"! Миньоле хоть и угадал направление удара, но вытащить был не в состоянии, однако каркас ворот сыграл за бельгийца!

Серия пенальти. Джан - 1:0! Хладнокровное исполнение в стиле Паненки!

120+2' Звучит финальный свисток! Обладатель Кубка Лиги определится в серии пенальти!

120+1' Еще один угловой исполнили "горожане", но Компани бьет головой мимо створа.

120' Отбиваются "красные" и после штрафного, и после углового. Где-то между делом карточку получил Фернандиньо.

119' Коутиньо фолит на фланге против Наваса. Шанс для "Сити".

118' По "горчичнику" получают Лаллана и Яя Туре.

117' Заварушка вспыхивает на поле, Туре и Лаллана едва не сошлись врукопашную. Будут ли санкции со стороны арбитра?

115' Серия пенальти всё ближе и ближе. Последний раз победитель Кубка Лиги определялся подобным образом 4 года назад, и тогда "Ливерпуль" завоевал трофей, выиграв лотерею у "Кардиффа".

112' Какая ошибка Милнера! Попытался Джеймс скинуть мяч головой в руки Миньоле, а Агуэро выскакивает из-за спины, опережает голкипера, однако бьет выше ворот!

111' Еще один момент у "Ливерпуля"! Ориги после заброса в штрафную бьет в касание метров с десяти - Кабальеро верно выбирает позицию и забирает мяч!

110' Вильфрид Бони появляется на поле вместо Давида Силвы. Старридж со штрафного пробил несильно, Кабальеро справился без труда.

109' Отаменди фолит против Клайна в опасной близости от своей штрафной и получает предупреждение.

109' ОПАСНО!!! Подачу Милнера ударом головой метров с пяти замыкает Ориги, но теперь уже Кабальеро на ленточке демонстрирует чудеса реакции!

108' Активнее "Ливерпуль" на старте второй 15-минутки.

106' Начался второй дополнительный тайм!

105+1' Первая 15-минутка позади!

105' ОПАСНО!!! Агуэро вываливается один на один с Миньоле почти по центру и пробивает в правый от себя угол, однако Симон каким-то образом среагировал и вытащил тяжелейший мяч!

103' Лаллана подает угловой с правого фланга, мяч заметался по штрафной, и арбитра зафиксировал оффсайд у Коло Туре.

102' Ориги выбирается на ударную позицию в центральной зоне и стреляет метров с 25 - мяч летит выше ворот. Но на безрыбье и это сойдет за момент.

101' Угловой с левого фланга исполнил Силва, а Фернандиньо не хватило сантиметров, чтобы добраться до верхового мяча. Следом Туре с правого фланга подает в руки Миньоле.

99' Лукас достаточно жестко встречает Агуэро на своей половине поля, однако арбитр нарушения со стороны бразильца не фиксирует.

98' Навас получил мяч на правом краю штрафной и прострелил в центр, но никто из партнеров туда не успел.

96' Коутиньо здорово прошел нескольких соперников в центре поля, Фернандиньо пришлось фолить. Хорошо, что без карточки.

93' Исполняет "Ливерпуль" угловой, и дело заканчивается падением одного из игроков в красной форме. Свисток арбитра молчит.

91' Дан старт дополнительному времени! Две замены от Мануэля Пеллегрини: Пабло Сабалета играет вместо Бакари Санья, а Фернандо уступил место на поле Хесусу Навасу. У "Ливерпуля", напомню, замен уже нет.

90+4' Заканчивается основное время! Впереди два дополнительных тайма по 30 минут!

90+2' Изобилуют борьбой компенсированные минуты. Настраиваются команды на дополнительные 30 минут.

90' Да, если Миньоле и обвиняли в пропущенном мяче, то сейчас он полностью оправдан - несколько сэйвов в концовке позволяют "Ливерпулю" держаться на плаву. 4 минуты до овертайма.

89' МИНЬОЛЕ!!! После подачи с углового Туре бьет головой с пяти метров - бельгийский голкипер на месте! Сам же ивуариец стремится на добивание, но и здесь Миньоле блокирует выстрел Туре в упор!

88' Силва получает мяч на входе в штрафную и бьет с 15 метров - снаряд цепляет ногу кого-то из защитников и уходит на угловой.

87' Хендерсон неплохо пробил низом из-за пределов штрафной, а могло получиться еще лучше, если бы Ориги по-хоккейному подставил ногу и изменил траекторию полета мяча. А так снаряд достался Кабальеро.

87' Компани получает карточку за жесткий фол против Ориги.

86' ОПАСНО!!! После подачи с левого фланга Фернандо оказался на убойной позиции, однако Миньоле парировал удар бразильца практически в упор!

85' И еще одна карточка "красным" - Эмре Джан срывает атаку "Сити" фолом против Клиши.

84' Получает эмоциональный бразилец карточку за снятую в момент празднования гола футболку.

83' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ФИЛИППЕ КОУТИНЬО!!!
Позволил арбитр продолжить "Ливерпулю" атаку, несмотря на фол против Ориги, и оказался прав: Клайн пропихнул мяч на правый край штрафной на Старриджа, тот здорово прострелил на дальнюю штангу, Лаллана с нескольких метров попал в каркас ворот, но снаряд выскочил в центр штрафной, где уже никто не мог помешать Коутиньо!

82' Нет, Милнер со штрафного подает точно в руки Кабальеро. И "стандарты" "Ливерпулю" совершенно не удаются.

81' Милнер в борьбе с Компани зарабатывает перспективный штрафной. Мяч все-таки ближе к флангу установлен, бить неудобно, но подать толково можно.

80' Последняя замена от Юргена Клоппа - Дивок Ориги играет вместо Роберто Фирмино.

80' ОПАСНО!!! Агуэро на фланге обыгрывает Милнера, входит в штрафную и выводит на удар Стерлинга, но Рахим опять бьет мимо створа с убойной позиции!

79' Милнер с левого фланга исполняет высокую подачу, что для Кабальеро не стало неразрешимой задачей.

78' Пытается "Ливерпуль" расшевелиться в концовке и спасти эту встречу. Пока крайне слабо мерсисайдцы проводят эту встречу в атаке.

76' Фернандо получает карточку за срыв ливерпульской атаки.

75' Агуэро завершает неторопливую атаку "Сити" плотным дальним ударом - Миньоле намертво берет мяч.

72' Адам Лаллана появляется на поле вместо Альберто Морено.

71' Из штрафного вырос угловой, из углового - ничего. По-прежнему "Ливерпуль" ни разу не пробил в створ ворот Кабальеро.

70' Бледно выглядит "Ливерпуль" пока, но усилиями Старриджа удается "красным" заработать штрафной. Может, "стандарты" помогут.

69' Агуэро разворачивается на линии штрафной соперника и стреляет с разворота в нижний угол - Миньоле на месте.

66' Впрочем, Силва со штрафного пробил не лучшим образом, мяч пошел над перекладиной ворот Миньоле.

65' А вот сейчас Морено получает "горчичник" за фол против Фернандиньо около своей штрафной. Плюс опасный "стандарт", до ворот всего 20 метров.

62' Агуэро врывается в штрафную "Ливерпуля", обыгрывает Морено и натыкается на ногу испанца, однако свисток арбитра, к негодованию "горожан", молчит.

60' А теперь "Сити" прощает соперника! Силва получает мяч на входе в штрафную и катит его в центр на одинокого Стерлинга, но Рахим с десяти метров бьет рядом со штангой!

57' Ошибаются "горожане" на своей половине поля, но "Ливерпуль" наказать соперника не может - оффсайд у Фирмино.

55' Милнер получает мяч в штрафной от Старриджа и бьет в ближний угол с левой ноги - рядом со штангой.

53' Клайн получает "горчичник" за фол против Стерлинга. С подачей со штрафного на выходе справляется Миньоле.

51' Открыт все-таки счет, пусть и слегка курьезным способом. Теперь ждем большей активности от "Ливерпуля".

49' ГООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ФЕРНАНДИНЬО!!!
Агуэро, получив мяч на подступах к штрафной, дождался забегания Фернандиньо и адресовал снаряд на ход бразильцу, удар которого с острого угла Миньоле обязан был брать, но круглый проскочил под бельгийцем!

48' Агуэро входит в штрафную по правому краю и мощно бьет по воротам - мяч летит над ближней девяткой.

45' Две минуты добавляет Майкл Оливер к основному времени первого тайма.

43' После подачи Туре со штрафного Отаменди зацепился за мяч и был готов пробить, но Милнер в последний момент вынес снаряд за лицевую.

42' Лукас нарушает правила против Агуэро неподалеку от своей штрафной площади, причем в довольном жестком подкате. Арбитр, по-видимому, ограничивается устным внушением.

40' Подходит к концу малособытийный первый тайм, решили соперники оставить интригу на следующие 45 минут. А может, их будет еще больше.

37' Атака "Ливерпуля" завершается отмашкой бокового арбитра - Милнер в положении "вне игры".

35' В ответной атаке Стерлинг смещается в центр и пробивает по воротам, но попадает в кого-то из соперников.

34' Морено упал в штрафной "Ман Сити" после контакта с Туре - свисток арбитра молчит.

33' Милнер откатил мяч под удар Коутиньо, однако снаряд с ноги бразильца свалился и пошел практически параллельно воротам.

32' Старридж получает по ногам от Фернандиньо на боковой границе штрафной площади. Еще метр, и был бы пенальти.

30' И снова вязкая позиционная борьба на "Уэмбли", порадовать зрителей яркой игрой с обилием моментов командам не удается.

27' Фирмино находит возможность для удара с линии штрафной, но мяч летит намного выше створа.

25' Да, Мамаду Сахо заканчивает свое выступление сегодня, столкновение со своим же партнером бесследно не прошло. Коло Туре на поле.

23' А ВОТ И МОМЕНТ! Пока нам показывали повтор со спорным оффсайдом Милнера, "горожане" ответили стремительно: Агуэро получил пас из глубины от Силвы, обыграл Сахо и Лукаса и, войдя в штрафную, пробил в дальний нижний угол - Миньоле отбил мяч в штангу, отведя тем самым угрозу!

21' Впрочем, на втором этаже "горожане" снова проиграли борьбу. По-прежнему голевых моментов команды не создают.

20' Стерлинг зарабатывает еще один штрафной на своем фланге, в этот раз Хендерсон остановил бывшего партнера.

19' Хотя отправился разминаться Коло Туре, вероятно, состояние Сахо не из лучших.

18' Пришли в чувство и Сахо, и Морено, можно продолжать игру.

16' Джан и Сахо столкнулись головами на половине поля "Ливерпуля", обоим требуется помощь врача.

14' По-прежнему ничего примечательного на поле "Уэмбли" не происходит. Трофей, может, не самый престижный, но обе команды ставят результат во главу угла.

11' В последние минуты нащупали свою игру "горожане" и перешли к активному контролю мяча. Моментов, опять-таки, нет.

8' Справились "красные" с подачей Силвы со штрафного, а Фернандиньо с подбора пробил выше ворот.

7' Стерлинг зарабатывает штрафной на фланге в борьбе с Клайном.

6' Неплохую комбинацию с проникающим пасом на Клайна разыграли мерсисайдцы, однако передача получилась чуть более сильной, чем требовалось.

5' "Ливерпуль" побольше владеет мячом на старте матча, но пока вдалеке от ворот "Сити".

3' Торопиться команды, особенно "Манчестер Сити", никуда не намерены, в спокойном ключе начинается встреча.

1' Морено получил мяч на левом краю штрафной и в касание остро прострелил на дальнюю штангу - Кабальеро перехватил снаряд.