"Урал" - "Уфа" 1:0 текст"Урал" - "Уфа" 1:0 текст

"Урал": Заболотный, Мартынович, Данцев, Фонтанелло, Сапета, Рязанцев (Манучарян, 61), Фидлер, Коробов (Серченков, 90), Емельянов, Асеведо (Ярошенко, 86), Гогниев.

"Уфа"
: Шелия, Стоцкий, Аликин, Тумасян, Кацалапов, Пауревич, Диего (Ханджич, 46), Зубарев, Зинченко, Игбун, Кротов (Сысуев, 86).

Предупреждения: Зубарев, 47, Игбун, 60, Емельянов, 78, Ханджич, 89.

90+4' Звучит финальный свисток!

90+3' Данцев в контратаке прошел по левому флангу и прострелил на Серченкова, которому в падении не удалось добраться до мяча.

90+1' Сводит ноги у Александр Данцева, маленькие тактические хитрости от игроков "Урала".

90' Сергей Серченков выходит на поле вместо Дмитрия Коробова. Сергей Карасев добавляет три минуты к основному времени матча.

89' Ханджич получает карточку за споры с арбитром.

88' Неприятный штрафной исполняют гости, но мяч уходит за лицевую от головы Игбуна.

86' Константин Ярошенко выходит на поле вместо Герсона Асеведо. У гостей Дмитрий Сысуев играет вместо Вячеслава Кротова.

84' Бьет Манучарян со штрафного не лучшим образом, мяч становится добычей Шелии.

83' Манучарян зарабатывает перспективный штрафной, до ворот метров 25.

81' Манучарян попытался с правой пробить по воротам - кто-то из уфимцев встал на пути мяча, угловой.

80' Данцев заряжает с дальней дистанции - Шелия спокойно справляется с отскоком от газона и забирает мяч.

78' Емельянов получает карточку за грубый фол против Кротова.

77' Пауревич наносит еще один плотный удар издали - мяч слегка сваливается ноги и уходит мимо створа.

74' Хорошую игру на встречных курсах мы наблюдаем в последние минуты, шансы есть и у тех, и у других.

72' В контратаке "Урала" Манучарян пытался прокинуть мяч себе же на ход, однако Стоцкий помешал армянскому нападающему хозяев.

71' Комбинация "Уфы" завершается могучим дальним ударом Пауревича - Заболотный вновь в игре!

69' ОПАСНО!!! После подачи Зинченко с левого фланга мяч, никого не коснувшись, полетел в дальний угол, но Заболотный чудесным образом среагировал и спас ворота!

68' Пауревич достаточно жестко встретил Сапету на своей половине, но в этот раз Карасев обходится без карточки.

66' Ханджич простреливает от лицевой линии и попадает в руку Мартыновичу. Впрочем, расстояние было минимальным, и убрать руку было невозможно. Пенальти судья не ставит.

64' Снова "Уфа" проводит хорошую атаку, которая приводит к угловому, а после подачи корнера ничего опасного не случилось.

63' Получает небольшой удар в челюсть Данцев, требуется ему медицинская помощь. Угловой в исполнении "Уфы" острым не получился.

62' Быстро разыграли штрафной на левом фланге гости, в результате чего Кротов остро простреливал во вратарскую - гола удалось избежать каким-то чудом!

61' Эдгар Манучарян появляется на поле вместо Александра Рязанцева.

60' Игбун жестко фолит против Сапеты и получает предупреждение.

58' Асеведо неплохо подает в штрафную в расчете на Гогниева, но того в падении головой опережает Тумасян.

57' Рязанцев пока явно выпадает из игры "Урала", Александр - первый кандидат на замену у хозяев.

55' Теперь Зинченко отправил Ханджича в забег к лицевой линии, но Харису не удалось добраться до мяча, здорово в подкате сыграл Мартынович.

53' Острый прострел на Ханджича исполнил Зинченко, однако босниец оказался в оффсайде.

52' В момент подачи Асеведо со штрафного Тумасян откровенно валит на газон Гогниева. Свисток арбитра молчит, а момент завершается очередным ударом мимо створа.

50' Очень мощная атака "Урала", в ходе которой хозяева несколько раз проникали в штрафную, завершилась ударом Емельянова с 20 метров - выше ворот.

49' После подачи Фидлера в штрафную кто-то из защитников подвесил свечу над своей штрафной, а Сапета пробил слёта - выше ворот.

47' Первая карточка в матче - Зубарев на бровке очень грубо подкатился под Коробова.

46' Второй тайм начался! Вместо Диего играет Харис Ханджич.

43' Затяжная атака "Уфы" завершается неплохим ударом издали от Пауревича - мяч проходит неподалеку от "девятки".

41' Неплохо "Урал" пытается прессинговать соперника на его половине поля, уже несколько раз после гола уфимцы были в шаге от очередной ошибки.

39' Рязанцев получает поперечный пас от Асеведо и плотно заряжает из-за пределов штрафной - мяч проходит мимо створа.

37' Последние минуты проходят с территориальным преимуществом "Уфы", но в штрафную "Урала" пробраться через пас им никак не удается.

34' Диего заработал штрафной на левом фланге атаки и сам же исполнил подачу на дальнюю штангу, а мяч от головы Аликина пролетел рядом со штангой.

32' Снова игра затухает в центре поля, сложно командам дается креатив в атаке.

30' Небольшая активность в исполнении "Уфы". Сначала неважно исполнили штрафной, потом не лучшая попытка Кротова заработать пенальти в борьбе с Мартыновичем.

28' "Урал" зарабатывает штрафной на левом фланге атаки практически у лицевой линии. Асеведо попытался закрутить мяч в створ, но попал в сетку с внешней стороны.

26' Сами себе привозят гол футболисты "Уфы", теперь необходимо переходить к более активным действиям в атаке.

24' ГООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! СПАРТАК ГОГНИЕВ!!!
Шелия выбил мяч на линию штрафной на Пауревича, которого тут же обокрал Асеведо. Чилиец выдал передачу на Гогниева, который, выждав, гроссмейстерскую паузу, уложил мяч в угол ворот "Уфы"!

22' Немного подспущены игровые мячи в сегодняшнем матче. Но вряд ли это является главной причиной унылого футбола.

20' Гогниев попробовал свои силы дальним ударом - мяч пошел намного выше створа.

18' "Урал" побольше владеет мяч в начале этой встречи, но пока ни разу по воротам Шелии хозяева не пробили.

15' Асеведо попытался разрезать оборону гостей передачей на Данцева - получилось чуть сильнее, чем требовалось.

13' Жаркая минутка! Сначала после розыгрыша углового Кротов нанес неприятный удар в створ, заставив Заболотного вступить в игру. Хозяева выбили мяч на чужую половину, Шелия вышел далеко за пределы штрафной и, вынося снаряд, угодил точно в Гогниева. Правда, отскок для голкипера получился удачным, и Георги забрал мяч.

12' Зинченко получает мяч около угла штрафной и внезапно пробивает с разворота - снаряд попадает в Фонтанелло и уходит на углоовй.

11' Кацалапов покатил мяч в штрафную в расчете на Зинченко, но того в подкате опережает Мартынович.

10' У "Урала" из-за дисквалификации отсутствует основной правый защитник Денис Кулаков, потому на старте матча хозяева действуют преимущественно через левый край. Данцев очень активен.

8' ОПАСНО!!! Диего получил мяч на левом краю штрафной и здорово простреливал на Кротова, который пытался пяткой переправить снаряд в цель, но не попал по непослушному шару!

6' Достаточно спокойное начало, втягиваются команды в ритм после паузы из-за игр сборных и привыкают к непростому уральскому полю.

4' Данцев получает мяч на левом фланге атаки и исполняет хороший кросс в штрафную гостей, но Шелия на выходе действует надежно.

2' Левым флангом атаковала "Уфа", но передача на Диего получилась неточной.