"Вольфсбург" - "Гент" 1:0 текст"Вольфсбург" - "Гент" 1:0 текст

"Вольфсбург" - "Гент" 1:0
Гол: Шюррле, 74.

"Вольфсбург": Кастеелс, Треш, Кнохе, Данте, Родригес, Арнольд (Виейринья, 83), Гилавоги, Дракслер (Калиджиури, 78), Густаво, Шюррле (Шефер, 89), Крузе.

"Гент": Селс, Рафинья (Фокет, 78), Нильсон, Гершон, Асаре, Деягере, Нето, Кумс, Маттон (Сайеф, 68), Миличевич, Саймон (Кулибали, 70).

90+3' Звучит финальный свисток! "Вольфсбург" и во втором матче обыгрывает "Гент" и впервые в своей истории пробивается в четвертьфинал Лиги Чемпионов!

90+1' Деягере получает возможность для удара с радиуса штрафной - мяч летит чуть выше перекладины.

90' Три минуты добавляет Дамир Скомина.

88' Марсель Шефер выходит на поле вместо Андре Шюррле.

86' После подачи с правого фланга Кулибали навязал борьбу Кастеелсу, не сразу бельгийский голкипер зафиксировал мяч в руках.

84' Виейринья неплохо приложился по мячу с дальней дистанции - Селс снова забирает снаряд в руки.

83' Виейринья выходит на поле вместо Максимиалан Арнольда.

81' Треш получает мяч в штрафной гостей и бьет под перекладину - Селс в порядке.

78' Даниэль Калиджиури выходит на поле вместо Юлиана Дракслера. Томас Фокет меняет Рафинью.

77' Остро простреливает с левого фланга Шюррле, а Крузе подставляет ногу, но попадает в соперника.

75' Теперь "Генту" требуется забивать трижды. А это уже на грани фантастики.

74' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АНДРЕ ШЮРРЛЕ!!!
Дракслер получает мяч на бровке от Треша, на скорости врывается в штрафную и от лицевой выдал зрячую передачу в центр на Шюррле, и Андре, опередив Рафинью, поразил ворота "Гента"!

72' Деягере пробивает из-за пределов штрафной - мяч пролетает рядом со штангой.

71' Шюррле врывается в штрафную с правого края и, не замечая никого и ничего, бьет по воротам - Гершон успевает накрыть соперника.

70' Сразу же Кулибали входит в штрафную с левого края и бьет в ближний угол - Кастеелс на месте.

70' Мозес Саймон уходит с поля, вместо него играет Калифа Кулибали.

68' Кеннет Сайеф выходит на поле вместо Томаса Маттона.

67' Деягере прокидывает мяч мимо Данте и валится на газон, зацепившись за бразильца - свисток арбитра молчит.

64' Треш с правого фланга исполнил бодрый кросс в штрафную "Гента", но никого из партнеров на пути мяча не оказалось.

61' Родригес решил пробить из-за пределов штрафной с правой ноги - мяч прокатывается рядом со штангой. Спустя секунд тридцать очень неточный дальний удар наносит Густаво.

60' Снова Саймон открывается на левом фланге атаки, но в этот раз забирается нигериец в положение "вне игры".

59' ОПАСНО!!! После подачи с правого фланга Крузе здорово скинул мяч на Шюррле, который пробил не так удачно, и Асаре вынес снаряд из пустых ворот!

58' ОПАСНО!!! Саймон на фланге обыграл Треша, ворвался в штрафную и вывел на удар Миличевича, но разящий удар швейцарца успел накрыть Данте!

56' Снова остро после углового в штрафной "Гента", в итоге Густаво наносит удар метров с семи - Селс спасает свои ворота.

55' Гилавоги получает мяч на правом краю штрафной и сильно простреливает - снаряд уходит на угловой. После подачи корнера Данте выиграл борьбу в воздухе, но Деягере помешал бразильцу пробить точно - еще один угловой.

52' Родригес мощным ударом со штрафного попадает точнехонько в "стенку".

51' Арнольд зарабатывает перспективный штрафной для своей команды, Кумс фолит в 25-27 метрах от ворот.

48' Кумс протащил мяч от центральной линии до чужой штрафной и опять вместо удара решил исполнить передачу, которую прервали.

45+1' Данте в момент подачи Дракслера со штрафного находился в положении "вне игры", и при этом столкнулся с Селсом, который пошел на выход. Звучит свисток на перерыв!

45' Можно сказать, что доигрывают команды первый тайм. Правда, на исходе основного времени Шюррле обострил ситуацию и заработал штрафной в борьбе с Рафиньей.

43' Миличевич исполнил неплохой заброс в штрафную на врывавшегося Маттона, Томас немного не рассчитал траекторию и не добрался до мяча.

40' Треш исполняет подачу с правого фланга - Рафинья выигрывает борьбу на втором этаже. Следом Родригес простреливает с левого - снова первыми на мяче оказываются защитники "Гента".

38' Уже несколько минут никаких "протокольных" событий на поле не происходит - ни ударов, ни угловых, ни фолов. По-прежнему обе команды несколько осторожничают и не хотят раскрываться.

35' Миличевич получает мяч на правом краю штрафной и пытается навесить на дальнюю штангу - Треш оказывается на мяче первым. Не хватает "Генту" сегодня Лорана Депуатра, который пока находится в запасе.

33' Немного свободных зон остается у соперников в этой встрече, потому много времени и сил команды тратят в позиционных атаках, которые не таят в себе особой угрозы.

30' Полчаса отыграли соперники. Чуть больше времени (55 процентов) мячом владеет "Гент". По ударам полное равенство - по три всего, по одному в створ. По фолам также равенство - 5:5.

27' Мало что получается в атаке у "Вольфсбурга". Бельгийцам надо побеждать с разницей в два мяча, но на данном этапе это не выглядит такой уж неразрешимой задачей.

25' Пока очень активен на левом фланге Саймон, через него бельгийцы пытаются проводить большую часть своих атак.

23' Саймон накручивает Треша на левом фланге атаки, смещается к центру и бьет по воротам - Кастеелс ловит мяч.

20' Миличевич здорово развернул атаку на левый фланг, откуда Саймон вошел в штрафную и прострелил в центр, где защитники хозяев не без доли паники выбили снаряд на угловой.

19' Родригес с углового навесил на ближнюю штангу, откуда Шюррле попытался скинуть мяч на дальнюю штангу - снаряд ушел за лицевую линию.

18' ОПАСНО!!! Гилавоги, получив мяч в опасной близости от линии штрафной, нанес плотный удар в левый от себя угол - Селс в блестящем стиле перевел снаряд на угловой!

15' Саймон исполняет неплохую подачу с левого фланга, но на дальней штанге никого из партнеров нет.

13' Крузе после прострела Шюррле с правого края принял мяч спиной к воротам и тут же пробил с разворота - рядом со штангой.

12' Шюррле здорово открылся по центру, что заметил Данте, однако первым на мяче все-таки оказался Селс.

11' Раскрепощенно действует "Гент" в начале этой встречи. Такой настрой может помочь бельгийцам сотворить сенсацию.

9' Кумс неплохо протащил мяч по центральной зоне, после чего решил отдать передачу, которую немцы прервали.

8' Асаре угодил локтем в шею Дракслеру, понадобилось некоторое время герою первого матча, чтобы подняться с газона.

6' Саймон здорово обыграл на фланге Треша, а затем в борьбе с Густаво оказался на газоне - свисток арбитра молчит.

5' Миличевич врывается в штрафную хозяев с левого края и вторым касанием пробивает по воротам - пока мимо ближнего угла.

4' Удалось-таки немцам накрыть соперника на его половине, в итоге Шюррле имел шанс ворваться в штрафную и пробить по воротам, но Гершон успел в падении выбить мяч за боковую.

3' "Гент" пытается на первых минутах поконтролировать мяч, "Вольфсбург" позволяет сопернику делать это, не особенно прессингуя на чужой половине.

1' Данте вырезал диагональ на левый фланг, где открылся Крузе, Макс в касание попытался навесить в штрафную, но получилось слишком неточно.