"Ростов" - "Спартак" 2:0 текст"Ростов" - "Спартак" 2:0 текст

"Ростов": Джанаев, Ротенберг (Калачев, 57), Кудряшов, Новосельцев, Навас, Баштуш, Нобоа, Гацкан, Могилевец, Азмун (Ерохин, 68), Полоз (Бухаров, 72)

"Спартак": Ребров, Макеев (Попов, 39), Гранат, Боккетти, Паршивлюк (Мелкадзе, 73), Дмитрий Комбаров, Ромуло, Зотов (Зуев, 63), Промес, Мельгарехо, Глушаков

Предупреждения: Д. Комбаров, 36, Могилевец, 54, Зотов, 59, Бухаров, 80

Удаления: Д. Комбаров, 82

90+2' Звучит финальный свисток. Сухая победа "Ростова" над "Спартаком". Хозяева становятся лидерами Чемпионата России.

90+1' Калачев перевел с правого фланга на левый край штрафной. Ерохин в два движения обыграл защитника и пробил выше цели.

90' Отличный заброс с левого фланга по центру, на ход Бухарова, но в последний момент Александра опередил защитник.

89' Калачев в очередной раз оказывается на газоне в нейтральной зоне. Тимофей особо не спешит и разыгрывает стандарт через игроков обороны.

88' Мелкадзе нашел партнера в центре поля, а тот подыграл себе рукой. Вторая волна также не удалась у "Спартака".

87' Нобоа очень неспешно идет к мячу. Следует подача на дальнюю штангу и Ребров уверенно действует на втором этаже.

86' Попытка войти в штрафную зону удается со второй попытки. Угловой удар заработал Ерохин.

85' Боккетти разгоняет партнеров по левому краю, перевод в центр и на этом все. "Ростов" идет вперед, перевод на левый фланг.

84' Попов оказался на газоне после касания с Калачевым, но рефери не увидел какого-либо нарушения.

83' Борьба в центре поля. "Спаратк" пытается атаковать в меньшинстве. Мельгарехо имел возможность замкнуть в центре штрафной, но его накрыли.

82' Хавбек покидая приделы поля наступил на Тимофея. После этого вспыхнула стычка на фланге и едва удалось растащить игроков обеих команд.

81' Между тем еще одна карточка достается Комбарову за фол на Калачеве. Дмитрий получил вторую карточку и покинул поле.

80' Последовала подача на дальнюю штангу, мяч рикошетом от руки Бухарова достается Гацкану, тот замкнул в острого угла, но рефери не засчитывает гол.

78' Калачев подает корнер. Мяч летит на дальнюю штангу, следует удар головой низом в створ. Ребров вынес мяч с линии. Баштуш пытался добить, но попал в голкипера.

77' Пока тактика московского коллектива не меняется. Между тем заброс на ход Бухарова. Вход в штрафную и угловой.

76' Еще один старт от владений Реброва. Вновь вход на чужую половину через левый край. Перевод на Промеса и потеря.

75' Москвичи вновь встали на чужой половине поля. Ромуло перевел на правый край. Промес забросил в штрафную и мяч выбит Нобоа.

74' Игроки "Ростова" идут вперед левым краем, но меньшими силами, чем в первом тайме. Скорости уже снизились.

73' Ответная замена в игре. Сергей Паршивлюк был заменен на Георгия Мелказде. Следом фол на Попове.

72' Дмитрий Полоз покидает пределы поля и появляется Александр Бухаров.

71' Третий заброс Дмитрий во вратарскую зону, но ни кто из партнеров Комбарова не откликнулся на мяч. Последняя замена у "Ростова" и "Спарата" готовятся.

70' Вторая попытка. Вновь Глушаков не сумел пройти линию обороны у края штрафной зоны. Калачев вводит мяч из-за боковой линии.

69' Позиционная атка "Спартака". Комбаров на левом краю, скидка на край штрафной зоны по центру и мяч выбивается в поле.

68' Сердар Азмун покинул пределы поля и появился на нем Александ Ерохин.

67' "Спартак" пока ни как не может перейти в атаку и нанести удар. Промес попадает в защитника при ударе с правого фланга.

66' Готовится еще одна замена в игре. Калачев забрасывает в центр борьбы и следует свисток. Много вязкой борьбы на всех участках поля.

65' Нарушение правил у Промеса. Помимо этого легионер оказался в офсайде. Старт атаки "Ростова" с их половины поля.

64' Набоа забросил в чужую штрафную в расчете на Полоза, но тот немного не поспел. Контратака. Заброс во вратарскую, в руки Джанаеву.

63' Александр Зотов покидает поле и появился на нем Александр Зуев.

62' Хозяева всеми силами пытаются прессинговать. Дмитрий Комбаров забросил вперед по левому краю и не сумел Глушаков зацепиться за мяч.

61' Кудряшов вводит мяч из-за боковой линии. Калачев в центре, обыгрыш ближнего и удар с левой ноги в дальнюю девятку - мимо цели.

60' Следует удар Нобоа в ближний угол, мяч выбивается защитником за лицевую линию. Угловой удар не удался.

59' Особых представлений Тимофею нет, один из самых стабильных и лучших игроков гостей. Калачев навесил в штрафную и фол на линии. Карточка у Зотова.

58' Калачев сходу вступает в игру. Следует заброс по правому флангу на ход Полоза и тот упускает мяч за лицевую линию.

57' Готовится замена в составе "Ростова". Идут в атаку хозяева левым краем. Тимофей Калачев меняет Бориса Ротенберга.

56' Стандарт у гостей. Подача с левого фланга в штрафную и Азмун выбивает мяч в поле. Вторая волна и голкипер играет на выходе.

55' Заброс поперек поля на левый фланг, совсем немного не успел к пасу Мельгарехо. Удар от ворот Джанаева.

54' Павел Могилевец не успел сыграть в мяч на левом краю своей половины поля. Карточка в руках арбитра.

53' Пока без остроты действуют коллективы. Джанаев выбивает мяч на чужую половину поля и очередной свисток. Неудачно приземлился Полоз.

52' Между тем Паршивлюк пытался выбить мяч головой от своей штрафной зоны, при этом Кудряшов сыграл опасно ногой.

51' Атака "Ростова" правым краем. Глушаков жестко вытеснил соперника за боковую линию. Ротенберг снес камеру по ходу движения.

50' Последовал прямой удар Комбарова в стенку. Стенка быстра вынесла мяч на чужую половину. Контратака не удалась.

49' "Спартак" идет в атаку правым краем и следует свисток. Нарушение правил. Может получиться очень опасный стандарт.

48' Мельгарехо на левом краю поля, не сумел он развить атаку. Последовал заброс в штрафную зону гостей и Полоз оказывается в офсайде.

47' Команды в перерыве обошлись без замен. "Ростов" пытается атаковать правым краем. Последовал заброс в штрафную - в руки голкиперу.

45+1' Звучит свисток на перерыв.

45' Нарушение правил, Боккетти попал по ногам соперника. Стандарт. Нобоа разыграл с Ротенбрегом на правом краю. Борис скинул в штрафную и потеря.

44' Конец тайма проходит довольно спокойно. Команды играют в ожидании пауза. "Ростов" с мячом центре поля, попытка встать на чужой половине.

43' Паршивлюк замыкает несколько выше створ ворот Сослана Джанаева. Очередной этап борьбы в центральной зоне.

42' Глушаков идет по центру, скидка на Попова, а тот поскальзывается. Паршивлюк подавал в штрафную с правого флангу и отбиваются хозяева.

41' Нарушение правил в центральной зоне. Переход "Ростова" в атаку. Перевод через игроков обороны на левый край. Подача Могилевцева в штрафную и мяч выбит.

40' Между тем атака "Спартака". Следует удар с левого края штрафной зоны и мяч проходит рядом с целью.

39' Макеев покинул пределы поля и появился Попов. В паузе на газоне появился болельщик, а следом те, кто его ловил.

38' Перевод на левый край и мяч ушел в аут. Фол Кудряшова на Паршивлюке. Розыгрыш с забросом на чужую половину в исполнении "Спартака".

37' Гацкан долго оставался на газоне. Появились медики и препроводили его за пределы поля. Замена у гостей близка. А в атаке хозяева.

36' Нарушение правил в центре поля. Комбаров не уследил за соперником и организовал подножку. Глушаков пошел заступаться за партнера.

35' Нарушение правил на левом краю поля. Мельгарехо не пустил по флангу в атаку Баштуш. Возможно скоро последуют замены.

34' Глушаков на правом краю, перевод в центр через игроков обороны. Далее на Комбарова и подача на Промеса. Квинси замкнул головой в руки голкипера.

33' Удар от ворот Джанаева. Сослан перебил центральную линию. Мяч на правом краю и потеря. Ответный заброс был в аут.

32' Баштушу досталось сзади по ногам от Дмитрия. Стандарт с половины "Ростова". Не прошла атака по центру у хозяев.

31' Ромуло перевел на правый край, не точно. Позиционное наступление "Спартака". Мяч на левом краю. Комбаров долго ищет партнера и перехват.

30' Заброс по правому краю. Пас на ход Полоза и тот имел возможность вырваться один на один с голкипером, но офсайд.

29' Практически за каждый заброс и мяч борются хозяева поля. Ротенберг вводит мяч из-за боковой линии на своей половине.

28' Комбаров ввел мяч из-за боковой линии. Через оборону стартуют гости, все впереди перекрыто. Пас по центру в чужую штрафную - не точно.

27' Ребров выбил мяч на чужую половину поля, на правый край. Недолгая борьба на втором этаже и мяч под контролем хозяев.

26' Коллектив из столицы России пытается штурмом взять чужие ворота, но после второго мяча напор несколько ослаб.

25' Нарушение правил в центре поля. Рефери фиксирует офсайд. Между тем цепляли рукой Азмуна на левом краю.

24' "Ростов" использует абсолютно все свои голевые моменты. Между тем "Спартак" довольно плохо разыграл стандарт с левого фланга, а затем и корнер.

23' ГООООООООООООООООООЛЛЛ 2:0! Нобоа! Полоз протащил мяч по левому краю. Сохранил его в поле на краю лицевой и подал на дальний край вратарской зоны. Кристиан сходу замкнул мяч в ближний угол.

22' Комбаров получил мяч на левом краю. Сходу проследовал прострел во вратарскую зону. Промес замкнул выше створа.

21' Еще один заброс в контратаку на ход Полоза. Совсем немного Дмитрий не поспел к мячу и достался защитнику московского клуба.

20' Проход левым краем в исполнении Боккетти читался. Переход на правый фланг, скидка в центр и потеря мяча.

19' Борьба в центральной зоне. Нарушение правил на половине поля гостей. Низом, через короткий пас "красно-белые" переходят в наступление.

18' Пока игроки обороны "Спартака" справляются с попытками хозяев организовать регулярные забросы к чужим владениям.

17' Макеев перевел на левый край Комбарову. Дмитрий скидывал на Глушакова. В свою очередь Денис пробил очень не точно.

16' Продолжает идти в атаку легионер "Спартака". Под прессингом хозяев гости вынуждены отступить к своим воротам.

15' Штанга спасает хозяев. Проход правым краем. Прострел в центр. Паршивлюк скидывает на Мельгарехо. Лоренсо с разворота попал в каркас.

14' Сходу не получился прорыв по левому краю в исполнении игроков "Спартака". Трибуны ни утихают ни на минуту.

13' Макеев теряет мяч в своей зоне, но быстро ему не помощь пришел Паршивлюк. Гацкан идет по левому краю. Подача на дальнюю штангу, но без завершающего удара.

12' Заброс поперек поля, на дальнюю штангу. Мяч уходит за лицевую линию. Удар от ворот Сослана Джанаева. Голкипер не спешит.

11' Смещение на левый край и потеря. Заброс из глубины на край штрафной зоны "Ростова" и мяч выбивается обратно в поле.

10' Московский коллектив продолжает пытаться встать на чужой половине. Борьба Нобоа с двумя соперниками в центральной зоне.

9' Полоз прорвался по левому краю, ворвался в штрафную зону и следует потеря. "Ростов" пытаются атаковать при любой возможности.

8' Комбаров пытался сыграть в центр, на вход в штрафную в ноги Мельгарехо и мяч уходит за пределы поля. Борьба на половине поля хозяев.

7' Ростовчане не дают разбежаться сопернику под громогласный шум трибун. Довольно высокий прессинг хозяев в центральной зоне.

6' Стоит отметить заполняемость трибун. Практически ни одного свободного места. Между тем позиционная атака "Спартака".

5' Очередной стандарт в пользу хозяев поля. Следует розыгрыш Полоза с партнером в центре. Заброс на правый край и потеря.

4' На повторе видно, что игрок "Ростова" был в офсайде, но как бы то не было гол засчитан. Между тем "Спартак" пытается перейти в наступление.

3' ГОООООООООООООООООООЛЛ 1:0! Подача с левого края на дальнюю штангу, следует прямой удар Баштуша головой, рикошетом от газона в створ ворот.

2' Довольно активно начали встречу коллективы. Свисток. Нарушение правил в пользу игроков "Ростова".