'"Боруссия" Д - "Тоттенхэм" 3:0 текст "Боруссия" Д - "Тоттенхэм" 3:0 текст

Обамейянг, 30, Ройс, 61, 71

"Боруссия" Д: Вайденфеллер, Дурм, Шмельцер, Хуммельс, Пищек, Бендер (Суботич, 60), Вайгль, Кастро, Мхитарян, Обамейянг (Кагава, 82), Ройс (Рамос, 83)

"Тоттенхэм": Льорис, Триппьер, Дэвис, Алдервейрелд, Виммер, Мэйсон, Кэрролл, Шадли (Дембеле, 60), Эриксен (Ламела, 66), Мин (Кейн, 78), Онома

Предупреждения: Кэрролл, 36, Ламела, 69

90+1' Звучит финальный свисток. Уверенная победа дортмундской "Боруссии" над "Тоттенхэмом".

90' Ламела шел до последнего в борьбу с Вайденфеллером. Роман играл на выходе и ловил снаряд на краю штрафной, а соперник решил сыграть корпусом.

89' Доигрывают встречу команды. Игроки "Боруссии" продолжают владеть мячом и ни куда не спешить. Не удается игрокам "Тоттенхэма" перехватить снаряд.

87' Очередной этап борьбы в центральной зоне. Потеря на свой половине и Кейн пытался прорваться по центру, его опередил Роман.

86' Отличный пас Кагавы на правый край. Кастро догнал снаряд на краю поля и перевел поперек на набегающего партнера, тот не успел.

85' Мяч остался под контролем футболистов "Боруссии". Борьба в центральной зоне. Мяч на правом краю и свисток. Фолит Кагава на Виммере.

84' Длинный заброс по диагонали в расчете на атаку "Тоттенхэма", но ни кто из игроков в светлой форме не сумел зацепиться за мяч.

83' Замена у хозяев. Обамейянг покинул поле и вышел Кагава, а затем Рамос вместо Ройса.

82' Кастро скинул по правому краю точно на ход партнера. Последовал навес во вратарскую с лицевой линии и на выходе сыграл Льорис.

81' Ламела навесил на дальнюю штангу и первым на выходе оказался Вайденфеллер. Ни кто из игроков атаки не сумел дотянуться до мяча.

80' Нарушение правил на правом фланге. До створа ворот порядка 24-х метров. Стенка из двух игроков будет мешать нанести удар по воротам Романа.

79' Триппьер прошел по правому краю, перевод по диагонали на партнера. Продвижение к створу ворот не последовало.

78' Сон Мин покинул пределы поля и появился на нем Кейн.

77' Перевод на левый фланг Кастро, упала скорость атаки. Позиционный розыгрыш без какого-либо ускорения и обострения.

76' Кейн готовиться вступить в игру. Пока же позиционная атака в исполнении футболистов "Боруссии". Атака левым краем.

75' Арбитр фиксирует нарушение правил у Мхитаряна на Демлебе. Генрих не был доволен решением арбитра, но обошлось без карточки.

74' Тонкий пас с левого края в центр на ход Ламела и успевает Вайденфеллер выйти из своих ворот и опередить соперника.

73' Ответ в исполнении гостей. Сон Мин оторвался от соперника, вошел в штрафную по правому краю и пробил низом точно в руки голкипера.

72' ГООООООООООООООООООООООЛЛ 3:0! Веерная атака в исполнении хозяев. проход по центру Обамейянша. Форвард перевел на левый край штрафной, скидка Кастро верхом на Ройса и Марко расстрелял створ.

71' Михтарян пытался навязать борьбу сопернику по краю, мяч был выбит обратно на половину хозяев. Приходиться начинать все с начала.

70' Перевод по диагонали на левый край Ройсу. Марко не сумел сохранить снаряд в поле и последовал свисток. На повторе не видно кто прав.

69' Ламела нарушил правила на Вайгле. Не успевал за мячом игрок "Тоттенхэма" и наступил на ноги сопернику.

68' Дембеле нарушает правила на Виммере и свисток. Розыгрыш из центральной зоны. Остановка в игре и вторая карточка.

67' Попытка гостей задержаться на чужой половине завершается ни чем. Мяч остается под контролем "Тоттенхэма", но на своем краю.

66' Последовал навес гостей на ближнюю штангу. Мяч выбился за кромку и замена. Ламела появился на газоне вместо Эриксена.

65' Проход хозяев правым краем читался. Ответ гостей. Перевод на левый край, скидка в штрафную и мяч выбивается на угловой.

64' Мяч остается под контролем хозяев и пытаются гости действовать высоким прессингом. Трибуны шумят, но нет песен и поддержки команды.

63' Вот теперь игрокам "Тоттенхэма" нужно в корне менять свои действия. Пока же борьба в центральной зоне.

62' ГОООООООООООООООООООЛЛЛ 2:0! Ройс! Подача с корнера на 11-метровую отметку, скидка головой на дальнюю штангу и Марко замкнул под перекладину.

61' Пищак выбрался из-под прессинга на правом краю, подключение Мхитаряна. Генрих пытался уйти от Дембеле и первый остался лежать на газоне.

60' Шадли был заменен на Дембеле. Посмотрим как теперь игра футболистов "Тоттенхэма" измениться. Пока же наступают англичане.

59' Тонкий пас из глубины поля в атаку хозяев был не точен. Замена. Бендер покидает газон и заменил его Суботич. Следом изменение у гостей.

58' Проход по правому краю читался, но контратака не вышла у англичан. Вайденфеллер впервые за второй тайм прикоснулся к мячу.

57' Подавляющее преимущество по владению мяча в исполнении игроков из Дортмунда. В очередной раз расположились они на чужой половине.

56' Последовал навес на 11-метровую отметку. Попытка скинуть в исполнении игроков атаки на свободное пространство завершается потерей.

55' Еще одна остановка в игре, на сей раз Обамейянг оказался на газоне на левом краю поля. До створа ворот более 30-и метров.

54' Стандарт в исполнении немецкой команды. Последовал заброс по диагонали, мяч пролетел мимо всех.

52' Отличнейший момент был у хозяев. Выход один на один в исполнении Обамейянга, форвард скинул на дальнюю штангу Ройсу и тот с отрицательного угла попал только в штангу.

51' Ни чего не изменилось в тактике команд во втором тайме. Дальний заброс в штрафную "Тоттенхэма", но ни кто из игроков немецкой команды не сумел зацепиться за мяч.

50' Последовал навес Мхитаряна на ближнюю штангу, далее в центр штрафной и мяч выбивается к центральному кругу.

49' Перевод с правого края по диагонали на ход активного Ройса. Марко попытался обыграть защитника и заработал угловой.

48' Попытка встать в позиционную атаку. Мяч перемещается в нейтральной зоне. Под прессингом игроков "Тоттенхэма" не удается разогнаться по краям.

47' Команды обошлись в перерыве без замен. Сходу пошли в наступление хозяева. Смещение с левого фланга в центр и блокируют удар Ройса защитники.

45' Борьба в центральной зоне. Гости предпринимают робкие попытки организовать атаку, но все тщетно. Еще один свисток и нарушает на чужой половине Онома.

44' Рефери не стал показывать на 11-метровый, а угловой хозяев был не опасным. Продолжают наступать хозяева. Дурм пробил с 10 метров, но удар заблокирован.

43' Ройс идет по левому краю, подождал он Мхитаряна. Генрих замкнул практически сходу по воротам. Мяч попал в руку защитника и ушел за лицевую.

42' Не удается сходу игрокам Дортмунда встать на чужой половине поля. Перепас центральных защитников, заброс по центру и потеря.

41' Скорости не самые высокие, местами игроки перемещаются по полю просто пешком. Пытаются хозяева растянуть оборону соперника поперечными переводами.

40' Старт атаки со своей половины у "Тоттенхэма". Пока в действиях гостей ни каких изменений нет. Борьба на левом краю поля.

39' Ройс пробил над стенкой, но закрутил в противоположную от ворот сторону. Мяч проследовал очень не точно. Еще один фол, в центре поля.

38' Самостоятельно покинул пределы поля Марсель. Между тем внушительная стенка в исполнении игроков обеих команд на краю штрафной.

37' Шмельцер получил по лицу ногой соперника в метрах от чужой штрафной. Карточка достается Кэрроллу. Опасный момент может быть.

36' Очередной угловой удар в исполнении "Боруссии". Навес на край вратарской, Сон выбивает головой из опасной зоны. Свисток.

35' Очередное затишье в игре. Попытка футболистов немецкого клуба встать в позиционную атаку. Довольно плотно играют в обороне гости.

34' Перехват хозяев. Мхитарян из центра скинул на левый край Обамейянгу. Форвард сходу далее перевел в штрафную на Ройса, но вышло не точно.

33' Угловой в исполнении англичан. Кэролл разыграл с ближним. Мяч остался на правой половине поля атаки гостей.

32' ГОООООООООООООООООЛЛ 1:0! Подача с левого края в центр штрафной зоны, точно на голову Обамейянга. Француз со второго этажа замкнул головой в противоход голкипера.

31' Мхитарян подал с корнера в центр штрафной, скидка на Пищека и не сумел хавбек нанести удар. С большим трудом, но хозяева сохранили мяч.

30' Ройс перевел на правый край точно на ход Пищека. Лукаш замкнул в створ, последовал рикошет от защитника и угловой.

29' Пищек вводит мяч из-за боковой. Перевод в центр, далее на левый край. Прессинг в исполнении игроков "Тоттенхэма" не дает создать момент.

28' Ответный проход в исполнении хозяев. Мяч на левом краю поля, смещение к центру и удар на средней высоте. Удар Вайглья пришелся точно в руки голкиперу.

27' Кэролл навесил на ближнюю штангу. Вайденфеллер вышел на край вратарской зоны и легко принял мяч, поймав его руками.

26' Позиционная атака в исполнении "Тоттенхэма". Перепас на правом краю. Прострел вдоль лицевой линии в штрафную завершается угловым.

25' Еще одна попытка прорваться по левому краю завершается нарушением правил. Рефери увидел фол у Обамейянга на Виммере.

24' Заброс из центра на левый край Ройсу, форвард не сумел оторваться от соперника. Скидка в штрафную и Льорис вступает в игру.

23' Тонкий пас по флангу на ход Мину, но корейский хавбек оказался в офсайде. Игра перестала смотреться. Борьба вдали от ворот.

21' Попытка начать атаку игроками "Тоттенхэма" не удается. Подключается к наступлению Льорис, но тот не сумел перебить среднюю линию.

20' Угловой удар в исполнении хозяев. Подача на ближнюю штангу, скидка далее в центр вратарской зоны и отбиваются защитники английского клуба.

19' Появился высокий прессинг у игроков атаки "Тоттенхэма". С большой паузой стартуют со своей половины хозяева.

18' Нарушение правил в центре поля. Кастро уронил на газон соперника. Гости быстро разыграли снаряд между собой, но продвижение к чужой штрафной зоне идет с боем.

17' Шмельцер ввел мяч в игру из-за боковой линии. Атака идет через мелкий пас. Перевод на правый край, а там все перекрыто игроками обороны гостей.

16' Ни чего не получается у игроков "Тоттенхэма". Гости ни как не могут перейти среднюю линию. Веерная атака хозяев, пас с левого края в штрафную и мяч ушел в аут.

15' Прострел с левого фланга в штрафную хозяев и отбиваются защитники. Мхитарян подхватил мяч и пробил уже по центру с 25-и метров. Льорис отбил снаряд перед собой. Первым на добивании был игрок "Боруссии", но рефери увидел офсайд.

14' Вновь от своих ворот начинают наступление хозяева. Отличный заброс под чужую штрафную зону на Дурм. Эрик стал обыгрывать последнего соперника и упустил снаряд.

13' Мхитарян идет по центру, перевод на Кастро. Завязалась борьба на левом краю поля. Игра идет вспышками, с редкими опасными моментами.

12' Перевод из центра на левый край из центра. Последовал заброс в штрафную Пищека и удар Обамейянга выше цели.

11' Перехватили инициативу футболисты "Боруссии". Проход по левому краю Ройса читался. Небольшая пауза. Удар от владений Вайденфеллера.

10' Кастро протащил мяч по центру, вошел в штрафную и сместился на правый край. Удар Гонсало в очередной раз был заблокирован игроками обороны.

9' Мяч остался под контролем игроков из Дортмунда, но не на долго. Последовал перехват "Тоттенхэма" и нарушил в атаке Виммер.

8' Опасный момент у ворот гостей. Прорвался в штрафную зону соперника Эрик Дурм и не сближаясь с голкипером замкнул в дальний угол - не точно.

7' Дальний заброс по правому краю в атаку в исполнении "Тоттенхэма" и вновь безуспешно. Ответ "Боруссии". Перевод на правый край, скидка Кастро и Гонсало замкнул выше перекладины.

6' Первый угловой в исполнении гостей. Подача на ближнюю штангу и отбиваются хозяева. Мяч выбит в центральную зону и от туда Льорису.

5' Пока не удается игрокам "Боруссии" выбраться со своей половины. Шадли скидывал на край штрафной зоны, но момент читался защитниками из Дортмунда.

4' Отличная шумовая поддержка трибун с первых минут встречи. Команды же сбавили темп и присматриваются друг к другу. Борьба в нейтральной зоне.

3' Последовал удар с 25-и метров по воротам Вайденфеллера низом. Голкипер довольно уверенно справился с опасностью.

2' Немецкая команда сегодня выступает в желто-черных цветах, а их соперник в светлом - белом. Первая же атака в исполнении "Тоттенхэма".