"Зенит" - "Рубин" 4:2 текст"Зенит" - "Рубин" 4:2 текст

Данни, 7, 67, Дзюба, 43, Халк, 48 - Девич, 66, Портнягин, 68

«Зенит»: Лодыгин, Жирков, Ломбертс, Нету, Смольников, Витсель, Маурисио (Гарсия, 66 (Юсупов, 76)), Данни, Шатов, Дзюба (Кокорин, 81), Халк.

«Рубин»: Рыжиков, Бергстрём, Пилявский (Котуньо, 46), Кверквелия, Кузьмин, Ткачук, Оздоев, Камболов, Канунников (Карадениз, 71), Цакташ (Девич, 54), Портнягин.

Предупреждения: Жирков, 28, Нету, 43, Камболов, 59

90+5' Звучит финальный свисток. Победа питерского "Зенита" в матче с "Рубином".

90+4' Последовало добивание с левого края и вновь Юрий в игре. Не вышла попытка гостей расстрелять ворота травмированного голкипера.

90+3' Пошли в атаку игроки "Рубина". Портнягин вывел Гекдениза на убойную позицию. Карадениз пробил бесхитростно, по центру и выручил команду голкипер.

90+2' Свисток. Лодыгин оказался на газоне. Довольно неудачно он выбил мяч в поле. Медики пытаются привести его в порядок. Паховая мышца.

90' Данни на левом краю, подключение Кокорина срывается Олегом Кузьминым. Защитник выбил мяч в центр, неглядя и точно в ноги соперника.

89' Перевод на левый край атаки "Зенита". Шатов подождал партнеров и перевел в центр, далее на Данни. Удар Халка с 25-и метров - мимо цели.

88' Создается ощущение, что команды просто доигрывают встречу. Одни уже не хотят, а у других не сил не эмоций не осталось, чтобы сократить отрыв.

87' Очередная борьба в центре поля. Мяч под контролем футболистов из Казани. Заброс с левого фланга далеко вперед и перехват.

86' Данни пробивал из-за пределов штрафной зоны низом в дальний угол, но голкипер "Рубина" успевает среагировать и поймать снаряд.

85' Силы команд не безграничны и в последние минуты очень много ошибок в исполнении обоих коллективов.

84' Смольников на правом краю штрафной подключал Кокорина, тот прострелил далее во вратарскую и отбиваются защитники.

83' Борьба в центральной зоне. Ответный заброс в исполнении гостей. Попытка сходу пройти в штрафную зону хозяев пресекает Нету.

82' Тут же последовал заброс со своей половины поля на ход вышедшего на замену игрока. Не сумел форвард зацепиться за мяч.

81' Артем Дзюба покинул пределы поля и вышел Александр Кокорин.

80' Халк пробивал из-за пределов штрафной зоны, последовал рикошет и угловой. Подача на ближнюю штангу и Рыжиков выносит мяч.

79' Шатов на ход Халка и мяч уходит в аут от защитника казанского клуба. Ни куда не спешат футболисты из Санкт-Петербурга.

78' Не выходит атака "Рубина" правым краем. Перевод на левый фланг. Подача на край штрафной зоны читается Смольниковым.

77' Позиционная, затяжная атака в исполнении хозяев. Смольников пытался найти партнера на лицевой линии, но не вышло.

76' Еще одна пауза и замена. Хави Гарсия получил повреждение и сменил его Артур Юсупов.

75' Стандарт у хозяев. Халк пробил низом с левого фланга сквозь плотной стенке. Мяч достался Рыжикову без особых проблем.

74' Стандарт со стороны игрока казанского клуба. Хотя на повторе все выглядело иначе. Гарсия на газоне.

73' Перевод на правый край в исполнении гостей. Обыгрыш с ближним и Камболов возвращает мяч центральным защитникам.

72' Готовиться еще одна замена. Между тем продолжают играть в пас футболисты "Рубина". "Зенит" вынужден в последние минуты только обороняться.

71' Канунников покидает пределы поля и заменил его Карадениз.

70' Пошла веселая игра. Атака казанцев. Девич сместился с левого фланга в центр и пробил точно в соперника. Вторая волна не последовала.

69' Голкипер питерского клуба раздосадованный сидя на газоне предъявлял претензии своим защитникам.

68' ГОООООООООООООЛЛЛ 4:2! Портнягин! Последовал навес с правого фланга на край вратарской зоны точно на ход Игоря и тот замкнул в створ.

67' ГООООООООООООООООООООООЛЛ 4:1! Данни! Проход по центру Дзюбы, скидка Артема на левый край точно на Данни и Мигел, войдя в штрафную и сделав несколько шагов пробил мимо голкипера.

67'
Тут же последовала замена. Гарсия появился на поле. Между тем провал в обороне "Рубина".

66' ГООООООООООООООООООЛЛ Девич! Камболов скинул на правый край, на вход в штрафную и Марко замкнул сходу под перекладину, без шансов для голкипера.

65' Девич нарушает правила на Данни на левом фланге. Не пустил он соперника в прорыв. Удалось сорвать атаку питерского коллектива.

64' Готовится первая замена в составе питерского клуба. Сможет продолжить встречу Николас. За пределами поля приводят его в порядок.

63' Ответ в исполнении Канунникова. Максим пробивал из-под прессинга соперника и не попал в цель. Между тем досталось Ломбертсу.

62' Контратака. Отличный шанс имел Дзюба. Получил он мяч на краю штрафной зоны от Халка и пробивал в дальний угол - мимо цели.

61' Канунников прокинул на Камболова и не последовал удар в створ. Маурисио ввел борьбу с соперником на краю штрафной и выбил мяч в поле.

60' Девич забросил с левого фланга в штрафную, мяч выбит. Вторая попытка, но с подключением Ткачука. Перевод на Кузьмина.

59' Второй навес и перехват. Борьба на правом краю поля приводит к карточке. Камболов выбивал мяч из-под ног Маурисио не по правилам.

58' Сегодня явно не везет игрокам "Рубина". Очередная позиционная атака казанцев. Кузьмин навесил с правого фланга в чужую штрафную зону и мяч выбивается.

57' Котуньо скинул на партнера. Последовал заброс в штрафную зону хозяев. Удар Девича пришелся точно в штангу. Мяч отскочил Оздоеву, который вновь попал в каркас.

56' Пока ни чего опасного в игре не происходит. Казанцы начинают атаку со своей половины. Оздоев перевел на левый край.

55' Немного упал темп игры. Ввод мяча из-за боковой линии Смольниковым. Борьба на правом краю поля.

54' Цакташ покинул поле и вышел вместо него Девич.

53' Котуньо и Шатов сцепились на бровке рядом с тренером "Зенита". Быстро развели игроков по позициям. Замена в матче.

52' Болельщики довольны текущим положением дел и им ни чего не остается как просто петь в свое удовольствие. А тем временем борьба в центре.

51' Быстрая атака хозяев. Шатов из центра поля пытался найти на левом краю Халка, но того успевает опередить защитник.

50' Теперь особо терять гостям не чего. Вперед вновь пошли игроки "Рубина". Угловой удар. Подача на ближнюю штангу и Дзюба выбил в поле.

49' ГООООООООООООООООООЛЛ 3:0! Халк вошел в штрафную с левого фланга, собрал на себя защитников и пробил в дальний угол ворот.

48' Пытаются игроки казанского клуба начать атаку, но пока все тщетно. Перехват и атака 4 в 2.

47' В перерыве произошла всего одна замена. У гостей вместо Пилявского на газоне появился Котуньо.

45' Дзюба получил небольшое повреждение руки, а точней выбили ему палец. Артем сможет продолжить встречу, что вполне логично. "Рубин" завершает тайм в атаке.

44' ГОООООООООООООООООЛЛ 2:0! Дзюба! Халк получил мяч на левом краю штрафной зоны. Последовал тонкий пас низом на ход Артема и тот в падении замкнул в пустой створ.

43' Нету получил карточку за откидку мяча при попытке розыгрыша стандарта футболистами "Рубина". В итоге гости не смогли обострить по итогам розыгрыша нарушения.

42' Прострел с левого фланга. Халк попытался подыграть себе на ход, но мяч далеко отскочил от его ноги и форвард вынужден был пробивать с лицевой линии.

41' Голкипер перебил центр поля. Партнеры по команде Юрия подхватили мяч. Последовал заброс в штрафную зону и снаряд достался Рыжикову.

40' Заброс по правому краю не точен и вынужден Витсель бороться и возвращаться мяч под контроль своей команды. Подключение Лодыгина.

39' Команды продолжают действовать на хороших скоростях. Мяч под контролем футболистов "Зенита". Перепас в центральной зоне.

38' Жирков прошел по левому краю, перевод в центр и потеря. Контратака не вышла у "Рубина". Пас в атаку пресекает Нету.

37' Заклеили рассечение Лодыгину. Сможет он продолжить встречу. Между тем мяч был возвращен игрокам питерского клуба.

36' Пауза в матче. Юрию оказывают помощь на газоне. Пока не принято решение о замене голкипера, но лоб нужно или заматывать или зашивать.

35' Выход один на один Оздоева с голкипером. Магомед пытался переиграть в ближнем бою голкипера и заехал бутской по лбу Лодыгину.

34' Последовала игра по позициям. Довольно широко действуют футболисты "Зенита". Халк теряет мяч и нужно возвращаться назад.

33' Перехват Шатова на своей половине. Олег прошел 40 метров и перевел на правый край Смольникову. Игорь подождал партнеров.

32' Кверквелия забросил под чужую штрафную, там были только игроки обороны хозяев. Вторая попытка и Ломбертс выбивает мяч за пределы поля.

31' Последовал удар Камболова выше стенке и ворот. Не вышло обострить у игроков казанского клуба. Голкипер хозяев неспешно ввел мяч в игру.

30' Очередное нарушение правил. Витсель очень активно шел в борьбу с Кузьминым и последний оказался на газоне. Опасный стандарт.

29' Маурисио перевел на правый край и Смольников упустил снаряд за боковую линию. Не держится мяч в поле у Игоря. В итоге снаряд уже у Лодыгина.

28' Жирков получает предупреждение на чужой половине поля. Последовал розыгрыш стандарта в исполнении гостей, без завершающего удара

27' Маурисио прошел по центру, подождал Халка и отправил ему под удар. Бразильца накрыли. Смольников подал на дальнюю, Дзюба скинул на партнера и потеря.

26' Розыгрыш углового с ближним. Попытка форварда "Зенита" войти в штрафную зону по правому краю завершается свистком.

25' Пас в штрафную на Халка, тот сыграл пяткой в район 11-метровой. Данни пытался замкнуть, но ему помешал активный Кверквелия.

24' Гости не смогли хорошо распорядиться с мячом. Вновь при поддержки трибун перешли в наступление игроки "Зенита".

23' Витсель перевел на левый край. Обыгрыш через ближнего завершается потерей. Перехват казанцев.

22' Вторая попытка нанести удар в исполнении Мигеля. На сей раз хавбек с разворота попал точно в Кверквелия. Продолжают атаковать хозяева.

21' Данни делает тонкий пас в штрафную зону соперника. Витесль оказывался на оперативном просторе и в последний момент его накрыл Пилявский.

20' Мяч находиться под контролем "Зенита". Проход по центру, Смольников подключил Шатова. Прострел в штрафную и Кузьмин вынес мяч в поле.

19' Подача с левого фланга на ближнюю штангу, попытка подправить мяч в сетку и уверенно играет Рыжиков на опережение.

18' Угловой. Шатов подает на ближнюю, мяч выбивается в поле. Вторая волна удар Маурисио блокируется. Нарушение правил. Ткачук зацепил бразильского легионера хозяев.

17' Жирков на левом краю, подключение Витселя и Халка. Мелкий пасом хозяева пытаются перейти в наступление. Прострел по левому краю читается.

16' Если смотреть в целом на игру, то в последние минуты, а точней, после пропущенного мяча "Рубин" проводит больше времени на чужой половине.

15' Витсель на газоне в центре поля, рефери не стал фиксировать нарушение правил. Контратака левым краем в исполнении гостей.

14' Еще один свисток. Кузьмин нарушил правила. Клуб из Северной Столице начинает атаку со своей половины. Впереди все перекрыто.

13' Портнягин пытался пройти Нету по флангу, но оказался на газоне. Все без какой-либо грубости и нарушений. Мяч дошел до штрафной хозяев.

12' Оживились болельщики на трибунах. Пытаются зрители всеми силами поддержать свою команду и отправить ее в атаку.

11' Портнягин идет по левому краю. Заброс в центр штрафной зоны и с трудом отбиваются игроки питерского клуба.

10' Продолжилось наступление. Кузьмин с правого края штрафной зоны пробил низом в дальний угол. Олег попал точно в штангу.

9' Отличный выпад гостей. Заброс из центра в чужую штрафную. Ткачук ушел от защитников и не сумел переиграть голкипера.

8' Игроки "Рубина" пытаются перехватить инициативу, но мяч пока остается под контролем хозяева. Казанцы только прессингуют.

7' ГООООООООООООООООООООООЛЛ 1:0! Вторая волна. Прострел на дальнюю в исполнении хозяев точно в ноги Данни. Мигел развернулся и замкнул в ближний угол ворот.

6' Перевод на Смольникова, обыгрыш с Шатовым и угловой в исполнении "Зенита". Последовал навес Халка на ближнюю, Рыжиков отбивает.

5' Маурисио забросил низом под чужую штрафную зону и потеря. Ткачук скинул в штрафную хозяев на партнера, там все перекрыто. Навес на дальнюю, Канунников замкнул из офсайда.

4' Футболисты "Зенита" наконец перехватили мяч. проход по левому краю Витселя. Не пустил того к чужой штрафной игрок обороны казанского клуба.

3' Подача с левого фланга в штрафную зону хозяев. Не сумел Портнягин сходу поправить мяч ногой в створ ворот.

2' Между тем команды начали довольно активно. Денис Ткачук принял решение пробить и нанес удар из-за пределов штрафной. Мяч прошел мимо цели.