"Шахтёр" - "Андерлехт" 3:1 текст"Шахтёр" - "Андерлехт" 3:1 текст

Голы: Тайсон, 21, Кучер, 24, Эдуардо, 79 - Ашампонг, 68.

"Шахтёр": Пятов, Кучер, Срна, Исмаили, Ракицкий, Малышев, Коваленко, Марлос (Веллингтон Нем, 74), Тайсон (Бернард, 46), Эдуардо (Дентиньо, 88), Феррейра.

"Андерлехт": Прото, Дешахт, Мбоджи, Нейтинк, Нахар, Баджи (Тилеманс, 74), Дефур, Суарес (Джуричич, 67), Ашампонг, Прат (Конте, 67), Окака.

Предупреждения: Баджи, 54, Мбоджи, 87.

90+2' Звучит финальный свисток! "Шахтёр" обыгрывает "Андерлехт" со счетом 3:1, но выездной гол позволяет ответному матчу в Брюсселе не стать формальностью!

90' Артур Диаш добавляет две минуты к основному времени второго тайма.

89' "Андерлехт" пока единственный клуб, которому удалось забить в гостях. "Тоттенхэм" "горит" в Дортмунде 0:3, "Брага" уступает в Стамбуле "Фенербахче" 0:1, а "Базель" и "Севилья" обходятся без голов.

88' Дентиньо выходит на поле вместо Эдуардо. Тут же Джуричич ворвался в штрафную с правого края, но пробил мимо дальнего угла.

87' После подачи Дефура со штрафного Мбоджи, опережая на втором этаже Пятова, переправил мяч в ворота рукой. Арбитр был внимателен, взятие ворот не засчитал и показал карточку сенегальцу.

85' В последние минуты преимущество уже на стороне "Шахтера". Впору подумать о четвертом забитом мяче, который снимет большинство вопросов.

83' Великолепный Срна накрутил на фланге двоих соперников и навесил на ближнюю штангу, а Веллингтон Нем, пробивая с нескольких метров, умудрился не попасть в створ.

82' Срна со штрафного, назначенного метрах в 25 от ворот Прото, нанес удар в ближний угол - голкипер гостей в прыжке отвел угрозу.

79' ГОООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! ЭДУАРДО ДА СИЛВА!!!
Бернард с углового исполняет подачу в район линии вратарской, а Эдуардо головой мощно пробил под перекладину - Прото среагировал, но мяч от руки голкипера отскочил в планку, а от нее за линию ворот!

78' Бернард получает мяч на левом краю штрафной и простреливает в расчете на Феррейру - Мбоджи выбивает снаряд на угловой.

76' Удалось "Шахтеру" в последние минуты слегка успокоить игру, одно время было очень тревожно у ворот Пятова.

74' Веллингтон Нем выходит на поле вместо Марлоса, а у гостей последняя замена - Юри Тилеманс играет вместо Баджи.

72' ОПАСНО!!! Марлос после передачи Срны собирает вокруг себя нескольких соперников, нарочито отпускает от себя мяч, по которому с 15 метров пробивает Бернард - снаряд летит в сантиметрах над перекладиной!

70' Выполнили гости задачу-минимум, забив гол на выезде. И игра складывается сейчас таким образом, что "Андерлехт" может рассчитывать и на большее.

68' ГООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ФРАНК АШАМПОНГ!!!
Конте с правого фланга исполнил подачу на дальний угол вратарской, а оставшийся без опеки Ашампонг головой бьет в противоход Пятову!

67' Филип Джуричич играет вместо Матиаса Суареса, а вместо Денниса Прата на поле появился Ибраима Конте.

66' Плотный удар с дальней дистанции наносит Прат - мяч пролетает чуть выше перекладины.

65' Нейтинк после подачи Дефура с углового сыграл головой на опережение, но мяч, коснувшись головы кого-то из горняков, прошел над перекладиной.

63' Прат пробивает из-за пределов штрафной из центральной зоны - Ракицкий, закрывая лицо руками, сыграл запрещенной частью тела. Арбитр пенальти не ставит.

61' Последние минуты проходят с небольшим преимуществом гостей, публике на "Арене-Львов" это не очень по нраву.

58' Прат простреливает с правого фланга в штрафную хозяев - Ракицкий без проблем выбивает мяч на трибуны.

57' Дефур ворвался в штрафную после проникающего паса Окаки, однако вместо удара с убойной позиции решил почему-то прострелить на партнера, и этот пас был прерван.

56' ОПАСНО!!! Бернард получает мяч на левом краю штрафной и с острого угла то ли подает, то ли бьет по воротам - Прото отбивает снаряд вверх, а Марлос добивает его слёта, но круглый летит выше ворот!

54' Баджи получает предупреждение за жесткий фол против Бернарда.

53' Ракицкий вырезает классную диагональ на Срну, который слёта простреливает в штрафную - Нейтинк выбивает мяч за пределы поля.

52' Бернард протащил мяч по левому флангу, но затем не смог исполнить точную передачу на Эдуардо.

50' Свой первый угловой сегодня исполнили гости, но до удара по воротам дело не дошло.

49' ОПАСНО!!! Дефур, обыгравшись около чужой штрафной с Окакой, пробил с радиуса в ближний нижний угол - Пятов перевел мяч на угловой!

47' Опять Срна прорывается по флангу и простреливает в штрафную - Дешахт в падении вынес мяч за боковую.

46' Второй тайм начался! Бернард вышел на поле вместо Тайсона.

43' ОПАСНО!!! Эдуардо, открывшись на грани оффсайда, получил мяч после длинной диагонали, перекинул снаряд через вышедшего из ворот Прото, однако, пробивая по пустому створу, угодил в ближнюю штангу!

41' Срна неустанно подключается в атаку по правому флангу, именно оттуда возникает большинство угроз в исполнении "Шахтера".

39' "Шахтер" получает право на очередной угловой, но в этот раз с подачей Срны справляется Дешахт.

38' Дефур забросил мяч в штрафную хозяев, а Суарес головой попытался скинуть его на Окаку, но защитники "Шахтера" не допустили опасного момента у своих ворот.

37' Параллельно с нашим матчем стартовали игры в Дортмунде, Стамбуле и Базеле. Пока смогла забить только "Боруссия". "Шахтер" отдувается за всех.

35' Хороший рывок удался "Шахтеру" в середине тайма, сейчас горняки берут небольшую паузу, давая шанс "Андерлехту" проявить себя. А те первым номером действовать не готовы.

33' Отличную диагональ на Исмаили исполнил кто-то из горняков, но бразилец после контакта с соперником оказался на газоне в штрафной "Андерлехта". Свисток арбитра молчит.

30' На минуту пропала телевизионная картинка из Львова, но проблемы были быстро устранены. Продолжаем. Точнее, "Шахтер" продолжает уничтожать соперника.

28' ОПАСНО!!! Феррейра получает передачу на входе в штрафную и спустя пару метров стреляет в ближний верхний угол - Прото тащит мяч из-под перекладины!

26' Ашампонг получает мяч на левом краю штрафной и мощно стреляет вторым касанием - снаряд летит мимо дальнего угла. Впрочем, у ганца был зафиксирован оффсайд, причем достаточно спорный.

24' ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! АЛЕКСАНДР КУЧЕР!!!
После подачи с углового Ракицкий пробил по воротам, но попал в соперника. Мяч покатился к лицевой линии, Прото зачем-то рванул к нему, но голкипера опередил Феррейра. Моментально Факунда отпасовал на фланг на Срну, тот навесил на голову Кучеру, а Александр расстрелял ворота "Андерлехта", куда Прото вернуться-то и не успел!

23' ОПАСНО!!! Феррейра обокрал Мбоджи на чужлй половине и, оценив положение Прото, запросто перекинул его, однако Нейтинк вынес мяч из пустых ворот!

21' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ТАЙСОН!!!
Дефур ошибся, вынося мяч из своей штрафной, Коваленко после скрытой передачи Марлоса выскочил один на один с Прото, но голкипер выиграл дуэль у Виктора. Тот, впрочем, оставил мяч в игре и выкатил его на правый край штрафной под удар Тайсону, который спокойно поразил открытый дальний угол!

19' По-прежнему не самое интересное зрелище на "Арене-Львов", зрители то и дело начинают посвистывать.

17' Снова Срна в схожей ситуации получает мяч, только в этот раз решает пробить низом - на пути круглого встает нога одного из защитников бельгийского клуба.

16' Веерная атака "Шахтера" завершается сильной подачей Срны на дальнюю штангу, но Эдуард немного не успевает к развитию событий.

14' Хозяева долго контролировали мяч, но как только последовала попытка обострения, так арбитр определил положение "вне игры" у Эдуардо.

12' Суарес после подачи Прата с правого фланга без помех бьет головой метров с восьми, однако в створ не попадает.

9' Второй угловой получился не таким опасным, зато после него выросла симпатичная контратака гостей: Ашампонг выскочил из-за спин защитников, однако уже в штрафной его удар накрыл Коваленко, а добивавший снаряд Окака угодил в Срну.

8' Горняки получили право на угловой, и Срна после розыгрыша корнера послал мяч на ближнюю штангу, а удар Феррейры успел накрыть один из защитников гостей.

6' Пока достаточно спокойное начало в этой встрече. "Шахтер" активнее, "Андерлехт" к этому готов.

4' Марлос попробовал свои силы дальним ударом из центральной зоны - Прото на месте.

3' Гости перебрались в атаку, и Суарес получил возможность для подачи с правого угла штрафной, но аргентинец угодил в Исмаили.

2' Срна подключился к атаке "Шахтера", обыграл Ашампонга и навесил в штрафную гостей - защитники "Андерлехта" справились.