"Барселона" - "Арсенал" 3:1 текст"Барселона" - "Арсенал" 3:1 текст

Гол: Неймар, 19, Эль-Ненни, 51, Суарес, 61, Месси, 88

"Барселона": тер Штеген – Алвес, Маскерано, Матье, Альба – Бускетс – Ракитич, (Туран, 77), Иньеста, (Роберто, 72), – Месси, Суарес, Неймар.

"Арсенал": Оспина – Бельерин, Косьельни, Габриэл, Начо Монреаль – Эль-Ненни, Фламини, (Коклен, 45), – Ивоби, (Жиру, 73), Озил, Алексис Санчес – Уэлбек, (Уолкотт, 73).

Предупреждения: Фламини, 31, Габриэл, 36, Туран, 78, Жиру, 85

90+2' Конец матча!

90+1' Неймар и Серхи Роберто сейчас придумывали комбинацию на левом фланге, но кто-то из соперников здорово сыграл в отборе.

90' Две минуты добавил к этому матчу Сергей Карасёв.

89' Косельни подстраховал Монреаля и отдал назад на своего вратаря.

88' ГООООООООООООООООООЛ! 3:1!!! "Барселона" снова перехватила мяч в центре поля, мяч оказался у Месси, который протиснулся между двух соперников и левой ногой элегантно перебросил Давида Оспину.

87' Гости снова добрались до чужих ворот, после передачи Озила Уолкотт с острого угла пытался пробить под вратарём, но Тер Штеген выручил свою команду.

86' Быстрая атака "Арсенала", Арда Туран лишил мяча Оливье Жиру.

85' Оливье Жиру получил жёлтую за слишком интенсивное размахивание руками в борьбе с Альбой.

84' Не очень сложный мяч для российской бригады арбитров. После нескольких помарок в дебюте встречи Сергей Карасёв со своими помощниками действовали безошибочно.

83' Сложно отобрать мяч у "Барселоны", когда каталонцы не хотят атаковать.

82' Мяч у Дани Алвеса, передача назад. Игроки "Арсенала" не слишком хотят прессинговать, но свежий Жиру всё-таки побегал от одного защитника к другому.

81' "Барселона" заработала угловой удар. Неймар, похоже, готов подавать. Ранее хозяева мяч разыгрывали. После навеса лондонцы не удержали Бускетса, Серхио головой в створ не попал.

80' В прошлой атаке еще был удар Уолкотта, если не ошибаюсь, Хавьер Маскерано на всякий случай прыгнул "рыбкой" и отбил мяч головой.

79' Прекрасный удар Алексиса Санчеса со штрафного, Тер Штеген вытащил мяч из девятки ворот! На подборе был Жиру, но немецкий вратарь справился и с добиванием.

78' Альба открывался на фланге, Маскерано не было готов рисковать. "Барселона" мяч потеряла, а Арда Турану пришлось исправлять ошибку соперника, сбивая Монреаля.

77' Туран вышел вместо Ракитича.

76' После подачи углового на подборе оказался Тео Уолкотт, удар нападающего принял на себя Матьё. Тео пробил явно не так, как задумывал.

75' Хороший подкат Дани Алвеса, но Сергей Карасёв чётко разобрался в ситуации и поставил угловой. Болельщики разочаровано выдохнули.

74' Серхи Роберто сделал перехват в центре поля, после чего "Барселона" быстро дошла до чужой штрафной. Подход к воротам завершился ударом Ивана Ракитича, получилось слишком высоко.

73' Вместо Алекса Айуоби и Данни Уэлбека на поле вышли Оливье Жиру и Тео Уолкотт.

72' Вместо Иньесты на поле вышел Серхи Роберто.

71' Неймар очень технично обработал мяч, а потом сделал пас на Месси, кто-то из лондонцев успел помешать Лионелю пробить, а Оспина не допустил углового.

70' У Арсена Венгера есть еще две замены. На скамейке ждёт команды тренера Оливье Жиру.

69' Ух, как всё плотно! Мяч оказался у Месси, на него сразу налетели едва ли не все защитники "Арсенала". Выкрутиться из этого "болота" аргентинцу не удалось.

68' Вратарь "Барселоны" сейчас мог быть наказан за излишние спокойствие. "Арсенал" провёл еще одну контратаку, но здорово в опорной зоне сыграл Бускетс.

67' Данни Уэлбек попал в крестовину! Ничего себе! С острого угла нападающий "Арсенала" неожиданно нанёс удар по воротам, Тер Штеген вальяжно выставил руку, а мяч-то угодил в каркас ворот!

66' "Арсеналу" снова нужно забивать три гола. Правда, времени остаётся всего 25 минут.

65' ГОООООООООООООЛ!!! 2:1!!! Неймар сделал пас направо, Дани Алвес выполнил коронную подачу, Луис Суарес с лёта ударил в дальнюю "девятку"! Очень красивый гол забил уругвайский нападающий! Мяч от перекладины влетел в ворота!

64' Показали скамейку запасных "Арсенала", Венгер сидя смотрит футбол. А вот Луис Энрике мокнет под дождём.

63' Уэлбек выиграл борьбу после углового, скидка на Санчеса, чилиец оказался в офсайде. Впрочем, ему обработать мяч не удалось.

62' Гости провели хорошую атаку, Санчес бил с острого угла, кто-то из каталонцев успел в подкате выбить мяч.

61' C мячом Ракитич, после передачи хорвата в центр Неймар сделал скидку на Месси, Лионель пробил с лёта первым касанием, мяч пролетел в полуметре над крестовиной ворот.

60' Теперь угловой заработали каталонцы. Розыгрыш мяча, Месси пошёл в центр, потом отдал Иньесте. "Арсеналу" удалось отодвинуть соперника, мяч оказался у Тер Штегена.

59' Уже после удара, опуская ногу на газон, Уэлбек наступил на ногу Маскерано. Защитник "Барсы" игру продолжает, "Арсенал" угловой разыграл не лучшим образом.

58' Опасно! После выноса на чужую половину поля Данни Уэлбеку удалось зацепиться за мяч, нападающий обыграл Маскерано, но защитник успел заблокировать удар!

57' Каталонцам удалось отодвинуть игру от своих ворот. Аут слева будет бросать Альба. Там Неймар и Иньеста, мяч уже в центре. Игроки "Барсы" пытались сыграть на коротке, но мяч потеряли.

56' Запел "Камп Ноу", а Лионель Месси едва не отблагодарил болельщиков красивым голом! Одним пасом пяткой Неймар вывел Месси на свободное пространство, удар аргентинца в дальний угол, Давид Оспина отбил мяч в сторону!

55' Снова чилиец сделал подачу, Матьё сыграл головой. Теперь каталонцы наконец-то вернули себе мяч и пошли в атаку. Месси протащил мяч и своих партнёров к чужой штрафной, передача на Иньесту, Андрес дальше в центр.

54' Борьба Альбы и Санчеса, чилиец мяч отобрал. Подача в штрафную была не самой точной, но после выноса Ракитича мяч снова в ногах "канониров".

53' Прошу прощения, в эпизоде с голом передачу отдавал не Бельерин, а Алексис Санчес. Снова "Арсенал" пошёл вперёд правым флангом, но теперь Санчесу не позволили сделать передачу в штрафную.

52' Пока еще рано говорить о камбэеке "Арсенала", но теперь за этим матчем будет намного интереснее.

51' ГОООООООООООООООООООЛ!!! А вот и первый гол "Арсенала" в этом противостоянии! Пас Санчеса с правого фланга на линию штрафной, у Мохамеда удался точнейший удар в ближнюю девятку! Очень красивый гол!

50' После углового удара "Барселона" побежала в контратаку, Алексис Санчес догнал Неймара и нарушил правила. Жёлтая карточка.

49' Санчес был на ударной позиции, но решил сделать пас на Айуоби. Алекс ударил, после рикошета от Дани Алвеса мяч попал в сетку с внешней стороны.

48' Альба остановил Бельерина на фланге. После аута "Арсенал" потерял мяч, Неймар пытался одной передачей бросить Месси в контратаку, Косельни опередил Лионеля и сбросил мяч вратарю.

47' Сфолили игроки "Барсы", мяч быстро разыгран. Атака "Арсенала" левым флангом Коклен сделал пас на Айуоби, тот далее направо. Подача в штрафную была неудачной.

45' Интересная замена Арсена Венгера на последней минуте первого тайма. Вместо Матьё Фламини на поле вышел Франсис Коклен.

44' Хорошая контратака "Арсенала", после прострела Озила Санчес пытался сыграть на опережение, но Маскерано справился с чилийцем.

43' Розыгрыш корнера, после чего была подача на дальнюю штангу, где открылся Суарес. Похоже, уругваец пытался пробить в противоход вратарю — не получилось.

42' "Арсенал" ударно проводит концовку тайма. Английский клуб очень близок к голу. "Барселона" немного остудила пыл гостей, Месси попал в окружение четырёх соперников, угловой.

41' И снова было опасно! Уэлбек после "стенки" с партнёром едва не оказался один на один, но Маскерано в последний момент бросился в подкат. После удара Данни мяч полетел в район углового флажка.

40' За две минуты "Арсенал" дважды опасно вошёл в чужую штрафную. У нас будет интрига, по крайней мере в рамках одного этого матча.

39' Санчес! Острейшая подача с правого фланга, Санчес головой бил в дальний угол, Тер Штеген классно одной рукой отбил мяч!

38' Момент! Озил прекрасно разобрался с защитником, прострел во вратарскую, Санчес добрался до мяча, но Алексису пришлось делать еще один пас. На ударной позиции оказался Эльнени, но Мохамед слишком передержал мяч.

37' Опасно было! Сначала Уэлбек получил мяч в чужой штрафной, но развернулся в сторону от ворот. В следующем эпизоде после подачи Бельерина хозяева не усмотрели за Айуоби — удар получился выше ворот.

36' Нарушение Габриэля не вошло в трансляцию. Допускаю, что защитник "Арсенала" получил карточку за разговоры.

35' Маскерано сделал минимальное касание к ноге соперника, после чего у Айуоби заплелись ноги. Неоднозначный эпизод. Болельщики "Арсенала" будут видеть в этом моменте пенальти, а остальные болельщики одобрят решение Карасёва.

34' Гости отбились после корнера, но организовать контратаку не смогли. Уже через несколько десятков секунд "канониры" быстро перешли в атаку, Уэлбек делал пас на Айуоби, Алекс оказался на газоне. Ждём повтора.

33' Еще один угловой для "Барсы". Хозяева сделали много передач, а потом Алве сделал заброс на Суареса. Уругваец скинул на Месси, аргентинцу ударить по воротам помешали.

32' Полузащитник "Арсенала" сыграл коленом в спину капитану "Барселоны". Железобетонная жёлтая. Иньеста уже на ногах и начинает новую атаку своей команды.

31' Фламини в центре поля сбил Иньесту. Сергей Карасёв первый раз в матче достал жёлтую карточку.

30' Альба грамотно сыграл на набегающего Неймара, нападающий пробил с левой ноги в дальний угол, Давид Аспина в падении поймал мяч.

29' Суарес заработал еще один угловой. "Барселона" прижала соперника и хочет забить второй гол. Каталонцы перед родной публикой в последнее время всегда стараются забивать много.

28' Ракитич обыграл одного соперника на замахе, но с его ударом сумели справиться. Гостям удалось накрыть и прострел Альбы, угловой для "Барселоны".

27' Игроки "Арсенала" вынужденно перешли на тактику дальних ударов, ведь войти в чужую штрафную удаётся нечасто. Посмотрим, принесёт ли это успех.

26' Санчес открывался для передачи Бельерина, но защитник решил сделать подачу. Уэлбеку побороться за мяч не удалось, но Фламини заработал угловой удар.

25' Неймар с левого фланга сместился в центр, но бразильцу пришлось сделать пас назад. "Арсеналу" удалось справиться с Дани Алвесом, но быстрая атака левым флангом получилось не такой острой, как планировали "канониры".

24' Алекс Айуоби получил мяч около чужой штрафной, но прострел с левого фланга был неопасным.

23' Эльнени справился с прострелом Альбы. Теперь уже "Барселона" не выпускает соперника за счёт прессинга — лондонцам выход из обороны даётся сложнее.

22' К сожалению, нам не показали начало голевой атаки "Барселоны". Если я не ошибаюсь, "Арсеналу" тогда не удалось выйти из обороны.

21' Хозяева легко справляются с прессингом "Арсенала", вытягивая соперника в центр поля. Правда, быстрой атаки не получилось, мяч у Иньесты в центре поля.

20' Теперь "Арсеналу" нужно забить три гола. Для начала лондонцам нужно сначала хоть раз поразить ворота Тер Штегена.

19' ГООООООООООООООООООООЛ!!! 1:0!!! "Барселона" очень легко открывает счёт! После обрезки на своей половине поля "Арсенал" не успел накрыть моментальную контратаку каталонцев, Луис Суарес сыграл налево, Неймар из пределов штрафной пробил в ближний угол.

18' Месси в офсайде оказался. У "Арсенала" есть время перевести дыхание.

17' Оспина спасает! Прекрасная передача Неймара за спину защитников, Месси оказался один на один с вратарём, успел с левой пробить по воротам, Давид Оспина спас свою команду!

16' В Барселоне сегодня весь день идёт дождь, но газон "Камп Ноу" как всегда в хорошем состоянии. Впрочем, дальние удары будут нести собой дополнительную остроту.

15' И снова игроки "Барсы" не стесняются играть через вратаря. Атака "Арсенала", Бельерин сделал прострел с правого фланга, Матьё разрядил ситуацию. На подборе оказался Эльнени, удар египтянина был неточным.

14' Альба сыграл на Месси, Лионель пробил по воротам, Габриэль головой отбил мяч. В своей атаке "Арсенал" дошёл до чужой штрафной, но там гости мяч потеряли. Д

13' А теперь Дани Алвес попробовал сыграть в "стенку" с Месси — снова не получилось. Нужно отметить, что "Барселона" забрала мяч под свой контроль.

12' Прессинг "канониров" легко разбит, длинная передача на Неймара, против того Бельерин. Неймар не стал обыгрывать соперника, короткая комбинация через Месси — мяч потерян.

11' Озил сам протащил мяч на чужую половину поля, а потом здорово пробил с левой ноги! Мяч пролетел метре от дальней штанги.

10' Оспина сыграл налево, Монреалю пришлось играть просто на вынос. В центре поля "Барселона" подобрала мяч.

9' Месси сыграл на Суареса, Луис оказался в офсайде. Свистка не было секунды три, снова неуверенное действие нашей бригады арбитров. А ведь офсайд был метровый, даже больше.

8' А теперь Фламини в центре несколько раз ударил по ногам Бускетса. Игроки "Арсенала" пытаются атаковать соперника сразу после приёма мяча.

7' Неймар сыграл на Иньесту, Санчес сфолил против своего бывшего партнёра по команде.

6' Тем интереснее нам будет смотреть этот матч. "Арсенал" в первые пять минут отлично владеет мячом, совершив уже один опасный подход к чужой штрафной.

5' Мохамед Эльнени сфолил против Неймара, Карасёв старается успокоить футболистов "Арсенала". Видно, что лондонцы серьёзно настроились на эту игру.

4' Бельерин сыграл на Оспину, вратарь выбил мяч вперёд. Санчес уже около чужой штрафной, "канониры" потеряли мяч.

3' Российская бригада арбитров допустила первую ошибку, ошибочно назначив угловой удар. Особенно интересно узнать мнение арбитра за воротами, который не подсказал Карасёву, что мяч ушёл от Уэлбека.

2' Первая атака "Барселоны" левым флангом не прошла. "Арсенал" ответил хорошим выпадом точно по центру, Озил отдал на Уэлбека, Данни неточно ударил по воротам.

2' Марк-Андре Тер Штеген стоит на левой половине поля, а "Барселона" играет в привычной сине-гранатовой форме. Ворота Давида Оспины справа, а "Арсенал" также привычных красно-белых цветах.