"Бавария" - "Ювентус" 4:2 текст"Бавария" - "Ювентус" 4:2 текст
Лига чемпионов

1/8 финала

Матч 1 - 2:2

"Бавария" - "Ювентус" 4:2
Голы: Левандовски, 73, Мюллер, 90+1, Алькантара, 108, Коман, 110 - Погба, 6, Куадрадо, 28.

"Бавария": Нойер, Киммих, Бенатиа (Бернат, 46), Алаба, Лам, Алонсо (Коман, 60), Видаль, Дуглас Коста, Мюллер, Рибери (Алькантара, 101), Левандовски.

"Ювентус": Буффон, Бонуччи, Барцальи, Лихтштайнер, Эвра, Алекс Сандро, Хедира (Стураро, 68), Погба, Эрнанес, Куадрадо (Перейра, 89), Мората (Манджукич, 72).

Предупреждения: Хедира, 29, Мората, 38, Лам, 43, Киммих, 44, Видаль, 48, Лихтштайнер, 48, Левандовски, 51, Бонуччи, 53, Куадрадо, 71, Перейра, 103, Бернат, 112, Стураро, 112.

120+1' Звучит финальный свисток! "Бавария", чудом отскакивая в основное время, дожимает "Ювентус" в овертайме и пробивается в четвертьфинал Лиги Чемпионов!

120' Еще минута от Йонаса Эрикссона.

119' После подачи Эрнанеса и скидки Манджукича Бонуччи с линии вратарской бил головой, но снова Нойер на линии ворот безупречен.

119' Погба зарабатывает штрафной на левом фланге атаки. Все полевые игроки "Ювентуса" около чужих ворот.

118' Классная атака "Ювентуса" завершается ударом Бонуччи в руки Нойеру. Можно было разыграть здесь до верного.

116' ОПАСНО!!! После подачи Погба с левого фланга Манджукич в упор расстреливает ворота хозяев, но Нойер спасает свои ворота, а на добивании Стураро пальнул над перекладиной!

114' Вот и Нойер выбегает за пределы штрафной и опережает Манджукича. Нет сил у "Ювентуса".

112' Бернат и Стураро получают по карточке за стычку в штрафной "Баварии".

110' ГОООООООООЛЛЛ!!! 4:2!!! КИНГСЛИ КОМАН!!!
Стремительная контратака "Баварии": Коман со своей половины протащил мяч до чужой штрафной, вошел в нее с правого края и левой отправил снаряд в дальний угол!

108' ГООООООООООЛЛЛ!!! 3:2!!! ТЬЯГО АЛЬКАНТАРА!!!
Алькантара подобрал мяч после выноса Эвра, отпасовал на Мюллера, Томас вернул снаряд испанцу, а тот с 13 метров уложил снаряд в дальний нижний угол!

106' Продолжаем!

105+1' Смена сторон!

105' Одну минуту к первому овертайму добавляет Эрикссон.

103' Перейра получает предупреждение за фол в центре поля.

101' Тьяго Алькантара играет вместо Франка Рибери.

100' Коман входит в штрафную с правого края, выжидает паузу и простреливает в центр, но успевает кто-то из защитников заблокировать француза.

99' Левандовски предпринял попытку удара из-за пределов штрафной, но попал в соперника.

96' Рибери получил мяч на левом краю штрафной, на замахе качнул Лихтштайнера и прострелил во вратарскую - Буффон вновь вынужден вступать в игру.

94' Коста стреляет из-за пределов штрафной - небольшой рикошет не смущает Буффона.

93' ОПАСНО!!! После прострела с правого фланга Манджукич вывел на удар Лихтштайнера, однако с выстрелом швейцарца в дальний угол справился Нойер!

91' Первая 15-минутка началась!

90+3' Заканчивается основное время в Мюнхене! "Бавария" уходит от поражения, и нас ждут два дополнительных тайма по 15 минут!

90+1' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! ТОМАС МЮЛЛЕР!!!
Видаль вступил в отбор у чужой половины, обокрал Эвра и покатил направо на Комана, тот исполнил классную подачу вдоль линии вратарской, а Мюллер головой без помех расстрелял ворота Буффона!

90' Три минуты добавляет Йонас Эрикссон.

89' ОПАСНО!!! В этот раз Коста подает с фланга так, что мяч едва не залетает в ближний угол! Немного не везет бразильцу! А у гостей последняя замена - Хуана Куадрадо меняет Роберто Перейра.

88' Опять Коста подает в штрафную - Буффон на выходе надежно забирает мяч. Но даже намека на контратаку у "Юве" нет.

87' Левандовски после подачи Косты бьет головой в штангу, но уже из положения "вне игры".

86' Снова остро подает с фланга Коста - Барцальи выигрывает борьбу в воздухе и выносит мяч на угловой.

85' Долго "Бавария" катала мяч в своей штрафной, "Ювентус" нашел в себе силы немного попрессинговать.

82' Пытаются футболисты "Баварии" через короткий пас войти в штрафную "Ювентуса", защитники "Старой синьоры" на опережение играют здорово.

80' Теперь Рибери по высокой дуге подает в штрафную гостей - Буффон на выходе опережает Мюллера.

79' Рибери получает мяч на левом краю штрафной от Косты, накручивает соперника и пытается подать в центр - из последних сил туринцы справляются.

78' Видаль стреляет из-за пределов штрафной - мяч летит мимо створа.

77' ОПАСНО!!! Жара в штрафной "Ювентуса"! После сильной подачи Косты со штрафного мяч взмывает вверх и отскакивает под удар Рибери, но снаряд застревает в частоколе ног во вратарской, и туринцы выносят круглого подальше!

75' С новой силой возрастает давление "Баварии". Туринцы буквально ложатся под мяч, но затем Сандро на фланге фолит против Комана.

73' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! РОБЕРТ ЛЕВАНДОВСКИ!!!
Коста после розыгрыша углового исполняет классный навес на дальнюю штангу, а Левандовски с близкого расстояния расстреливает ворота Буффона!

72' Марио Манджукич выходит на поле вместо Альваро Мораты.

71' В контратаке "Ювентуса" Куадрадо вошел в штрафную и отпасовал чуть назад под удар Эрнанесу, но того накрыл Мюллер. Следом колумбиец получает карточку за неспортивное поведение.

70' Мюллер пробивает из-за пределов штрафной площади - мяч летит выше ворот.

69' Пытается "Бавария" выпросить у шведского арбитра пенальти за возможную игру рукой, Эрикссон указывает на угловой.

68' Стефано Стураро выходит на поле вместо Сами Хедиры.

65' Рибери подает с левого фланга во вратарскую - Буффон спокойно забирает мяч.

63' Прижимает "Бавария" соперника. Рибери пробивал с разворота с левого края штрафной, но попадает в соперника. Затем Видаль из-за пределов штрафной стреляет мимо створа.

60' Кингсли Коман выходит на поле вместо Хаби Алонсо.

59' Выводят мюнхенцы на удар Берната, но успевает кто-то из туринцев накрыть испанца, а затем Левандовски фолит против Погба.

58' ОПАСНО!!! После подачи Сандро с углового Мората головой бьет с близкого расстояния, но Нойер здорово выбирает позицию и ловит мяч!

57' ОПАСНО!!! Опять Мората врывается в штрафную, уходит от двоих соперников и бьет вроде бы наверняка, однако кто-то из мюнхенцев успел подставить ногу, и мяч прошел над перекладиной!

56' Мората обокрал на фланге Алабу и рванул в штрафную "Баварии", однако на завершающий удар сил у испанца не хватило - Нойер справился.

55' Коста с правого фланга закинул мяч в штрафную на Левандовски, который пытался скинуть снаряд на Мюллера, однако скинул его в руки Буффону.

54' Коста сместился с левого фланга в центре и исполнил безадресный заброс в штрафную.

53' А теперь Бонуччи получает предупреждение за "атаку игрока, не владеющего мячом".

51' Левандовски получает предупреждение за грубость в отношении Эвра.

50' Отобрав мяч на чужой половине, "Юве" провел неплохую атаку, которая завершилась неопасным ударом головой в исполнении Сандро.

49' Пока "Бавария" владеет мячом на своей половине поля, высокий прессинг "Ювентуса" дает свои плоды.

48' В итоге Видаль и Лихтштайнер получает по предупреждению.

47' Небольшая стычка возникает на половине поля "Баварии", Видаль повздорил с кем-то из бывших партнеров.

46' Второй тайм начался! Хуан Бернат выходит на поле вместо Мехди Бенатиа.

45' Стреляет низом из-за пределов штрафной Рибери - мимо створа. Киммих, между тем, получил в одном из эпизодов желтую карточку.

44' ОПАСНО!!! Погба вошел в штрафную с левого края и выдал классную передачу на дальнюю штангу, а Куадрадо расстреливал ворота буквально с двух метров, но Нойер успел переместиться и спас свои ворота! А на добивании Лихтштайнер пробил с 10 метров мимо створа!

43' Лам жестко фолит в чужой штрафной против Эвра и получает карточку.

42' ОПАСНО!!! Сначала дальний удар Косты блокируют защитники, а затем Дуглас закинул мяч в штрафную на Мюллера, но удар того практически в упор парирует Буффонище, а партнеры не позволяют Левандовски сыграть на добивание!

40' После подачи Сандро с левого фланга хозяева выбили мяч из штрафной, а на подборе Лихтштайнер подыграл себе рукой.

38' Мората высоковато задрал ногу в борьбе с Киммихом, за что и получил карточку.

37' Передача Лама в штрафную дошла до Левандовски, но не дают тому развернуться и пробить по воротам.

35' Коста получил мяч на правом краю штрафной, но пока выбирается на ударную позицию, его уже встречают два соперника.

32' Катает мяч "Бавария" на подступах к штрафной "Ювентуса", но моментов совсем не создает.

29' Хедира получает карточку за то, что начал шнуровать бутсы на чужой половине, не давая "Баварии" разыграть мяч с центра.

28' ГООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! ХУАН КУАДРАДО!!!
Мората протащил мяч по центру, прокинув его поочередно мимо троих игроков "Баварии", и выдал пас правее на Куадрадо, Хуан на замахе усадил на пятую точку соперника и послал снаряд в ближний угол!

25' Лам в борьбе с Сандро зарабатывает штрафной на правом фланге атаки, но подача со "стандарта" получается совсем неудачной.

24' Пока совсем не выглядит "Бавария" фаворитом, ошибки в обороне могут стоить дорого подопечным Гвардиолы.

23' ОПАСНО!!! Нойер ошибся, вынося мяч из своих ворот, но на благо "Баварии", Мората, к которому отскочил снаряд от Эрнанеса, был в оффсайде!

22' Сандро подает со штрафного на линию вратарской, где уверенно на выходе играет Нойер.

21' Алекс Сандро зарабатывает штрафной на левом фланге в борьбе с Ламом. Внимательнее надо быть "Баварии".

19' Видаль исполняет заброс на ход Левандовски, но поляк до мяча не дотягивается.

18' Коста пробивает с левой из-за пределов штрафной - мяч летит над перекладиной.

17' Киммих забросил мяч на левый край штрафной на Алабу, которого встречают сразу двое туринцев, и момент исчерпан.

14' Мората врывается в штрафную с левого края и, недолго думая, стреляет по воротам, но не попадает в ближний угол.

13' После оплошности Лихтштайнера Рибери в касание навесил на дальнюю штангу, а Мюллер головой пробил в руки Буффону.

11' Рибери пытается пробить в касание из-за пределов штрафной - мяч летит мимо створа.

9' Левандовски получил мяч на левом фланге атаки и отправил его в штрафную, где никого из партнеров не оказалось.

8' Интересное начало у нас в Мюнхене. "Ювентус", проигрывавший по ходу туринского матча 0:2, сейчас уже впереди по сумме двух матчей.

6' ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ПОЛЬ ПОГБА!!!
Ошибся в своей зоне Алаба, в итоге Лихтштайнер вывалился один на один с Нойером, переиграть голкипера не смог, но мяч отскочил на линию штрафной к Погба, который закатил снаряд в пустые ворота!

4' "Ювентус" пытается сыграть первым номером на старте матча, посмотрим, к чему это приведет.

2' Коста выдал неплохую передачу в центр на открывшегося Видаля, однако чилиец не сумел обработать мяч и упустил момент.