Италия - Испания 1:1 текстИталия - Испания 1:1 текст

Италия: Буффон, Дармиан, Бонуччи, Астори, Флоренци, (Де Сильвестри, 89), Тьяго Мотта, Пароло, (Жоржиньо, 90), Джаккерини, (Антонелли, 81), Кандрева, (Бернардески, 60), Пелле, (Дзадза, 60), Эдер, (Инсинье, 51).

Испания: де Хеа, Хуанфран, (Альба, 81), Пике, Рамос, (Начо, 46), Аспиликуэта, Сан Хосе, Тьяго Алькантара, (Иско, 61), Фабрегас, Мата, (Коке, 46), Адуриц, (Сильва, 71), Мората, (Алькасер, 87).

Предупреждения: Мотта, 44, Пароло, 69, Пике, 74, Фабрегас, 83

90+3' Конец матча!

90+2' Симоне Дзадза блестяще обыграл в чужой штрафной Херарда Пике, прокинув мяч между ног сопернику, а вот дальше подстраховали Пике партнёры, выбив мяч на угловой.

90+1' Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.

90' Жоржиньо в игре, Пароло покинул поле.

89' Де Сильвестри вышел вместо Флоренци.

88' Алессандро Флоренци на ближний угол вратарской навесил, где опередил соперника Хорди Альба.

87' Вместо Альваро Мораты вышел Пако Алькасер.

86' Давид Сильва перехватил мяч на чужой половине поля, после чего сразу же навесил вперёд на Морату, Альваро не хватило росту, чтобы дотянуться до снаряда.

85' Симоне Дзадза попытался достать до мяча, который забрасывал в его сторону Пароло, но слишком сильной подача получилась у Марко.

83' В центральном круге Сеск Фабрегас жёстко сыграл против Симоне Дзадза. Арбитр показал игроку сборной Испании жёлтую карточку.

82' Сейчас и та, и другая команды могут забить. Игра проходит на три результата. Ждём яркой концовки.

81' Замены состоялись у команд: в составе сборной Испании вместо Хуанфрана вышел Хорди Альба, а у сборной Италии Эммануэле Джаккерини поле покинул, появился Лука Антонелли.

80' Неудачно разыграли угловой гости, мяч в итоге достался футболистам сборной Италии.

78' Как же это было хитро! Лоренцо Инсинье не стал наносить прямой удар, а увидел, что из ворот достаточно далеко вышел Давид Де Хеа и попытался перебросить мяч через голкипера, но Де Хеа не так прост, дотянулся он до мяча и переправил его на угловой.

77' Федерико Бернардески в середине поля снёс игрок сборной Испании Микель Сан-Хосе.

76' Лоренцо Инсинье пытался закрутить мяч в дальний угол ворот Давида Де Хеа – мяч пролетел рядом со штангой.

74' Херард Пике прервал проход Дзадза, задев мяч рукой. Арбитр сразу же достал "горчичник" и предъявил его защитнику сборной Испании.

73' Стоило один гол забить, как тут же игра открылась и мы прямо сейчас видим, как заиграли ярко команды.

70' ГООООООООООООООООООЛ! 1:1!!!!!! Ого! Тут же сравняли счёт испанцы! Заброс в штрафную хозяев последовал, где Мората пробивал по воротам Буффона, Джанлуиджи перед собой отбил мяч, а дальше на добивании сыграл Ариц Адуриц, послав снаряд в сетку ворот Буффона.

69' Жёлтую карточку заработал полузащитник сборной Италии Марко Пароло.

68' ГОООООООООООООООЛ!!! 1:0!!! Наконец-то! Мы увидели гол! Сборная Италии открыла счёт! Убежали в контратаку хозяева, Дзадза с левого фланга низом простреливал во вратарскую, где Инсинье подставил ногу и мяч закатился в ворота Де Хеа.

67' Лоренцо Инсинье после заброса мяча от Джанлуиджи Буффона оказался в положении "вне игры".

65' Хозяева активно стараются прессинговать оборону сборной Испании, только вот гостям удаётся перейти на половину поля соперника.

64' Алессандро Флоренци с линии штрафной довольно опасно пробил низом по воротам Де Хеа – Давид среагировал и не позволил забить итальянцу.

62' Марко Пароло около центрального круга завалил на газон Сеска Фабрегаса.

61' У сборной Испании также произошла замена: Тьяго Алькантара ушёл, вместо него вышел Иско.

60' Поле покинули Грациано Пелле и Антонио Кандрева, а появились Симоне Дзадза и Федерико Бернардески.

59' Очень был близок Леонардо Бонуччи к забитому мячу, хорошую подачу исполнил Кандрева. Но в створ ворот попасть защитник сборной Италии не смог.

57' Снова готовятся замены. Сегодня будет много у нас замен во время игры, ведь это товарищеская встреча.

56' Итальянцы перехватили мяч у испанцев, теперь хозяева поля будут стремиться развить атаку на ворота Давида Де Хеа.

54' Альваро Мората слегка придержал Леонардо Бонуччи, рефери увидел нарушение и дал свисток.

53' Мяч, в основном, у команд держится в середине поля. За первый тайм, например, сборная Испании не нанесла ни одного удара по воротам Джанлуиджи Буффона.

51' Замена у сборной Италии: вместо Эдера вышел Лоренцо Инсинье.

50' Эдер сумел ворваться на скорости в штрафную соперника, где его встретили Хуанфран и Херард Пике, почти удалось Эдеру вырваться к воротам.

49' Микель Сан-Хосе на фланге повалил на газон Эдера, зафиксировал нарушение правил арбитр со стороны испанца.

48' Коке с углового на ближний угол вратарской навесил, где выше всех выпрыгнул Давид Астори и вынес снаряд подальше.

47' После перерыва в составе сборной Испании произошли замены: вместо Серхио Рамоса и Хуана Маты на поле появились Игнасио Начо и Хорхе Коке.

44' Мотта с нарушением правил остановил прорыв Фабрегаса. Жёлтая карточка.

42' Снова игра успокоилась. Сборная Испании в середине поля контролирует мяч.

41' Хуан Мата разыграл корнер с партнёром по команде, после чего всё же последовал заброс в штрафную, где активно мешали Морате пробить по воротам Буффона защитники сборной Италии.

40' И всё-таки удалось Эдеру пробить по воротам Де Хеа после скидки мяча назад от Пелле – голкипер сборной Испании на месте.

39' Эммануэле Джаккерини в воздухе столкнулся с Хуанфраном, пришёл в себя итальянец и продолжил игру.

37' Альваро Мората классный пас вперёд отдавал на Адурица, но Ариц в момент передачи был в офсайде.

36' Итальянцы грамотно расположились в обороне, перекрывая все свободные зоны на своей половине поля.

35' Тьяго Мотта с центра поля разрезающим пасом пытался Антонио Кандреву вывести один на один с Де Хеа, но Давид был намного ближе к мячу.

34' Довольно долго держат мяч у себя защитники сборной Испании, Херард Пике и Серхио Рамос никак не определятся, кому впереди отдать снаряд.

32' Испанцы сумели перейти на чужую половину поля, но их активно прессингуют футболисты группы атаки сборной Италии.

30' Партнёры по команде пытались вывести Адурица один на один с Буффоном, но слишком сильным пас получился, Ариц не успел за мячом.

29' Антонио Кандрева со стандарта забросил мяч точно в перчатки Давиду Де Хеа. Никакой опасности не возникло у ворот гостей.

28' Микель Сан-Хосе врезался около центрального круга в Тьяго Мотту. Всё видел арбитр и назначил штрафной удар в пользу итальянцев.

27' Как всегда очень эмоционален наставник сборной Италии Антонио Конте, гонит он своих подопечных вперёд!

25' Кандрева навешивал в район одиннадцатиметровой отметки, откуда совсем неточно пробил Пелле.

23' Эммануэле Джаккерини после подачи с фланга от Кандревы в касание то ли наносил удар по воротам, то ли простреливал, но в итоге угодил в голову Херарду Пике. Будет угловой у ворот испанцев.

22' Маттео Дармиан не позволил убежать по флангу Альваро Морате, пришлось подножку подставить форварду сборной Испании.

21' Пока достаточно ожидаемо проходит игра, без особо опасных моментов, команды пока присматриваются друг к другу. Впрочем, товарищеские игры, в основном, так и проходят.

20' Леонардо Бонуччи в центральном круге подставился под Арица Адурица, фол зафиксировал арбитр со стороны защитника сборной Италии.

19' Ого! А у нас падение... главного тренера сборной Испании Висенте Дель Боске! Не переживайте, с ним всё в порядке, просто споткнулся о газон. А еще боковой судья немного "помог" ему.

18' Эммануэле Джаккерини забрасывал мяч на ход в штрафную Пелле, но в итоге снаряд полетел в совсем другую сторону от Грациано.

17' Итальянцы забрали мяч под свой контроль, пробуют они с разных флангов атаковать ворота соперников.

15' Джаккерини с угла навесил на дальнюю штангу, где на перехвате сыграл Давид Де Хеа.

13' Антонио Кандрева из-за пределов штрафной нанёс плотный удар по воротам Де Хеа – Давид сумел парировать удар.

12' Тьяго Мотта в середине поля жестковато встретил Арица Адурица. Рефери зафиксировал фол со стороны итальянца.

11' Марко Пароло слегка зацепил Альваро Морату на фланге, штрафной назначил рефери в сторону ворот Джанлуиджи Буффона.

9' Стоит отметить, что итальянцы сегодня играют по схеме: 3-4-3, более оборонительной, чем у сборной Испании: 4-3-3.

8' Серхио Рамос на чужой половине поля при отборе мяча сфолил на Антонио Кандреве, рефери заметил нарушение и дал свисток в пользу сборной Италии.

7' Альваро Мората после заброса мяча от Серхио Рамоса забрался в положение "вне игры".

6' Кандрева забросил мяч в центр штрафной, где опередил всех Херард Пике, вынесший снаряд из штрафной площади.

5' Антонио Кандрева с правого фланга простреливал на ближнюю штангу, где Грациано Пелле опередил капитан сборной Испании Серхио Рамос, переправивший снаряд на угловой.

4' Адурицу мяч угодил в руку в середине поля, арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны форварда сборной Испании.

3' Испанцы пробуют забрать мяч под свой контроль, очень активен в атаке у гостей Ариц Адуриц.

2' Испанцы разыграли угловой. Последовала подача от Аспиликуэты в штрафную соперника, откуда подальше вынес мяч Маттео Дармиан.