"Зенит" - ЦСКА 2:0 текст"Зенит" - ЦСКА 2:0 текст

Голы: Халк, 54, 79.

"Зенит": Лодыгин, Жирков (Кокорин, 83), Ломбертс, Нету, Смольников, Витсель, Маурисио, Данни (Кришито, 83), Шатов, Дзюба, Халк (Гарсия, 87).

ЦСКА: Акинфеев, Щенников (Цауня, 62), А. Березуцкий, В. Березуцкий, Фернандес, Вернблум, Дзагоев, Головин (Оланаре, 85), Ерёменко (Широков, 60), Тошич, Муса.

Предупреждения: Вернблум, 42, Смольников, 58, В. Березуцкий, 78, Витсель, 81.

90+3' Звучит финальный свисток! "Зенит" обыгрывает ЦСКА и возвращается в чемпионскую гонку!

90+2' Очередной угловой исполнили армейцы, Лодыгин на выходе сыграл кулаком.

90' Три минуты добавляет Александр Егоров.

89' Плохой матч в атаке провели армейцы, реальный шанс, по сути, был один - когда Березуцкий в первом тайме пробил выше ворот.

87' Хави Гарсия выходит на поле вместо Халка.

86' Кришито забирается в положение "вне игры" в момент передачи из глубины поля.

85' Аарон Оланаре играет вместо Александра Головина. Очередной штрафной исполнили армейцы, но Лодыгин на выходе забирает мяч.

83' Доменико Кришито меняет Мигеля Данни, а Александр Кокорин играет вместо Юрия Жиркова.

81' Витсель получает карточку за срыв атаки, которую разгонял Тошич.

79' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ХАЛК!!!
Везет "Зениту": Халк, исполняя штрафной, попал в "стенку", и мяч кардинально изменил траекторию полета и был недосягаем для Акинфеева!

78' Василий Березуцкий получает "горчичник" за разговоры на повышенных тонах с арбитром.

76' Маурисио завершает атаку "Зенита" ударом из-за пределов штрафной - очень неточно.

75' Муса оказывается в положении "вне игры", срывается выход один на один.

74' ОПАСНО!!! Данни отпасовал на фланг Халку, сам открылся в центре, получил ответную передачу и пробил низом в дальний угол - мяч прошел совсем рядом со штангой!

73' От очередного углового питерцы отбились, однако на подборе был Головин. Плотный дальний удар - Лодыгин намертво фиксирует мяч.

70' Два угловых кряду исполнили армейцы, но ничего опасного создать не удалось.

68' Головин остро пробивает из-за пределов штрафной - мяч минует створ ворот.

67' Халк со штрафного метров с 35 решился на прямой удар, однако мяч пошел выше ворот.

64' Маурисио врывается в штрафную гостей с правого края, но прострелить не сумел - всего лишь угловой.

62' Александр Цауня играет вместо Георгия Щенникова.

61' После подачи Тошича со штрафного и верхового единоборства мяч отскочил на дальнюю штангу, где Широков в попытке пробить в падении через себя не попал в створ.

60' Роман Широков выходит на поле вместо тезки Еременко.

58' Смольников получает предупреждение за какой-то фол, который остался за кадром.

57' Острую подачу с правого фланга со штрафного исполнил Халк, но Дзюба на дальней штанге не подстроился под мяч.

56' В онлайн-таблице чемпионата "Зенит" возвращается на четвертое место, отставание от "Ростова" составляет 4 очка.

54' ГОООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ХАЛК!!!
Дзюба выдал классный пас на ход Халку, который, войдя в штрафную с левого края, неотразимо пробил в дальний нижний угол!

53' Отправились разминаться некоторые игроки ЦСКА, в числе которых Роман Широков.

51' Нет пока моментов в начале второй 45-минутки, не хватает этой игре, конечно, голов.

48' Смольников ворвался в штрафную гостей с правого края, но навесил безадресно.

47' На хороших скоростях начинают команды вторую половину, стараясь побыстрее доставлять мяч в линию атаки.

45' Быстрая атака гостей завершается ударом Тошича с линии штрафной - мяч после рикошета уходит на угловой.

44' Витсель получил мяч в штрафной ЦСКА, но под опекой сразу нескольких соперников был вытеснен к флангу и в итоге потерял мяч.

43' Смольников здорово отыграл пяткой на Шатова в пределах штрафной ЦСКА, а вот передача Олега на Дзюбу не прошла.

42' Вернблум получает желтую карточку за разговоры с арбитром. 12-я карточка у шведа, следующий матч он пропустит.

40' Не лучшую подачу исполнил Тошич, Лодыгин спокойно забрал мяч на выходе.

39' Щенников же и выбил мяч из штрафной после подачи углового. В ответ армейцы тоже зарабатывают угловой усилиями Еременко.

38' Маурисио ворвался в штрафную гостей с правого края, но Щенников в чистом подкате выбивает мяч на угловой.

37' Витсель подкараулил выбитый из штрафной мяч, но пробил с 18 метров мимо створа.

36' Плотный удар из-за пределов штрафной из-под Щенникова нанес Шатов - мяч полетел намного выше ворот.

35' После быстрого розыгрыша углового Шатов прострелил на Витселя, который пробил в ближний угол - Акинфеев на месте.

34' Дзюба на фланге продавил Щенникова, но его прострел от лицевой линии прервали армейцы.

33' ОПАСНО!!! Халк прошел по центральной оси и низом пробил с радиуса штрафной - Акинфеев отбил мяч и со второй попытки его накрыл!

29' ОПАСНО!!! Армейцы низом разыграли угловой, послав мяч на ближнюю штангу, а Еременко скинул снаряд под удар Василию Березуцкому, который с десяти метров пальнул над перекладиной!

28' Первый угловой в матче заработали армейцы усилиями Мусы, прострел которого прервал защитник "Зенита".

24' Хороший дальний удар наносит Халк, мяч пролетел совсем рядом с "девяткой".

23' После подачи Шатова Дзюба скинул мяч на Данни, который пробил точно в дальний угол, но гол не засчитали из-за оффсайда.

20' Продолжается ожесточенная борьба на каждом участке поля, не щадят соперники ни себя, ни оппонента.

17' Муса забирается в положение "вне игры" в момент передачи со своей половины. Впрочем, обработать мяч нигериец всё равно не смог.

16' ОПАСНО!!! В контратаке хозяев Халк протащил мяч по левому флангу до чужой штрафной и прострелил на дальнюю штангу, где Дзюбе никто не мешал расстрелять ворота армейцев, однако Акинфеев сумел вытащить тяжелейший мяч!

15' Больше владеет мячом "Зенит", но пока с игры ничего серьезного создать питерцам не удается. Как и ЦСКА.

12' Сваливается мяч с ноги у Халка и улетает в аут на противоположном фланге.

11' Щенников в подкате жестко сыграл против Смольникова, штрафной с правого фланга подаст "Зенит".

9' Вообще многовато свистков на старте матча, не чураются соперники фолить при первой возможности.

7' Вернблум достаточно жестко сыграл против Витселя, арбитр пока не спешит доставать карточки.

6' Маурисио со штрафного несильно пробил в ближний угол, Акинфеев спокойно поймал мяч.

5' Халк в борьбе с Василием Березуцким зарабатывает перспективный штрафной. Мяч установлен левее центра, до ворот метра 23.

4' Ошибся Алексей Березуцкий при выносе мяча из штрафной, но сам же успел накрыть удар Шатова.

2' Достаточно живое начало в матче, уже в конце первой минуты армейцы обострили игру, но Муса оказался в оффсайде.