"Атлетик" Б - "Валенсия" 1:0 текст"Атлетик" Б - "Валенсия" 1:0 текст

"Атлетик": Яго Эррерин - Лапорт, Эчейта, Баленсиага, Де Маркос - Беньят, Итурраспе, (Рико, 83), Рауль Гарсия, Сусаета, (Элустондо, 72), Муниаин, (Сабин, 55), - Адуриц.

"Валенсия": Райан - Мустафи, Гайя, Барраган, Абденнур - Данило, Хави Фуэго, Родриго, (Фегули, 87), Парехо, (Алькасер, 81), Пьятти, (Гомеш, 68), - Негредо.

Предупреждения: Фуэго, 62, Данило, 63, Мустафи, 69

90+3' Конец матча!

90+2' Беньят пробивал с пятнадцати метров по воротам гостей, но его удар успели накрыть сразу два защитника "Валенсии".

90+1' Мяч в центре поля у обеих команд поочередно. Игроки выдохлись. Вперёд бежать невероятно тяжело.

90' Три минуты компенсировано.

89' Последняя минута основного времени истекает. Резервный рефери уже готов "зажечь" табло с добавленным временем.

88' "Валенсия" держит мяч на своей половине поля. Пройти дальше середины поля на данную минуту не удаётся.

87' Фегули вышел на поле. Родриго пошёл отдыхать.

86' Мустафи после подачи пробил по мячу, но удар вышел просто кошмарным. Мимо ворот.

85' Родриго в ответной атаке заработал угловой для "Валенсии". Чем не шанс для гостей?!

84' Вновь угловой для "Атлетика". Подача. Мяч мечется возле штрафной гостей. Адуриц попадает во вне игры.

83' Замена в составе хозяев. Рико выходил вместо Итурраспе.

82' "Атлетик" заработал аут. Не спешат хозяева с вбросом мяча.

81' Замена в составе гостей. Вместо Парехо на поле появился Алькасер.

80' Угловой для хозяев. Уже десятый для них. Мяч после подачи подобрал Сабин. Пробил он с десяти метров. Райан парировал удар!

78' Игроки уже на месте стоять не могут. Особенно гости. Подскальзываются они довольно часто.

77' Баленсиага совершил заброс мяч на Адурица в штрафную гостей. Боковой арбитр фиксирует офсайд.

76' Беньят со стандарт совершил подачу в штрафную гостей. Райан на выходе выбил мяч подальше от своих ворот.

75' Пятнадцать минут до конца матча. Статистика по ударам такая. 17(9) - 6(2). "Атлетик" в разы лучше выглядит.

74' Адурицу досталось локтем от игрока "Валенсии". Арбитр нарушения правил не усмотрел.

73' А ливень всё льёт и льёт. Всё больше и больше. Игру при такой погоде мне давно не доводилось наблюдать.

72' Замена у "Атлетика". Сусаета ушёл. Вышел Элустондо.

71' Беньят красиво пробил в дальний угол со стандарта. Райан среагировал и в прыжке отразил этот удар.

70' Очень опасный стандарт для хозяев. Мяч практически на линии штрафной площади. Тщательно выстраивается стенка.

69' Жёлтая карточка для Мустафи. Сыграл он рукой возле своей штрафной.

68' Вместо Пьятти на поле вышел Андре Гомеш.

67' Данило в очередной раз нарушает правила. Очень эмоционально высказывает он своё недовольство. За это можно и вторую жёлтую схлопотать.

66' Ещё один момент у хозяев. Сабин с левого края штрафной бил в дальний угол. Мяч пролетел на метр правее ворот "Валенсии".

65' "Атлетик" уверенно контролирует ход матча. Им сейчас важнее не пропустить, чем забить.

64' Опасный момент! Адуриц головой пробил после навеса с фланга. Голкипер поймал мяч на линии ворот.

63' Ещё одна жёлтая карточка. На этот раз её Данило Барбоза получил за фол на игроке "Атлетика".

62' А вот и первый горчичник. Получил его Фуэго за откровенную игру рукой.

61' Баленсиага пробил издали. Мяч угодил в прижатую руку игроку "Валенсии". Игроки "Атлетика" активно выпрашивали пенальти, но судья остался при своём мнении что его не было.

59' Чуть ниже центрального круга поля уже организовался небольшой "бассейн". Можно поплавать после матча при желании.

58' Час игры позади. Если ещё гол в матче мы и увидим, то он вряд ли будет от "Валенсии".

57' Два прострела в штрафную гостей, но оба раза они успешно отбились.

56' Итурраспе высоко поднял ногу и немного заехал по голове Негредо. Можно было показывать жёлтую. Извинился Андер перед игроком "Валенсии".

55' Замена у хозяев. Вместо Муньяина на поле вышел Мерино Сабин.

54' Совсем не пытается отыграться "Валенсия". Такое ощущение, что они уже ждут ответную встречу.

53' Два угловых подал "Атлетик". Мяч в итоге оказался в руках у Райана.

52' Стандарт заработали гости. Мяч после подачи метался по штрафной площади "Атлетика", но пробить толком никто из игроков "Валенсии" не смог.

51' Ого. Адуриц решил пробить с пятидесяти метров. Снаряд летел в перекладину. Голкипер перестраховался и перевёл мяч кончиками пальцев над воротами.

50' Замен в перерыве сделано не было. Команды в тех же составах, что и в первом тайме.

48' Гарсия сыграл в ногу Сусаете. Непонятно, почему арбитр не назначил пенальти.

47' Пока ничего не изменилось по сравнению с первым таймом. Хозяева продолжают активно атаковать.

43' Подходит потихоньку к концу первый тайм. Думаю, арбитр не станет что-то добавлять и сам пожелает быстрее высушиться в раздевалке.

42' Негредо запрыгнул на голову Лапорту. Чистый фол. Непонятно, почему Альваро возмущается.

41' Подача в штрафную гостей. Защита "Валенсии" выбила мяч за пределы штрафной площади.

39' Дождь всё сильнее и сильнее. Удивительно, что стадион полон практически до отказа.

38' Очень много фолов у нас в матче. Вот и сейчас нарушили правила на Муньяине. До ворот двадцать пять метров.

37' "Атлетик" уверенно держит мяч на чужой половине поля. Игроки "Валенсии" только пятятся назад. Никакого прессинга.

35' Фол в центре поля. Муньяин пострадал от игрока "Валенсии".

34' Пьятти рванул в атаку, но забрался в офсайд по мнению рефери.

33' Заброс с центра на Негредо, но слишком сильно. Альваро до мяча не добрался.

32' "Валенсия" организовала неплохую атаку, но две попытки пробить по воротам были блокированы защитниками.

31' Очень тяжело играть футболистам. Очень много сил они тратят на бег при таких условиях и на таком поле. Думаю, во втором тайме много голов мы вряд ли увидим.

29' Очередной угловой для "Атлетика", но после его подачи мяч приземлился на сетку ворот сверху.

28' Пьятти с левого фланга прострелил в центр штрафной "Атлетика". Эррерин без проблем забрал мяч себе в руки

27' Недолго мяч держался у "Валенсии". Хозяева сразу перехватили игровой снаряд и побежали вперёд. Де Маркос пробил издали. Мяч в руках у Райана.

26' Заработали гости фол в центральном круге. Не спешат они его разводить, так как хочется отдышаться игрокам "Валенсии".

25' А вот и статистика по итогам прошедшего времени. 8(3) - 2(1) по ударам. Владение мячом 57% против 43%.

24' Продолжает "Атлетик" атаковать. "Летучие мыши" совсем вяло смотрятся.

23' Адуриц мог забивать сейчас, но после того как он обыграл оппонента, не получилось попасть в ворота с десяти метров. Вот это да!

22' Половина тайма позади. "Атлетик" получше смотри в игре, так что счёт вполне по делу.

21' Хозяева радуются, трибуны ликуют. "Валенсия" тут же организовала атаку. Родриго ворвался по правому флангу и вывел на себя вратаря, но толком пробить не получилось.

19' ГООООООООООООООЛ!!! Гарсия! 1:0! Фуэго стандарт совершил навес в район точки пенальти, и оттуда Гарсия подкорректировал головой полёт мяча точно в левую девятку.

18' Стандарт заработали хозяева. До ворот тридцать метров. Подача будет в штрафную гостей.

17' Прострел по правому флангу от Беньята на Муньяина, но неточно. Икер к мячу не успевает.

16' Болтается мяч в центре поля у двух команд поочередно. Пока атакующих действий не предпринимается.

15' А вот и от гостей удар. Фуэго пробил из-за пределов штрафной. Мяч летит правее ворот хозяев.

14' Эррерин в двух метрах от своих ворот сейчас на замахе убрал набегавшего игрока "Валенсии". Рисковал голкипер, но трюк зрителям однозначно понравился.

13' Два подряд угловых исполнил "Атлетик". Добиться удара по воротам не получилось.

12' Стоит отметить, что в Бильбао прошёл (и всё ещё идёт) сильный дождь. Мяч еле отскакивает от газона, а при падении игроков вокруг них образуется своеобразный фонтан.

11' А вот и первый опасный момент! Сусаета ворвался в штрафную "Валенсии", сократил расстояние до минимального, после чего пробил по воротам. Райан смог отразить удар!

10' Негредо ударом головой после подачи "зажёг свечу" над штрафной "Атлетика", после чего Эррерин забрал мяч в руки.

9' Пьятти набрал хорошую скорость и ворвался в штрафную хозяев, но бегущий сзади Де Маркос смог догнать оппонента и выбить мяч на угловой.

8' Стандарт заработали игроки "Атлетика" практически в центре поля. Подача по центру в штрафную гостей. Райан без проблем забирает мяч в руки.

7' Рауль Гарсия рванул в атаку, но боковой арбитр взмахнул флажком. Офсайд.

6' Ещё один заброс в штрафную площадь "Валенсии". На этот раз с левого фланга. Райан на выходе кулаком выбивает мяч за свою штрафную.

5' Очень активно смотрятся хозяева в первые пять минут. Гостям пока даже за мяч зацепиться толком не удавалось.

4' А вот и первый удар. Адуриц пробил головой после подачи, но удар получился слишком слабым. Мяч в руках у Райана.

3' Сусаета совершил забег по флангу и заработал угловой для своей команды.

2' С центра разыграли мяч хозяева поля. Побежали они сразу вперёд по правому флангу, но пас от Де Маркуса наперёд оказался неточным.