"Зенит" - "Бенфика" 1:2 текст"Зенит" - "Бенфика" 1:2 текст

Халк, 70 - Гайтан, 86, Талиска, 90+5

"Зенит": Лодыгин, Анюков (Смольников, 61), Ломбертс, Нету, Жирков, Маурисио (Юсупов, 81), Витсель, Данни, Халк, Кокорин (Шатов, 61), Дзюба.

"Бенфика": Мораес, Нильссон-Линделоф, Элизеу, Нелсинью, Фейса, Самарис, Гайтан, Пицци (Сальвио, 74), Санчес, Митроглу (Хименес, 68), Жонас

Предупреждения: Митроглу, 36, Пицци, 51, Халк, 90+4

90+5' Звучит финальный свисток. "Зенит" повторно уступил "Бенифики" и покинул Лигу чемпионов.

90+5' ГООООООООООООООООООООООООООООЛЛ 1:2! Талиска! Позволили замкнуть с опасной дистанции бразильскому хавбеку "Бенфики". Уже ни чего не мог поделать Юрий Лодыгин.

90+4' Смольников на правом краю, скидка Шатову. Заброс на ближнюю штангу. Последовал рикошет и с трудом, но поймал снаряд голкипер гостей. Халк получил карточку за фол в центре поля.

90+3' Стандарт у "Бенифики". Последовал розыгрыш на левом краю и перехват. Халк не сумел переиграть троих. Сальвио подключил вышедшего на замену игрока.

90+2' Замена у гостей. Талиска появился на газоне вместо активного Жонаса.

90+1' Витсель перевел с правого фланга на левый край партнера, последовал перевод по диагонали и Данни не сумел замкнуть в створ.

90' В принципе особо затягивать времени гостям нет смысла. Два мяча хозяева точно не забить в оставшееся время.

89' Халк сместился с правого фланга на край штрафной зоны и форвард замыкает выше перекладины. Следует пауза, у голкипера "Бенфики" свело ногую

88' Позиционная атака в исполнении хозяев. Мяч быстро был перехвачен игроками "Бенифики" и те абсолютно ни куда не спешат.

87' Попытка пробить по воротам гостей в исполнении Дзюбы, сумел голкипер поймать мяч. Вторая попытка в исполнении Артёма и вновь без остроты.

86' ГОООООООООООООООООЛЛЛ 1:1! Дальний удар по воротам хозяев в исполнении Хименеса. Лодыгин выбил мяч из створа и тот попал в перекладину. Мяч отлетел на ход Гайтана, который замкнул в пустой створ.

85' Нарушение правил Шатова в центральной зоне. Мяч перешел под контроль игроков "Бенфики". Долгое начало со своей половины.

84' Дзюба разогнал партнеров по правому краю, перевод в центр, далее на левый край. Шатов скинул Жиркову, Юрий перевел на Дзюбу и офсайд.

83' Лодыгин перебивает центральную зону и завязалась борьба. Шатова уложил на покрытие Нелсинью. Позиционная атака питерсокго коллектива.

82' Хименес ушел по краю, перевод в центр на партнера, далее на левый край. Дальний удар Элизеу с не опасной дистанции точно в руки голкиперу.

81' Жирков прострелил с левого края - читается. Маурисио покидает пределы поля и появился Артур Юсупов.

80' Продолжается атака "Бенифики". Гости вошли в чужую зону и этом все. Между тем опаснейший выпад Дзюбы. Артем вошел в штрафную, переиграл троих, но перехитрить голкипера ему не удалось.

79' Шатов пытался подключить на левом краю Данни, но тот не открылся под пас. Еще одна замена на подходе. Между тем Сальвио подыграл себе рукой.

78' Халк прострелил Шатов в центр, на край штрафной, но вышло не точно. Перехват и ответ гостей не на скорости. Старт от своих центральных защитников.

77' Жонас перехватил в центре, попытка скинуть по центру на ход партнера. А между тем партнер растянулся на газоне, а рефери не обратил внимание на падение игрока в красно-белом.

76' Постепенно игроки "Бенфики" перехватывают инициативу. Немного упали скорости. Попытка хозяев расположиться на чужой половине.

75' Стандарт с левого края у гостей. Подача на 11-метровую и Маурсио завладел снарядом. Мяч выбивается к центру поля бразильцем.

74' Пицци покинул пределы поля и появился Сальвио. Этой заменой гости пытаются, в первую очередь, укрепить оборону. Пауза немного затягивается.

73' Юрий Лодыгин спас свою команду, вынеся мяч с линии ворот. Второй угловой. Навес на 11-метровую, следует свисток. Вистелю досталось.

72' Прострел Жонаса с правого фланга на дальнюю, Элизеу заработал угловой удар. Свистят трибуны. Последовал навес на ближнюю и удар в дальнюю девятку.

71' Теперь же счет по итогам двух матчей равный. Хозяевам все еще нужно идти вперед, но теперь более аккуратно. Пока же ответ гостей.

70' ГООООООООООООООООООООООООЛЛ 1:0! Прорыв Жиркова по левому краю, смещение вдоль лицевой линии и прострел на дальнюю. Халк сходу подправил головой мяч в сетку ворот.

69' А времени до конца встречи осталось немного. Лодыгин разогнал партнеров и сыграл в пас с Нету. Заброс по флангу на Шатова и мяч перехвачен.

68' Заброс Жиркова с левого края далеко вперед по флангу на Халка, но форвард был в офсайде. Замена. Митроглу покинул поле и вышел Хименес.

67' Витсель на левом краю увидел Жиркова. Пицца выбил мяч за боковую линию. Халк пытался сместится в центр, но его накрыли. Контратака также завершилась ни чем.

66' Тут же последовал быстрый ответ "Бенфики". Жонас прорывался по левому краю. Бразилец ушел от соперников и не сумел в ближнем бою переиграть Лодыгина.

65' Шатов накрутил соперника на правом краю, увидел Олег свободного Дзюбу в штрафной. Артем же сходу замкнул выше перекладины, а позиция была убойная.

64' Между тем досталось по голове Мораесу от Смольникова. Бразилец практически минуту приходил в себя. Сможет он продолжить поединок.

63' Подача на ближнюю штангу в расчете на Смольнкиова с правого края. Пытался Игорь сходу замкнуть мяч, но получилось точно в руки голкиперу.

62' Веерная атака "Зенита". Шатов на правом краю, тонкий пас на Смольникова и угловой удар в исполнении питерского коллектива.

61' Гайтан оказался на газоне. В пылу борьбы досталось ему от Данни. Появились носилки. Пока замена. Смольников появился на газоне вместо Анюкова, следом Шатов заменил Кокорина.

60' Самарис на левом краю поля. Проход к чужой штрафной завершается потерей мяча. Халк разгоняется по центру и упускает снаряд далеко от себя.

59' Маурисио пробил с 35-и метров. Мяч проследовал в метрах от перекладины. Двоная замена у питерского клуба на подходе. Пока же очередная попытка массированной атаки.

58' Заброс под штрафную на Жиркова, подключение бразильского форварда и угловой удар. Навес на ближнюю, мяч достался Жиркову. Юрий пробил в защитника.

57' Возможно скоро последуют первые замены. Пока же у команды из России мало, что получается в наступлении. Витсель обыгрался с Халком.

56' Опасная игра в исполнении гостей. Дзюба оказался на газоне вдали от ворот. Последовал плотный удар Халка точно в сетку. Заброс в штрафную - внекуда.

55' Кокорин в центре, перевод на левый фланг Халку. Последовал мягкий наброс в штрафную зону "Бенфики". Дзюба со второй попытки добрался до мяча и подыграл себе рукой.

54' Дзюба перехватил мяч, перевод на левый край в расчете на Данни, но Мигел не сумел сохранить снаряд в поле. Ввод мяча из-за боковой Нелсинью.

53' Уже со старта второго игрового отрезка гости не особо куда-либо спешат. Сейчас они перешли в наступление. Перепас на правом краю поля.

52' Низкая подача читалась и отбита. Вторая волна через проход Жиркова и Самарис вынес снаряд за боковую линию. Нарушение правил со стороны Маурисио в нейтральной зоне.

51' Пицци получил предупреждение за общение с арбитром. Стандарт с левого края. Последовала не высокая подача на ближнюю штангу. Угловой.

50' Тонкий пас на ход Дзюбы по центру читался. Халк пытался подключиться по левому краю и вновь тщетно. Жиркова уронили на газон. Стандарт.

49' Под свист трибун игроки "Бенфики" владеют мячом. Очередной проход и перепас левым краем. Ни какого продвижение в атаку нет.

48' Последовал перехват гостей. Прорыв Гайтана на левом краю, обыгрыш с Элизеу и заброс в штрафную. Ломбертс выбил в центральную зону.

47' Команды в перерыве обошлись без замен. "Зенит" начинает со своей половины. Все довольно неспешно. Перепас центральных защитников.

45+1' Игра в дополнительное время ни чем не отличается от основного. Мяч продолжает перемещаться преимущественно в средней зоне.

45' Заброс по левому краю в атаку хозяев и нарушение правил. Данни уложил на покрытие игрока "Бенифки". Рукой был прихвачен Нелсинью. Свистят трибуны.

44' Довольно агрессивно действуют гости в отборе. Заброс на Халка и не сумел в очередной раз форвард переиграть ближнего игрока обороны.

43' Перехват Маурисио в центральной зоне, подключение Халка читалось Фейсой. Попытка хозяев перейти в наступление мелкий пасом отбита.

42' Ломбертс выбивал со своей половины по краю, мяч достался Самарису. Борьба в центральной зоне. Кокорин упускает снаряд за боковую линию.

41' Жирков прострелил с левого края в штрафную зону - тщетно. Импровизированный штурм ворот соперника в исполнении "Зенита" так и не завершился ударом в створ.

40' Халк на левом краю, перевод в центр на Дзюбу и падение. Атака продолжается правым краем. Прострел Анюкова в очередной раз был заблокирован.

39' После долгой паузы "Бенфика" вновь оказалась в полном составе. Пас с левого края в штрафную хозяев и Маурисио перехватывает задумку соперника.

38' Элизеу досталось по голове. Португалец не сразу лег на газон, но довольно быстро вскочил с него, увидев, что рефери не будет выносить предупреждение сопернику.

37' До створа ворот порядка 30-и метров. Халк посылает над стенкой. Следует рикошет от защитника и угловой удар. Навес Халка на дальнюю Ломбертсу. Николас замкнул мимо створа.

36' Первая карточка в матче в руках арбитра. Митроглу нарушил правил на Маурисио. Пока бразилец не особо заметен. Стандарт.

35' Прострел Данни с левого края и мяч оказывается точно в руках голкипера "Бенфики". Ответ через левый край. Элизеу подождал партнеров и сделал скидку центральным защитникам.

34' Попытка сыграть на встречных курсах. Заброс в расчете на подключение Кокорина, того опередил Нелсинью. Ввод мяча из-за боковой линии.

33' Подача Халка на ближнюю штангу и Артем Дзюба сходу замыкал в ближний угол. Мяч прилетел точно в ногу защитнику "Бенфике". Контратака завершилась не опасным ударом.

32' Пока же растянуть оборону не удается. Последовал заброс на правый край. Очередной прострел Анюкова с правого края и Самарис выбил на угловой.

31' Вновь со своей половины поля стартуют игроки питерского клуба. Мяч в нейтральной зоне. Все впереди перекрыто и нужно действовать не через короткий пас.

30' Санчес обыграл двоих, смещаясь в центр и последовал свисток. Митроглу сыграл по ногам соперника. Лодыгин вводит мяч в игру.

29' Подача Халка на дальнюю штангу, Кокорин пытался скинуть в центр на Нету, но не вышло. Вторая волна завершилась офсайдом.

28' Долгий перепас без обострения и навесов. "Зенит" на левом краю, заброс на Жиркова в штрафную. Юрий пытался выбрать на оперативный простор и заработал корнер.

27' Мяч остался под контролем "красно-белых". Перехват в центре и нарушение правил на Витселе. Аксель быстро разыграл стандарт с партнерами на левом краю.

26' Свисток и остановка. Мяч ушел за боковую. Элизеу ввел мяч в игру пасом на Жонаса. В три паса гости пытались войти в штрафную соперников, но не вышло.

25' Самарис вновь оказал давление на форварда сборной Бразилии в составе "Зенита". Пошла ответная атака. Попытка португальцев расположиться на чужой половине.

24' Очередной проход Халка по левому краю и не пустил его к своим владениям Санчес. Пока небольшое преимущество по владению мяча у гостей.

23' Веерная атака в исполнении питерского коллектива. Дзюба с Кокориным пытались переиграть последний рубеж обороны гостей и занести мяч в цель, но на выходе уверенно сыграл голкипер.

22' Халк пытался взять инициативу в свои руки. Форвард прошел по краю, попытка сместится в штрафную закончилась ударом от ворот. Очень напряженная игра.

21' Веерная атака в исполнении гостей. Перевод с левго фланга в центр Фейсы и Гайтан замыкает низом. Мяч вновь проследовал в сантиметрах от ворот Лодыгина.

20' Жирков пытался найти в штрафной зоне Дзюбу, Артем пытался дотянуться и скинуть Кокорину, но его плотно опекали защитники "Бенфики".

19' Подача Гайтана в центр штрафной зоны и мяч выбит обратно на фланг. Сорвал контратаку Санчес, подыграв себе рукой. Рефери пока не стал предупреждать.

18' Развязалась борьба на краю. Кокорин пытался достать снаряд, но получился удар по ногам Найтана. Свисток и нарушение правил.

16' Удар от ворот Мораеса. Мяч уходит за боковую линию. Пытаются гости провести опасную атаку. Перевод с левого края в исполнении Элизеу на ход форварда, Ломберт выбил за край.

15' Прорыв по правому краю в исполнении Анюкова. Данни неплохо подключил партнера по флангу. Александр целил на ближнюю, но первым на мяче оказался защитник "Бенфики".

14' Митроглу перевел поперек поля в центр партнеру на ход, но читалось. Следом Жонас нанес удар с 25-и метров низом, в левый угол ворот. Голкипер "Зенита" видел момент удара, но было относительно опасно.

13' Угловой удар в составе гостей. Навес Гайтана на край штрафной зоны. Жонас легко получил снаряд, без опеки соперника, и пробил не сильно и в руки Лодыгину.

12' Стандарт зарабатывают игроки "Бенфики". Гайтан рвался по центру к воротам российского голкипера. До створа порядка 33-х метров.

11' Полный стадион. Практически нет свободных мест. Болельщики завели, пожалую самую питерскую, мелодию группы "Ленинград".

10' Пас Данни с левого края в штрафную на ход Дзюбы. Артем не стал сближаться с воротами и обыгрывать голкипера, а пробил. Мяч проследовал в сантиметрах от дальнего створа ворот.

9' Позиционная атака в исполнении россиян. Перевод Ломбертса на левый край, подключение Халка и Нелсинью уложил форварда на газон.

8' Подача Гайтана на ближнюю штангу. Последовал довольно неприятный для игроков "Зенита" рикошет. Второй корнер. Навес на край вратарской - мяч выбит в поле.

7' Жонас с правой ноги перебил стенку и мяч летел под перекладину. Успел в полете голкипер "Зенита" вынести снаряд на первый угловой удар.

6' Анюков пытался достать на втором этаже мяч, посланный в свою штрафную зону, но при этом нарушил правила. Стандарт с 23-х метров от ворот Лодыгина.

5' Фейса перехватил снаряд у Юрия и переадресовал его Мораесу. Эдерсон перебил среднюю зону и завязалась борьбе в центральной круге.

4' Длинный заброс по левому краю на ход Жиркова - не вышло. Мяч под контролем хозяев и россияне вновь действуют через заброс под штрафную.

3' Витсель прервал проход соперника по своему краю. Не получился выход "Зенита" со своей половины. Свисток и нарушение правил со стороны Нелсинью.

2' Команды сегодня выступают в традиционных цветах. Пытаются игроки "Бенфики" расположиться на чужой половине, но все перекрыто соперниками.