"Спартак" - "Амкар" 2:1 текст"Спартак" - "Амкар" 2:1 текст

20 тур

"Спартак" - "Амкар" 2:1

Гол: Комолов, 36, Зу Луиш, 82, Промес, 87 (пен.)

"Спартак": Ребров (к), Макеев, Гранат, Боккетти, Д. Комбаров, Глушаков, (Зуев, 75), Ромуло, Зотов, Попов, (Ананидзе, 65), Промес, Мельгарехо, (Зе Луиш, 47).

"Амкар": Селихов, Белоруков, Зайцев, Занев, Бутко, Комолов, Пеев, (Шаваев, 65), Гол, Баланович, Йовичич, (Джикия, 61), Прудников, (Дайк, 81),

Предупреждения: Зайцев, 55, Джикия, 66, Занев, 84, Гол, 85, Гранат, 90+2

90+3' Конец матча!

90+2' Жёлтую карточку получил Владимир Гранат за задержку времени.

90+1' И тут же мог убегать в атаку Ананидзе, но запутался в своих же ногах и потерял мяч.

90' Как же горячо у ворот "Спартака" могли сейчас забивать пермяки, но Боккетти прям с ноги выбил мяч у нападающего соперника. Ух!

89' Наконец-то ожил стадион! Запели болельщики!

87' ГООООООООООООООЛ!!! ВЫРЫВАЕТ ПОБЕДУ "СПАРТАК"!!!!!!!! Реализует пенальти Промес! Стоит похвалить Селихова, который угадал место, куда пробьет Промес, но мяч пролетел у него под руками.

86' Пенальти! Свалили Зе Луиша в штрафной площади! Опять же Джикия.

85' И ещё одна жёлтая! Януш Гол её получает за срыв атаки соперника.

84' Занев за затяжку времени получает жёлтую карточку.

83' Вот сейчас должна начаться битва. Будут ли ещё голы сегодня? Давайте смотреть дальше!

82' ГООООООООООООЛ!!! Какой умница Зуев! Ворвался Александр в штрафную соперника, хорошо пробил по воротам, Селихов отбил мяч, и на добивании расторопнее всех оказался Зе Луиш!

81' Дайк меняет Прудникова. Хороший матч сегодня провёл Александр.

80' Снова Джикия нарушает правила. У "Спартака" был хороший шанс разыграть штрафной, но защитники гостей снова снимают весь верх.

79' В офсайд попадает игрок "Амкара".

78' А почему хозяева не могут пробить по воротам в позиционной атаке? Да потому что куча брака у них сегодня. Даже сейчас в простой ситуации ошибается Ананидзе. Где-то грустит один Бубнов.

77' И сейчас прижали хозяева пермяков к своим воротам, но всё так же не могут пробить по воротам.

76' В центре поля сейчас проходит игра. Много ошибаются обе команды и не атакуют. Видно, что заметно устали футболисты обеих команд.

75' На поле появляется Александр Зуев, заменяя Дениса Глушакова.

73' Комбаров два разя подряд пробивал по воротам: сначала попал в игрока соперника, а потом мяч отправился прямо в руки Селихову.

71' Небольшая пауза в игре. Оказывают медицинскую помощь игроку "Амкара".

70' Да что ты будешь делать!!! Зе Луиш выбегал один на один с Селиховым, но пробил во вратаря и мяч ушел на угловой. Интересно, этот парень из Кабо-Верде когда-нибудь реализует свой момент?

69' Угловой у ворот "Амкара". Немного горячее становится сейчас на поле.

68' Снова фолит Джикия. Мог сейчас он получить ещё одну жёлтую и отправиться отдыхать.

67' Как же много сейчас свободных зон в центре поля. "Спартак" кардинально сосредоточился на атаке.

66' Джикия в первые свои пять минут на поле получает жёлтую карточку за очень грубый подкат.

65' Ананидзе вышел вместо Попова.

65' Шаваев вошёл в игру вместо Пеева.

64' Намного выше ворот пробил Куинси.

63' Попов прорывался в штрафную, выходя на ударную позицию и срубил его Белоруков. Опасный штрафной у ворот пермяков. Большой шанс для "Спартака".

62' Хорошо закрылся "Амкар". Мало что получается у их соперников в атаке.

61' Вместо Йовичича выходит Джикия.

60' Промес пытался пробить по воротам, выковыривая мяч из под защитника, но ничего не получилось у голландца.

59' И да, катастрофический сегодня брак в действиях Ивелина Попова, который как раз-таки должен обострять игру своей команды.

58' Комбаров пробивал по воротам с очень хорошей точки. Защитники заблокировали этот удар и перевели мяч на угловой.

57' Красиво разыгрались в атаке спартаковцы, Глушаков даже отдал пас пяткой на Попова, но тут же "красно-белые" потеряли мяч.

56' Выиграл верхнее единоборство Зе Луиш после подачи со штрафного Дмитрия Комбарова. Опять же мимо ворот.

55' Николай Зайцев получает предупреждение за фол в центре.

54' Прижали пермяки своих соперников. Закончилось это всё неточным ударом с дальнего расстояния Йовичича. От ворот выбьет Ребров.

53' Второй подряд угловой у ворот "Спартака".

52' ОПАСНО! Автор голевой передачи Бутко отдавал прекрасную передачу в штрафную на Прудникова, который мог замыкать и забивать, но защитник хозяев в подкате перевёл мяч на угловой.

51' Попов вырезал классную передачу на Зе Луиша, который мог выходить один на один с вратарём, но хорошо на выходе сыграл Селихов.

50' Забирают хозяева мяч под свой контроль. Но где же рвение к чужим воротам, где желание забить, исправиться?

49' Макеев ворвался в штрафную по правому флангу, навесил на Попова, но тот пробил выше ворот. Такое чувство, что не совсем удобная была подача.

48' И сразу же угловой зарабатывает "Амкар", после подачи которого пермяки нарушили правила.

47' Вместо Мельгарехо вышел Зе Луиш.

44' Потихоньку покидают трибуны болельщики хозяев, уходя в уборную и покушать. Не верят они в то, что их команда забьет гол в этом тайме.

43' Очень добрый сегодня у нас главный арбитр. Ромуло сейчас откровенно сорвал атаку соперника, но отделался лишь разговором с судьей.

42' Стараются, стараются что-то организовать москвичи в атаке, но такое чувство, что не хватает им сыгранности.

41' Заметно повысился градус игры после гола "Амкара". Хозяева забрали себе мяч и много атаковали. Сейчас получилось немного отодвинуть от своих ворот игру пермякам.

40' Очень жарко сейчас у ворот гостей.

39' ОГО! СЕЛИХОВ СПАСАЕТ! Навешивал в штрафную Комабров и после некой сутолоки в упор пробивал по воротам Промес, но вратарь делает невероятный сейв.

38' И Мельгарехо после хорошего паса Ромуло мог сейчас сравнять счёт, но прекрасно на выходе сыграл Селихов.

36' ГООООООООООООЛ! 1:2!!! Бутко с правого фланга навесил в штрафную площадь, где Павел Комолов в воздухе переиграл Евгения Макеева.

35' Была перепалка на поле. Белоруков зацепился с Зотовым, но их сразу же разняли.

34' Возьму на себя ответственность сравнить "Амкар" с "Кристал Пэласом". Так же компактно в обороне играют пермяки и хорошо убегают в контратаки. Даже есть свой Скот Данн - Белоруков. А Гаджи Гаджиев аналогия Алана Пардью.

32' Плотно прижали хозяева сейчас своих соперников. Много владеют москвичи мячом возле чужой штрафной, но до удара дело так и не доходит.

31' Макеев подавал в штрафную, Мельгарехо пытался пробить головой, но защитники "Амкара" его опередили.

30' После контратаки гости заработали угловой. Подача закончилась тем, что Ребров забрал мяч в свои руки.

29' Сейчас у "Спартака" была атака, идеально показывающая их сегодняшнюю игру у ворот соперника. Попов отдал пас в спину Промесу, а тот просто запутался среди ног соперника и потерял мяч.

28' Завладели мячом в последние минуты футболисты "Амкара". Забрал у них мяч офсайд, в который попал Александр Прудников.

27' Камолов сорвал контратаку "красно-белых", нарушив правила на Попове. Странно то, что судья не дал ему жёлтую карточку.

26' ОГО! Как же круто сейчас с метров двадцати пробил Прудников с левой ноги. Ребров с трудом отбил этот мяч.

25' Макеев врывался по правому флангу в штрафную, пытался осуществить кросс и попал в соперника. Угловой.

24' А нарушений со стороны "Спартака" сегодня достаточно. Сейчас Гранат срубил игрока "Амкара" в центре поля.

23' Всё-таки больше ждали от этой игры. Пока много брака в матче и минимум ударов в створ ворот.

22' Лежит на газоне Дмитрий Белоруков. Скорее всего, растянул защитник мышцу, когда выбивал из штрафной прострел Промеса.

21' После стандарта опасно пробивал по воротам Николай Зайцев, опять же выше ворот.

19' Попов финтом аля Зидан разобрался с игроком соперника и тут же отдал неточную передачу. А могло получиться очень красиво.

18' Сейчас перенял инициативу "Спартак", но очень компактно и надёжно в обороне играет "Амкар".

17' Промес подавал угловой с левого фланга, пробивал головой по воротам Сальваторе Боккетти - чуть выше ворот.

16' Хороший пас на Промеса отдавал Попов, выводя того практически один в один с вратарём, но офсайд зафиксировал боковой арбитр.

15' Нельзя не отметить активность Прудникова в начале тайма. Напоминаю, что Александр является воспитанником "Спартака" и в своё время конкурировал за место в составе с Артёмом Дзюбой.

14' Подарил Боккетти мяч Прдуникову, Александр тут же пробил по воротам, но прямо в руки Реброву.

13' Попов отметился игрой рукой возле своей штрафной и это очередной, но теперь уже более опасный стандарт для "Амкара".

12' В офсайд попал Прудников.

11' Совсем пока не видно на поле новобранца хозяев Мельгарехо. В принципе, как и в прошлом матче.

10' Пытался ворваться в штрафную соперника Прудников, но Боккетти уверенно выбил мяч.

9' И классно позиционно играют гости. Например, сейчас Зотов оказался в окружении двух игроков соперника в центре поля и потерял мяч.

8' Ожидалось, что "Спартак" сегодня будет озлоблен после игры с "ЦСКА" и будет много атаковать. Но пока этого не происходит, не хватает интенсивности в игре "красно-белым".

7' Грубо сыграл Ивелин Попов против Йовичича. Стандарт пробьют гости.

6' Хочу отметить сегодняшнее место на поле Глушакова. Денис играет намного ближе к атаке, нежели Зотов и Ромуло.

5' Хорошо убрал на замахе Промес Белорукова и тут же пробил по воротам. Выше ворот.

4' Промес сделал проникающую передачу в штрафную! Селихов вовремя вышел из ворот и забрал мяч в ногах у Мельгарехо.

3' Да, не получается пока выйти гостям со своей половины поля. Но вот только что Комбаров нарушил правила в атаке и заработал штрафной удар для своего соперника.

2' В спокойном темпе начинается игра. Инициативой на первых минутах ожидаемо владеет "Спартак".