"Валенсия" - "Атлетик" Б 2:1 текст"Валенсия" - "Атлетик" Б 2:1 текст

Лоренсо, 13, Сантос, 39 - Адурис, 76

"Валенсия": Райан, Сантос, Мустафи, Везу, Гайя, Данило, Фуэго (Парехо, 73), Гомеш (Алькасер, 85), Негредо, Родриго (Фегули, 75), Лоренсо

"Атлетик" Б: Эррерин, Баленсиага (Лекуэ, 79), Этчейта, Лапорт, Сан-Хосе, де Маркос, Беньят, Муньяин (Сусаета, 28), Гарсия, Сабин (Итурраспе, 79), Адурис

Предупреждения: Лоренсо, 40, Фуэго, 43, Гарсия, 45+1, Гомеш, 77, Лапорта, 79, Везу, 84

90+5' Звучит финальный свисток. "Валенсия" выигрывает матч у "Атлетико", но выбывает из розыгрыша Лиги Европы.

90+4' Стандарт в исполнении хозяев. Мяч в метрах 25-и от ворот гостей. Следует прямой удар Парехо мимо стенки и ближней девятке.

90+3' Борьба на половине поля хозяев. Мяч активно перемещался в центральной зоне. Контратака не вышла у игроков "Валенсии".

90+2' Звучит свисток. Нарушение правил в пользу хозяев. Парехо навесил в штрафную с правого края и рефери фиксирует офсайд.

90+1' Удар от владений Эррерина. Голкипер под свист трибун смотрит на время и разгоняет партнеров.

90' Пока ни чего не выходит у игроков "Валенсии" в атаке. Есть еще время у хозяев, чтобы забить один, ключевой мяч.

89' Гости действуют только на заброс и не более. Между тем Сантос забрасывал на Фегули в центр. Обыгрыш с ближним едва не привел к потере.

88' Удалось им добраться до чужой штрафной зоны, но они даже и не думают пытаться обострить или совершить удар.

87' Игра только обостряется. Между тем мяч в нейтральной зоне. Игроки Бильбао очень долго вводят мяч в игру.

86' Навал на ворота гостей. Заброс в штрафную на правый край. Следует скидка на набегающего Пако. Голкипер сумел отразить выпад форварда.

85' Везу со второй попытки уложил соперника на газон, на левом краю поля. Замена. Гомеш покинул поле и появился Алькасер.

84' Прострел с правого фланга и мяч оказывается вновь в руках голкипера "Атлетика". Контратака завершается свистоком.

83' Подача в штрафную зону гостей и мяч оказывается у Эррерина. Последняя замена на подходе у игроков "Валенсии".

82' Пауза немного затягивается. Появились носилки на газоне. Сумел он самостоятельно подняться с покрытия и покинуть пределы поля.

81' Лежит на газоне игрок гостей. Свист трибун. Медики появились на поле. Довольно жестко упал на покрытие Адурис.

80' Идут в атаку футболисты "Атлетика". Последовал стандарт с левого края. Подача на ближнюю штангу и следует нарушение правил.

79' ГОООООООООООООООООООООООООООЛЛ 2:1! Заброс с правого фланга на дальнюю штангу и следует замыкание в створ ворот Райана. Теперь весы качнулись в другую сторону.

78' Замены у команд. Фегули появился на поле вместо Родриго. Следом Сабин заменен Итурраспе, Лекуэ вышел вместо Баленсиага.

77' Небольшое затишье в игре. Хозяева ни куда не спешат. Между тем карточка в руках арбитра. Подыграл себе рукой Гомеш.

76' Готовится еще одна замена. Пока же с большим трудом пытаются выйти со своей половины поля в атаку, но мяч в итоге оказался у голкипера.

75' Угловой удар заработали гости. Последовала подача Беньята на дальнюю штангу. От головы Мустафи мяч выбивается к центру.

74' На сей раз удалось игрокам из Бильбао встать на чужой половине, но основные движения в центральной зоне. Подача в штрафную с левого края и первым был голкипер.

73' Фуэго покидает пределы поля и вместо него выходит Парехо.

72' Нергредо довольно уверенно прошел по левому краю, обыграл защитника, сместился к штрафной и его накрыл другой игрок обороны гостей.

71' Райан перебивает центральную линию и его партнеры не сумели зацепится за снаряд. Второй длинный заброс также не приводит к обострению.

70' Замена на подходе. Пока же позиционная атака в исполнении гостей. Заброс в штрафную с левого края и мяч в руках голкипера.

69' де Маркос переводил с правого фланга в штрафную зону, а от туда вне куда. Болельщики начинают постепенно свистеть.

68' Футболисты "Атлетика" пока ни как не могут опасно ответить. Мяч переведен на правый край, скидка в центр и очередной перехват.

67' Продолжают ошибаться игроки из Бильбао. Перехват игроков "Валенсии". Проход по правому краю. Негредо подключил Родригеса. Прострел в центр. Последовал удар Гайя выше цели.

66' Гомеш отыгрался на входе в штрафную с Лоренсо. Не сумел форвард выбраться на оперативный простор. Удар не последовал.

65' Перевод с левого фланга в расчете на подключение Сусаеты, но тот не сумел зацепится за мяч. Борьба в нейтральной зоне.

64' Рефери фиксирует остановку. Подыграл себе рукой в атаке футболист "Валенсии". Хозяева не "сушат" счет, но играют наверняка.

63' Борьба на левом краю атаки гостей. Не ладится игра в наступлении у футболистов из Бильбао, впрочем и хозяева не идут в атаку.

62' Готовятся игроки к первой замене. Пока же еще одна попытка футболистов "Атлетика" закрепится на чужой половине завершилась потерей мяча.

61' Позиционная атака в исполнении гостей. Прострел Сабина в штрафную зону, мяч выбивается защитниками в ноги де Маркоса. Оскар замкнул мимо цели.

60' Заброс в чужую штрафну на ход Сантоса и защитник замыкает в дальний угол мимо голкипера, но рефери фиксирует офсайд.

59' Еще один корнер "Валении". Подача на ближнюю штангу и мяч выбивается защитниками в поле. Последовала вторая волна.

58' Угловой удар в исполнении хозяев. Данило подает на ближнюю и мяч выбивается защитниками на противоположный край.

57' Гомеш движется по левому краю, ушел он от одного соперника, но далеко от себя отпустил снаряд и тот достался футболистам Бельбао.

56' Перевод на Гайя. Хосе вошел в штрафную с левого края и пробил в нижний угол ворот, выручил команду голкипер.

55' Беньят подает на дальнюю и ни кто из партнеров не сумел нанести удар по ходу следования снарядом. Удар от владений Райана.

54' Гайя нарушил правила на правом краю, в метрах десяти от своей штрафной зоны. Стенка из двух игроков.

53' Гости пытаются обострить игру и действуют открыто. Скорости перемещение игроков по полю не меняется и остается высокой.

52' Заброс под штрафную зону на ход Адуриса, но все было явными и читалось защитниками "Валенсии". Гомеш ответил проходом левым краем.

51' Под бурный свист трибун гостям удалось расположиться на чужой половине. Перепас между ближними игроками, нет обострения.

50' Позиционная атака Бильба. Перевод на правый край перехватывает Гомеш. Контрвыпад правым краем.

49' Заброс по левому краю в расчете на Лоренсо, но того опередил защитник и мяч под контролем Эррерина. Яго перебил центральную линию и снаряд уже у Райана.

48' борьба на правом краю поля. Мяч ушел от де Маркоса. Попытка хозяев перейти в наступление завершается ни чем.

47' В перерыве не было замен. Команды продолжают в тех же составах. В атаку идут игроки "Атлетика".

45' Сусаета прошел по правому краю, получил мяч на краю вратарской и пробил точно в Райана. Навес с корнера в штрафную, удар был отражен. Следом Гарсия получил за разговоры с арбитром.

44' Последовал прямой удар Беньят низом мимо стенки и створа ворот. Удар от владений Райана, теперь Мэтью не спешит.

43' Первая карточка достается Фуэго. Досталось в пылу борьбы Адурису. Последует не особо опасный стандарт с 34-х метров.

42' Великолепная возможность была у хозяев. Гомеш пробивал с нескольких метров, но под опасным углом, но мимо цели.

41' Проход Негредо правым краем, не удалось ему войти в штрафную зону. Родриго смещается с того же фланга и навес на дальнюю. Мяч снимает голкипер.

40' Следует свисток. На газоне оказался Адурис. Стандарт с левого фланга в сторону ворот хозяев. Беньят навесил на край вратарской - точно в руки Райана.

39' ГОООООООООООООООЛЛ 2:0! Сантос! Подача с левого фланга в центр чужой штрафной зоны. Сантос оказался свободным и замкнул со второго этажа мимо голкипера.

38' Баленсиага в упорной борьбе с форвардом хозяев одерживает победу. Мяч вновь оказывается под контролем хозяев в центральной зоне.

37' Удар от ворот Райана. Сумел голкипер перебить центральную линию. С трудом партнеры сохранили мяч и забросили на Родриго.

36' Хозяева продолжают владеть мячом. На сей раз долгое начало в центральной зоне приводит к перехвату. Сабин прорвался по левому краю и нарушил правила.

35' Борьба в нейтральной зоне. Перевод с левого края в атаку хозяев. Мяч у Родригеса. Тонкий пас на Везу. Прострел в центр штрафной зоны на ход Гомеша. Андре замкнул в партнера по команде.

34' Сан-Хосе получил мяч на чужой половине. Попытка перевести на дальнюю штангу завершается свистком. Игра рукой у защитника.

33' Ввод мяча из-за боковой в исполнении Баленсиага. Защитники тут же выбили мяч в аут. Вторая попытка приводит к такому же результату.

32' Стандарт по сути завершился ни чем. Мяч под контролем игроков "Атлетика". Заброс под штрафную, скидка назад и плотный удар. Снаряд попадает в защитника.

31' Угловой удар зарабатывают хозяева. Родриго пытался прострелить с правого фланга, но его накрыли.

30' Пока без особой остроты действуют коллективы. Очередной этап борьбы в центре поля и мяч на втором этаже.

29' Вошел в штрафную зону по левому краю Сабин. Боролся он по ходу движения с двумя соперниками и упустил мяч за лицевую.

28' Сусаета появился на поле вместо травмированного Муньяина.

27' Заброс Баленсиага на дальнюю штангу с левого фланга и не дали Адурису замкнуть снаряд в створ с нескольких метров. Замена на подходе.

26' Родриго смещался с правого фланга в центр и его быстро накрыли. Позиционный ответ. Беньят подключает де Маркоса, но все перекрыто на правом краю.

25' Прорывался де Маркос по правому флангу и получал мяч, но упал на газон. Рефери молчит. Заброс низом Муньяина на Адуриса - все читается.

24' Очередная попытка "Атлетика" встать на чужой половине завершается ни чем. Появился прессинг в исполнении хозяев еще и свист трибун.

23' Позиционная атака гостей. Подача с правого края читалась. Мяч переходит в центральную зону и перехват. Ни как игроки Бильбао не могут создать остроту.

22' Перебивает Яго центральную линию и мяч едва не достался его визави. С трудом, но удалось партнерам по его команде вернуть снаряд под свой контроль.

21' Прострел низом из центра в штрафную зону "Атлетика" читался. Последовал уже дальний заброс на правый край, но там ни кого.

20' Муньяин не сумел сохранить мяч для своей команды. Еще к тому же по ногам получает Данило в нейтральной зоне.

19' Хорошее движение в исполнении коллективов. Подключение Микеля на левом краю, последовал навес в штрафную, а там только игроки обороны хозяев.

18' Небольшое оживление трибун. Баленсиага прошел по левому краю. Перевод поперек поля и пас низом в штрафную не был опасным.

17' Сантьяго прорвался по левому краю, подключение Гайя и Хосе прострелил вдоль ворот без какой-либо остроты.

16' Нарушение правил. Эррерин неспешно ввел мяч в игру со стандарта. Заброс по правому краю далеко вперед и перехват Мустафи.

15' Продолжают идти в наступление футболисты "Валенсии". Борьба на левом краю поля без завершающего удара.

13' ГОООООООООООООООООООЛЛЛ Прострел с левого фланга на дальнюю штангу, скидка назад под удар. Первый удар был отражен Яго, добивание Лоренсо не было возможности парировать.

12' Гарсия оказался на газоне после борьбы с соперником, но вдали от владений Мэтью. Рауль сможет продолжить встречу.

11' Продолжается борьба в центре поля. Очередной пас на вход в штрафную "Валенсии" и падение.

10' Перевод на левый край по диагонали на Муньяина. Икер подключил партнера и последовал прострел на дальнюю штангу, завершающего удара нет.

9' Удалось хозяевам встать на чужой половине. Заброс под штрафной и Лапорт отрабатывает в обороне. Пока без ворот идет игра.

8' Заброс далеко вперед в расчете на подключение Адуриса. Ариц не сумел выбраться на рандеву с голкипером хозяев. Контратака.

7' Продолжилась борьба на правом краю атаки гостей. Очень активно шел в атаку футболисты из Бильбао и стандарт от ворот Райана.

6' Последовал пас на вход в штрафную на Сабин, того придерживали. Вторая волна и заброс с правого фланга, игроки обороны "Валенсии" выбили мяч к центру.

5' Борьба в центральной зоне. Баленсиага ввел мяч из-за боковой линии. Беньят не сумел зацепиться мяч и соперник выбил его обратно за пределы поля.

5' Трибуны заполнены порядка на 75 - 80 %. Между тем Гарсия затолкал соперника на чужой половине поля и нужно быстро возвращаться назад.

4' Последовал удар Альваро низом, точно в разрез стенки. Мяч проследовал рядом с дальней штангой.

3' Первый свисток в матче. Арбитр увидел нарушение правил в метрах от штрафной зоны "Атлетик". Мяч на левом краю и готовиться прямой удар.

2' "Валенсия" сегодня в светлых цветах, а их соперник в темном. Хозяева представлены далеко не основными игроками.