"Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед" 2:0 текст

"Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед" 2:0 текст"Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед" 2:0 текст
Лига Европы

1/8 финала

"Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед" 2:0
Голы: Старридж, 20 (пен), Фирмино, 73.

"Ливерпуль": Миньоле, Клайн, Ловрен, Сако, Морено, Джан, Хендерсон, Лаллана, Коутиньо, Фирмино (Ориги, 84), Старридж (Аллен, 64).

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Варела, Смоллинг, Блинд, Рохо, Шнейдерлин (Швайнштайгер, 79), Феллаини, Депай, Мата (Эррера, 79), Марсьяль, Рэшфорд (Кэррик, 46).

Предупреждения: Хендерсон, 3, Депай, 19, Ловрен, 43, Рэшфорд, 45, Коутиньо, 49, Феллаини, 59.

90+2' Звучит финальный свисток! "Ливерпуль" уверенно обыгрывает на своем поле "МЮ" и в ответном матче на "Олд Траффорд" через неделю может чувствовать себя спокойно!

90' Всего две минуты добавляет Карлос Веласко Карбальо.

89' Не получается у "МЮ" соорудить хоть что-то интересное в атаке. Хотя гол на выезде очень помог бы подопечным Луи ван Гаала.

86' Опять Феллаини нарушает правила. Хендерсон в самом начале карточку за точно такой же фол получил. А вот бельгийца испанский рефери почему-то жалеет.

85' Феллаини после подачи с правого фланга бьет головой, опережая на втором этаже Ловрена - мяч проходит совсем рядом со створом.

84' Дивок Ориги выходит на поле вместо Роберто Фирмино.

82' Неоднократно Феллаини нарушает правила, имея за пазухой "горчичник". Так можно и до удаления доиграться.

79' Двойная замена у гостей: Андер Эррера вместо Хуана Маты, а Бастиан Швайнштайгер вместо Моргана Шнейдерлина.

75' Большие проблемы у "МЮ" в этой встрече, шансов на проход у манкунианцев не так много.

73' ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! РОБЕРТО ФИРМИНО!!!
Хендерсон прострелил от лицевой линии в штрафную, Кэррик неуклюже принял мяч, Лаллана перехватил снаряд и выдал короткий пас на Фирмино, который поразил ближний угол ударом с нескольких метров!

72' Коутиньо со штрафного навесил во вратарскую на открывшегося Аллена, но Кэррик сумел выбить мяч на втором этаже.

71' Рохо опасно играет против Морено в паре метров от линии своей штрафной площади. Еще одна возможность у хозяев увеличить преимущество.

69' ОПАСНО!!! Фирмино выводит на ударную позицию Хендерсона, тому никто не мешал прицельно пробить с 14 метров, однако капитан "Ливерпуля" умудрился не попасть в створ!

67' ОПАСНО!!! Клайн неожиданно плотно заряжает из-за пределов штрафной, мяч летит в створ по замысловатой траектории, и Де Хеа не без труда справился с этим снарядом!

65' Феллаини зарабатывает штрафной на левом фланге атаки "МЮ". Правда, подавать манкунианцы не стали, быстро разыграли этот "стандарт".

64' Джо Аллен выходит на поле вместо Даниэля Старриджа.

62' Депай исполнил классный пас в штрафную на Марсьяля, выведя его, по сути, на рандеву с Миньоле, однако француз бездарно обработал мяч.

60' Морено со штрафного низом направил мяч в гущу игроков - манкунианцы отбились.

59' Клайн финтит на бровке и вынуждает Феллаини сфолить, карточка бельгийцу.

57' Затяжная атака гостей завершается подачей Варелы на Марсьяля - Миньоле на выходе буквально снимает мяч с головы француза.

55' ОПАСНО!!! Коутиньо классно ловит на подъем прыгавший по газону мяч и направляет его точно под перекладину - очередной эффектнейший сэйв Де Хеа!

54' Попытка дальнего удара в исполнении Морено - мяч попадает в своего же партнера.

53' Рохо исполняет заброс в линию атаки на Депая, но Мемфис оказывается в положении "вне игры".

52' Фирмино с правого фланга подает в штрафную "МЮ" - Кэррик опережает Старриджа и отбивает мяч подальше.

51' Плотный удар из-за пределов штрафной наносит Шнейдерлин - Миньоле намертво забирает снаряд. Но, по крайней мере, это первый удар в створ ворот "Ливерпуля".

49' Коутиньо пытался заработать штрафной на правом фланге, однако арбитр расценил падение бразильца как симуляцию.

48' После подачи Морено со штрафного мяч срикошетил от игрока "МЮ" за лицевую, Де Хеа не сумел спасти команду от углового.

46' Второй тайм начался! Майкл Кэррик призван добавить порядка в центре поля, Маркус Рэшфорд заменен.

45' Рэшфорд получает карточку за жесткий фол против Морено.

43' Ответная атака "МЮ" завершается дальним ударом Рохо - выше ворот. Ловрен получает "горчичник" за неспортивное поведение.

42' И снова испанское вратарское чудо! Лаллана после прострела с правого фланга без помех бьет практически в упор, однако Де Хеа вскидывает руки и отводит угрозу!

40' Подходит к концу первый тайм. Преимущество "Ливерпуля" огромно, если бы не Де Хеа, счет был бы уже крупным.

38' Хитроумный пас пяткой в исполнении Старриджа приводит к угловому, который, в свою очередь, никакой опасности в себе не несет.

35' Депай решил пробить с этого штрафного, несмотря на неочевидную позицию, но мяч пошел мимо дальнего угла.

34' Многовато фолов в этой встрече, что говорит о высоком напряжении. Сейчас Феллаини зарабатывает достаточно перспективный штрафной на фланге.

31' ОПАСНО!!! Старридж получает мяч на левом краю штрафной, обрабатывает его и сильно бьет в ближний угол, но Де Хеа вновь спасает свою команду!

30' 73 процента игрового времени мячом владеет "Ливерпуль". И это тот случай, когда этот показатель находит свое отражение на табло.

28' На "Энфилде" игра снова застревает в центре поля, манкунианцы слегка остудили атакующий порыв соперника.

26' Во всех матчах 23-часовой сессии уже открыт счет, причем везде отличились хозяева, а именно "Ливерпуль", "Атлетик", "Вильярреал" и "Спарта".

24' В продолжение атаки Хендерсон отмечается дальним ударом - Де Хеа забирает мяч в руки.

23' ОПАСНО!!! Старридж вошел в штрафную с правого края и прострелил на дальнюю штангу, а Коутиньо переправлял мяч в пустые ворота с двух метров, однако невесть откуда возникший Де Хеа спас ворота "МЮ"!

22' Благодаря подаче Старриджа хозяева заработали первый угловой в матче, но до опасного момента дело не дошло.

20' ГОООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ДАНИЭЛЬ СТАРРИДЖ!!!
Старридж с "точки" пробил в левый от себя угол - Де Хеа угадал направление удара и даже коснулся мяча, но выручить не сумел!

19' Пенальти в ворота "МЮ"! Хендерсон катит мяч на ход Фирмино, которого на входе в штрафную валит на газон Депай!

17' Первая более-менее достойная атака удалась "Ливерпулю" - Коутиньо вырезал диагональ на дальний край штрафной на Старриджа, Даниэль покатил мяч по диагонали назад, но получилось немного не в темп Лаллане, и бить тому в итоге не позволили.

14' Если команды берут мяч под свой контроль, то не спешат с ним расставаться, контролируя в районе центральной линии. Форсировать события в этом противостоянии никто не намерен.

11' В целом дебют встречи получается боевым, но спокойным. Момент у Рэшфорда на 15-й секунде остается единственным.

8' Мата со штрафного с правого фланга подает на дальнюю штангу - Миньоле на выходе надежно забирает мяч.

7' При этом хозяева гораздо чаще нарушают правила - уже четыре раза против нулю у "МЮ".

5' Чуть больше владеют мячом в дебюте встречи хозяева поля, однако до штрафной "МЮ" мерсисайдцы пока не добрались.

3' Хендерсон прямой ногой пошел на Шнейдерлина, первая карточка появляется в руках Карлоса Веласко Карбальо.

1' Сразу же Депай промчался по флангу и навесил на дальний край штрафной, Морено до мяча не дотянулся, однако Рэшфорд был к такому повороту не готов и пробил бедром крайне неточно.